не мной купленные лоты!!!

 
Тема закрыта
1 2
добрый день
вчера приехал домой
зашел под логином
вижу что я купил два лота
я этого не делал

http://ay.by/lot/kondensatory-kvi-3-raznye-optom-i-na-vybor-5014084930.html
http://ay.by/lot/kondencatory-kvi-3-4700pf-5kv-5019567263.html

как это могло произойти????
случайное нажатие быть не могло!
страницы не загружались!
как можно понять с какого ip были совершены покупки?
Гарантия что не врете?
Есть?
Так каждый может отказаться от покупки...
а что вам даст ip? обычно ip динамический, если в договоре по оказанию услуг не оговорено иное
причем тут отказаться?
я хочу понять откуда корни растут
это можно через ip отследить откуда была сделана ставка и с какого устройства и с какого браузера
я то яблочные устройства только использую
других не имею
то есть я имею смысл терять репутацию при покупке неведомых мне штук которые не имею понятия для чего используются и через несколько часов отказываться от них? это логично? по-моему это похоже на бред
-future- редактировал сообщение 25 ноября 2017
-future-:

то есть я имею смысл терять репутацию при покупке неведомых мне штук которые не имею понятия для чего используются и через несколько часов отказываться от них? это логично? по-моему это похоже на бред

Как? Мужик не знает, для чего используются конденсаторы? Во дожили...
благо вы знаете это, слава богу что другого то хоть знать не будете, иначе мир далеко пойдет в развитии и технологий (простите за сарказм, он тут к месту)

Leland-Gaunt - на будующее, если от вас помощи как не от админа не дождаться - то идите на онлайнере в профильных темах сорить, мне кажется тут вы НЕ К МЕСТУ

для администрации:
то как у меня через icloud ведется сохранение всей истории на всех устройствах о посещении с любого из устройст привязанных к нему - делаю вывод после изучения той самой истории - с моих устройств покупка не производилась.

хотелось бы получить более детальное объяснение происходящего
Leland-Gaunt, специально для вас:
volkovysk:

aleksejPC:
Здравствуйте!!! Меня вот по ходу недавно взломали. Какой-то чел меня взломал и написал сообщение в этом лоте http://www.ay.by/more507576323.html (сообщение от 7 августа, 20:36). Я сообщение ни как не мог написать, так как у меня не было заинтресованости в покупке этого лота. Пора вводить на ay.by систему защиты пользователей, а то каждый сможет взломать аккаунт и отставлять такие сообщения покупать лоты и т.д.


http://forum.ay.by/tech/topic77097.html?page=72
-future-:

благо вы знаете это, слава богу что другого то хоть знать не будете, иначе мир далеко пойдет в развитии и технологий (простите за сарказм, он тут к месту)
Leland-Gaunt - на будующее, если от вас помощи как не от админа не дождаться - то идите на онлайнере в профильных темах сорить, мне кажется тут вы НЕ К МЕСТУ
для администрации:
то как у меня через icloud ведется сохранение всей истории на всех устройствах о посещении с любого из устройст привязанных к нему - делаю вывод после изучения той самой истории - с моих устройств покупка не производилась.
хотелось бы получить более детальное объяснение происходящего

Грубо, однако... Хотя - на то это и поколение айфоноюзеров, чтобы не знать, для чего конденсаторы предназначены.
Обиделся и ушел на онлайнер сорить.
P.S. Совершенно не понятен сыр-бор - какие-то айпи, и т.д. и т.п. Договоритесь с администрацией насчет того, что это была левая покупка, да смените пароль к учетке - вот и вся беда.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 26 ноября 2017
пароль уже сменен
Leland-Gaunt простите за грубый тон (привычка после онлайнера с которого бегут нормальные)
дело ведь по сути не в том что бы не получить отзыв плохой
а в том что бы защититься - то есть выставится лот левый который будет оплачен черт знает куда
а как по итогу доказать свою невиновность-то?
нужно мыслить не в пределах 2 конкретных лотов а всецело...
задаче скорее в этом
продавцам то двух лотов я сразу написал как только увидел произошедшее
-future- редактировал сообщение 26 ноября 2017
по поводу ios и андройд увольте
самсунги еще ладно
xiaomi и подобные - из разряда работает пока не сдох
я пытался перейти
но общая эко-система  из различных допотопных макинтош устройст даже возрастом выше 18 лет у меня до сих пор работает
Leland-Gaunt:

P.S. Совершенно не понятен сыр-бор - какие-то айпи, и т.д. и т.п. Договоритесь с администрацией насчет того, что это была левая покупка, да смените пароль к учетке - вот и вся беда.


в телеге с ip будет видно с какого браузера и под какой системой делал пользователь купивший лоты. это и есть технологии. хотя и это сокрыть можно - но тот кто это делает - врядли приложит руку к шифрованию и блоку админки
Что бы кто то ломал учетные записи аукциона, покупал с них что либо...... Смысл?! Во всем должен быть смысл. А какой тут смысл?! Его нет абсолютно...
Если бы такое было возможно, наш аккаунт за время существования тут сломали бы уже 1000 раз! :), как минимум из вредности.....
Вопрос тестового взлома никто не отменял
Особенно колда разработчики не шевелятся и не подтверждают оной причины
Vdolg - не увидел вашей вредности, все достаточно на высоком уровне - после выйгрыша  вашего лота приехал утром и купил его с раннего утра, не откзываясь.
-future-, осуществить покупку может либо сам покупатель, либо тот, кому известен ваш пароль. Если вы считаете что ваша учетная запись была взломана, измените пароль по ссылке http://ay.by/auth/password.phtml.
пароль изменен
и что далее?
это ответ?
одно дело если бы я продал например свой макбук и не удалили синхронизации и тогда можно было бы допустить и увидеть что ставки делались с моих устройств
но компьютер не продавал и история чистая

как быть? мне кажется ответ на данный вопрос должны делать программисты/админы а не курирующие общие ветки форумов
-future-, если хотите знать ip адрес, с которого была сделана покупка, напишите в службу поддержки с указанием номеров аукционов.
Господа, хватит копья ломать. Пару лет назад был случай что я, находясь на странице одного аукциона, задал вопрос продавцу, а  авторство вопроса было прописано под другим ником. При этом, кликнув на отобразившийся чужой ник, я смог зайти на аукционы этого пользователя как на свои: функции редактирования, перевыставления и т.д. были доступны. Как и инфа об участии в аукционах, избранных лотах, сделанных ставках. Уж не помню, сообщил ли об этом "казусе" модераторам, но удивлен был крайне. Так что, как говорится ... это ТУТ.БАЙ детка.
Ну так а как доказать продавцам лотов свою правду что бы не влепилм негатив-то? Ведь все может повториться куда в худшем виде

Дело ведь не одного аккаунта а в целом системы?
ВСЕ
разобрались
часа полтора назад звонил человек который пол года назад покупал у меня комп из барановичи (еще до регистрации аукциона)
так вот у него зайдя ay by не посмотрел что банка с паролями не переключена на нового пользователя (а использована моя) - и он выкупил не со своего аккаунта при этом history выключено - именно поэтому я и не увидел у себя в истории заходов..
разобрались
человек позвонит сегодня вечером продавцам и уже напрямую будут договариваться
тему можно закрывать
всего-то надо было ip для разборок и с какой версии mac os был заход - ведь все маки это в сети оставляют
-future-, Что и требовалось.... Взлом аккаунта на Ay.By это что то из области фантастики..... Однозначно.
VDOLG.BY:

-future-, Что и требовалось.... Взлом аккаунта на Ay.By это что то из области фантастики..... Однозначно.

Зато теперь мы еще знаем, что у него есть девайсы от эппл.
Хорошо, что всё хорошо закончилось - расходимся.
ну базу общую он должен был отключить на данным момент
надо покопаться удаленно это сделать дабы более не повторилось
а лоты судя по всему он и не планирует оплачивать
увы
первый негатив-нейтрал на аккаунт уже влепили
1 2 Следующая Ctrl