Крик души: почему покупатели не читают описание лота???

 
1 2 3 4 5 6 7
Ух ты..тема все еще жива ))
Пора бы уже и забить, будете вы писать, что наложенным не отправляете или нет, это не поможет, даже когда покупатели читают, что вы таким способом не шлете, они все равно будут спрашивать и предлагать.
Не нравится, такой вид оплаты, ищите, что вам нужно в оффлайн магазинах или барахолках с рынками, это интернет, каждый диктует свои правила в условиях данной системы.
volkovysk:

А для начинающего интернет-покупателя высылать перевод наперёд ещё большая проблема психологически и в 90% он откажется от намерения покупать. Я тоже пошлю нафиг такую покупку с переводом, благо умею пользоваться электронными деньгами и интернет-банкингом с карточки. Но многие другие и этого не могут, поэтому акрамя наложки и мобилы бессмысленно требовать оплаты по другому. Но, если продавец тут торгует ради личных понтов, то вопросов нет.

кстати, я не прошу обычно никаких почтовых переводов - для меня это такая же проблема, как и наложенный, собственно )  
как правило мне перечисляют деньги на вебмани, иногда на телефон/интернет или карточку. Просто и без очередей.

что же касается отказа от покупки - значит, не очень нужна вещь в этом случае, если же человек видит что-то нужное, онразберется, что к чему...
Мда... "Продавцы ничего не забыли и ничему не научились" (перефразировал Талейрана).
Лявон, поймите наконец, что если покупателю не понравится, это именно Вы, продавцы, останетесь за бортом. У покупателя в руках деньги, а у Вас - товар, который без денег мертв. Здесь в 99,9% случаев продается не то, что жизненно необходимо и что купят при любых условиях, а то, что является, скажем так, далеко даже не второй необходимостью.
И купят это именно в случае, когда все устроит покупателя - и цена, и качество, и условия доставки, и улыбка продавца и пр.
Я, возможно, что-то не понимаю, но:
1. Я не нашел тем в духе "Продавцы достали!". Плохо искал? Возможно.
2. Это уже вторая, а то и третья тема про плохих покупателей.

Может, что-то не то с консерваторией? И учитесь разбираться со своими проблемами сами, а то плач Ярославны уже прилично надоел. Пол-сотни сообщений ни о чем, без малейшего результата.

Простите за резкость. Есть продавцы, которые мне присылали товар, а к нему бонус, завернутый в лист бумаги со самйликом ":)". Мне-то он не нужен был, но все равно приятно. Пару раз бонусом вообще удивили, было очень приятно и, главное, в тему и нужно. С ними хочется и хочется работать, да и будущие возможные пригрешения, если они будут, не буду и цепляться, искренне уважая этих людей. Но нытики на форумах - увольте, без меня.
Zorin_Andrew:

Мда... "Продавцы ничего не забыли и ничему не научились" (перефразировал Талейрана).
Лявон, поймите наконец, что если покупателю не понравится, это именно Вы, продавцы, останетесь за бортом. У покупателя в руках деньги, а у Вас - товар, который без денег мертв. Здесь в 99,9% случаев продается не то, что жизненно необходимо и что купят при любых условиях, а то, что является, скажем так, далеко даже не второй необходимостью.
И купят это именно в случае, когда все устроит покупателя - и цена, и качество, и условия доставки, и улыбка продавца и пр.
Я, возможно, что-то не понимаю, но:
1. Я не нашел тем в духе "Продавцы достали!". Плохо искал? Возможно.
2. Это уже вторая, а то и третья тема про плохих покупателей.

Может, что-то не то с консерваторией? И учитесь разбираться со своими проблемами сами, а то плач Ярославны уже прилично надоел. Пол-сотни сообщений ни о чем, без малейшего результата.

Простите за резкость. Есть продавцы, которые мне присылали товар, а к нему бонус, завернутый в лист бумаги со самйликом ":)". Мне-то он не нужен был, но все равно приятно. Пару раз бонусом вообще удивили, было очень приятно и, главное, в тему и нужно. С ними хочется и хочется работать, да и будущие возможные пригрешения, если они будут, не буду и цепляться, искренне уважая этих людей. Но нытики на форумах - увольте, без меня.

+100500!
Zorin_Andrew:

Мда... "Продавцы ничего не забыли и ничему не научились" (перефразировал Талейрана).
Лявон, поймите наконец, что если покупателю не понравится, это именно Вы, продавцы, останетесь за бортом. У покупателя в руках деньги, а у Вас - товар, который без денег мертв. Здесь в 99,9% случаев продается не то, что жизненно необходимо и что купят при любых условиях, а то, что является, скажем так, далеко даже не второй необходимостью.
И купят это именно в случае, когда все устроит покупателя - и цена, и качество, и условия доставки, и улыбка продавца и пр.
Я, возможно, что-то не понимаю, но:
1. Я не нашел тем в духе "Продавцы достали!". Плохо искал? Возможно.
2. Это уже вторая, а то и третья тема про плохих покупателей.

Может, что-то не то с консерваторией? И учитесь разбираться со своими проблемами сами, а то плач Ярославны уже прилично надоел. Пол-сотни сообщений ни о чем, без малейшего результата.

Простите за резкость. Есть продавцы, которые мне присылали товар, а к нему бонус, завернутый в лист бумаги со самйликом ":)". Мне-то он не нужен был, но все равно приятно. Пару раз бонусом вообще удивили, было очень приятно и, главное, в тему и нужно. С ними хочется и хочется работать, да и будущие возможные пригрешения, если они будут, не буду и цепляться, искренне уважая этих людей. Но нытики на форумах - увольте, без меня.

ну, форумы для всех ) Вы лично можете обходить стороной темы, в которых продавцы "ноют" по-Вашему, а если хотите поговорить - создайте свою полезную темку, а не затыкайте (извините за грубость, но именно это Вы и делаете) рот тем, кто общается на своей волне. Обычно люди на всех форумах заходят только туда, где им интересно, а не вставляют свои "пять копеек" везде, даже не по теме (вспомните, о чем, собственно, первый пост).

а что касается товара - большинство из нас, продавцов,  не коммерсанты, которые вкладывают деньги в товар и им нужно быстрее его продать. А продажа своих б/у вещей - это немного другое. Даже цена здесь зачастую устанавливается не в зависимости от издержек, а в зависимости от любви к вещи ))) И рисковать не хочется, и проблем лишних, и выслуживаться перед покупателем тоже. Хотите мою кофточку за 1 доллар - рада Вам её буду отдать на моих условиях ))) нет - пусть лежит в шкафчике. Но для кого аукционы - заработок, те, конечно, по другому к этому относятся...
Полностью  согласна с VentR . Зачем заходить на тему форума,которая не
интересна.
Кроме того Zorin_Andrew оставил около десяти комментариев (в  неинтересной,для него теме) и назвал тему плачем Ярославны.
Если неинтересно и кроме пустых  нравоучений и сарказма не можете
ничего предложить -  лучше промолчать и пойти дальше.
Лично меня больше достало Ваше грамотное  пустословие Zorin_Andrew.
ryba-mrt:

Полностью  согласна с VentR . Зачем заходить на тему форума,которая не
интересна.
Кроме того Zorin_Andrew оставил около десяти комментариев (в  неинтересной,для него теме) и назвал тему плачем Ярославны.
Если неинтересно и кроме пустых  нравоучений и сарказма не можете
ничего предложить -  лучше промолчать и пойти дальше.
Лично меня больше достало Ваше грамотное  пустословие Zorin_Andrew.

Ему простибельно! Под логином Zorin_Andrew на АУ. только, как покупатель, поэтому все его рассуждения-а как бы я бы на месте вашем поступал-умозаключение не основанное на личном опыте.  Ну, думаю, что так же-возмущался-плакал-Ярославил.. и т.д. Хотелось бы посмотреть на второй логин, под которым продаёт Zorin_Andrew? Отзывы почитать в адрес у него купивших.. :)
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Васса:

Ему простибельно! Под логином Zorin_Andrew на АУ. только, как покупатель, поэтому все его рассуждения-а как бы я бы на месте вашем поступал-умозаключение не основанное на личном опыте.  Ну, думаю, что так же-возмущался-плакал-Ярославил.. и т.д. Хотелось бы посмотреть на второй логин, под которым продаёт Zorin_Andrew? Отзывы почитать в адрес у него купивших.. :)

Читать противно. Как покупатель Zorin_Andrew выполняет все свои обязательства. У него нет ни одного отрицательного или нейтрального отзыва (только что глянула в репутацию). Он что, должен баулами продавать свои вещи, чтобы высказывать свое мнение? Тем более, эта тема, как и некоторые остальные, - действительно плач Ярославны, пустой такой плач, капризный. Тема изначально нацелена на пустой флуд, на "порассуждать на тему плохих покупателей", ну, так чего от нее еще можно ждать?! Флудим дальше, не стесняемся!
Масяха:

Читать противно. Как покупатель Zorin_Andrew выполняет все свои обязательства. У него нет ни одного отрицательного или нейтрального отзыва (только что глянула в репутацию). Он что, должен баулами продавать свои вещи, чтобы высказывать свое мнение? Тем более, эта тема, как и некоторые остальные, - действительно плач Ярославны, пустой такой плач, капризный. Тема изначально нацелена на пустой флуд, на "порассуждать на тему плохих покупателей", ну, так чего от нее еще можно ждать?! Флудим дальше, не стесняемся!

Это форум. Здесь народ пишет и делится наболевшем. Не болит, только у мёртвых. Пишите-разрешаю. :)
Масяха:

Читать противно. Как покупатель Zorin_Andrew выполняет все свои обязательства. У него нет ни одного отрицательного или нейтрального отзыва (только что глянула в репутацию). Он что, должен баулами продавать свои вещи, чтобы высказывать свое мнение? Тем более, эта тема, как и некоторые остальные, - действительно плач Ярославны, пустой такой плач, капризный. Тема изначально нацелена на пустой флуд, на "порассуждать на тему плохих покупателей", ну, так чего от нее еще можно ждать?! Флудим дальше, не стесняемся!

странно рассуждать о чём-то, если нет опыта... а если Вам читать противно, так тем на форуме много - милости просим отсюда, дайте продавцам поплакать в своё удовольствие.... в конце концов тем, где товарищи кричат, как их надурил тот или иной продавец (даже если это не так), тоже не мало возникает, но покупатели, как правило, такие темы с радостью поддерживают и раздражаются, если какой-то продавец встанет на защиту коллеги. А когда продавцы между собой общаются, так вставить свои пять копеек покупателям тоже надо - и опять они нервничают, если что не по ним. Ужас ))))
VentR:

странно рассуждать о чём-то, если нет опыта... а если Вам читать противно, так тем на форуме много - милости просим отсюда, дайте продавцам поплакать в своё удовольствие.... в конце концов тем, где товарищи кричат, как их надурил тот или иной продавец (даже если это не так), тоже не мало возникает, но покупатели, как правило, такие темы с радостью поддерживают и раздражаются, если какой-то продавец встанет на защиту коллеги. А когда продавцы между собой общаются, так вставить свои пять копеек покупателям тоже надо - и опять они нервничают, если что не по ним. Ужас ))))

Никто не нервничает :) Просто подзадолбали плакаться. Возьмите себя в руки уже! :)))
Масяха:

Никто не нервничает :) Просто подзадолбали плакаться. Возьмите себя в руки уже! :)))

так не читайте эту тему - Вас сюда кто тянет?
Скучно? Возьмите лучше в руки книжку и картинки посмотрите. )
VentR:

так не читайте эту тему - Вас сюда кто тянет?
Скучно? Возьмите лучше в руки книжку и картинки посмотрите. )

А вы развлекаетесь, просматривая картинки? Оригинально. А про книжку вы правы. Все лучше, чем ваше переливание из пустого в порожнее. Ушла в библиотеку :)
тоже решила немного "покричать" насчет покупателей и вот моя история (дублировала ее на другой ветке)
Не так давно я открывала спор на то, чтобы отозвали отзыв покупателя, который неадекватно (как я считаю до сих пор) выставил мне нейтральный отзыв, основываясь на "... грубость и неспособности идти на любые компромиссы..." с моей стороны.
Как выяснилось из спора, "...неспособность идти на любые компромиссы.." заключалась в том, что я отказалась отправлять свои данные еще до конца аукциона продавцу и отправлять ему наложенным платежом лот после победы покупателем на акционе (исходя, из того, что это было мое условие аукциона и когда покупатель делает ставку он автоматически соглашается, и исходя из того, что был опыт неудачных отправок, да и сумма была внушительная для наложенного платежа).
Спор не решился в мою пользу, при этом модератор так и не объяснил, в чем же был прав покупатель и в чем была неправа я как продавец.
Исходя из всего можно сделать вывод, что если я выступаю как покупатель и мне изначально не нравится какое-то из условий аукциона, я в дальнейшем, если его приобретаю не по "своим" условиям, могу ссылаться, при выставлении нейтрального или негативного отзыва на то, что продавец был со мной груб, и его не лучшее качество - это не идти на мой компромисс (каприз)?
iple:

тоже решила немного "покричать" насчет покупателей и вот моя история (дублировала ее на другой ветке)
Не так давно я открывала спор на то, чтобы отозвали отзыв покупателя, который неадекватно (как я считаю до сих пор) выставил мне нейтральный отзыв, основываясь на "... грубость и неспособности идти на любые компромиссы..." с моей стороны.
Как выяснилось из спора, "...неспособность идти на любые компромиссы.." заключалась в том, что я отказалась отправлять свои данные еще до конца аукциона продавцу и отправлять ему наложенным платежом лот после победы покупателем на акционе (исходя, из того, что это было мое условие аукциона и когда покупатель делает ставку он автоматически соглашается, и исходя из того, что был опыт неудачных отправок, да и сумма была внушительная для наложенного платежа).
Спор не решился в мою пользу, при этом модератор так и не объяснил, в чем же был прав покупатель и в чем была неправа я как продавец.
Исходя из всего можно сделать вывод, что если я выступаю как покупатель и мне изначально не нравится какое-то из условий аукциона, я в дальнейшем, если его приобретаю не по "своим" условиям, могу ссылаться, при выставлении нейтрального или негативного отзыва на то, что продавец был со мной груб, и его не лучшее качество - это не идти на мой компромисс (каприз)?

посмотрела лот, который Вы продали - странно, что отзыв не сняли покупателя, я бы уточнила у модераторов, почему... может, Вы неправильно обосновали просьбу? модераторы создали опасный прецендент...
iple:

тоже решила немного "покричать" насчет покупателей и вот моя история (дублировала ее на другой ветке)
Не так давно я открывала спор на то, чтобы отозвали отзыв покупателя, который неадекватно (как я считаю до сих пор) выставил мне нейтральный отзыв, основываясь на "... грубость и неспособности идти на любые компромиссы..." с моей стороны.
Как выяснилось из спора, "...неспособность идти на любые компромиссы.." заключалась в том, что я отказалась отправлять свои данные еще до конца аукциона продавцу и отправлять ему наложенным платежом лот после победы покупателем на акционе (исходя, из того, что это было мое условие аукциона и когда покупатель делает ставку он автоматически соглашается, и исходя из того, что был опыт неудачных отправок, да и сумма была внушительная для наложенного платежа).
Спор не решился в мою пользу, при этом модератор так и не объяснил, в чем же был прав покупатель и в чем была неправа я как продавец.
Исходя из всего можно сделать вывод, что если я выступаю как покупатель и мне изначально не нравится какое-то из условий аукциона, я в дальнейшем, если его приобретаю не по "своим" условиям, могу ссылаться, при выставлении нейтрального или негативного отзыва на то, что продавец был со мной груб, и его не лучшее качество - это не идти на мой компромисс (каприз)?

Да, вот это, уже нехорошая ситуация! Пишите в поддержку!
iple:

тоже решила немного "покричать" насчет покупателей и вот моя история (дублировала ее на другой ветке)
Не так давно я открывала спор на то, чтобы отозвали отзыв покупателя, который неадекватно (как я считаю до сих пор) выставил мне нейтральный отзыв, основываясь на "... грубость и неспособности идти на любые компромиссы..." с моей стороны.
Как выяснилось из спора, "...неспособность идти на любые компромиссы.." заключалась в том, что я отказалась отправлять свои данные еще до конца аукциона продавцу и отправлять ему наложенным платежом лот после победы покупателем на акционе (исходя, из того, что это было мое условие аукциона и когда покупатель делает ставку он автоматически соглашается, и исходя из того, что был опыт неудачных отправок, да и сумма была внушительная для наложенного платежа).
Спор не решился в мою пользу, при этом модератор так и не объяснил, в чем же был прав покупатель и в чем была неправа я как продавец.
Исходя из всего можно сделать вывод, что если я выступаю как покупатель и мне изначально не нравится какое-то из условий аукциона, я в дальнейшем, если его приобретаю не по "своим" условиям, могу ссылаться, при выставлении нейтрального или негативного отзыва на то, что продавец был со мной груб, и его не лучшее качество - это не идти на мой компромисс (каприз)?

Скорее, как вариант, при открытии спора указали "другое", вместо "просьба снять отзыв".
Васса:

Скорее, как вариант, при открытии спора указали "другое", вместо "просьба снять отзыв".

указала как просьбу снять отзыв
Лявон:

Да, вот это, уже нехорошая ситуация! Пишите в поддержку!

продублировала данную ситуацию на "Вопрос - модератор - ответ", может хоть обоснованный ответ отказа увижу от модераторов
А меня бесят люди, которые комментарии пишут типа: я знаю, ты купила это за 5О тысяч, там то (и могут даже ссылку дать, где конкретно)а продаешь за 70! И все в таком духе. Ну как так можно? Каждый устанавливает такую цену, какую считает правильной. Зачем портить человеку торги? Не раз уже встречала такую ситуацию. Неприятно.
maritalina1:

А меня бесят люди, которые комментарии пишут типа: я знаю, ты купила это за 5О тысяч, там то (и могут даже ссылку дать, где конкретно)а продаешь за 70! И все в таком духе. Ну как так можно? Каждый устанавливает такую цену, какую считает правильной. Зачем портить человеку торги? Не раз уже встречала такую ситуацию. Неприятно.

просто люди завидуют. что вы продаете а они нет :)
администрации письмо с просьбой удалить и все. даже не отвечайте на такие сообщения.
Сугубо по теме...
Во всех своих "цветочных" лотах стараюсь дать максимальную инфу о продаваемом растении,выкладываю много фото во всех ракурсах(там,где это необходимо),ну и,конечно,чётко формулирую название того,что именно продаю...В данном случае http://ay.by/more508004721.html о том,что продаётся свежесрезанный черенок указано аж ТРИ раза:в названии лота,в разделе "Состояние" и в описании лота.Покупатель выкупил лот 11.12 и пропал.Если бы не тянул время и мотивируя отказался,поставила бы как новичку символический положительный отзыв.Но я спустя неделю попыталась сама связаться-на телефонные звонки покупатель не отвечал,на вопросы в комментах к лоту-не реагировал,удивил и насторожил не действующий E-mail,указанный в контактных данных.Ровно через месяц(!) 11 января выставила покупателю отрицательный отзыв.Почему-то только сегодня покупатель "объявился" и выставил мне ответный:"Думали цветок,позвонили, оказался черенок.Ехать в Минск за черенком за 10.000, и отдать 50.000 на дорогу, глупо.Пишите сразу, что продаете."
По факту выставленного мне отрицательного отзыва,можно предположить,что видно в момент покупки лота покупатель был,наверное, с закрытыми(?!) глазами...
Пришлось открыть спор...
maritalina1:

А меня бесят люди, которые комментарии пишут типа: я знаю, ты купила это за 5О тысяч, там то (и могут даже ссылку дать, где конкретно)а продаешь за 70! И все в таком духе. Ну как так можно? Каждый устанавливает такую цену, какую считает правильной. Зачем портить человеку торги? Не раз уже встречала такую ситуацию. Неприятно.

Считаю, испортить торг реальному спекулянту - греха нет. Банально перепродавать магазинные вещи не менее подло, чем сказать правду. Так что неча обижаться.
volkovysk:

Считаю, испортить торг реальному спекулянту - греха нет. Банально перепродавать магазинные вещи не менее подло, чем сказать правду. Так что неча обижаться.

а государственные магазины не спекулируют еще как  :)
http://news.tut.by/economics/269120.html
войдите в государственный магазин и на весь магазин что вы думаете о них спекулянтах :)
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение