Бессовестный продавец

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5
PVR:

И особых бюрократических препонов не вижу - процедура разовая и безболезненная :)

Значит я правильно понял.

Возможно - это здравая идея. Но - несвоевременная.
Я хочу купить диск.
Нашел на 3х площадках в интернете. В том числи и Ау.
Нажимаю купить, а мне для этого нужно потратить неделю на верификацию...
Как Вы думаете, я буду на это тратить время? Нет, я уйду на другую площадку.

Ну, как то так.
Конечно, возможно частичное внедрение такой штуки. Вначале на добровольных основаниях,с бонусами для прошедших верификацию и.т.д
suhar1:

Это нормально, почему-то летом на Ау тишь и гладь.

Похоже, что летом пользователи игнорируют лишь ау, но вполне активны на других ресурсах. Отпуска, да. А зимой снег. А зарплату людям тоже не каждый день выдают. И всё это лишь на бедном ау сказывается. Какой чувствительный он, однако. Особенный. Молодой и растущий.
suhar1, А приведите статистику, в каких это игреках и зедах ау нынче преуспевает? Жутко любопытно.
fur
suhar1:

Возможно (не знаю просто) в товарах, которыми интересуете Вы- спад, но в другом наоборот.

Данное предложение предполагает предположение же ;)

Просто, не совсем корректно говорить за весь ресурс, пользуясь его десятой частью.
И да, я же говорю, с летом - ситуация не уникальна, прошлым летом было то же самое.

С чем это связано, понятия не имею.
suhar1 редактировал сообщение 9 июля 2013
suhar1:

а мне для этого нужно потратить неделю на верификацию...

если человек заинтересован в собственном статусе, доверии к собственной персоне, как к продавцу и/или покупателю, со стороны других участников аукциона-пройдёт процедуру! На зарубежных площадках, это занимает больше времени! Кстати там, это нормальная практика. И только такая.
Не сомневался, что Васса расскажет как там классно.
Я знаю. И Администрация, тоже вкурсе, как  там и почем.

Да не будет никто ради разовой покупки\продажи здесь неделю регистрацию проходить.
А именно на основании разовой сделки человек делает выводы и составляет впечатление, придет он сюда или не придет.

Зачем же такой процедурой лишать человека возможности таки сделать эту самую первую покупку?
suhar1 редактировал сообщение 9 июля 2013
suhar1:

Значит я правильно понял.
Возможно - это здравая идея. Но - несвоевременная.
Я хочу купить диск.
Нашел на 3х площадках в интернете. В том числи и Ау.
Нажимаю купить, а мне для этого нужно потратить неделю на верификацию...


Отсутствие верификации не предполагает невозможность покупки а лишь ограничивает Вас в определенных возможностях. Что касается молотка:
"....... Без верификации участники не могут:
выставлять на продажу больше 5 лотов одновременно;
использовать "Менеджер продаж";
создавать страницу "Обо мне";
выставлять лоты в категории "Телефоны и аксессуары", "Ноутбуки и компьютеры", "Фото, Видео, Оптика", "Электроника"* за исключением продавцов с рейтингом более 50.
Внимание! Программа защиты покупателей не распространяется на лоты неверифицированных продавцов!...."

Это - молоток. А Вы можете сами выбрать, что добавить, что из этого убрать - в зависимости от выбранной стратегии развития ресурса.
suhar1:

Просто не совсем корректно говорить за весь ресурс, пользуясь его десятой частью.

Согласна. Но это утверждение предполагает наличие у Вас точных сведений относительно моих поисков на ау. Вы решительно обладаете знаниями о таковых? Не о двадцатой или сорокасемисполовиновой части, а именно о десятой? И кто тут говорит за весь ресурс? ;)
PVR:

А Вы можете сами выбрать, что добавить, что из этого убрать - в зависимости от выбранной стратегии развития ресурса.

;) Я - нет, не могу.
suhar1:

Не сомневался, что Васса расскажет как там классно.
Я знаю. И Администрация, тоже вкурсе, как  там и почем.

вааще-лояльна ко всем и всему, не надо передёргивать! Знать и использовать-вещи разные. :Ь
fur:

И кто тут говорит за весь ресурс? ;)

Ваши проданные и выставленные лоты. Ваше утверждения:
fur:

Ту же картину, кстати, я наблюдаю и по своим продажам: если раньше к моим лотам был интерес, который я не назвала бы слабым

Ваши отзывы покупателям показывают, что Вы продавали.

Ваши покупки и продажи говорят о том, что Вы ищите и продаете. Это вполне укладывается в очень ограниченную часть каталога.

Васса:

не надо передёргивать! Знать и использовать-вещи разные. :Ь

Не передергиваю. Разницу прекрасно понимаю.

PVR:

suhar1:

;) Я - нет, не могу.


Это я как бы виртуально обращаясь к администрации :)

А, ну понятно.
suhar1 редактировал сообщение 9 июля 2013
suhar1:

;) Я - нет, не могу.


Это я как бы виртуально обращаясь к администрации :)
suhar1:

Да не будет никто ради разовой покупки\продажи здесь неделю регистрацию проходить.
А именно на основании разовой сделки человек делает выводы и составляет впечатление, придет он сюда или не придет.

Зачем же такой процедурой лишать человека возможности таки сделать эту самую первую покупку?

А на других ресурсах некоторые покупатели мне рассказывают, что они зарегистрировались там платно исключительно лишь ради покупки моего лота (ибо там нельзя ни комментария оставить, ни связаться с продавцом будучи незарегистрированным). Интересно, почему здесь никто не сделал мне так приятно?
suhar1, Не утрируйте: процедуру регистрации можно сделать как очень простой, так и сверхсложной. "Недельную" регистрацию Вы сами нафантазировали в виде аргумента.
sssr:

Потому что, НАВЕРНОЕ, если зайти на сайт, который http://mysitecost.ru оценивает другие сайты и ввести там onliner и ay , то все и станет понятно про клоны, поддержку и все остальное, что может себе позволить сайт.

Не надо близко к сердцу воспринимать автоматические оценки подобных гсервисов. Это сервисы для школоты, чисто для игры.

suhar1:

Конечно, возможно частичное внедрение такой штуки. Вначале на добровольных основаниях,с бонусами для прошедших верификацию и.т.д

Именно такое я и предлагал давно, для аука это бы нормально пошло, но администрация не доверяет чужому опыту чабанства виртуальным поголовьем...
fur:

"Недельную" регистрацию Вы сами нафантазировали в виде аргумента.

Да ну:
PVR:

Посылаете запрос на верификацию со своими ФИО, адресом и Вам по почте приходит письмо с кодом верификации.

--------------------------------------------------------------------------- --------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------
volkovysk:

Не надо близко к сердцу воспринимать автоматические оценки подобных гсервисов. Это сервисы для школоты, чисто для игры.

Спасибо за этот комментарий. Не знал, как бы это цензурно описать, что - эти все "оценщики", мягко говоря - ерунда.
suhar1 редактировал сообщение 9 июля 2013
suhar1:

Ваши покупки и продажи говорят о том, что Вы ищите и продаете. Это вполне укладывается в очень ограниченную часть каталога.

Что продаю и покупаю - да, безусловно. А что ищу - отнюдь. Снова Ваши фантазии. ;)
fur, ок. Спор ради спора меня не увлекает в последнее время.
А что ищете то? Боеголовки стратегические? ;)
Ульрих Шмультке:

А сейчас, вообще, снял лот с продажи :) Это что за беспредел такой? Прошу "погладить по голове" этого продавца в виде минуса в репу!

Во первых лот по случайности был выставлен на не тот аукцион, во вторых ваши ставочки в 10$ ну не сыграли бы роли на стоимости лота в 1500$.  А вот такие человечки сразу строчить, обиды якобы высказывать. Честно--противно!
А какие проблемы с "недельной" верификацией, если вы решили работать на ресурсе всерьез и надолго???
Еще раз подчеркиваю, если непонятно написал. Что касается молотка:
1) Регистрация и возможность покупки - без проблем, настолько быстро, насколько на клаве умеете работать
2) Верификация - для тех, кто хочет работать серьезно и без ограничений, а также иметь "солидный вид", что немаловажно для продавца :). И это бесплатно.
suhar1:

А что ищете то? Боеголовки стратегические? ;)

suhar1, А можно такое выставлять, да? ;)

Кстати, обратите внимание, какая показательная ситуация: действующие модераторы ни гугу (в танчике типа), а бывший не только из танчиков своих вещает, да ещё и грудью на защиту ау встаёт. suhar1, Если не срастётся у Вас с танчиками-то, назад с распростёртыми объятиями ау примет. Где они ещё борца такого найдут за светлые идеи ау? Сочувствую только, что бескорыстного. :)
PVR:

а также иметь "солидный вид", что немаловажно для продавца

Васса:

если человек заинтересован в собственном статусе, доверии к собственной персоне, как к продавцу и/или покупателю, со стороны других участников аукциона-пройдёт процедуру

вот, верно!
Никодим:

Во первых лот по случайности был выставлен на не тот аукцион, во вторых ваши ставочки в 10$ ну не сыграли бы роли на стоимости лота в 1500$.  А вот такие человечки сразу строчить, обиды якобы высказывать. Честно--противно!


В драке правых не бывает... ИМХО Вам надо было просто в комментах отписать все это, что Вы сейчас написали, а не отмалчиваться. Ульрих Шмультке - не зверь, понял бы и простил :). Надеюсь...
PVR редактировал сообщение 9 июля 2013
PVR:

:). И это бесплатно.

а вот тут "засада".. Бесплатно, для пользователей, для аука-ещё человек, для этой работы, конверты, время...
fur, спасибо конечно, но, есть такое мнение, что я пока-что в своих танчиках повоюю. Собственно, там гигантский фронт работы (со всемы вытекающими), а - это, как раз то, что мне нужно.
Да и нравиться мне там.
suhar1 редактировал сообщение 9 июля 2013
Васса:

а вот тут "засада".. Бесплатно, для пользователей, для аука-ещё человек, для этой работы, конверты, время..


Ну... необязательно все копировать. На сэконде регистрация 5 500 и жена без раздумий зарегистрировалась: ребенку одежду из РФ заказывать (блин, реклама пошла...:) ). Я бы заплатил не раздумывая... И был бы уверен в том, что покупая монету у такого же верифицированного продавца, отправляю деньги реальному человеку, которого потом с помощью админов можно идентифицировать...
PVR:

Никодим:

Во первых лот по случайности был выставлен на не тот аукцион, во вторых ваши ставочки в 10$ ну не сыграли бы роли на стоимости лота в 1500$.  А вот такие человечки сразу строчить, обиды якобы высказывать. Честно--противно!


В драке правых не бывает... ИМХО Вам надо было просто в комментах отписать все это, что Вы сейчас написали, а не отмалчиваться. Ульрих Шмультке - не зверь, понял бы и простил :). Надеюсь...


Нет такие ещё в садике всех сдавали, бежали сразу к воспитательнице и с заискивающими глазками объясняли, кто не доел кашу, кто машинку забрал. Ну и так далее в школе...................