Перекупы

 
1 2 3 4
suhar1, короче писал писал, всё вырезают. Скажу коротко, Вы не совсем правы. Виртуальная площадка не должна допускать НПД, так же как и базар в реале. А органы само собой.
denicc:

по мне так проще самому заказать с китая или ebay я чем у вас барыг которые в 3 раза цены гнут но платят налоги))) что нибудь заказывать и покупать - мне вообще реально ФИОЛЕТОВО что кто то там чего то неплатит - мне надо подешевле .


гыгы - незабудте лоты проверить может я и есть тот злостный неплательщик и перекуп)))))

Самому конечно проще заказать, и дешевле. Так знаете и зубы самому проще и дешевле рвать, да и такси зачем придумали , проще ведь самому на автомобиле. Просто не все еще знают и умеют. Было бы просто все так , не было бы столько нас барыг :-)
И кто  цены гнет ?  Согласен с налога и прочих удержаний с ИП выходит прилично, вот пример ( налог 5 % , + 3 % перевод изипей на расчетный счет  + 2 % вывод с расчетного счета ) Вот уже 10 % насчитал только в пользу поборов разных, и это не все.  Зато легально :-).  

ГЫГЫ :-)  Лоты проверил , все круто , барахлишко разное , может кому и полезное . Там вот конденсаторы у вас , еще не подсохли ? эмитансом не проверяли ? емкость еще в норме ?
Так что выбор должен быть , кто то сам заказывает , а кто то боясь потерять некую сумму ( а я гарантирую возврат, заключение договора) оброщается к таким как я.
Покупая самостоятельно из зарубежных магазинов, уважаемые посетители АУ, вы лишаете чинуш вожделенных налогов (не секрет, что основная масса налогов идут явно не мимо кармана чинуш), а жадных перекупов - халявной выгоды... Поэтому призываю всех сознательных посетителей АУ осваивать тему покупки в любых интернет-магазинах. Вопрос может быть только в "дорогих" покупках (over 150$), но здесь все равно придется платить растаможку, если перекуп зарегистрирован как ИП. Покупать имею смысл только у тех, у кого в наличии и наценка процентов 15-20, так сказать за время ожидания.
Predator редактировал сообщение 7 января 2014
Predator, завтра твой пост вырежут за клевету на чинуш)
volkovysk-пёс лесной редактировал сообщение 7 января 2014
tut-shop:

Самому конечно проще заказать, и дешевле. Так знаете и зубы самому проще и дешевле рвать, да и такси зачем придумали , проще ведь самому на автомобиле. Просто не все еще знают и умеют. Было бы просто все так , не было бы столько нас барыг :-)
И кто  цены гнет ?  Согласен с налога и прочих удержаний с ИП выходит прилично, вот пример ( налог 5 % , + 3 % перевод изипей на расчетный счет  + 2 % вывод с расчетного счета ) Вот уже 10 % насчитал только в пользу поборов разных, и это не все.  Зато легально :-).


это все уважаемый отговорки ,и ваше сравнение с стоматологией и пассажирскими перевозками не поддается сравнению ,это разные вещи ,когда припрет по любому заплатишь . Проще и дешевле барыгам не платить а самому разобраться ,а особенно напрягают такие у которых еще и ждать надо ,типа лот еще в Китае ,а касаемо ответственности ,не думаю что вы будите ее нести перед покупателями ,все вы говорите так ....

Могу понять только накрутку максимум в пол раза и обязательное наличие лота ,в остальном это барыжество на людях не умеющих делать покупки в интернет магазинах.
kirillpetko:

Где-то я уже это встречал. Сообщить всему миру о том, что открывается ИП, помолоть языком о плохих перекупах.

Leland-Gaunt:

tut-shop, похоже, один из перепродавцов-неудачников, для которых ведущая к краху 600%-ная накидка на местные торговли, елозит нещадно к волнению...

Скорей всего в этом дело. Человек решил открыть ИП и со страхом подумал, что это будет себе в убыток. Решил тут мотивировать законом, но поддержки не получил.
Он же грозился 9 числа раскрыть все карты. Прямо, как жесткий рекламный пресс: до спасения народа от перекупов осталось 2 дня!!!!
volkovysk-пёс лесной:


Скорей всего в этом дело. Человек решил открыть ИП и со страхом подумал, что это будет себе в убыток. Решил тут мотивировать законом, но поддержки не получил.

Немного мимо:-) , ИП открыто уже как год, страх уже совсем пропал.
Leland-Gaunt:

Он же грозился 9 числа раскрыть все карты. Прямо, как жесткий рекламный пресс: до спасения народа от перекупов осталось 2 дня!!!!

Ну не грозился , а просто сообщил что 9 числа будут выставлены первые лоты. Не все что хотел. До 9 числа не успеваю заключить договор с аукционом, праздников много.
Соглашусь с вышесказанным, очень смахивает на то что захотели дать рекламу, но денег не хватило и вы решили просто попиариться на форуме. Только не учли того что на форуме сидят далеко не все пользователь AY, а те кто сидят и отписывают тут, скорее всего, и сами умеют заказывать (или же им это вообще не нужно).
tut-shop:

Leland-Gaunt:

Он же грозился 9 числа раскрыть все карты. Прямо, как жесткий рекламный пресс: до спасения народа от перекупов осталось 2 дня!!!!

Ну не грозился , а просто сообщил что 9 числа будут выставлены первые лоты. Не все что хотел. До 9 числа не успеваю заключить договор с аукционом, праздников много.

Нет! это была угроза, я  уже сегодня билет купил в Киев на пару дней, не известно что Вы там придумали, но лучше уехать!!!
Gonchar_off:

tut-shop:

Leland-Gaunt:

Он же грозился 9 числа раскрыть все карты. Прямо, как жесткий рекламный пресс: до спасения народа от перекупов осталось 2 дня!!!!

Ну не грозился , а просто сообщил что 9 числа будут выставлены первые лоты. Не все что хотел. До 9 числа не успеваю заключить договор с аукционом, праздников много.

Нет! это была угроза, я  уже сегодня билет купил в Киев на пару дней, не известно что Вы там придумали, но лучше уехать!!!

Да-да... Ехать надо. Только надо подумать - зонтик брать или нет?
Leland-Gaunt, по традиции, в Киев необходимо с собой брать баррикаду.
Не баррикады у меня нет, но может быть у tut-shop закажу))) кстати tut-shop сколько будет стоить небольшая баррикадка?))
Gonchar_off:

Не баррикады у меня нет, но может быть у tut-shop закажу))) кстати tut-shop сколько будет стоить небольшая баррикадка?))


Барикад нету, а вот палаточку подешевле организуем :-) надо ведь на майдане где то расположиться :-)
tut-shop:

Gonchar_off:

Не баррикады у меня нет, но может быть у tut-shop закажу))) кстати tut-shop сколько будет стоить небольшая баррикадка?))


Барикад нету, а вот палаточку подешевле организуем :-) надо ведь на майдане где то расположиться :-)

Сейчас приличную баррикаду днем с огнем не найдешь - даже у ахфицыального ипэшника... Придется отдаться на растерзание частникам китайской наружности...
Leland-Gaunt:

tut-shop:

Gonchar_off:

Не баррикады у меня нет, но может быть у tut-shop закажу))) кстати tut-shop сколько будет стоить небольшая баррикадка?))


Барикад нету, а вот палаточку подешевле организуем :-) надо ведь на майдане где то расположиться :-)

Сейчас приличную баррикаду днем с огнем не найдешь - даже у ахфицыального ипэшника... Придется отдаться на растерзание частникам китайской наружности...

Не. мне нужна небольшая, с GPS и Wi-Fi и чтобы в сумку вмещалась))
Predator:

Покупая самостоятельно из зарубежных магазинов, уважаемые посетители АУ, вы лишаете чинуш вожделенных налогов (не секрет, что основная масса налогов идут явно не мимо кармана чинуш), а жадных перекупов - халявной выгоды... Поэтому призываю всех сознательных посетителей АУ осваивать тему покупки в любых интернет-магазинах. Вопрос может быть только в "дорогих" покупках (over 150$), но здесь все равно придется платить растаможку, если перекуп зарегистрирован как ИП. Покупать имею смысл только у тех, у кого в наличии и наценка процентов 15-20, так сказать за время ожидания.

Покупая самостоятельно Вы экономите много денег. Но! Вас могут развести как лоха на деньги. Мой знакомый купил в Китае себе телефон сенсорный (марку и модель не помню), так ему прислали с царапинами на задней крышке, старательно замаскированными защитной пленкой. Короче с возвращал он им его назад и потерял 40 долларов. Хотя до этого заказывал плейеры оттуда за 2$ штука а продавал тут за 15 и все было норм.
suhar1:

Leland-Gaunt, по традиции, в Киев необходимо с собой брать баррикаду.

А лавочки с Крещатика на что???
АКиЖАУ редактировал сообщение 7 января 2014
АКиЖАУ:

Покупая самостоятельно Вы экономите много денег. Но! Вас могут развести как лоха на деньги. Мой знакомый купил в Китае себе телефон сенсорный (марку и модель не помню), так ему прислали с царапинами на задней крышке, старательно замаскированными защитной пленкой. Короче с возвращал он им его назад и потерял 40 долларов. Хотя до этого заказывал плейеры оттуда за 2$ штука а продавал тут за 15 и все было норм.

Вашему знакомому можно посоветовать внимательнее глядеть на отзывы о продавце (если это торговая площадка) или работать с китайскими интернет-магазинами. Пользуюсь "китайскими" услугами сравнительно недавно (максимум пару лет), вопросы с качеством возникают, тут абсолютно согласен, но за это время: 1) регистратор разбитый в дороге поменяли (пересыл разбитого обратно оплатили) 2) за несоответствие внутренней памяти телефона заявленному объему доплатили на флешку, причем намного больше, не торгуясь 3) повторно товар, не дошедший до меня, выслали (как раз сейчас отслеживаю).
Согласен, риск существенный есть, но они тоже стараются заботиться о своей репутации и делают это абсолютно неформально.
PVR редактировал сообщение 8 января 2014
если бы их можно было фильтровать по городу как-нибудь. например убрать все лоты не из РБ, то пусть бы себе перепокупали дальше.
а так они мне мешают, и я присоединяюсь к просьбе убрать или добавить возможность фильтровать их.
ну что, уважаемый топикстартер? Конкурентов убирали. У Вас же тот же самый Китай и по тем же ценам, что и у остальных :). И, кстати, нигде не указано, что вы юридическое лицо.
Stalex:

ну что, уважаемый топикстартер? Конкурентов убирали. У Вас же тот же самый Китай и по тем же ценам, что и у остальных :). И, кстати, нигде не указано, что вы юридическое лицо.

А что - кто-то сомневался из отписавшихся здесь, что ТС обычное трепло, "ратующее за несчастных обманутых"?
Странно что никто не упомянул, тех перекупщиков, которые покупают лоты на этом аукционе, а потом их перевыставляют, но уже по другой цене, в несколько раз дороже. Было бы это всё относительно фиолетово, если бы не одно но, лот который хотел бы купить для личного пользования, в результате выставлен опять на продажу.. Если для кого то в таком поведении нет ничего предосудительного, то я не считаю порядочным выкупать лоты для того что бы их здесь же и перевыставлять. По крайней мере у таких продавцов в дальнейшем мне что либо покупать не хочется, принципиально. Естественно что и информация о таком продавце, среди знакомых и коллег по интересу будет распространена.
Alekss-969:

я не считаю порядочным выкупать лоты для того что бы их здесь же и перевыставлять

полнейший бред. каждый зарабатывает как может. он же не обманывает, а честно продает по СВОЕЙ цене - его право. думаю, что зря это написАл - не поймете. дружить с жабой плохо - здоровье пошатнется.
Alekss-969:

Естественно что и информация о таком продавце, среди знакомых и коллег по интересу будет распространена.

плохо быть склочником и наговаривать на людей. не хотите покупать по его цене - проходите мимо, а необоснованно лить грязь на человека - здоровье снова пошатнется.
пример: я купил монету, затем выставил ее же на продажу по наиболее высокой цене - что в этом дурного ??! не понимаю, объясните подробнее плиз. а как по-вашему зарабатываются мильёны долляров на аукционах Сотбис или Кристи ? это же как должна укусить жаба, чтобы написать здесь глупейшую глупость ? :)

Аноним редактировала сообщение 17 февраля 2015
Нравятся мне перекупы, людям помогают деньгами. Купят, когда никто не хочет купить. Их вещь - вот потом и делают, что хотят со своей вещью - хотят - продают, выкидывают, дарят. Ведь никто не хотел покупать.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение