А вам еще не надоело слово обмен?:)

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5
Runway:

если мне пишут "обмен?", я всегда отвечаю "на деньги"

)))
Я вообще не понимаю этой тенденции. Аукцион предполагает, что я продаю вещи с целью ЗАРАБОТАТЬ, а не приобрести что-то. Еще б на рынке подходили к продавцам и предлагали обмен!
kaetana:

Я вообще не понимаю этой тенденции. Аукцион предполагает, что я продаю вещи с целью ЗАРАБОТАТЬ, а не приобрести что-то. Еще б на рынке подходили к продавцам и предлагали обмен!

Тенденция проста. Называется: "Хочу, но денег нет." :)
kaetana:

Я вообще не понимаю этой тенденции. Аукцион предполагает, что я продаю вещи с целью ЗАРАБОТАТЬ, а не приобрести что-то. Еще б на рынке подходили к продавцам и предлагали обмен!

Если сюда все будут переться только заработать, то кто же покупать будет? Я сюда шёл не с целью заработать, сбагрить своё барахло, приобрести другое.
volkovysk:

Если сюда все будут переться только заработать, то кто же покупать будет? Я сюда шёл не с целью заработать, сбагрить своё барахло, приобрести другое.

+1
для тех, кто пришел сюда для "заработать" - оформляйтесь как ИП и к Вам никто не будет приставать с обменом, народ сразу понимает, где магазин, а где обычный человек...
VentR:

+1

Оба бредите? Не надо из одной крайности в другую! Ну припёрся народ на аукцион-а тут покупатели одни с "куплю" то-то и то-то! В очередь товарищи! Скоро на АУ. новая партия продавцов обещана!!! Кто последний по записи!? :Ь
volkovysk:

Если сюда все будут переться только заработать, то кто же покупать будет? Я сюда шёл не с целью заработать, сбагрить своё барахло, приобрести другое.

+1
VentR:

для тех, кто пришел сюда для "заработать" - оформляйтесь как ИП и к Вам никто не будет приставать с обменом, народ сразу понимает, где магазин, а где обычный человек...

+1
Правильно, я сбагриваю свое ненужное мне барахло и вижу у других ненужное им барахло, но нужное мне, и предлагаю им обмен.Что тут плохого?
А плохого тут вот что - во всех лотах, даже где БОЛЬШУЩИМИ буквами (причем на русском языке) написано:" Обмен невозможен", обязательно найдется (удалено модератором) , который спросит:" Обмен с моих лотов" (формулировка то какая убогая)!!!! Да и вообще - есть такой сайт в интернетах, называется Википедия ( привожу самый банальный пример), да или просто в поисковик общемировой вбейте слово - аукцион, или что такое аукцион. Вы с удивлением поймете, что слово обмен и аукцион просто не совместимы.
esaul:

Правильно, я сбагриваю свое ненужное мне барахло и вижу у других ненужное им барахло, но нужное мне, и предлагаю им обмен.Что тут плохого?

На этом аукционе можно купить не только барахло.. )
А для раздела "Коллекционирование" обмен может быть очень неплохим вариантом. И как правило всегда выгоднее именно обмен, нежели продажа-покупка, пусть и с доплатой.
не вижу ничего плохого в предложении обмена, всегда можно ответить нет, удивляет, что форумчан утомляет написать столь короткое слово, а вот разводить дебаты на 2 страницы не тяжело совсем, а после прочтения язвительных опусов вспомнились перемывания косточек бабушек с лавочки. Добрее граждане, за спрос не бьют, глядишь и продажи пойдут лучше ;)
bali:

не вижу ничего плохого в предложении обмена, всегда можно ответить нет, удивляет, что форумчан утомляет написать столь короткое слово, а вот разводить дебаты на 2 страницы не тяжело совсем, а после прочтения язвительных опусов вспомнились перемывания косточек бабушек с лавочки. Добрее граждане, за спрос не бьют, глядишь и продажи пойдут лучше ;)

+1
bali:

не вижу ничего плохого в предложении обмена, всегда можно ответить нет, удивляет, что форумчан утомляет написать столь короткое слово, а вот разводить дебаты на 2 страницы не тяжело совсем, а после прочтения язвительных опусов вспомнились перемывания косточек бабушек с лавочки. Добрее граждане, за спрос не бьют, глядишь и продажи пойдут лучше ;)

bali, для желающих здесь меняться предусмотрена специальная птица и графа с условиями при выставлении лота.  Когда же это не оговорено, более того - в описании лота о невозможности обмена указано дополнительно (часто жирным шрифтом, большими буквами и в нескольких местах для особо непонятливых и настырных господ), Вы тоже не находите ничего плохого в том, чтобы предложить обмен?  Изъясняясь терминологией одного здешнего дедушки с лавочки, человек толкает своё фуфло, именно толкает, при этом ни разу не желая обзаводиться взамен своего фуфла Вашим. Неужто Вас удивляет людской негатив по отношению к таким побирушечникам и приставалам? Несложно ответить: "Нет", - это верно, но зачем спрашивать, если продавец уже категорично и недвусмысленно об этом сказал? По поводу бабушек и лавочек: интересно, Вы, проходя мимо таких старух, тоже вступаете с ними в беседы с  обличительными речами типа: "Вот, расселись тут, кости моете, жить мешаете и т.п.", - или следуете дальше своим маршрутом, не обращая внимания? ;)
Поддерживаю bali.
Liala:

А мне тут очень не хватает что нибудь "о себе" которое видно всем, как на секонде....
Где можно было бы вписать, что "обмен только на деньги и карточки беларусьбанка у меня нет...совсем нет....и у знакомых тоже нет" )))) А то надоедает отвечать на однотипные вопросы.

мне тоже не хватает:)
ananas-71:

Это ВИРУС с seconda. Там все предлагают обмен.

:)
Ввесенняя:

А плохого тут вот что - во всех лотах, даже где БОЛЬШУЩИМИ буквами (причем на русском языке) написано:" Обмен невозможен", обязательно найдется (удалено модератором) , который спросит:" Обмен с моих лотов" (формулировка то какая убогая)!!!! Да и вообще - есть такой сайт в интернетах, называется Википедия ( привожу самый банальный пример), да или просто в поисковик общемировой вбейте слово - аукцион, или что такое аукцион. Вы с удивлением поймете, что слово обмен и аукцион просто не совместимы.

А продажа по фиксированной цене и аукцион совместимы? Не надо цепляться за слова.
OlaSweet:

На этом аукционе можно купить не только барахло.. )

есть новое барахло и барахло б/у ))))
Был интересный  случай у  меня!
Участник  аукциона - продавец , у  которого все  лоты  пестрели  слова ... ОБМЕН НЕ ПРЕДЛАГАТЬ !...
МНЕ ПРЕДЛОЖИЛ  САМ  ОБМЕН  ... сделка  состоялась !
Вот и понятие  "без обмена" иногда  двоякое ... и  корона  не  у кого не упала! :)
НАДО НА АУ.БАЙ СОЗДАТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ  РАЗДЕЛ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ МЕНЯТЬСЯ
АКиЖАУ:

НАДО НА АУ.БАЙ СОЗДАТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ  РАЗДЕЛ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ МЕНЯТЬСЯ

не надо ничего создавать. нашли проблему. пусть эти меняльщики в комментах свои "грабли" сломают. сидите и молчите. половина из них пишут байду про обмен с целью скрытой рекламы, им не нужны разделы, их цель навалить в камменты.
volkovysk:

не надо ничего создавать. нашли проблему. пусть эти меняльщики в комментах свои "грабли" сломают. сидите и молчите. половина из них пишут байду про обмен с целью скрытой рекламы, им не нужны разделы, их цель навалить в камменты.

А что это дает-   " их цель навалить в камменты " ???