Перестали приходить уведомления.

 
1 2 3
злата, на данный момент ваши подписки неактивны. Пройдите  в свой раздел "Мои подписки- Настроить подписку на часть событий" и активируйте письма на почту.
Здравствуйте.Почему каждый день у меня одна и та же проблема,я не могу зайти в личный кабинет,не могу зайти и посмотреть лоты ,оставлять сообщения.Мне приходится отправлять СМС,чтоб получить код доступа.Каждый день одно и то же.
D.S. редактировал сообщение 29 января
D.S., вероятно в настройках вашего браузера активирован запрет на сохранение паролей.
sensej, Главное не забудьте если фото грузиться не будут сообщить пользователям , а не как обычно
Здравствуйте, с 27 января перестали приходить на почту сообщения, в настройках всё активировано.
sensej:

Пройдите  в свой раздел "Мои подписки- Настроить подписку на часть событий" и активируйте письма на почту.

Проверил везде написано "отписаться".
Добрый день! Перестали приходить уведомления. Посмотрите , что у меня не так?
Второй день перестали приходить уведомления. Настройки не менял.
Мы работаем над решением проблемы. Пока просим вам ориентироваться на ленту событий http://ay.by/personal/activitystream.phtml. В ней отображаются все письма и события в вашем аккаунте.
Спасибо за понимание.
Подписки в настройках активированы, но уведомления не приходят. И с другой площадки тоже. Писал на Яндекс, они пишут, что у них все ок. В общем, непонятно, что у кого не работает, но без этих писем реально неудобно.
motion:

Подписки в настройках активированы, но уведомления не приходят. И с другой площадки тоже. Писал на Яндекс, они пишут, что у них все ок. В общем, непонятно, что у кого не работает, но без этих писем реально неудобно.

Написал в СП параллельного ресурса (конкурента данного сайта), там они отвечают пооперативнее. Так, они, по всей видимости, вообще не в курсе данной проблемы? Хотя, проблема у них такая же, как и здесь на сайте. Уведомления перестали приходить. Тоже поначалу грешил на Яндекс, но ведь сообщения, отправленные другими пользователями, исправно доходят.
А так, да, соглашусь - крайне неудобно.
Пришел ответ от СП соседнего ресурса:
      
СП соседнего ресурса:

Дело в том, что со вчерашнего дня наблюдается проблема с доставкой уведомлений на почтовом сервисе яндекс. Это касается каких-то системных, автоматических уведомлений.
Наши коллеги связались с техподдержкой этого почтового сервиса и решают вопрос. Пока у нас нет информации об окончательном устранении этой проблемы. Поэтому уведомления могут работать какое-то время нестабильно.

Как только мы получим информацию о полном решении данной проблемы, я сообщу вам дополнительно .

Получена дополнительная информация от СП соседнего ресурса:
      
СП соседнего ресурса:

Вот только что получили информацию , что проблему решили, уведомления на почту снова будут идти в обычном режиме.
Уведомления , которые не пришли своевременно , также должны дойти, если с момента их отправки не прошло более 48 часов.

  
sensej, может стоит взять всё же на заметку? СП соседнего ресурса хоть как-то общается со своими пользователями, а не просто отписывается:
  
sensej:

Мы работаем над решением проблемы...

  
Вы уже 4-ый месяц работаете над загрузкой фотографий, а воз и ныне там.
Никого не защищаю и не восхваляю, но, может стоит немного ближе быть к своим пользователям?
StruckOff редактировал сообщение 29 февраля
Добрый вечер! Уже 2 дня,как перестали приходить уведомления. Посмотрите , что у меня не так?
StruckOff:

Получена дополнительная информация от СП соседнего ресурса:
      

СП соседнего ресурса:

Вот только что получили информацию , что проблему решили, уведомления на почту снова будут идти в обычном режиме.
Уведомления , которые не пришли своевременно , также должны дойти, если с момента их отправки не прошло более 48 часов.

  
sensej, может стоит взять всё же на заметку? СП соседнего ресурса хоть как-то общается со своими пользователями, а не просто отписывается:
  
sensej:

Мы работаем над решением проблемы...

  
Вы уже 4-ый месяц работаете над загрузкой фотографий, а воз и ныне там.
Никого не защищаю и не восхваляю, но, может стоит немного ближе быть к своим пользователям?

StruckOff,  Не надейтесь .
У мня и на ленту событий ничего не приходит
Где уведомление хотя бы о проданном лоте??? Не говорю о просто завершенных и перевыставленых. Что за бардак у Вас?
меняйте имейл на google например (на уandex перестали приходить уведомления для верификации)
была такая же проблема-поменял и на гугл пришло уведомление
и у меня письма не приходят..
Перестали приходить письма о ставках, выставленных лотах.
Не приходят сообщения о выигранных лотах, в итоге невозможно связаться с продавцом и завершить сделку.
Все предыдущие вопросы и ответы читал, настройки в порядке, сообщения о других событиях исправно приходят.
Администрация, решайте проблему.
Karabas_Barabas редактировал сообщение 2 марта
Karabas_Barabas:

Не приходят сообщения о выигранных лотах, в итоге невозможно связаться с продавцом и завершить сделку.
Все предыдущие вопросы и ответы читал, настройки в порядке, сообщения о других событиях исправно приходят.
Администрация, решайте проблему.

А уведомления вам куда не приходят? В виде сообщений на e-mail или в ленту?
StruckOff:


А уведомления вам куда не приходят? В виде сообщений на e-mail или в ленту?

На электронную почту не приходят.
А рассылка "новое на ау бай" (читай - реклама) приходит.
Как специально.
Karabas_Barabas редактировал сообщение 3 марта
janvar:

Где уведомление хотя бы о проданном лоте??? Не говорю о просто завершенных и перевыставленых. Что за бардак у Вас?

То же самое. Покупатели не могут связаться - не приходят письма с данными контрагентов.
Пишет что не сущесвует адрес эл. почты.
Перестало все приходить. В настройках
все нормально. Уже было такое раньше.
Исправьте пожалуйста.
По своим уведомлениям, а также из жалоб других пользователей в этой теме форума, видно, что сообщения не приходят совершенно по-разному.
Мне - только о купленных мной лотах. Остальное приходит.
Другим также выборочно, но другие сообщения.
Некоторым - вообще ничего.
Странно.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение