А вам еще не надоело слово обмен?:)

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5
Да ради Бога. Пусть предлагают обмен,но когда предлагают,то пусть хотя бы
посмотрят на лоты,которые есть у продавца. Нелепо,когда предлагают обмен на
взрослый ассортимент на лоты ясельного возраста.
ryba-mrt:

Да ради Бога. Пусть предлагают обмен,но когда предлагают,то пусть хотя бы
посмотрят на лоты,которые есть у продавца. Нелепо,когда предлагают обмен на
взрослый ассортимент на лоты ясельного возраста.

Или новые дорогие предлагают на сильно бу. Например лот стоит 40 уе, смотришь, а там пару вещей по 5-10.000. Возникает немой вопрос.
еж:

Или новые дорогие предлагают на сильно бу. Например лот стоит 40 уе, смотришь, а там пару вещей по 5-10.000. Возникает немой вопрос.

))) да, бывало и так
Да вот и я о том же,но ведь когда предлагается обмен ,мне кажется.предлагаемый должен посмотреть на лоты человека ,которому предлагает обмен,чтобы хоть
немного все адекватно было,т.е.обмен был бы равнозначным.
помимо менял надоели еще и те кто торгуется и хочет раньше аукциона за копейки все заполучить. ОНлайнеровское поколение черт возьми.
Обмен дело не плохое и при обмен, иногда, гораздо выгоднее нежели продажа.
Но, вот комментарии по стоимости лота или по ставкам пользователей это, считаю, дело не корректное и за это надо наказывать. Как? Это уже другой вопрос...
Sergey_by:

Обмен дело не плохое и при обмен, иногда, гораздо выгоднее нежели продажа.
Но, вот комментарии по стоимости лота или по ставкам пользователей это, считаю, дело не корректное и за это надо наказывать. Как? Это уже другой вопрос...

согласна...
Я не против обмена... НО ЕСЛИ Я В ТЕМЕ БОЛЬШИМИ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ НАПИСАЛ -"ОБМЕН НЕ ПРЕДЛАГАТЬ", а мне каждое второе сообщение с предложением обмена, то либо никто не хочет читать условия лота, то ли всем по барабану твои желания и возможности. Бан таким на месте без суда и следствия.
addam:

Я не против обмена... НО ЕСЛИ Я В ТЕМЕ БОЛЬШИМИ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ НАПИСАЛ -"ОБМЕН НЕ ПРЕДЛАГАТЬ", а мне каждое второе сообщение с предложением обмена, то либо никто не хочет читать условия лота, то ли всем по барабану твои желания и возможности. Бан таким на месте без суда и следствия.

М-да, VentR права, однако.... Нервный нынче народ пошёл. :) Против бана и я не возражаю, канешна, и без суда и следствия одобряю, и чтобы прям на месте - ррраз - и меняла весь в бане по самое не могу.... А кстати: пользуется ли кто-либо чудной кнопочкой: "сообщить о нарушении правил", -  и чем эта затея оборачивается для нарушителя? Хотя думаю, что в свете данной проблемы модераторы предложения обмена за нарушение не сочтут. Но всё же проще игнорировать желающих меняться и их сообщения, мне кажется. Отлавливать таких пользователей - это оттянуть львиную долу модераторской силушки, которая и так то тут, то там ой как требуется, а нетути. Да и правила придётся корректировать.
addam:

Я не против обмена... НО ЕСЛИ Я В ТЕМЕ БОЛЬШИМИ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ НАПИСАЛ -"ОБМЕН НЕ ПРЕДЛАГАТЬ", а мне каждое второе сообщение с предложением обмена, то либо никто не хочет читать условия лота, то ли всем по барабану твои желания и возможности. Бан таким на месте без суда и следствия.

условия лота 99% пользователей не читают ))
примите просто это как данность и не нервничайте лишний раз )))
VentR:

условия лота 99% пользователей не читают ))
примите просто это как данность и не нервничайте лишний раз )))

О, да ведь это шикарная умиротворяющая мантра страдающим от действий/бездействий нерадивых пользователей. ;) Сразу вспоминается шутка про то, что самая большая ложь XXI века - это "Я прочёл и принимаю условия пользовательского соглашения"... Воистину так! :)
Я лично, если человек пишет - обмен, стараюсь, по возможности, рассмотреть все варианты. Хотя больше из уважения, так как конкретно знаю что мне нужно и где это найти, поэтому не вижу смысла подыскивать подходящие варианты того, что тебе, по сути, не нужно.
Просто, вопрос в том, что слово обмен стало повсеместным, будто какая то мода прямо пошла на это  - вместо вопроса в лоте написать слово  ОБМЕН? Лично меня от него уже "колбасит",  пардон за выражение :))
Думаю, гораздо уместнее было бы писать - ТОРГ? Это все таки аукцион как никак.
OlaSweet:

Я лично, если человек пишет - обмен, стараюсь, по возможности, рассмотреть все варианты. Хотя больше из уважения, так как конкретно знаю что мне нужно и где это найти, поэтому не вижу смысла подыскивать подходящие варианты того, что тебе, по сути, не нужно.
Просто, вопрос в том, что слово обмен стало повсеместным, будто какая то мода прямо пошла на это  - вместо вопроса в лоте написать слово  ОБМЕН? Лично меня от него уже "колбасит",  пардон за выражение :))
Думаю, гораздо уместнее было бы писать - ТОРГ? Это все таки аукцион как никак.

денег у людей нет... не за что торговаться... всё просто.
На интернет деньги нашли гдето?. Нет денег не заходи на ау
garbun2:

На интернет деньги нашли гдето?. Нет денег не заходи на ау

да  интернет нынче копейки... а на аукционы в качестве покупателей приходят чаще  именно те, кто деньги экономит... а так заходи в магазин и покупай...
Всегда приветствую обмен. Это на рынке и в магазине обмен только на деньги. ..
А иметь дело с человеком проще всегда , можно договорится.
Опять же если есть общие интересы, и лоты.
когда пишут просто -обмен, без указания конкретного предмета, это скорее всего просто реклама своих лотов. и для  выяснения детелей обмена надо затратить не мало времени скорее всего впустую.
Zerpr:

когда пишут просто -обмен, без указания конкретного предмета, это скорее всего просто реклама своих лотов. и для  выяснения детелей обмена надо затратить не мало времени скорее всего впустую.

Вы не правы =) Откуда я знаю что Вам может быть угодно на обмен? =) Я же не телепат, а так вы посмотрите мои лоты и определитесь - нужно Вам что-то из моих лотов, или нет. А то я предложу Вам одно, а оно Вам нафиг не сдалось. А вот может быть у меня в лотах будет лежать то, что Вам нужно, но мы об этом уже не узнаем. Ибо я предложила конкретный лот, а не выбор из лотов =)

По сабжу: За обмен. Всегда рассматриваю лоты предлогающего обмен человека. Много раз менялась и осталась довольна =)
Не знаю, но по моему это просто раздражает, когда человек привез лоты на продажу, скажем, и это явно видно (партию духов, или какой либо техники-электроники), а ему пишут  - обмен? Сегодня я просмотрела на ау бае около 50 лотов, и везде стояло слово "обмен". Причем. ни один продавец на него не согласился - все пишут - извините, продажа. Вот поэтому и задаю вопрос, кому это вообще надо?
К слову, я ни разу никому слово "обмен" не написала, и даже пытаться не буду - как по мне, лучше попросить у продавца скидку, чем задавать глупые вопросы ).
Под словом обмен походу кроется скрытая реклама для любопытных, которые перейдут к меняльщику позырить чё это у него такое в лотах. Эта традиция "обмена" пришла с онлайнера.
OlaSweet:

Не знаю, но по моему это просто раздражает, когда человек привез лоты на продажу, скажем, и это явно видно (партию духов, или какой либо техники-электроники), а ему пишут  - обмен? Сегодня я просмотрела на ау бае около 50 лотов, и везде стояло слово "обмен". Причем. ни один продавец на него не согласился - все пишут - извините, продажа. Вот поэтому и задаю вопрос, кому это вообще надо?
К слову, я ни разу никому слово "обмен" не написала, и даже пытаться не буду - как по мне, лучше попросить у продавца скидку, чем задавать глупые вопросы ).

значит, у Вас достаточно денег, чтобы покупать то, что нужно ))) хотя согласна, что если продавец просто коммерсант, то вопросу по обмену задавать бессмысленно, хотя умные продавцы разбавляют свой товар, как правило, б/у вещами, поэтому смахивают на обычных людей...
- Внимание, доставка лота из Китая, 100 % предоплата, срок доставки - от 2 до 4 недель..
- Обмен?
))))
Это ВИРУС с seconda. Там все предлагают обмен.
ananas-71:

Это ВИРУС с seconda. Там все предлагают обмен.

+100!!! Это точно)))
если мне пишут "обмен?", я всегда отвечаю "на деньги"