Перекупы

 
1 2 3 4
Уважаемая администрация Ay.by !  Почему вопреки регламенту и пользовательскому соглашению , до сих пор живут на аукционе перекупы ? Я про пользователей которые в статусе "физ. лиц" осуществляют перепродажу товаров с Китая и других зарубежных интернет магазинов с доставкой непосредственно покупателю. Данный вид деятельности есть незаконная предпринимательская деятельность. Очень легко таких людей вычислять,у всех написана доставка с Китая. Так же пользователями в статусе "физ. лиц " продаются совершенно новые вещи, и по несколько штук и периодически, что так же не совсем законно. И это легко вычисляется , стоит взглянуть на лоты продавца, их количество, ассортимент который после удачного завершения лота не меняется, а добавляется положительный отзыв о продаже, из чего следует что та вещь продана , а выставлена такая же.
Дело конечно не мое , пусть вас торгующих отлавливает налоговая, но вы порождаете нездоровую, незаконную конкуренцию для продавцов зарегистрированных официально в статусе магазина на вашей площадке.
Просто модераторы могли бы вполне нормально блокировать такие незаконные продажи.
Тебе то что до этого?????  Сам же пишешь не твое  дело.  Каждый зарабатывает как может.  А если ты  живешь от заплаты до зарплаты,  это  сугубо  твои  личны е, трудности.
z53apostol редактировал сообщение 5 января 2014
z53apostol:

Тебе то что до этого?????  

Вас слишком много , желающих заработать. Вы как таксисты нелегалы. Плати налоги и работай себе спокойно. А не в черную. Слабо ?
И по поводу "Тебе" ,  я Вам не тыкал.
tut-shop редактировал сообщение 5 января 2014
А слабо тебе  не завидовать другим, а включить  мозг  и самаму  что то предпринять????
z53apostol редактировал сообщение 5 января 2014
Как раз таки мозг включен. Официальная регистрация куда дешевле штрафа налоговой . И с Вами , умный Вы наш , с включенным мозгом, я  не выпивал, чтоб Вы мне тыкали .
Удачи Вам в торгах, включайте свой мозг, читайте нормативку, ну или хотя бы правила регистрации на данном аукционе.
Если конечно есть интерес как легализовать свое занятие пишите на почту , отвечу, мне не трудно.
tut-shop редактировал сообщение 5 января 2014
tut-shop, ну хотят заниматься этим, пусть занимаются, меня не интересуют подобные лоты и они мне не мешают, как вы говорите перекупщики. Если у людей есть шанс хоть как то заработать трудом денежку, пусть даже таким, то пусть. Не вижу тут ничего незаконного, тут товарооборот не тот, что бы дворцы строить))) Так, что пусть ребята делают что хотят, урона, экономике Беларуси они не нанесут, не переживайте)))
Так за урон республики я переживаю меньше всего )))
Вот у вас да , идеальная картинка на вашей витрине !
Думаю может чего и прикуплю :-)
tut-shop редактировал сообщение 5 января 2014
tut-shop, просто, мошенники есть везде, у меня было так, и сталкивалась я не раз. Тут словно лотерея, гарантий очень мало))) Даже когда отправляешь посылку наложенным, человек может ее не забрать, хотя клятвенно обещал, а ты ему идешь на уступки...Прикупать у меня не надо ничего))) Надо покупать только то что нужно вам, а из вежливости и отзывов не стоит делать)
Всегда есть что прикупить в "антикварной лавочке". Есть прикольные штуки, например ракетка - лабиринт.
tut-shop, хахаха)) у вас хороший юмор)))
Зависть - плохое чувство. Мне лично совсем по барабану где берет продавец товар и в каких количествах... А вам, видимо, нечем заняться, раз пишите "умные мысли". Вы наподобии бабулек, которые пишут на всё и вся бумаги. В райисполком, милицию, налоговую.
P.S попахивает троллингом и темой "ни о чем"
tut-shop:

Данный вид деятельности есть незаконная предпринимательская деятельность.

В налоговую. Здесь нет одела расследований.
tut-shop, похоже, один из перепродавцов-неудачников, для которых ведущая к краху 600%-ная накидка на местные торговли, елозит нещадно к волнению... Не ратуйте так за норму закона - для этого есть соответствующие органы, пусть они и трудятся...
Сколько предположений в мою сторону и все мимо :-). Я пока только планирую начать оказывать услугу. Демпинг цен за счет неуплаты налогов мне не очень нравится.
Извините если вдруг кого то зацепил.
Пока на мой вопрос администрации, ответили пользователи у которых с продажами все в норме . Все ваши лоты соответствуют требованием, вы продаете свои вещи.
А где же наши перекупы ? Скрывающиеся под распродажей ненужных личных вещей с доставкой из Китая :-)
tut-shop редактировал сообщение 5 января 2014
Как хотите, а я согласен с топикстартером. Барыги просто убивают тем, что видно "ошэнь денхи нада". Смешно смотреть на накрутку +100%, +200% и т.д. за китайский ширпотреб. Т.е. накрутка процентов 30% (за ровным счётом ничего не делание!) это сябе у убытак, поэтому увеличим цену в несколько раз, и усё добра. ЛОЛ. Зачем кормить таких упырей?, заказать самому ведь не проблема.
tut-shop:

Пока на мой вопрос администрации, ответили пользователи у которых с продажами все в норме

Админам по должности необходимо быть с включенными мозгами постоянно, поэтому, думаю, они промолчат.
tut-shop:

Все ваши лоты соответствуют требованиЕм, вы продаете свои вещи.

Не много ли на себя берете, г-н Аналитик? Если копаетесь в чужом белье, так анализируйте и делайте свои выводы про себя, по крайней мере, это нескромно...
tut-shop:

А где же наши перекупы ? Скрывающиеся под распродажей ненужных личных вещей с доставкой из Китая :-)

Это сколько же им надо выпить, чтобы начать с Вами сей "интеллектуальный" спор на эту тему на открытом форуме в Интернете??...

А вообще, тема, которую Вы затеяли - откровенная провокация. Уж по какой причине - скука, реклама, желание просто поболтать или че поинтереснее... - это другой вопрос. Желаю Вам полного игнора в Ваших же интересах. Я лично здесь флудить больше не собираюсь в любом случае. Могу только присоединиться к уже высказавшимся выше форумчанам: не надо заниматься не своим делом, если оно, конечно, не Ваше :)
PVR:


Не много ли на себя берете, г-н Аналитик? Если копаетесь в чужом белье, так анализируйте и делайте свои выводы про себя, по крайней мере, это нескромно...

Круто сказали. Но не подумали что сказали . Лоты ведь выкладывают на всеобщее обозрение , так что в них нельзя покопаться ?      
        :-)
надо перечитать еще раз правила аукционов , видимо что то я пропустил:-)
tut-shop редактировал сообщение 5 января 2014
tut-shop:

Сколько предположений в мою сторону и все мимо :-). Я пока только планирую начать оказывать услугу. Демпинг цен за счет неуплаты налогов мне не очень нравится.
Извините если вдруг кого то зацепил.
Пока на мой вопрос администрации, ответили пользователи у которых с продажами все в норме . Все ваши лоты соответствуют требованием, вы продаете свои вещи.
А где же наши перекупы ? Скрывающиеся под распродажей ненужных личных вещей с доставкой из Китая :-)

Пока вы тут сидите, "перекупы" продают товар на накрутке +600%. Под сидячую задницу на диване доллар не пролезет.
Вот когда откроете фирму, или хотя бы ИП, тогда таких постов с вашей стороны думаю не будет. Делайте качественную услугу, и люди пойдут к вам. Я так понимаю вы тоже собираетесь "бырыжить" барахлом, как перекупы, тогда да, вас на начальном уровне задавят матерые "перекупы".
tut-shop, единственное, что Вы возможно пропустили - это тыц.
В остальном же, это распространяется только на официальных, скажем так, представителей "малого бизнеса". В отношении частников, просто занимающихся "дропшиппингом" на свой страх и риск - это не может быть применено. Ими должны заниматься органы, имеющие на то необходимую компетенцию. Ау.by таковой не обладает.
kirillpetko:

Пока вы тут сидите, "перекупы" продают товар на накрутке +600%. Под сидячую задницу на диване доллар не пролезет.
Вот когда откроете фирму, или хотя бы ИП, тогда таких постов с вашей стороны думаю не будет. Делайте качественную услугу, и люди пойдут к вам. Я так понимаю вы тоже собираетесь "бырыжить" барахлом, как перекупы, тогда да, вас на начальном уровне задавят матерые "перекупы".

Ну так на то и форум , чтоб посидеть поговорить с умными людьми :-) , ИП уже открыто, лоты выставляются пока на 9 число, надо еще договор с Ay.by подписать, а тут выходные один за другим.
suhar1:

единственное, что Вы возможно пропустили - это тыц.
В остальном же, это распространяется только на официальных, скажем так, представителей "малого бизнеса". В отношении частников, просто занимающихся "дропшиппингом" на свой страх и риск - это не может быть применено. Ими должны заниматься органы, имеющие на то необходимую компетенцию. Ау.by таковой не обладает.

Этот "тыц"  читал :-), все уже оформляем, ну как писал выше - праздники , у всех выходные.
tut-shop редактировал сообщение 6 января 2014
Где-то я уже это встречал. Сообщить всему миру о том, что открывается ИП, помолоть языком о плохих перекупах. А в итоге гремче "пука" с тем же барахлом ничего не будет.
P.S добавил в закладки ссылку на страницу ТС, уж посмотрю что там за лоты, ради которых такой громкий "пук"
kirillpetko редактировал сообщение 6 января 2014
Black_Duke, похоже вы не поняли топикстартера), он не агитирует самим покупать, он таки наоборот, покупайте мол, только покупайте не у тех кто 100-200% наворачивает, а у тех кто 300% наворачивает, бо оне (а точнее вы) платят налоги))).........
kirillpetko:

Где-то я уже это встречал. Сообщить всему миру о том, что открывается ИП, помолоть языком о плохих перекупах. А в итоге гремче "пука" с тем же барахлом ничего не будет.
P.S добавил в закладки ссылку на страницу ТС, уж посмотрю что там за лоты, ради которых такой громкий "пук"

Вот вы почти все правильно пишите. Всему миру сообщить здесь не получится :-), форум я так смотрю почитывает человек так не больше 10, может читает больше , но отписываются не все.
Барахло конечно будет тоже самое, зачем "велосипед изобретать", но будут и товары с лейбой куплено в США, Европе, конечно где они сделаны были не знаю, но заказать можно будет оттуда. Правда и цены там не такие сладкие , может конечно качество лучше.
Про накрутки вы конечно переборщили. Ну конечно я тоже видел цены с 100 % накрутки и больше , но моя накрутка от 15% до 25% .
по мне так проще самому заказать с китая или ebay я чем у вас барыг которые в 3 раза цены гнут но платят налоги))) что нибудь заказывать и покупать - мне вообще реально ФИОЛЕТОВО что кто то там чего то неплатит - мне надо подешевле .


гыгы - незабудте лоты проверить может я и есть тот злостный неплательщик и перекуп)))))
denicc редактировал сообщение 6 января 2014
1 2 3 4 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение