Как пользоваться системой PayPal?

 
1 2 3 4 5
OlaSweet:


Ну да. На 3 доллара )) Но это уже не существенно )))

Или вот, к примеру, красивый лот. Но это слишком дорого, можно найти дешевле:

там же есть такая же на 10 баксов дешевле:) а вы ребенку такие игрушки хотите покупать?
palm, да, там есть еще варианты, я вам ссылочку скинула просто для примера. Естественно, всегда все стараются найти вариант подешевле. Это дорогие куклы, вторая вообще не относится к разряду игрушек. Первая, по идее, тоже - это можно сказать, начальная ступень коллекционирования. То есть, они для детей не предназначены. Кстати, там же можно найти и коллекционных Барби в шикарных нарядах за 15-20 у е. И еще много чего ))
palm:

корейской люксовой косметики

На strawberrynet видела Sulwhasoo - это вроде и есть корейский люкс :))) Плохо смотрели!
Vasilisa:

Sulwhasoo

да,корейский люкс от концерна Амор Пасифик,но мне у них нравиться серия IOPE,она намного лучше:))
OlaSweet, palm
Гифка получилась диковатая.
Наводим курсор на кнопку "Ссылка". Там будет подсказка.
suhar1 редактировал сообщение 15 декабря 2012
OlaSweet:

Хотя е-бей большая площадка, может корейцы там более лояльны, нежели американцы, кто знает.. ))

Вы просто в параметрах поиска укажите FREE shipping - и увидите. Там не важно: корейцы или американцы, бесплатную доставку все используют, с целью привлечения покупателей ;)
Vasilisa:

Sulwhasoo

посмотрела сулвасу и сравнила цены, на ебее цены значительно ниже на эту косметику :)
Vasilisa, спасибо! Буду знать. Сегодня прямо кучу ценной информации получила )
suhar1, спасибо, попробую разобраться.
OlaSweet:

Подскажите пожалуйста, что нужно для того, чтобы оплатить на и-бае товар через систему PayPal?

Могу подсказать, как оплатить лоты на Ebay.com посредством PayPal.  
Прямой перевод на счет PayPal:
   - за наличные / пластиковая карточка
   - за EasyPay
   - за WebMoney (WMZ, WMR, WME) и другие платежные системы.
Оплата лота на eBay
   - за наличные / пластиковая карточка
   - за EasyPay
   - за WebMoney (WMZ, WMR, WME) и другие платежные системы.
Комиссионные: За наличные: 5.55%; За EasyPay: 5.55%; За WebMoney (WMZ): 3.95%; За WebMoney (WMR): 4.95%; За WebMoney (WME): 4.95%; Мин. комиссия: 3.5 USD.
Я пользовался оплатой посредством Webmoney. По другим способам оплаты ничего не могу сказать. По Webmoney хочу сразу предупредить - в Белоруссии Вы можете положить в кошелёк Webmoney только белорусские рубли. Обменять рубли на другую валюту можно, но курс обмена сильно отличается от банковского, и не в Вашу пользу. Причём белорусские рубли прямо обменять можно на доллары и российские рубли. Если же необходимы евро, то белорусские сначала надо поменять на российские или доллары, затем уже их обменять на евро.
Не помню точно, но при оплате купленного Вами лота на Ebay требуют Ваш логин и пароль, чтобы зайти в купленный Вами лот и оплатить его.
Поэтому я предпочитаю прямую оплату. На странице купленного лота пишу сообщение продавцу с просьбой сообщить его данные для прямой оплаты посредством PayPal, объясняя, что из Белоруссии могу только так оплатить, а не через выставленную по мылу платёжку с Ebay. Всегда мне эти данные сообщали и я производил оплату. Небольшой минус - оплата приходит продавцу на следующий день.
Dedal, спасибо за информацию! Я не знала, что через веб мани можно платить. Прямой - это значит просить у продавца е-мейл адрес Пай Пал? То есть, не через сайт е-бей. А с Вебмани просто переводить в систему Пай Пал?
OlaSweet:

Dedal, спасибо за информацию! Я не знала, что через веб мани можно платить. Прямой - это значит просить у продавца е-мейл адрес Пай Пал? То есть, не через сайт е-бей. А с Вебмани просто переводить в систему Пай Пал?


Если я правильно понял, то Dedal ненавязчимо прорекламировал услуги посреднической конторы.
Перевести из одной системы в другую проблем не составляет, есть достаточное количество обменников, одно главное - тот процент, который вы теряете на всех этих перебросах.
Dedal, что Вы городите? Я прям в ужасе.

Dedal:

Причём белорусские рубли прямо обменять можно на доллары и российские рубли. Если же необходимы евро, то белорусские сначала надо поменять на российские или доллары, затем уже их обменять на евро.

Походу Вы сильно попутались в левых обменниках. Белрубли свободно меняются на евро на сайте самой системы Вебмани =>  wm.exchanger.ru - обмен WMB на WME
volkovysk редактировал сообщение 25 января 2013
Я не занимаюсь рекламой и ничего от этого не имею. Почему надо во всём видеть плохое? Неужели я просто не могу помочь людям?
Мне помогли с тем, чтобы найти способ оплачивать лоты на западных аукционах, в Гродно я тоже научил этому человека. В форум зашёл буквально на днях, увидел, что народ интересует этот вопрос и решил помочь. Что в этом плохого?
Я сразу написал, какую комиссию берут на сайте, а пользоваться этим сайтом или нет - Вам решать. Я иногда пользуюсь, так как на Ebay.com все, а на Delcampe.net некоторые продавцы не используют Skrill, а только PayPal.
Теперь опишу, как я делаю оплату PayPal. Да, надо написать продавцу, чтобы он сообщил Вам свои данные для прямого перевода, а не через аукцион. Через аукцион из Белоруссии оплатить нельзя (по крайней мере, мне неизвестен метод оплаты на лоте).  Деньги в белорусских рублях я ложу (или кладу) в свой кошелёк на сайте http://www.webmoney.ru, обмениваю их на этом сайте на российские рубли, доллары или евро - смотря какая валюта необходима для расчёта. Затем открываю сайт http://wmbelarus.com, вверху есть пункт PayPal/Ebay. Открываю его. На этой странице есть пункт "Прямой перевод на счет PayPal
   - за наличные / пластиковая карточка
   - за EasyPay
   - за WebMoney (WMZ, WMR, WME) и другие платежные системы.
Выбираю нужный пункт (я пользовался только Webmoney, насчёт других способов - наличные, EasyPay - не пробовал). Захожу. Открывается форма, которую надо заполнить (заполняйте только достоверные данные, особенно номер сотового - это важно!). В форме самые необходимые данные - ваши ФИО, E-mail и телефон, а также E-mail получателя платежа (продавца). Номер телефона указывайте в международном формате.
Заполняю форму, нажимаю "отправить". После небольшой паузы открывается новая небольшая форма, в которую ввожу требуемые в ней данные. Практически сразу на ваш сотовый поступит SMS с кодом, который тоже надо ввести в форму, затем нажать "оплатить". И всё.
Описывать довольно долго, но на практике отправка занимает 2-3 минуты.  Возможно, какие-то моменты пропустил, так как пару месяцев не пользовался, может быть, что-то и забылось. Но там, если будет ошибка, подскажут - смотрите внимательно, что не так, если перевод не пошёл.
Надеюсь, эта информация поможет многим.
Dedal:

Да, надо написать продавцу, чтобы он сообщил Вам свои данные для прямого перевода, а не через аукцион.

Dedal:

..... Надеюсь, эта информация поможет многим.

Эта информация - старый баян. Такие обходные манёвры многие давно знают.
Если все знают, то почему спрашивают?
Если Вы это давно знали, то сразу могли бы ответить спрашивающему и не надо было бы затевать такое длинное обсуждение.
Или это не в Ваших принципах? Лучше поострить, поприкалываться? Займитесь чем-нибудь другим, более продуктивным.
Dedal:

Если все знают, то почему спрашивают?

Потому что, наверное, хотят платить со своей карты сами, а не через непонятных посредников с комиссией и потерями на обменах. А сообразить про посредников блондинкам и самим пора.

Dedal:

и не надо было бы затевать такое длинное обсуждение.

А тут уже традиция такая - разводить базар ни о чём.
Dedal, спасибо, для меня это действительно ценная информация. В переферии бывает еще и не так-то просто найти посредников. Поэтому, иногда стоит вопрос не о том,"как лучше заплатить", а как вообще заплатить за покупку на е-бее, чтобы не пролететь с оплатой и продавец остался доволен. К тому же, у нас еще далеко не все получают зарплату на банковские карты и счет в банке есть не у каждого.

"А тут уже традиция такая - разводить базар ни о чём".

volkovysk, не надо кусаться, давайте я вас лучше по шерстке поглажу ))).
Miss_Sweety редактировала сообщение 27 января 2013
Dedal:

Через аукцион из Белоруссии оплатить нельзя



Оплачивается через аукцион без проблем - напрямую с карточки привязанной к PayPal, а так как описываете Вы через кучу обменнников, лишние растраты за счет разных комиссионных. Но как вариант, конечно можно использовать Ваш путь
Stalex редактировал сообщение 28 января 2013
Stalex, для этого нужно иметь карточку, привязанную к PayPal )
OlaSweet:

Stalex, для этого нужно иметь карточку, привязанную к PayPal )


Сходите в банк, сделайте карту Виза, привяжите через Литву, ведите себя не нахально в Пейпале и Ибэе и будет Вам шчасце... Платя 2 доллара в месяц за пользование картой - поверьте, будет все-равно дешевле, чем отдавать проценты каждый раз по всем сумеречным схемам.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 28 января 2013
OlaSweet:

Stalex, для этого нужно иметь карточку, привязанную к PayPal )


я думаю на периферии Белагропромбанк какой-нибудь найдется, почему бы не сделать там карту? Визу классик,  а может даже и Виза электрон пойдет
Stalex, у меня счета в банке нет, карту привязывать не к чему.  Нам зарплату на руки выдают, как в старые добрые времена.
АКиЖАУ, тема была посвящена вариантам оплаты в системе Пай Пал, а не именно картам. Если бы у меня не было проблем с банковской картой, я бы не открыла эту тему.
OlaSweet, почитайте сообщение в теме, которую создали. Про карты и PP будете потом думать (если этот гем... Вам вообще нужен).
OlaSweet:

Stalex, у меня счета в банке нет, карту привязывать не к чему.  Нам зарплату на руки выдают, как в старые добрые времена.


Карту просто сделайте и все :). Она (карта) в общем-то и есть ваш счет в банке. А потом туда и Вашу старую-добрую зарплату можно положить (или часть ее). Тем более почти во всех банках есть вклады к которым в нагрузку карты выдают :)

Вот, например

http://www.belapb.by/rus/natural/cards/sberegatelnaya-kartochka-depozitnyj- koshelek/
Stalex редактировал сообщение 2 февраля 2013
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение