Невыставленный отзыв (Борьба за рейтинг)

 
1 2 3 4
Я считаю, что отзыв вообще не отражает реальной картины сделки.Пример, я купила куртку "как новая", когда увидела это "как новая " очень огорчилась -пятно на пятне, написала продавцу письмо с просьбой забрать назад.Она сргласилась.Курточку я отправила , а через месяц получила назад.я позвонила продавцу, и тут я столько о себе услышала и не соглашалась она на возврат.(хотя электронная переписка сохранилась).Конечно, я выставила отрицательный отзыв. И такой же получила от продавца.она мне отомстила. но на каком основании. Свои обязательства по отношению к ней я все выполнила.
Или еще. Девушка купила 2 открытки , по предоплате.И пропала на 2 месяца. а через два месяца-я открытки не получила и вот тебе отрицательный отзыв с кучей грязи. И что делать? Чеки два месяца думаю никто не хранит( мах месяц -пока товар может вернуться).Доказать свою правоту трудно теперь. А отзыв красуется.
Хотелось бы предложить :
1.Установить лимит по времени на выставление отзыва(допустим месяц)
2.Если выигран спор -убирать отрицательный отзыв проигравшего.
вопрос - как быть в такой ситуации. Покупатель выкупил лот и в течение пары недель обещает забрать, ну понятно, человек не из моего города - но хочет приехать забрать лично - все вроде понятно. А потом опа - я не буду покупать, пожалуйста не ставьте отрицательный отзыв. Это что прикол такой - типо зарезервировал для себя, а потом передумал?
Очень неприятно, но с другой стороны.......
Что вообще делать в такой ситуации?
Согласно правил такой покупатель заслужил отрицательный отзыв.
Ганнибал:

Согласно правил такой покупатель заслужил отрицательный отзыв.

согласно правил, заслужил, но ведь просил очень не ставить
mouse, если очень просил то, тогда конечно же ничего не пишите - просто погрозите пальцем и скажите: "Ай-ай-ай!".
А от модераторов потребуйте разделиить аукцион на "аукцион" и "песочницу".
Осень - столько забавных сообщений!
Если у Вас испортилось настроение - почитайте форум, обязательно посмеётесь!
СПАСИБО!
Предлагаю администрации аукциона лишать возможности делать ставки тех у кого среди отзывов есть отзывы(например три) типа"не выкуплен лот".Так как для этих участников аукцион является местом для развлечений, постепенно превращающиеся в песочницу(цитирую).
я бы предложил вот такую систему.
Сбросить каждый аккаунт, убрать все положительные отзывы оставлять только отрицательные, тогда будет видно кто есть кто.это мое ИМХО, но я думаю администрация не будет ничего делать по этому поводу.Во 1 - это много времени.Во 2 - это много гемара, убрать у одного, у другого и т.д.просто всем надо действовать согласно правилам, когда вы регистрировались, вы подтверждали то, что вы со всем согласны и вам все понятно.Вывод таков: не купил - получи негативный отзыв.Если что-то не то написал, прошу жаловать.спасибо за внимание.с Уважением,Вячеслав!
ок. спасибо за совет. Я очень долго обдумывала и решила поставить негатив.
sLk500:

я бы предложил вот такую систему.
Сбросить каждый аккаунт, убрать все положительные отзывы оставлять только отрицательные, тогда будет видно кто есть кто.это мое ИМХО, но я думаю администрация не будет ничего делать по этому поводу.Во 1 - это много времени.Во 2 - это много гемара, убрать у одного, у другого и т.д.просто всем надо действовать согласно правилам, когда вы регистрировались, вы подтверждали то, что вы со всем согласны и вам все понятно.Вывод таков: не купил - получи негативный отзыв.Если что-то не то написал, прошу жаловать.спасибо за внимание.с Уважением,Вячеслав!

Вы учитывайте маленький нюанс, -у Вас 8 положительных отзывов, а у меня 208 !!!! Не чувствуете разницы ? )) И видимо Вы не разу не получали отрицательный от неадекватов, Вам повезло.
"борьба за рейтинг" наверное актуальна до 50-70 положительных....потом уже доверительно люди относятся))
reloader:

Я давно работаю с eBay (как продавец и как покупатель) и считаю, что позиция добровольности в выставлении или невыставлении отзыва - именно та самая золотая середина. Предусмотреть все возможные и невозможные варианты нереально.
А  что касается "Там у них свой менталитет, и им не надо это объяснять." - и немцы, и американцы, и англичане зачастую не ставят отзывов. Примерно 5-10% покупателей точно не поставят отзыв.
Поэтому уже полученные голоса становятся гораздо дороже! И ценятся соответственно!
Я считаю, что имеющуюся систему нет смысла менять.
Система "принуждения" к выставлению отзыва или оценки прижилась только на единичных площадках, но там есть своя специфика. Примером могут послужить китайские торговые площадки типа tradetang или tootoomart. Там выставление отзыва обязательно, и если этого не сделаешь ты, то через 40 дней отзыв от твоего имени выставится автоматически. Причем положительный. Но, как я сказал, там своя специфика - площадка выступает гарантом сделки. Т.е. при покупке ты переводишь деньги на счет площадки, продавец получает уведомление и высылает товар. После получения ты подтверждаешь, что товар пришел в целости и сохранности, и площадка передает деньги продавцу за вычетом своей комиссии. В данном случае, отзыв обязателен! И если ты не получил товар в течении установленного срока - оставляй отрицательный отзыв. Тогда начнется розыск посылки и пр. действия. Иначе сам виноват.
Как я сказал, таких площадок единицы. И они весьма специфичны.
Ув. dzedbarodzed! Я поддерживаю Вашу активную жизненную позицию и Ваше рвение! Я с удовольствием поддержу те Ваши идеи, которые посчитаю правильными, но в данном случае лучше действительно оставить все как есть!

Отличная тема, через аукцион оплачивать. Супер!!!! Действительно гарантия, как покупателю, так и продавцу. Как всегда китайцы впереди планеты всей, а мы как домирающие мамонты с секирами по форумам бегаем.
reloader:

Поправлюсь, бесплатно выставляются лоты стоимостью до 1 доллара (без доставки) и только в виде аукциона. Все навороты - за деньги

И тут отличное решение!
Ситуация вот в чем: человек выкупил лот, предложил встретится в тот же день, я предложила перенести встречу на след. день, он сказал, что лот нужен сегодня, сказал, что перезвонит и .......... пропал.
прошло 2 недели, я позвонила сама и напомнила о завершении сделки, он ответил, что лот нужен был именно в тот же день.
Это негатив? Или как?
Ведь если покупка потеряла актуальность, то покупатель мог сообщить, что хочет отменить сделку, так? Или я не права?
mouse:

Ситуация вот в чем: человек выкупил лот, предложил встретится в тот же день, я предложила перенести встречу на след. день, он сказал, что лот нужен сегодня, сказал, что перезвонит и .......... пропал.
прошло 2 недели, я позвонила сама и напомнила о завершении сделки, он ответил, что лот нужен был именно в тот же день.
Это негатив? Или как?
Ведь если покупка потеряла актуальность, то покупатель мог сообщить, что хочет отменить сделку, так? Или я не права?

Порой создается ощущение, что некоторые этические нормы пользователи аукционов решили упразднить. Это печально.

Я бы не ставила отрицательный отзыв, если бы человек не поленился позвонить (написать письмо) и объяснить ситуацию. Исчезновение расцениваю как элементарное нежелание быть вежливым по отношению к продавцу. Если не хотите выставлять отрицательный, оставьте замечание. Мне кажется, это будет вполне справедливо.
farine:

Порой создается ощущение, что некоторые этические нормы пользователи аукционов решили упразднить. Это печально.

Я бы не ставила отрицательный отзыв, если бы человек не поленился позвонить (написать письмо) и объяснить ситуацию. Исчезновение расцениваю как элементарное нежелание быть вежливым по отношению к продавцу. Если не хотите выставлять отрицательный, оставьте замечание. Мне кажется, это будет вполне справедливо.

спасибо за совет
добрый день!!!вопрос - как быть в такой ситуации.У меня 23 положительных отзыва а рейтинг всего 9 , у вас что девятка заклинила?ПОЧЕМУ НЕ ПОДНИМАЕТЕ ?????
tolik2010:

добрый день!!!вопрос - как быть в такой ситуации.У меня 23 положительных отзыва а рейтинг всего 9 , у вас что девятка заклинила?ПОЧЕМУ НЕ ПОДНИМАЕТЕ ?????

сколько из ваших 23 положительных отзывов от зарегистрированных пользователей?
Как можно удалить собственную тему ( http://ay.by/forums/more77540.html?page=1&goods_id=#review_277751_0 )? Неоднократно обращался в службу поддержки, однако толк от них как от абсолютного нуля, пишу в пустоту (непонятно, как такие люди вообще могут работать где-то). Так вот, удалении данной темы я уже нуждаюсь примерно 3 недели, и чем вы быстрее с этим поможете, тем лучше. Заранее весьма благодарен. Также прошу за то, что приходиться сорить во всех темах, это вызвано лишь неспособностью модераторов содействовать пользователям аукциона.
Извините, хочу задать такой вопрос, я часто встречаю лоты на которых поставлена какая-то программа, когда я делаю ставку сразуже за этим следует сообщение что моя ставка перебита, тем выше тем больше ставка, и у людей у которых сделали эту ставку есть отзывы только от одного и того же человека
Dark Boss:

Извините, хочу задать такой вопрос, я часто встречаю лоты на которых поставлена какая-то программа, когда я делаю ставку сразуже за этим следует сообщение что моя ставка перебита, тем выше тем больше ставка


Тоже извините, но правила аука почитать не пробовали перед тем, как участвовать в торгах? В частности: http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.type.standard.maxcost ... Успехов...
PVR редактировал сообщение 20 января 2016
Dark Boss:

и у людей у которых сделали эту ставку есть отзывы только от одного и того же человека

Может быть простым совпадением. В любом случае ненаказуемо :) У меня, например, тоже есть в "списке" продавцы, которым я доверяю (имел дело) и предпочитаю покупать у них.
Ну вот я счас продаю значки перворазрядники по разным видам спорта...и покупают пачками...и так же отзывы.
отзывы ничего не значат .у одного продовца было написано. если делаете ставку то пишете положительный отзыв.вопрос сколько отзывов он может взять с лота.
порой отзывы напоминаю цирк \ вот пойми .............ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ?
http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=9370653
кто переведёт ?  ))))
ay9583565:

отзывы ничего не значат .у одного продовца было написано. если делаете ставку то пишете положительный отзыв.вопрос сколько отзывов он может взять с лота.

ay9583565, вы бы правила почитали , а потом писали б ересь. Отзыв может поставить только тот кто купил лот, а не все кто участвовали в торгах. Те кто ставку делают, чисто технически не могут поставить отзыв, только победитель.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение