Крик души: почему покупатели не читают описание лота???

 
1 2 3 4 5 6 7
- есть еще такая категория людей которая покупает что то на аукционе ,а у него денег на сегодняшний момент нету ,но появятся через недельку(получку заплатят и тп.) - вот и просят наложенным отправить )))
VentR:

а разговор тут, собственно, не о наложенном как таковом... а о невнимательном народе, который покупает лот, но не в состоянии прочитать пару строчек с его описанием.

Увы это бесполезно. Если хотите чтоб читали, напишите ещё раз заглавными буквами в самом верху в описании лота так, чтоб даже до невменяемых дошло.
VentR:

это и есть главная причина, по которой нормальные люди отходят от наложенного :)))

Предоплата не удобна покупателям ещё тем, что надо два раза прогемороится - сначало пойти оплатить, а потом пойти и забрать. С наложкой всё сразу.
denicc:

хорошо уважаемые а как вам такая ситуация - человек сделал предоплату а продавец нечего не выслал - и потом пойди что докажи что ты там что то оплачивал - добровольно отдал деньги и все
и нерадивому продавцу нечего не будет

при наложенном платеже все же если что будет не так - это уже мошенничество, темболее что посылку можно вскрывать с свидетелями или в присутствии работников почты .

я вот лично по предоплате никогда дороже 50тыс вещь не куплю - и рейтинг здесь не главное ,ведь многие вообще его накручивают

я лично свои лоты всегда посылаю наложенным покупателю - если у покупателя низкий или отрицательный рейтинг прошу небольшую предоплату(стоимость пересылки) на телефон

Если чесно, то я дорогую вещь тоже по предоплате не куплю. Почему? Сам не знаю. Наверное потому что я живу в зашуганной Беларуси.
volkovysk:

Увы это бесполезно. Если хотите чтоб читали, напишите ещё раз заглавными буквами в самом верху в описании лота так, чтоб даже до невменяемых дошло.

большими буквами? ну-ну. http://ay.by/more507455029.html
Runway:

большими буквами? ну-ну. http://ay.by/more507455029.html

)))
еж:

Почитала тут - посмеялась. И вот открываю почту, а там "отправьте наложным" сумма 3000.

Я тут смела тказаться от наложного на эту сумму, тем более там про наложный не было не слова. На что он ответил, что отказывается от сделки по предоплате. Я соответственно выставила отрицательный отзыв с указанием причины, а он мне в ответ причем ничего не объясняя НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ПРОДАВЦОМ (нет бы написать почему). Да еще и спор открыл. Вот чувствую снимут мой отзыв (тут так принято). Даже не знаю, что обиднее.
А потом начинаются разговоры по поводу моих трицательных отзывов, ну что сделаешь если я притягиваю "странных" покупателей.
еж:

Я тут смела тказаться от наложного на эту сумму, тем более там про наложный не было не слова. На что он ответил, что отказывается от сделки по предоплате. Я соответственно выставила отрицательный отзыв с указанием причины, а он мне в ответ причем ничего не объясняя НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ПРОДАВЦОМ (нет бы написать почему). Да еще и спор открыл. Вот чувствую снимут мой отзыв (тут так принято). Даже не знаю, что обиднее.
А потом начинаются разговоры по поводу моих трицательных отзывов, ну что сделаешь если я притягиваю "странных" покупателей.

и вы спор открывайте
у меня девочка отказалась по предоплате выкупать - мой отзыв отрицательный ей оставили, её сняли
volkovysk:

Если чесно, то я дорогую вещь тоже по предоплате не куплю. Почему? Сам не знаю. Наверное потому что я живу в зашуганной Беларуси.

я пока самую дорогую вещь по предоплате покупала за 500 000... но в продавце ничуть не сомневалась... и от вещи в восторге... причём предоплата - это была моя инициатива - жалко деньги переплачивать почте за сомнительное удовольствие вскрыть на ней посылку
Runway:

большими буквами? ну-ну. http://ay.by/more507455029.html

и я про то же :)))
denicc:

некто и не пригласит, а на счет квитанций я повторюсь еще раз - где на этой квитанции написанно что вы именно за эту вещь деньги заплатили - добровольный перевод денег -вы сами деньги человеку перевели и все - он не мошенник  ,преходится упавать только на порядочность продавца - а это не всем по душе .

Вы, наверное, сами с налоговой? Или реалий не знаете? :))) даже если Вы ничего противозаконного не делаете, попробуйте за год отчитаться по поступлениям...  Ведь на квитках не написано, за что Вам деньги пришли... за б/у шмотки или что-то другое. А все данные по НП передаются в налоговую - это мне девочки на почте рассказывали...
volkovysk:

Предоплата не удобна покупателям ещё тем, что надо два раза прогемороится - сначало пойти оплатить, а потом пойти и забрать. С наложкой всё сразу.

я за электронные деньги :))) но не за изипей, конечно...
denicc:

- есть еще такая категория людей которая покупает что то на аукционе ,а у него денег на сегодняшний момент нету ,но появятся через недельку(получку заплатят и тп.) - вот и просят наложенным отправить )))

да, только деньги у этих людей могут и не появится :)
почему продавец должен брать на себя эти риски?
в магазине никто в долг не продаст, почему на аукционе должны так продавать?
А вообще - хочеш ь ты с наложенным - спроси перед ставкой - отправят ли тебе так.  А не тыкай кнопочку...
VentR:

и вы спор открывайте
у меня девочка отказалась по предоплате выкупать - мой отзыв отрицательный ей оставили, её сняли

Я открыла, просто меня прям злит, ну виноват ты , ну не внимателен. Причем тут продавец?
VentR:

Вы, наверное, сами с налоговой? Или реалий не знаете? :))) даже если Вы ничего противозаконного не делаете, попробуйте за год отчитаться по поступлениям...  Ведь на квитках не написано, за что Вам деньги пришли... за б/у шмотки или что-то другое. А все данные по НП передаются в налоговую - это мне девочки на почте рассказывали...

я не  с налоговой )))
вот здесь на аукционах сотни посылок отправляют наложенным платежем - и кого из продавцов в налоговую вызывали - ?)))
если вы продаете б\у то что преобретали ранее, имеете право эти вещи продавать - у нас нет двойного налогооблажения -

Да даже если и вызовут , скажите свое что раньше купил продаю ,нового не продаю ,и все и вообще почему так все налоговую боятся - ))).
denicc:

я не  с налоговой )))
вот здесь на аукционах сотни посылок отправляют наложенным платежем - и кого из продавцов в налоговую вызывали - ?)))
если вы продаете б\у то что преобретали ранее, имеете право эти вещи продавать - у нас нет двойного налогооблажения -

Да даже если и вызовут , скажите свое что раньше купил продаю ,нового не продаю ,и все и вообще почему так все налоговую боятся - ))).

:) знаю людей, которых вызывали - и не по контрольным закупкам, а именно по переводам. У человека за год было около 90 НП, все связаны с б/у вещами... времени на разборки потратил кучу.  Если у вас один перевод в месяц и тот на 10 тыс. - понятно, что вы и даром никому не нужны... а если 100? доказывай потом, что ты прав... вплоть до созвона с бывшими контрагентами и просьбы с них пояснительных записок...
я налоговую не боюсь - у меня просто нет времени с ней разбираться, если что.

а кухню их знаю отлично :)
VentR:

:) знаю людей, которых вызывали - и не по контрольным закупкам, а именно по переводам. У человека за год было около 90 НП, все связаны с б/у вещами... времени на разборки потратил кучу.  Если у вас один перевод в месяц и тот на 10 тыс. - понятно, что вы и даром никому не нужны... а если 100? доказывай потом, что ты прав... вплоть до созвона с бывшими контрагентами и просьбы с них пояснительных записок...
я налоговую не боюсь - у меня просто нет времени с ней разбираться, если что.

а кухню их знаю отлично :)

поверте ,если налоговая захочет вас увидеть вам и предоплата не поможет )))
а что делать,если у продовца в правой колонке написанно,что он может передать товар лично при встрече (живем в одном городе), а при покупке хочет,что бы я товар на почте выкупал. говорит,что это у него такие условия,хотя в правой колонке написанно обратное?
Дэнчик:

а что делать,если у продовца в правой колонке написанно,что он может передать товар лично при встрече (живем в одном городе), а при покупке хочет,что бы я товар на почте выкупал. говорит,что это у него такие условия,хотя в правой колонке написанно обратное?

мне кажется, вы вправе отказаться - если вам это неудобно
и даже отзыв отрицательный поставить, если это принципиально
VentR:

Вы, наверное, сами с налоговой? Или реалий не знаете? :))) даже если Вы ничего противозаконного не делаете, попробуйте за год отчитаться по поступлениям...  Ведь на квитках не написано, за что Вам деньги пришли... за б/у шмотки или что-то другое. А все данные по НП передаются в налоговую - это мне девочки на почте рассказывали...

не знаю, кто Вам про почту и налоговую рассказал....
у меня соседка на почте работает , ничего никому они не передают.
artemichek:

не знаю, кто Вам про почту и налоговую рассказал....
у меня соседка на почте работает , ничего никому они не передают.

ага :) только налоговой вся инфа доступна оказывается... наверное, телепатия.
VentR:

ага :) только налоговой вся инфа доступна оказывается... наверное, телепатия.

так это их работа...
но почта здесь не причем,,,,, и если Вы в этом не уверены на 100% не стоит народ пугать.
А то у нас в стране одна бабка другой сказала чушь и понеслось по всей стране.
artemichek:

не знаю, кто Вам про почту и налоговую рассказал....
у меня соседка на почте работает , ничего никому они не передают.

Я как раз уверена, ибо не только ваша соседка на почте работает. А народу как раз-таки лучше не терять бдительность :) особенно в наше тяжёлое и смутное время.
VentR:

Я как раз уверена, ибо не только ваша соседка на почте работает. А народу как раз-таки лучше не терять бдительность :) особенно в наше тяжёлое и смутное время.

непугайте народ ,с почты никто информацию не передает .

вот если налоговая сама заинтересуется ,то по запросу почта естественно такую информацию предоставтит .

обычно налоговая работает так - поступает жалоба на какое либо лицо - (покупатели сдают))) ) налоговая делает запросы и обнаруживает...
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение