лоты не дошли по почте, кто несет ответственность?

 
Тема закрыта
1 2 3
mzv:

вы путаете воров и представителей государственной службы, не находите?


да, действительно. работнику гос. службы надо было конфисковать 60 долларов по акту а также составить протокол и влупить штраф за нарушение правил почтовой пересылки и  штраф за нарушение правил обращения валюты. от тогда бы было точно все по справедливости. и все были бы счастливы. а так просто спи.., украли, простите - все недовольны - не по закону обошлись.
kramer:

mzv:

вы путаете воров и представителей государственной службы, не находите?

да, действительно. работнику гос. службы надо было конфисковать 60 долларов по акту а также составить протокол и влупить штраф за нарушение правил почтовой пересылки и  штраф за нарушение правил обращения валюты. от тогда бы было точно все по справедливости. и все были бы счастливы. а так просто спи.., украли, простите - все недовольны - не по закону обошлись.


Как вещал народ древней мудростью: "Наскочил плут на тройного плута".
неужели это так сложно принять - идешь на сознательное нарушение закона - значит будь готов к последствиям. отправил втихаря бабло нелегальным способом - не скули потом, что его внезапно не стало. и скажи спасибо что просто сперли, а не привлекли еще к ответственности. не. они еще и права качают - надо же, у меня нелегальное отправление уперли. ребята, попробуйте кокс через таможню контрабасить, я на главной на тутбае хочу почитать потом эту занимательную историю
kramer:

неужели это так сложно принять - идешь на сознательное нарушение закона - значит будь готов к последствиям. отправил втихаря бабло нелегальным способом - не скули потом, что его внезапно не стало. и скажи спасибо что просто сперли, а не привлекли еще к ответственности. не. они еще и права качают - надо же, у меня нелегальное отправление уперли. ребята, попробуйте кокс через таможню контрабасить, я на главной на тутбае хочу почитать потом эту занимательную историю


Да-да! Как я вас понимаю!
К слову, такими талантами богата земля Беларуси.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 28 октября 2014
kramer:

правильно сделали. в письмах запрещено пересылать деньги.

Как всегда, товарисчь, суди только со своей купины. Дальше ему не видать, вероятно со зрением плохо...
Тут, на форуме. предлагают в КОЛЛЕКЦИЮ банкноту достоинством в 100 юсд. Вроде бы, тоже, как пишет товарисчь, бабло. Но кому-то в коллекцию. Так ее тоже банковским переводом посылать???
действительно, беда. а если я, к примеру, холодняк или рубины коллекционирую, их тоже почтой нельзя пересылать, а может для меня исключение сделают? ну мне же для коллекции, можно?
kramer:

правильно сделали. в письмах запрещено пересылать деньги.

А вор должен сидеть в тюрьме, даже, если он - работник белпочты...
А "правильно сделали. в письмах запрещено пересылать деньги" - это, ну, очень уж похоже на лозунг: грабь награбленное. Так, вроде бы, после 17 года это уже проходили. Или снова революция?
dzedL:

kramer:

правильно сделали. в письмах запрещено пересылать деньги.

А вор должен сидеть в тюрьме, даже, если он - работник белпочты...
А "правильно сделали. в письмах запрещено пересылать деньги" - это, ну, очень уж похоже на лозунг: грабь награбленное. Так, вроде бы, после 17 года это уже проходили. Или снова революция?

Правильно. Всё отобрать и поделить. И сто долларов тоже.
ну так посадите его, кто ж вам запрещает. главное самому не сесть рядом при этом
dzedL:

kramer:

правильно сделали. в письмах запрещено пересылать деньги.

Как всегда, товарисчь, суди только со своей купины. Дальше ему не видать, вероятно со зрением плохо...
Тут, на форуме. предлагают в КОЛЛЕКЦИЮ банкноту достоинством в 100 юсд. Вроде бы, тоже, как пишет товарисчь, бабло. Но кому-то в коллекцию. Так ее тоже банковским переводом посылать???

Отправляйте, как нравится - я так полагаю. Только как это коррелируется с тем, чтобы потом не возмущаться на форуме, что "обокрали при совершении противозаконных действий"?
kramer:

ну так посадите его, кто ж вам запрещает. главное самому не сесть рядом при этом

Кто ж его посадит? Он же памятник!!!
Leland-Gaunt редактировал сообщение 28 октября 2014
не, ребята, я вас не отговариваю - посылайте сотки баксов в письмах, чо там. потом пишите заявы, рассказывайте шо для коллекции. можно еще на рынке стать с пачкой баксов, потом тоже рассказать, что ищу мол, 5000 рублей серии АГ для коллекции, вот баксы меняю на них. только для коллекции, ребят вы че, я ж не валютчик?
Leland-Gaunt:


Правильно. Всё отобрать и поделить. И сто долларов тоже.

Вот эти 100 долларов: http://forum.ay.by/collect/topic78471.html.
Только как делить? Двоим по нулю достанется, а третьему, дык, аж единичка...
kramer:

не, ребята, я вас не отговариваю - посылайте сотки баксов в письмах, чо там. потом пишите заявы, рассказывайте шо для коллекции. можно еще на рынке стать с пачкой баксов, потом тоже рассказать, что ищу мол, 5000 рублей серии АГ для коллекции, вот баксы меняю на них. только для коллекции, ребят вы че, я ж не валютчик?

Leland-Gaunt редактировал сообщение 28 октября 2014
кокаином....
dzedL:

Leland-Gaunt:


Правильно. Всё отобрать и поделить. И сто долларов тоже.

Вот эти 100 долларов: http://forum.ay.by/collect/topic78471.html.
Только как делить? Двоим по нулю достанется, а третьему, дык, аж единичка...

Почта поделит так, как нравится.
Только вопрос простой: я, например, тоже собираю определенные вещи. Так вот простая вещь - если вещь мне нужна и она не может быть в силу чего-то  (правил, законов и пр.) прислана почтой, я собираюсь и еду за ней персонально. Если же я иду на риск - я знаю, что рискую. Всё - какие претензии и к кому, кроме уверенности в том, что тот нехороший человек будет гореть в Аду за этот грех тяжкий?
Хотя, я прекрасно понимаю всю подоплеку, которая характерна стала в последнее время для жителей нашего десятимиллионного Эльдорадо - ныть. Всегда и везде, по поводу и без повода. Главное - ныть и искать себе проблемы на пустом месте.
загадили мы что-то тему человеку не к месту. у человека посылка пропала, а мы тут развели дискуссию ни о чем.
kramer:

загадили мы что-то тему человеку не к месту. у человека посылка пропала, а мы тут развели дискуссию ни о чем.

Мне кажется, что дискуссия было весьма и весьма плодотворной, демократически направленной и, несомненно, имела большое значение в дальнейшем построении взаимовыгодного общения между заинтересованными сторонами.
Leland-Gaunt:

Бред. Какой смысл таким образом экономить на отправлении денег не переводом? Тем более, при нынешних реалиях и развитии тех же платежей по банковским картам, ИзиПей, Белки...


Ну, у отправителя не было всех этих ИзиПей и требовал оплату в долларах. У меня тоже нет ИзиПей, например.
Zorin_Andrew:

Leland-Gaunt:

Бред. Какой смысл таким образом экономить на отправлении денег не переводом? Тем более, при нынешних реалиях и развитии тех же платежей по банковским картам, ИзиПей, Белки...

Ну, у отправителя не было всех этих ИзиПей и требовал оплату в долларах. У меня тоже нет ИзиПей, например.

Феерично. И что с этого? Это сугубо ваши проблемы - результат же налицо, так сказать.
Про шерифа и индейцев знаете же притчу?
Leland-Gaunt редактировал сообщение 29 октября 2014
Zorin_Andrew:

Leland-Gaunt:

Бред. Какой смысл таким образом экономить на отправлении денег не переводом? Тем более, при нынешних реалиях и развитии тех же платежей по банковским картам, ИзиПей, Белки...


Ну, у отправителя не было всех этих ИзиПей и требовал оплату в долларах. У меня тоже нет ИзиПей, например.

И, вдогонку, что же помешало провести оплату бел. рублями почтовым электронным переводом (в течение 4-х часов получатель уже эти деньги имеет на руках) по курсу, дабы он мог приобрести себе желанные доллары? Нет, гораздо интереснее же нарушить закон, а потом кричать "Держите вора!" и ныть, какие все кругом плохие.
Leland-Gaunt:

Вячеслав:

У меня была схожая ситуация. Вернули деньги.

Кто именно вернул?
Если почта - вернет она в случае утери отправления сумму его оценки. Если Вы отсылали бриллиантовые запонки Наполеона III и оценили бандероль в 1000 рублей - именно столько и вернут.
Но для этого отправителю надо добраться хотя бы до своей КСС (контрольно-справочной службы) и оформить заявку на поиск отправления.

Деньги вернул по квитанции работник сортировочного участка почты. Он попросил не писать заявление и мы договорились, если письмо найдется я их ему верну. Письмо так и не нашлось.
У них с этим очень строго. Еще на почте мне сказали, что был случай утери и отправителю возмещали значительную сумму, гораздо большую, чем оценочная стоимость письма.
Вячеслав:

Leland-Gaunt:

Вячеслав:

У меня была схожая ситуация. Вернули деньги.

Кто именно вернул?
Если почта - вернет она в случае утери отправления сумму его оценки. Если Вы отсылали бриллиантовые запонки Наполеона III и оценили бандероль в 1000 рублей - именно столько и вернут.
Но для этого отправителю надо добраться хотя бы до своей КСС (контрольно-справочной службы) и оформить заявку на поиск отправления.

Деньги вернул по квитанции работник сортировочного участка почты. Он попросил не писать заявление и мы договорились, если письмо найдется я их ему верну. Письмо так и не нашлось.
У них с этим очень строго. Еще на почте мне сказали, что был случай утери и отправителю возмещали значительную сумму, гораздо большую, чем оценочная стоимость письма.

Не очень понял ситуацию: т.е. просто почтовый работник вернул лично за утерянную бандероль? В бандероли не деньги были?
Если это так, то, скорее всего, просто утеря этого письма вешало вину на него, вероятно, ради не лишения премии, которая, может быть, была выше возмещения Вам, он и сделал такое.
Касательно возмещения большей суммы, нежели оценки, могу предположить, что, может, это был международный пакет - у них стоимость их исчисляется в СПЗ: лично у меня была пара случаев, когда за утерянные мелкие международные пакеты я получал возмещение по установленным тарифам, в реальности это было дороже, нежели та вещь, которая была внутри.
Кстати, один раз был случай (в проекции описанного Вами возврата денег сортировщиком), когда нехорошие почтари расхитили частично посылку от тещи (сожрали конфет полкило, разбили кружку сувенирную и сперли тапочки и носки детские), при этом на моем отделении почтовые барышни сделали ляп, что приняли посылку от экспедитора не сверив в сопроводительных документах вес ухода с главпочтамта с весом, полученным ими на отделении. Потом, благо я был в добром душевном настроении и барышни были всегда до этого тихие и интеллигентные, просто сговорились, что они, чтобы не лишаться премии под конец года и получать геморрой, все, как виновные клуши, сбросятся деньгами с целью компенсации упомянутых тапок. Но это было исключительно из-за того, что я был точно уверен, что в поедании конфет они не участвовали.
Leland-Gaunt:

И, вдогонку, что же помешало провести оплату бел. рублями почтовым электронным переводом (в течение 4-х часов получатель уже эти деньги имеет на руках) по курсу, дабы он мог приобрести себе желанные доллары? Нет, гораздо интереснее же нарушить закон, а потом кричать "Держите вора!" и ныть, какие все кругом плохие.


Причем здесь нарушение закона? Если на почте установили, что содержимое посылки незаконно и пр., то ее должны были изъять, составить акт соответствущий, вернуть отправление и т.д. на выбор. Но никак не воровать содержимое отправления.

А так да - кража. И это неумолимый факт.
[quote author="Zorin_Andrew"
Причем здесь нарушение закона? Если на почте установили, что содержимое посылки незаконно и пр., то ее должны были изъять, составить акт соответствущий, вернуть отправление и т.д. на выбор. Но никак не воровать содержимое отправления.
А так да - кража. И это неумолимый факт.[/quote]
Именно так!!!