А вам еще не надоело слово обмен?:)

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5
Вот собственно и весь вопрос :)  Такое чувство, что с наступлением кризиса пользователи решили дружно перейти на бартер :)
Если честно, то очень сильно надоело! Хотелось бы, чтобы адмистрация что-нибудь предприняла! Может, типа, какой-нибудь кнопочки ввела по удалению этих комментариев!
а мне нет - лот же Ваш не выкупают, а потом просят обменяться, а просто интересуются.

Не вижу проблемы сказать нет, если обмен не интересует, или же написать сразу, что без обмена.

Денег лишних сейчас на самом деле у многих просто нет, и это при нашей кризисной ситуации вовсе не порок и не признак чрезвычайной бедности. Поэтому с пониманием отношусь к таким вопросам и всегда смотрю лоты предлагающего - может быть, у него на самом деле есть то, что мне нужно.

А излишне нервным необходимо понять: от того, что Вы будете возмущаться пользователями, которые имеют наглость предлагать Вам бартер, покупателей у Вас больше не станет - более того, человек, который после Вашего вежливого отказа мог ещё и поднапрячься и накопить денег на лот, после таких "надоело" просто откажется от покупки - психологически очень неприятно покупать у таких людей...
И ещё: хорошие вещи по нормальной цене  обычно покупают сразу, а посредственные либо слишком дорогие как раз таки и становятся объктом "обменщиков"... так как "живые" деньги на них тратить жалко...
а меня устраивает обмен. правда на сотню сделанных мне предложений, только 1 раз менялся, но все равно, если у человека есть нужная мне или моим близким вещь, то почему бы не взять ее, и отдать свою вещь с которой не жалко расстаться?
конечно есть пометка о возможности обмена, можно также упомянуть о том что не согласен меняться ни на каких условиях, но при этом не все эти надписи читают....
тут такая ситуация, что всем не угодишь)
Надпись "НЕ МЕНЯЮСЬ" не помогает, проверенно )))
Тут собственно кто во что горазд, каждый делает свой выбор, всем вряд ли угодишь и тем более давать функцию удаления комментариев селлерам не дадут.
Smash2008:

Если честно, то очень сильно надоело! Хотелось бы, чтобы адмистрация что-нибудь предприняла! Может, типа, какой-нибудь кнопочки ввела по удалению этих комментариев!

Да, красной кнопочки в ядерном чемоданчике. Чтобы всех этих нищебродов сразу ликвидировать ;)
ничего криминального в обмене не вижу. менялась с людьми не раз и всех все устраивало. впечатление такое, что тут собрались чуть ли не особы царских кровей: морщат свои носы от "нищебродов". у меня однажды человек просил обмена, у которого в его же лотах было написано "без обмена" - а вот и самому понадобилось.
а еще есть одна старинная пословица: за спрос не бьют в нос.
и кстати: нищебродом я не являюсь и голубой ковью тоже не обладаю и если человеку в ответ напишу: без обмена - корона с меня не упадет.
всем удачных продаж и покупок.
mama-polinki:

ничего криминального в обмене не вижу. менялась с людьми не раз и всех все устраивало. впечатление такое, что тут собрались чуть ли не особы царских кровей: морщат свои носы от "нищебродов". у меня однажды человек просил обмена, у которого в его же лотах было написано "без обмена" - а вот и самому понадобилось.
а еще есть одна старинная пословица: за спрос не бьют в нос.
и кстати: нищебродом я не являюсь и голубой ковью тоже не обладаю и если человеку в ответ напишу: без обмена - корона с меня не упадет.
всем удачных продаж и покупок.

Похоже, мой сарказм против меня же и обернулся. :)))
Сам пока не менялся (предлагали, но ничего не заинтересовало), а вот кое-кто на "обменах" сделал чуть ли не состояние: http://lenta.ru/news/2006/04/19/clip/
В том, чтобы меняться, ничего плохого не вижу, также не вижу проблемы в том, чтобы ВЕЖЛИВО отказать интересующемуся аукционеру. Зачем же "нищебродами" называть? Более половины сидящих на АУ и так ведут себя не слишком интеллигентно (письма и комментарии, начинающиеся со слова "здравствуйте", можно по пальцам пересчитать, но это уже другая тема). Не интересует обмен - откажите (три секунды, чтобы набрать на клавиатуре "спасибо, не интересует"). В чем проблема-то?
fur:

Похоже, мой сарказм против меня же и обернулся. :)))

это не сарказм, а хамство: всех нищебродов уничтожить с помощью красной кнопки.
какое уж тут "здрасте"...(((
mama-polinki:

это не сарказм, а хамство: всех нищебродов уничтожить с помощью красной кнопки.
какое уж тут "здрасте"...(((

Зачем же? Я так понимаю, комментатор с ником "fur" подколол того, кто начал тему. Или нет?
В любом случае, повторюсь - хамство и "позы" на этом аукционе - вещь уже прижившаяся.
nazgoth:

Зачем же? Я так понимаю, комментатор с ником "fur" подколол того, кто начал тему. Или нет?
В любом случае, повторюсь - хамство и "позы" на этом аукционе - вещь уже прижившаяся.

Неверно поняли. :) Неудавшийся мой подкол был в адрес Smash2008. "Нищеброды", кстати, тоже были частью сарказма, но отчего-то пошли в массы как всамделишное оскорбление пользователям. Посему оправдываюсь: предложения обмена считаю на аукционах вполне уместными, однажды менялась сама с лёгкой руки предложившего и не без пользы для себя. Это не беда наших аукционов, а следствие непростого финансового положения у всех нас. А вот бродящие тут и там идеи волшебных кнопочек, одним махом творящих на аукционах парадиз, а в мире - вселенскую справедливость, немного раздражают. На любую неурядицу кнопок не напасёшься.
fur:

Неверно поняли. :) Неудавшийся мой подкол был в адрес Smash2008. "Нищеброды", кстати, тоже были частью сарказма, но отчего-то пошли в массы как всамделишное оскорбление пользователям. Посему оправдываюсь: предложения обмена считаю на аукционах вполне уместными, однажды менялась сама с лёгкой руки предложившего и не без пользы для себя. Это не беда наших аукционов, а следствие непростого финансового положения у всех нас. А вот бродящие тут и там идеи волшебных кнопочек, одним махом творящих на аукционах парадиз, а в мире - вселенскую справедливость, немного раздражают. На любую неурядицу кнопок не напасёшься.

я Ваш комментарий поняла, всё в порядке ))) просто тема наболевшая, ситуация взрывоопасная... и т. д. ... не держите зла на народ, уже напрочь забывший про юмор...
mama-polinki:

это не сарказм, а хамство: всех нищебродов уничтожить с помощью красной кнопки.
какое уж тут "здрасте"...(((

Уничтожение кого-либо на физическом уровне называется убийством. Хамство - это чуть-чуть не то. ;)
fur:

Уничтожение кого-либо на физическом уровне называется убийством. Хамство - это чуть-чуть не то. ;)

я вижу: здесь закрытый клуб интеллектуалов с тонкой психической организацией.
удаляюсь из этой темы и желаю всем удачи и - с наступающими праздниками вас!
mama-polinki:

я вижу: здесь закрытый клуб интеллектуалов с тонкой психической организацией.
удаляюсь из этой темы и желаю всем удачи и - с наступающими праздниками вас!

Да, рядовой пользователь аукционов многолик: есть чуть ли не особы царских кровей, но также имеются и интеллектуалы с тонкой психической организацией. :) Не сердитесь - в жизни гораздо больше поводов для радости и веселья, чем мы замечаем. Простите, если невольно чем-то Вас обидела.
Нормально отношусь. Сама правда не предлагаю, но однажды очень выгодный для меня обмен сделала. Не с финансовой стороны, а в пополнении коллекции фикусов-да-воль-на-я..! Так бы фиг рука поднялась взрослый фикус за дурную цену купить... :)
Поменяю зеленую скрепку на черную подводную лодку. Без экипажа, ядерных ракет и торпед - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
noSSat:

Поменяю зеленую скрепку на черную подводную лодку. Без экипажа, ядерных ракет и торпед - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

:)))
noSSat:

Поменяю зеленую скрепку на черную подводную лодку. Без экипажа, ядерных ракет и торпед - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

а вдруг именно зелёной скрепки Вам всю жизнь и не хватало? ценности у всех разные )))
А мне тут очень не хватает что нибудь "о себе" которое видно всем, как на секонде....
Где можно было бы вписать, что "обмен только на деньги и карточки беларусьбанка у меня нет...совсем нет....и у знакомых тоже нет" )))) А то надоедает отвечать на однотипные вопросы.
Liala:

А мне тут очень не хватает что нибудь "о себе" которое видно всем, как на секонде....
Где можно было бы вписать, что "обмен только на деньги и карточки беларусьбанка у меня нет...совсем нет....и у знакомых тоже нет" )))) А то надоедает отвечать на однотипные вопросы.

согласна, раздела "о себе" не хватает )))
А в описании "Подробнее об оплате и доставке" если описывать?
Может, поможет, но не факт.
noSSat:

А в описании "Подробнее об оплате и доставке" если описывать?
Может, поможет, но не факт.

Судя по опыту, туда как раз-таки смотрят меньше всего. Но дело не в этом. Даже если потенциальные покупатели-менялы видят надписи о невозможности обмена, всё равно предлагают. Бороться с этим бесполезно: всё равно как с курильщиками в подъездах. Будут стоять с сигаретой в зубах и глумливо пялиться на надписи и плакатики с запретами. Вот если штрафануть разок-другой, то эффект есть, да. :) Но применительно к аукционам такая мера недоступна. Во всяком случае, не здесь и не сейчас.
1 2 3 4 5 Следующая Ctrl