Пояснение к правилам

 
Тема закрыта
1 2 3
Добрый день
Может кто пояснить пункты правил 2.7 и 2.10 ?
http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.rules.object
Внимательно изучу все версии.
А Администрация не хочет пояснять?
FOXIK999:

Добрый день
Может кто пояснить пункты правил 2.7 и 2.10 ?
http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.rules.object
Внимательно изучу все версии.

Как то не нашел и повода, чтобы "зацепиться" за эти пункты - все предельно понятно...
Видимо блокировать легче,чем пояснять правила.
dzedL:

FOXIK999:

Добрый день
Может кто пояснить пункты правил 2.7 и 2.10 ?
http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.rules.object
Внимательно изучу все версии.

Как то не нашел и повода, чтобы "зацепиться" за эти пункты - все предельно понятно...


Ну повод "зацепиться" простой.Для получения контактных данных покупатель выкупает недорогой лот.После приватного обсуждения снимается с торгов дорогой лот этого продавца.И продавец получает блокировку по пунктам 2.7 и 2.10.
FOXIK999:

Ну повод "зацепиться" простой.Для получения контактных данных покупатель выкупает недорогой лот.После приватного обсуждения снимается с торгов дорогой лот этого продавца.И продавец получает блокировку по пунктам 2.7 и 2.10.


Да это не повод "зацепиться", а прямое пресечение борзой деятельности наглецов, которые считают, что все должно для них быть бесплатно.
Собственно, Вы уж простите, но Вы завели речь о презираемом жлобье, которое считает себя правым, обманывая тех, кто работает собственно для них. Надеюсь, речь не о Вас, а о каком-то гипотетическом хитрожопе.
suhar1 редактировал сообщение 1 февраля 2016
FOXIK999:



Ну повод "зацепиться" простой.Для получения контактных данных покупатель выкупает недорогой лот.После приватного обсуждения снимается с торгов дорогой лот этого продавца.И продавец получает блокировку по пунктам 2.7 и 2.10.

В ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире это называется: сокрытие доходов, или, если хотите, уклонение от уплаты налогов. В данном случае уклонение от уплаты комиссионных.
И что тут непонятного? Ну, не получилось, извините за грубость, украсть - поймали...
dzedL,
Стоп,стоп,стоп.
А если дорогой лот ещё не снят?
Как тогда насчёт ворья,жлобья,налогов и хитрожопых?
FOXIK999:

Стоп,стоп,стоп.
А если дорогой лот ещё не снят?
Как тогда насчёт ворья,жлобья,налогов и хитрожопых?

... попытка была ?? была!!... я бы Вас еще на доску позора аукциона повесил бы, уважаемый товарищ Борщов А.Н....
Аноним редактировала сообщение 1 февраля 2016
FOXIK999:

Стоп,стоп,стоп.
А если дорогой лот ещё не снят?


Это Вы например о:
" Ок, лот оставил для вас, звоните"?  Ну к примеру. Если об этом, то лично я не вижу разницы, снят он или нет.
FOXIK999:

Стоп,стоп,стоп.
А если дорогой лот ещё не снят?
Как тогда насчёт ворья,жлобья,налогов и хитрожопых?

А чуть выше "FOXIK999" пишет: "После приватного обсуждения снимается с торгов дорогой лот этого продавца."
Так, все же, снят или не снят?
Где правда?
Нет.Не об этом.
Чтобы обсудить возможности передачи товара лично,продавец предлагает покупателю выкупить недорогой лот( для получения контактных данных).При этом платиться комиссия.О продаже не договорились.Но пункт 2.10 вплели.
Ну и правильно же сделали.
Вы же сами описываете полностью ситуацию. Сами пишете об уходе от комиссии с продажи недешевого лота.
suhar1 редактировал сообщение 1 февраля 2016
Недешёвый лот не снят с торгов.Никто и не пытался уйти от комиссии.Не договорились о возможных вариантах передачи лота лично.
За проданный лот комиссия уплачена.
По правилам 2.10. Запрещается фиктивный выкуп лота.
Ну раз считают,что он фиктивный,то надо вернуть комиссию.
И вообще,если видеть во всех снятых лотах недополученную прибыль аукциона,то процент блокированных продавцов должен несколько подрасти.
FOXIK999:

Недешёвый лот не снят с торгов.

Сначала Вы пишете: "После приватного обсуждения снимается с торгов дорогой лот этого продавца."
А потом - "Недешёвый лот не снят с торгов."
Так ГДЕ, мягко говоря, НЕПРАВДА???
Недешёвый лот не снят с торгов.Никто и не пытался уйти от комиссии.Не договорились о возможных вариантах передачи лота лично.
За проданный лот комиссия уплачена.
По правилам 2.10. Запрещается фиктивный выкуп лота.
Ну раз считают,что он фиктивный,то надо вернуть комиссию.
И вообще,если видеть во всех снятых лотах недополученную прибыль аукциона,то процент блокированных продавцов должен несколько подрасти
Да, FOXIK999, сложно решать задачу, когда условия ее меняются на ходу.
Вообщем - я за бан ;)
Ваша позиция мне была понятна ещё до открытия мной этой темы.
Вы примете сторону администрации при любых условиях.
Вы напрасно "включаете предсказателя" скажем так.
Да, я лоялен к Администрации данного ресурса, но это вовсе не значит, что я приму ее сторону при любых условиях.
Просто описанная Вами ситуация и ситуация описанная в соседней теме не имеют, как мне кажется различных трактовок.

Вопросы поднимаемые в этих темах связаны с желанием избежать уплаты смехотворной комиссии, что есть однозначное нарушение приведенных Вами пунктов Правил. Я искренне не понимаю, зачем юлить, ведь это очевидно. Вы или не Вы, пусть это будет мистер  нЕкто, он не хочет платить площадке за то, что она дает возможность этому мистеру выставлять свои лоты и за то, что она предоставляет ряд услуг по сопровождению и поддержке этого мистера, как пользователя площадки. Да, в споре такого мистера и Администрации я однозначно займу сторону Администрации.

Хотите Вы этого или нет, но ситуация (Ваш вопрос) со стороны выглядит кристально четко. Как теми кто хочет работать с Ay по их правилам, так и со стороны тех, кто хочет эти Правила обойти.
suhar1:


Да, я лоялен к Администрации данного ресурса, но это вовсе не значит, что я приму ее сторону при любых условиях.  

Хотите Вы этого или нет, но ситуация (Ваш вопрос) со стороны выглядит кристально четко. Как теми кто хочет работать с Ay по их правилам, так и со стороны тех, кто хочет эти Правила обойти.


Мне эта ситуация не видится кристально четкой.
Может Вы тут и усмотрите желание избежать уплаты смехотворной комиссии:
http://ay.by/lot/datskaya-vest-indiya-1-frank-1905-g-5013229502.html
И вопрос по возврату комиссии за продажу "фиктивного" лота остается.
Если я правильно понял, о чем сыр-бор, то клистир вставлен по правилам. Одно не понятно - как пользователь с таким высоким рейтингом мог сделать такой нехороший поступок?
А Администрации, может, все-таки стоило бы задуматься о возможности введения внутренней аушной почты, как это реализовано на ибэе? Хай люди общаются.
Только одно не понятно?И в чем же выражен нехороший поступок?
FOXIK999, а Вы можете номер/ссылку на лот привести конкретный, а то эти гадания не доставляют совсем. Или Вы не в курсе?
Немного выше я отвечал Вам со ссылкой.
И вопрос по возврату комиссии за продажу "фиктивного" лота остается.
1 2 3 Следующая Ctrl