Вход

В течение нескольких секунд вам придёт SMS с одноразовым кодом для входа. Если ничего не пришло — отправьте код ещё раз.
Это бесплатно, безопасно и займёт всего несколько секунд
Войдите с помощью своего профиля

Регистрация

Введите номер вашего мобильного телефона:
Войдите с помощью электронной почты или номера телефона
Войдите с помощью своего профиля

Восстановление пароля

Укажите адрес электронной почты, который вы использовали при регистрации
Нужна помощь? Напишите нам

Восстановление пароля

Инструкции по восстановлению пароля высланы на 
Нужна помощь? Напишите нам

Согласие на обработку персональных данных

Согласно Закону Республики Беларусь «О защите персональных данных» и в соответствии с Политикой конфиденциальности, для дальнейшего использования Сайта / Приложения вам необходимо подтвердить своё согласие на обработку персональных данных.

Отказываюсь

20копеек 1946

 
1 2 3 4
Наводел?
Делонофф
Оригинал , цена от 500 уе
что то картинка не крепится
гоги, ты же взрослый и умный? У тебя уже 54 продажи. Или я ошибся в тебе? Слабо залить фотку в любое место (хоть в ВК) и дать людям ссылку? И это я молчу о хостинге картинок или размещение на этом сайте лота с этой монеты с нереальной ценой или лот куплю монету 20копеек 1946.
пардон исправляюсь
выставляю на продажу монеты.
монета в продаже .
монета в продаже .
Блазен,  ты ошибся в этом посте
# сегодня, 19:01
гоги, ты же взрослый и умный? У тебя уже 54 продажи. Или я ошибся в тебе? Слабо залить фотку в любое место (хоть в ВК) и дать людям ссылку? И это я молчу о хостинге картинок или размещение на этом сайте лота с этой монеты с нереальной ценой или лот куплю монету 20копеек 1946.

Хотя нет не ошибся ??? правильный знак

Мне напомнился случай с одной РРРРедчайшей монетой
что за случай?
Один фееричный пользователь выставил на продажу рублевую монету и позиционировал ее как монету стоимостью 2000р. В доказательство приводил проходы на аукционах, но монеты были разные. Но у тебя другой случай, ты же ее выставил для оценки. Люди смотрят, оценивают, советуют. А ты потом решишь, что делать. Тем более ты не исключаешь и сам, что она стоит пшик.
Блазен, опять ты со своим пшиком!!!

Пшик - это то, что отдаётся даром.

А может, мне тебя малость просветить на предмет методологии оценочной деятельности? если чо, в репозитории БНТУ есть учебные материалы по специальности "Оценщик"...
Блазен, но могу тебе немного упростить жизнь...



Учиться на оценщика не обязательно.
О-о! Осветитель появился. Своими знаниями, лучезарный Vic, ты освещаешь весь сайт. Или правильнее просветитель? Пшик это назальный спрей. И что-то я не видел, чтобы его отдавали даром. Но ты можешь его купить, он способствует ускорению выздоровления.

П.с. но если тебе нужны 20 копеек 1946 года, ты можешь приехать ко мне и я отдам их тебе даром, в твою бесценную коллекцию (не путать с дорогой). Еще и значок с лениным подарю, в придачу.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 3 декабря 2019
Блазен, когда готов встретиться? заберу всё!!!

Особенно - значок с Лениным интересует...
Шыш Кыш редактировал сообщение 3 декабря 2019
Я знал, чем тебя заманить. Ленин твое все!
Но... у меня есть одно условие. Не мог бы ты рассчитать по своей таблице стоимость фотоаппарата Зенит Е в коробке, как новый, с документами 1979 года, который продавался в тот год за 100 руб. Курс доллара был 69 копеек. Чтобы не я один знал о твоём уровне оценщика.
Блазен, я тебе таблу дал? - сам потрудись!

Кстати... Ещё тебе для просвещения...



Напоминаю, если вдруг восхочется кобызиться, что это не отсебятина меня, а научный подход, методология, по которой готовят профессиональных оценщиков...
Шыш Кыш редактировал сообщение 3 декабря 2019
да я как бы отсылал фото спецам на оценку поступило предложение о выкупе монеты. а поскольку существует 3 вида этого года перепутка ходячка и спецчекан вот сежу и думаю какую же они хотели выкупить.
гоги, так вы бы сами и определили! это же не представляет проблем!...

https://ru-moneta.ru/catalog/20kop-1921-1958/20-kopeek-1946-goda-tsena/

и

https://www.raritetus.ru/texts/20-kopeek-1946-goda-cena/

Т. н. "спецчекан" даже нет смысла рассматривать, поскольку монета, не предназначенная для обращения, и не монета вовсе, а просто - сувенирный жетон. Монета - это прежде всего денежный знак! ИМХО интерес нумизмамта должен лежать в плоскости РЕАЛЬНЫХ монет для обращения, а не новоделов и т. п. чепухи.

С двумя другими разновидностями сами быстро разберётесь, там всё проще пареной репы.

Правда, я склоняюсь к солидарности с одним моим тутошним не_особо_доброжелателем под ником Знатный в том, что количество интересанов редкими разновидами в белнумизматике стремится к нулю. И это следует иметь в виду.

Ну а спецчекан - это на грани фола, потому как по сути любой новодел - это ничто иное, как фальшак...

А фальшак таки мягко кажучи не приветствуется.

В Лепеле задержали пару, которая продавала фальшивые монеты якобы «из клада»
Уважаемый Vic хочу поинтересоваться по классификации
Что такое наводел и что такое фальшак. Это два разных понятия. А Вы лепите всё вместе мухи с котлетами.
BrBoris:

Уважаемый Vic хочу поинтересоваться по классификации
Что такое наводел и что такое фальшак. Это два разных понятия. А Вы лепите всё вместе мухи с котлетами.

BrBoris, вряд ли вам прилетит внятный и членораздельный ответ от этого пользователя. Будет много ссылок, текста-ливера, завуалированных фееричных эпитетов, подмена понятий И, по итогу, Вы оставите данного знатока в его фееричном мире. Толкового он ничего не скажет, не ждите, а вот мусора накидает страниц на 20 )))
BrBoris, ответно хочу поинтересоваться: с какого перепугу вдруг новодел не является фальшивкой??? Давайте возьмём те же серебряные рублёвые чеканики периода РИ. В них самое ценное - это период, в котором они чеканились, и то, что на тот момент они были ДЕНЬГАМИ! А также то, что сохранилось в силу исторических пертурбаций относительно небольшое количество по сравнению с тиражами.

То есть, основа ценности старых монет - их подлинность, оригинальность, возраст... Как, в принципе, и применительно к любой антикварной вещи. А новоделы, не обладающие этими свойствами, зачастую выдаются за подлинные, оригинальные монеты с возрастом, но якобы хорошо сохранившиеся. Но ведь у новоделов нет этой возрастной составляющей! А стоимостное значение им придают как вещи реально старой! В этом и заключается фальшивость новоделов.

Нумизмус - это реальные монеты, которые когда-то были ходячкой! Всё остальное - фуфло!
Шыш Кыш редактировал сообщение 4 декабря 2019
Завидует
Vic:

Всё остальное - фуфло!

Как и все твои слова. Вот и началось, то что и обещал Шмультке.

Иногда, новодел, ошибочно называют фальшаком, люди, плохо разбирающиеся в нумизматике.

И например, Гангутский рубль, отчеканенный в 1927 году (оригинальный Гангутский рубль чеканился в 1914 году) по словам Vica не имеет никакой ценности и это всего лишь фуфло, как и его слова. А ведь большинство сохранившихся Гангутских рублей являются новоделами, и достоверно отличить их от оригинальных монет не представляется возможным и уходят они по 150 баксов, в отличае от слова Vicова, которое ещё никто не купил даже за рупь.
В итоге, что получается: новодел уходит по 100-150 баксов, а монета 1875 года (подлинная, оригинальная и возрастная) может стоить 1-2$. Непорядок Vic, непорядок. Разберись с этим и объясни людям (всем) как они не правы. Ох большой объем работы тебе предстоит.
Вик, а ты понятие редкость не, не слышал? Сколько тебя читаю, ты его ни разу в расчет не взял, твердо стоишь на трёх китах коллекционирования: подлинность, оригинальность, возраст. Как впрочем и ещё несколько понятий ты игноришь. В результате для тебя массовый соусник из СССР 1977 года имеет туже ценность, что и картина Герхарда Рихтера, Бетти 1977 года.

Ты все труды Ленина прочитал? (Это личный вопрос, хочется понять глубину твоей души).
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 4 декабря 2019
1 2 3 4 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение