Не выкупает лот, хулиганит, безобразничает. 2012

 
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39
sensej, ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПОКУПАТЕЛЬ ВЫКУПИЛ ЛОТ № 5033500933 ПО КРАСНОЙ ЦЕНЕ .В ОПИСАНИИ ЛОТА ВЫХОД НА СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ 2 ДН ОПЛАТА 3 ДН .НО ДО СИХ ПОР НЕ СОИЗВОЛИЛ СВЯЗАТЬСя СО МНОЙ Я ПРОБОВАЛ ЧЕРЕЗ СПОР НО ВОЙТИ НЕ МОГУ .ПРОШУ СНЯТЬ КОММИСИЮ ЗА НЕ СОСТОЯВШУЮСЯ СДЕЛКУ С УВ ЗА РАНЕЕ СПАСИБО
ДА И ВНЕСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕГО В МОЙ ЧЕРНЫЙ СПИСОК Я НЕ МОГУ ВНЕСТИ НЕ ПЛУЧАЕТСЯ ТОЛЬКО ВОТ ЭТО ВВЕСТИ МОЖНО НО ЕГО НЕ ПРИНИМАЕТ ЗАЩИТА ТОРГОВ А ДРУГИХ ДАННЫХ У МЕНЯ НЕТ ПО ЭТОМУ ХУЛИГАНУ

AntiOK -1С УВ МОДЕРАТОРУ
Крестоносец:

ДА И ВНЕСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕГО В МОЙ ЧЕРНЫЙ СПИСОК Я НЕ МОГУ ВНЕСТИ НЕ ПЛУЧАЕТСЯ ТОЛЬКО ВОТ ЭТО ВВЕСТИ МОЖНО НО ЕГО НЕ ПРИНИМАЕТ ЗАЩИТА ТОРГОВ А ДРУГИХ ДАННЫХ У МЕНЯ НЕТ ПО ЭТОМУ ХУЛИГАНУ

AntiOK -1С УВ МОДЕРАТОРУ

Это у Вас проблема с драйверами. Обычно вылазит из-за пользователя. Попробуйте удалить файл ruki.sys из реестра.
Крестоносец, не знаю, как он мог у вас купить, если включена опция "только для проверенных". Вероятно, таки в этом лоте вы её не включили...

Что касается спора, то вы сможете открыть его ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ (семь дней с момента продажи) - время ещё не прошло для открытия спора.

Никаких проблем с внесением пользователя в ЧС нет, учитесь пользоваться сайтом, здесь всё отлично описано, что и как нужно делать.

Идёте по ссылке http://ay.by/personal/protection.phtml, в поле "Псевдоним" вносите ТОЛЬКО ЦИФРЫ id вашего обидчика. ТОЛЬКО ЦИФРЫ! И жмёте на кнопку "Добавить".

Там же выше можно включить ограничения по рейтингу, поставив отметку в соответствующее поле.
Шыш Кыш редактировал сообщение 3 декабря 2022
Крестоносец, открыть спор по возврату комиссии можно через 7 дней после завершения торгов. Вы можете установить ограничение на поступление ставок от неверифицированных пользователей, а так же от пользователей с низким рейтингом.
sensej, такие товарищи наносят вред репутации других пользователей:
http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=29880971
Может стоит ввести на сайте ограничения и сделать так, чтобы каждый ник был уникальным?
AntiOK, а вы вообще связались с продавцом, как того требуют Правила аукционов?
ay-ok:

AntiOK, а вы вообще связались с продавцом, как того требуют Правила аукционов?

А я здесь при чём?
Вы глаза разуйте!
AntiOK:

ay-ok:

AntiOK, а вы вообще связались с продавцом, как того требуют Правила аукционов?

А я здесь при чём?
Вы глаза разуйте!

Теперь понятно. Спасибо за вежливое разъяснение. )
AntiOK:

Может стоит ввести на сайте ограничения и сделать так, чтобы каждый ник был уникальным?


Поддержу!

Уважаемая администрация!

По-моему, прикрутить на сайт фильтр, который определяет, есть такой ник уже или нет, не сложно.

Допустим, захотел кто-то поменять ник - перед тем, как ник сменится, проводится проверка, нет ли других пользователей с таким же ником, и если есть, то выдаётся сообщение "Пользователь с таким никнеймом уже существует. Выберите другой никнейм" А если нет, то ник меняется...

А то получается, что если какой-нибудь нехороший человек (редиска) захотел кому-то подгадить, то он ставить себе такую же аватарку, прописывает такой же никнейм и начинает пакостить у пользователей сайта. А все ли будут сопоставлять id, который всегда уникален, и никнейм? В итоге страдает репутация добропорядочных пользователей и наносится ущерб сайту, как материальный (снижение продаж), так и имиджевый.
Все правильно. И надо адрес ай-пи тоже проверять. А то накосячил и спокойно открыл другой аккаунт и дальше продолжил косячить.
ay-ok, у большинства динамический, за NAT. На одном внешнем может сидеть две сотни внутренних. И они при каждом переподключении меняются, как и внешние. Я этим часто пользуюсь в случаях с файлообменниками, заставляющими ждать между скачиваниями. Так что про ай-пи можно запить водой... ))
Да, кстати, ув. Администрация!
Также предлагаю ввести подсветку к никнейму, которая я бы показывала дату регистрации на аукционе. Чтобы человек видел, как долго персонаж находится здесь.
Дядюшка Шыш, вполне логично, чем дольше человек находится на площадке и отзывы у него хорошие, тем больше доверия к нему. Я бы лично не стал бы делать новичку предоплату. Да и трижды еще подумал, связываться с ним или нет.
Для новичков должны быть существенные ограничения. Например по выставлению отзывов, особенно негативных. Ведь ни для кого не секрет, что есть люди (если их так можно назвать) которые просто хотят отомстить и насолить, Как и в жизни.
ay-ok редактировал сообщение 6 декабря 2022
motion, вы тоже когда-то были новичком. И если бы не нашлись те, кто в вас поверил и вам доверился, то так навсегда им и остались бы...

По сути, ни время пребывания на сайте, ни отзывы ни о чём особо не говорят (хотя я очень ценю отзывы моих покупателей).

Рейтинг можно себе "накрутить" - фиктивными выкупами с других аккаунтов, с аккаунтов друзьей и знакомых и т. п., покупками большого числа дешёвых лотов... Купил в месяц 30-40 копеечных лотов (например, бонстиков) у 30-40 разных продавцов и вот тебе сразу 30-40 баллов плюс к рейтингу! и ты уже не новичок... Уже не попадаешь под систему защиты торгов (там потолок - менее 4).

Опытные мошенники так делают - продают много простых дешёвых лотов, набирают баллы к рейтингу, а потом выставляют несколько дорогих лотов, дожидаются доверчивых покупателей, "клюнувших" на исключительно положительные отзывы и рейтинг, и ... исчезают с их деньгами.

Я очень сожалею, что в Беларуси не работает ПейПал и нет своего аналога.

Но людям всё-таки нужно доверять. Но и проверять их.  Один из способов - предложить личную встречу. Либо оговорить, что при отправлении будет опись вложения - в таком случае посылку придётся сдавать в открытом виде и работники почты станут кое-какой гарантией, что к вам не поедет кирпич вместо лота. Для покупателей есть варианты подстраховать себя.

И не зря Ау.бай настоятельно рекомендует покупать товар стоимостью более ста рублей только через личную встречу с передачей из рук в руки.

Для продавцов единственной гарантией, к сожалению, остаётся только предоплата...

ay-ok, ога! и потом можно разводить новичков, зная, что они тебе минус не влепят? Как-то не очень это ваше предложение с ограничениями для новичков.

По вопросу немотивированных отрицательных отзывов есть отлаженная система отмены через спор и опыт модераторов по принятию таких решений. Думается, модераторский арбитраж - лучшее в этом случае решение.
Шыш Кыш редактировал сообщение 6 декабря 2022
Дядюшка Шыш, новичек может спокойно открыть спор, если его кто то собирается развести. Виду, у вас просто огромные познания в том, как накрутить себе рейтинг и т.д. Мне, например это вообще не нужно и даже не интересовался.
ay-ok редактировал сообщение 6 декабря 2022
Дядюшка Шыш, а причем здесь верит-не верит? Есть Правила и элементарная порядочность. Если всего этого неукоснительно придерживаться, то в итоге получится закономерный результат. Давайте вы не будете за меня говорить, кем бы я там был, вы меня вообще не знаете. Говорите лучше за себя.
Дядюшка Шыш,
И не зря Ау.бай настоятельно рекомендует покупать товар стоимостью более ста рублей только через личную встречу с передачей из рук в руки.

Можно ссылку .
ay-ok, зря не интересуетесь! Онлайн-торговля предполагает стремление знать как можно больше об уловках мошенников, тем более, что их гораздо больше, чем может казаться.

Работая с ибеем, например, я узнал о том, как мошенники покупают раскрученные аккаунты, чтобы кого-нибудь кинуть. Или просто хакерскими методами воруют аккаунты. У нас я пока с такими не сталкивался, а там это очень распространённое явление. Довелось пообщаться и с потерпевшими, и с теми, кто потом им старается помочь...
Знатный:

Дядюшка Шыш,
И не зря Ау.бай настоятельно рекомендует покупать товар стоимостью более ста рублей только через личную встречу с передачей из рук в руки.

Можно ссылку .


Да ради бога! Лови!

Может ли претендовать на возмещение ущерба покупатель, оплативший свыше 100 рублей?

Такой покупатель может претендовать на компенсацию, но лишь на сумму 100 белорусских рублей.

Мы рекомендуем не оплачивать безналично суммы свыше 100 белорусских рублей контрагентам, в которых вы не уверены, а рассчитываться с ними при личном контакте.


http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.tips.highprice

С тебя 1 рубль 23 копейки за оказание консалтинговых услуг по пользованию сервисом Ау.бай! )))
Шыш Кыш редактировал сообщение 6 декабря 2022
Leland-Gaunt, ну хоти дальше! Я уже сказал, почему дата регистрации не имеет значения (ИМХО), а здесь можно судить по отзывам. У тебя они с августа 2011. И зачем лишний элемент в интерфейсе?
Leland-Gaunt, шёл бы себе спокойно своей дорогой, а я - своей! Я ж вот тебя не трогаю и даже про тебя не вспоминаю, пока ты не устроишь очередной холливар из ничего!

Мне абсолютно фиолетово, что ты там про меня думаешь...

У меня есть покупатели, мнение которых для меня ценно и важно. А ты каким боком со своими умозаключениями?
Дядюшка Шыш:

Leland-Gaunt, шёл бы себе спокойно своей дорогой, а я - своей! Я ж вот тебя не трогаю и даже про тебя не вспоминаю, пока ты не устроишь очередной холливар из ничего!

Мне абсолютно фиолетово, что ты там про меня думаешь...

У меня есть покупатели, мнение которых для меня ценно и важно. А ты каким боком со своими умозаключениями?

Вы бы ответили на заданные вопросы, а не хамили.
Дата регистрации показывает постоянность участника. И если он за огромное время имеет отличную репутацию, то это очередная гарантия того, что новоявленный рег, набивший рейтинг на копеечных лотах, не выкупит у тебя что-то и бросит.
А по поводу тебя - там покупатели просто толпой идут - это и отзывы показывают.
P.S. Холивар с одной Л пишут.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 6 декабря 2022
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение