Molotok сообщил о скором закрытии - каковы перспективы у Ay?

 
Тема закрыта
1 2
Доброго времени.
Не сочтите за сарказм или скрытое подтрунивание...
Сегодня получил письмо с Молотка:
"Уважаемые пользователи!
20 августа 2015 года торговая площадка Molotok прекращает свою работу..."
По сети глянул: пишут, что мол не выдержал конкуренции с Аvito... Вроде и понятно, что бесплатные объявления - она же халява - всегда предпочиталось массами. На наших просторах то ж раскрутился Куфар...
Происходящее в данном сегменте интернета сосуществование платно/бесплатных ресурсов и прецедент с Молотком у Вас, админы, беспокойства не вызывает? Есть какие мысли?
От себя добавлю, мне Ay нравится, как-ни-как третий год здесь обитаюсь - не хочется прерывать сотрудничество с Вами...
с уважением, R.Sch.
RedSchuchart:

у Вас, админы, беспокойства не вызывает?

Админы нанятые батраки, им пофиг. Владельцам ресурса надо шевелиться, хотя бы рекламу какую на телевидение давать. Как Куфар делает.
Мне тоже приятно сотрудничать с Ay.  С уважением, Zlata.
georgii:

RedSchuchart:

у Вас, админы, беспокойства не вызывает?

Админы нанятые батраки, им пофиг. Владельцам ресурса надо шевелиться, хотя бы рекламу какую на телевидение давать. Как Куфар делает.

По поводу рекламы Тут.бай "делает" комментируя шоу с 5000 АГ, да и просто периодически подогревая интерес по теме бонистики. Но согласен, что  куфар более навязчив - в смысле на глаза чаще попадает ( у меня по городу и банеры и автобус тематической рекламы).
с уважением, R.Sch.
Ау - отличный, в рекламе не нуждается,  и народ хороший собрался:)
ViSmyt:

Ау - отличный, в рекламе не нуждается,  и народ хороший собрался:)

... этточно... особенно вот этот народ в одном лице ;)...
http://ay.by/whoiswho.phtml?id=9197509
http://ay.by/whoiswho.phtml?id=9807441
Туши свет,  Ну это же ум честь и совесть Аубая)))
Ай, что вы все делаете из мухи элефанта. Все должно быть нормально - бесплатники и останутся бесплатниками. У нас вся эта кухня давно произошла с Аллегро - и что? Где сейчас Сландо?
Да продать на ау это уже проблема так как без рекламы не видно товара а зачастую реклама стоит больше товара,хозяина!ау!!ты цены с ebay взял и втрое по множил?так мы же беларусы !
А еще и три процента берут с продажи ВСЕМ СОВЕТ ИДЕМ НА КУФАР И СВОЕГО ПОКУПАТЕЛЯ НАЙДЕМ,ЧЕМ НАС БОЛЬШЕ БУДЕТ НА ОДНОМ РЕСУРСЕ ТЕМ ЛУЧШЕ ЖЕ ДЛЯ НАС,ВСЕМ УДАЧИ В ЭТО СЛОЖНОЕ ВРЕМЯ
Уважаемые админы, озвучу пару мыслей вслух (это не совет, т.к. давать совет тому кто не просит не благодарное дело).
В 90-х появились газеты, где размещение частных объявлений было за деньги. Конкуренцию им составили позднее газеты бесплатных объявлений и первые... исчезли.
Примерно (ну так с натяжкой) в одно время, когда Вы подняли цены за "посредничество" в продаже, куфар стал позиционировать себя как бесплатный ресурс. Показалось, что Вы пошли по пути: набрав базу клиентов можно постепенно поднять и планку оплаты за свои услуги (тем более, что рейтинг при нормальном потоке продаж постоянный клиент терять не захочет - имя оно и в Африке имя).
Кстати, куфар не брезгует рекламой от гугла - знаю людей, которые на google adsense зарабатывают предоставляя именно бесплатную тематическую информацию - и причем нормально зарабатывают. Вы же я так понимаю периодически сами размещаете там рекламу, так почему бы и не попробовать обратную связь? Ненавязчиво 1 блочек рекламы - посещаемость у Вас не плохая, если будет отклик (а понимающие люди знают, что спасибо сайту можно "сказать" и через клик по рекламе) то можно и скинуть процент изымания средств за "посредничество"? а может со временем и вообще свести к 0.
Правда порой возникает чувство, что санкции к "русскому миру" и через оплату по google adsense применяют - но это домыслы, а ведь есть и яндекс...
К чему всё это - ребят, СТРАННИК правильно написал - время сложное и лишняя копейка в семейном бюджете теперь далеко не лишняя, а ViSmyt хорошо подметил, что компания здесь собралась хорошая, адекватная. Я не прошу расписывать Ваш бизнес-план, просто в это динамичное время сохраните, что имеете, ну а мы будем Вам благодарны.
с уважением, R.Sch.
Меня КУФАР не зацепил,  скудно там очень
ViSmyt, и скучно) форума нет!))
RedSchuchart и др., о чём спор? Сами открыли тему, набросились на  администрацию, что-то напридумывали.
Брать плату с продавца за продажу - это уже давно не обсуждается. Платные газеты её брали до публикации объявления, аукционы - после продажи товара.
Примитивная барахолка Авито по вопросам коллекционирования не конкурент ни Аубаю, ни помирающему Молотку. На мой взгляд даже Мешок и Аукланд сильнее Авито, хотя они тоже уступают тому же Молотку и нашему Аубаю.
Сомневаюсь, что на Западе или в Азии что-то знают об Авито, тем более, что для того, чтобы стать продавцом на Авито надо иметь реальный российский номер телефона, хотя кто-то с гордостью пишет, что Авито адаптирован для целых трёх (!) стран (Россия, Украина, Беларусь).
Покупателям, которые по сути своей являются халявщиками-потребителями, всё-равно, где покупать товар. Перебегать с одной торгплощадки на другую им проще, и проблемы продавцов им до лампочки.
Гораздо интереснее  мне показалась промелькнувшая в прессе новость о том, что, возможно, скоро будет создана новая торговая площадка подобная Молотку, т.е. доступная для продавцов и покупателей всех стран.
ViSmyt, про Куфар Вы правильно выразились. Я мог бы добавить и больше про него, но это не заслуживающая внимания тема.
Уважаемый mihmih3 - спора нет.
Вы же видите, что суть по крайней мере моей мысли не в критике, а в беспокойстве за будущее понравившегося интернет-ресурса.
Претензии - это не конструктивно. Генерировать идеи = учить жизни - не мой профиль.
Тему создал, ибо долгое время и молотком пользовался, а если еще и Ау ляжет - тоска.
В сторону куфара и не смотрю, всё что выше написано - подпишусь под каждым словом. Встречались почитатели онлайнера, мол на ту площадку переходи - не прельстило. На Ау создана своя атмосфера, режим аукционов сродни азарту, компания коллекционеров мне импонирует и т.д. и т.п.
Если Вам знакома специфика работа в интернете, когда всегда нужно быть "в седле", "в теме"... Упустишь момент (разработка, скрипт, чутье в работе с клиентурой...) наверстать упущенное бывает ох как не просто.
Моя тема скорее посыл, просьба к админам "держать руку на пульсе" и не более того.
Ну а если задел чьи чувства, извините.
с уважением, R.Sch.
P.S. "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!"
На одном из форумов была дана следующая информация:
"Интернет-аукцион "Молоток.ру" прекратит работу. Об этом "Ведомостям" сообщили источники, близкие к Mail.ru Group, которой принадлежит миноритарный пакет в интернет-аукционе.
По словам собеседников издания, решение о закрытии "Молотка.ру" принял его крупнейший акционер — южноафриканская компания Naspers.
О закрытии проекта, добавили они, может быть официально объявлено уже в четверг, 9 июля.
В "Молотке.ру" в настоящий момент работает 35-40 человек, но после закрытия их, скорее всего, уволят, сообщили собеседники издания.
В качестве наиболее вероятной причины, по которой Naspers решил закрыть "Молоток.ру", называются неудовлетворительные финансовые результаты компании.
"Молотку" давно не хватает собственных средств на развитие, поэтому контролирующий акционер периодически предоставлял компании кредиты, уточнил близкий к Mail.ru Group источник. Кроме того, у Naspers есть гораздо более удачная инвестиция в российскую интернет-коммерцию - сервис Avito.ru.
-> ВЕДОМОСТИ
"Молоток.ру" был запущен в 1999 году и долгое время являлся крупнейшим интернет-аукционом в России.
В 2000 году его владельцем стала компания NetBridge, которой руководил в то время Юрий Мильнер. Позже эта компания слилась с Port.ru (владела сервисом Mail.ru) и получила новое имя — Mail. Ru. В 2007 году 30 процентов "Молотка.ру" выкупила британская компания QXL Ricardo, позже проданная Naspers.
В 2012 году оборот аукциона приближался к трем миллиардам рублей. Однако в последнее время, сообщили "Ведомостям" участники рынка, дела у компании шли значительно хуже. В 2014 году выручка сайта составила около трех миллионов долларов, а операционная прибыль — около 300 тысяч долларов, которые пошли на погашение выданных Naspers кредитов на развитие компании. Посещаемость "Молотка.ру" оценивается примерно в 250 тысяч человек в сутки."
RedSchuchart:

Правда порой возникает чувство, что санкции к "русскому миру" и через оплату по google adsense применяют - но это домыслы, а ведь есть и яндекс...


и правильно делают, зачем воевать и убивать если можно экономически задавить агрессора...
Мне кажеться  это шанс для АУ занять и российский рынок. Вопрос - хватит ли денег и в первую очередь мозгов. Свято место пусто не бывает.)))
stamp4you:

Мне кажеться  это шанс для АУ занять и российский рынок. Вопрос - хватит ли денег и в первую очередь мозгов. Свято место пусто не бывает.)))

Наивно как-то,скажем так...
stamp4you, да, сейчас самое время захватить знамя лидера на мировом рынке.
Даже Авито это начал это понимать и что-то стал делать в этом направлении (позволил себе закрыть глаза на некоторые нарушения своих же Правил-лишь бы захватить новых продавцов из разных стран).
Заметил, что в последние дни стремительно растёт количество продавцов на Мешке, Аукланде, битбазаре, так как миллионы продавцов с Молотка ринулись занимать ниши (места) на непроцветающих пока торговых площадках.
Заставить потом кого-то из них перейти на другой аукцион будет непросто.
Огромнейшее значение здесь будут иметь условия регистрации, размер комиссионных и простота пополнения баланса.
mihmih3 - Ваше наблюдение прям в точку. Ну хоть не меня одного подобные мысли волнуют.
с уважением, R.Sch.
stamp4you:

Мне кажеться  это шанс для АУ занять и российский рынок. Вопрос - хватит ли денег и в первую очередь мозгов. Свято место пусто не бывает.)))


Трудности с получением платежей с РФ (рос.руб. - валюта) и наше налоговое законодательство в этой области делает эту идею не реальной.
goodman9, не вводите в заблуждение народ. Сегодня переводы из-за бугра - это не проблема. Поинтересуйтесь в наших банках банковскими переводами, к примеру, Золотая Корона (самый популярный в наст. время в РФ, так как услуга= всего 1 %), Контакт, Юнистрим, Вестерн Юнион (последний больше для Европы и Азии)...
А есть ещё почтовый перевод (но с переводом в бел.рубли), эл.перевод Яндекс.Деньги...
Сильно удивлюсь,если все же русаки рванут на ау...Своих площадок в достатке,ау ни чем особо не примечателен по сравнению с остальными.
Так что повторюсь-наивно как-то...
1 2 Следующая Ctrl