Мошенники

 
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 14
Всем добрый день, сегодня мне написали в вайбере с это номера +375333097473, вопрос был о покупке лота. После чего мошенники сбрасыватю фейковую страницу об оплате мне через ау))))) будьте осторожны, ссылки не открывайте... Если есть ещё номера - сбрасывайте
[/spoiler]
Опишите корректно. аубай не платёжный сервис. Через него вы не сделаете платёж.
Место темы тут:
http://forum.ay.by/tech/topic79828.html?show=new#unread
Opel редактировал сообщение 31 июля 2020
Добрый день! Сегодня номер +375336999817 Евгений в вайбере хотел купить книгу с пересылкой в Могилев. Сбросил фейковую страницу ay-by.online/lot/802124 якобы для того, чтобы я ввела данные своей карточки и получила от него оплату 33 руб. Я отказалась это делать, после чего на дальнейшие мои сообщения не отвечал.
Всех приветствую! Обьявился на аукционе новый мошенник, ник Новотроицкий нумизмат (РФ, рейтинг ноль), выставил много лотов с редкими монетами, фото монет передраты с чужих сайтов интернета, есть реальные ссылки (см. выше на форуме), на прямые вопросы ответов не дает. Об этом пишут люди, что это развод, что это для лохов, но некоторые все таки умудрились сделать ставки. Посмотрим сколько будет потерпевших, раз они не понимают. Это МОШЕННИК! Будьте очень осторожны и предельно внимательны!!!
Администрация сайта сняла с торгов все его лоты,  они не соответствовали заявленной действительности, фото монет было перекопировано с посторонних источников интернета, на просьбы предоставить дополнительные фото пользователь отказывался, и это естественно, теперь МОШЕННИК убрат с аукциона. Огромное спасибо команде ау.бай!!!
омг. им мало куфара. теперь тюремные разводилы еще и сюда добрались....
ау112233, это всё потому, что мы в 2020-ом году живём в нецивилизованной среде. Это потому, что у нас не развиты инструменты для расчётов между людьми, как в нормальном мире, где работают платёжные системы, защищающие продавцов и покупателей от мошенничества. Там предложение "переведите мне деньги на счёт/карту" звучит дикостью и проситель такой оплаты посылается в дальнее пешее путешествие. Все пользуются пейпал или его аналогами. И пока товар не будет доставлен покупателю, деньги с промежуточного счёта платёжной системы на счёт продавца не будут зачислены. А если покупатель не получает товара, деньги ему попросту возвращаются платёжной системой. Будь у нас такие инструменты для расчётов между физлицами, эти мошенники даже не сунулись бы сюда - не имело бы смысла. В общем, живём в дикости и нецивилизованности.
V.I.C.:

В общем, живём в дикости и нецивилизованности

Забыли добавить свое: ИМХО
Не обобщайте.
У нормальных людей все хорошо и все функционирует, как надо)
Осторожно http://ay.by/lot/tehnicheskoe-obsluzhivanie-i-remont-benzinomotornyh-pil-r- 5028569940.html
Опять рарытеты пошли
Вот ещё схема обмана http://ay.by/lot/skrepki-kancelyarskie-5028560290.html
указал что нержавейка , а на просьбу показать где это указано на упаковке отказывается
Администрация вы удалили комментарии .
Вот его ответ .
Ответ на ваш вопрос содержится в описании лота. Вопросы, не освещённые в описании, будут?
так где ответ на вопрос ?
Виталька Шелопукин
вчера в 11:46
из высоколегированной нержавеющей стали

Где это указано ? добавьте фото . Вижу только что с оцинковкой.


Модератор почему удалили мой вопрос ?
Виталька Шелопукин
вчера в 12:03
Я обращаюсь к продавцу который утверждает что это нержавеющая сталь , а на фото может представить что оциновка а доп фото не хочет представить .

ТАК ИСПРАВЬТЕ ОПИСАНИЕ ЧТО СТАЛЬ ОЦИНКОВАНАЯ

ИЛИ ПРЕДСТАВЬТЕ ГДЕ НАПИСАНО ЧТО НЕРЖАВЕЙКА

Модератор удалил комментарий вчера в 16:47
В категорию "мошенники" можно записать наше государство. Позавчера согласовал с покупателем стоимость почтовых услуг,покупатель оплатил. Сегодня отправляю на почте,а тарифы подняли что-бы не мелочиться,сразу на 36 процентов - было 10 руб 14 коп (заказное,приоритетное,свыше 50 грамм) - стало 13 руб 86 копеек.  Глянул на курс доллара - успешно падает.
Shunless, никогда не смотри на курс доллара. Лучше смотри на курс гречки, масла растительного и свинины... Гораздо информативнее по тренду, чем доллар...
Leland-Gaunt, прошу прощения, но это принципиальная жёсткость. Я не могу поступиться своими принципами даже ради вас, уважаемый Leland-Gaunt...
Leland-Gaunt:

.ViK, Я, кстати, ничего покупать и не собираюсь, а добавлять в черный список из-за одного скептичного комментария - это быть бабой. Надеюсь, тем не менее, что на НГ Дед Мороз принесет тебе хороший набор косметики.

Некоторые завсегдатаи местного форума считают .ч то внесение в ЧС это прерогатива продавца.  И вот я даже согласен. )))
MY - AY - BY редактировала сообщение 12 декабря 2020
Shunless:

В категорию "мошенники" можно записать наше государство. Позавчера согласовал с покупателем стоимость почтовых услуг,покупатель оплатил. Сегодня отправляю на почте,а тарифы подняли что-бы не мелочиться,сразу на 36 процентов - было 10 руб 14 коп (заказное,приоритетное,свыше 50 грамм) - стало 13 руб 86 копеек.  Глянул на курс доллара - успешно падает.

На сайте почты ничего нет. И тарификатор показывает без изменений. Можно подробнее? Похоже на письмо с объявленной ценностью
.ViK:

Shunless, никогда не смотри на курс доллара. Лучше смотри на курс гречки, масла растительного и свинины... Гораздо информативнее по тренду, чем доллар...

Так я то и не смотрю как раз. Пришёл с почты,посмотрел,думаю,может война началась или что. Белпочта каждый раз объясняет очередное повышение тем,что это не у нас повысилось а у них. А мы просто привязаны к их валютам.
AY - BY:

Shunless:

В категорию "мошенники" можно записать наше государство. Позавчера согласовал с покупателем стоимость почтовых услуг,покупатель оплатил. Сегодня отправляю на почте,а тарифы подняли что-бы не мелочиться,сразу на 36 процентов - было 10 руб 14 коп (заказное,приоритетное,свыше 50 грамм) - стало 13 руб 86 копеек.  Глянул на курс доллара - успешно падает.

На сайте почты ничего нет. И тарификатор показывает без изменений. Можно подробнее? Похоже на письмо с объявленной ценностью

Я пропустил,когда поменяли весовую шкалу.С 51 по 100 грамм - 10 руб 14 коп. А свыше 100 граммов - уже 13 руб 86 копеек.
У меня было письмо до 100 граммов,а я добавил пару телефонных карточек:)
Ввели шкалу тарификации по весу за каждые 20 грамм.
Shunless редактировал сообщение 12 декабря 2020
Shunless:

Пересылка подорожала лишь для мелких пакетов,для писем и бандеролей осталось всё то же.

Странно . по постановлению подорожали только республиканские отправления ( с 54 до 60 коп). Что то вы пугаете :))
MY - AY - BY редактировала сообщение 12 декабря 2020
AY - BY:

Shunless:

Пересылка подорожала лишь для мелких пакетов,для писем и бандеролей осталось всё то же.

Странно . по постановлению подорожали только республиканские отправления ( с 54 до 60 коп). Что то вы пугаете :))

Изменилась шкала оценки. К примеру,мелкий пакет 50 гр - 10.76  51 гр - 10.96  61 гр - 11.17 и так далее.
Shunless:

AY - BY:

Shunless:

Пересылка подорожала лишь для мелких пакетов,для писем и бандеролей осталось всё то же.

Странно . по постановлению подорожали только республиканские отправления ( с 54 до 60 коп). Что то вы пугаете :))

Изменилась шкала оценки. К примеру,мелкий пакет 50 гр - 10.76  51 гр - 10.96  61 гр - 11.17 и так далее.

Так это удобнее . Не нужно за 105 грамм платить как раньше (от 100 до 250 грамм)
Ау как неприятно было платить за пакет весом в 1050 грамм как за 2 кг :). Так что это пока к лучшему.
Другое , что они не поднимали тарифы с мая , а это для них долго.  К праздникам видимо обрадуют.
MY - AY - BY редактировала сообщение 12 декабря 2020
AY - BY:

Так это удобнее . Не нужно за 105 грамм платить как раньше (от 100 до 250 грамм)
Ау как неприятно было платить за пакет весом в 1050 грамм как за 2 кг :). Так что это пока к лучшему.
Другое , что они не поднимали тарифы с мая , а это для них долго.  К праздникам видимо обрадуют.

Ничего себе удобство!  Раньше не приходилось выссчитывать каждый грамм. Знал,что по весу в 250 граммов улаживаешься и всё.
А теперь,добавил 20 грамм,и цена почти на 4 рубля больше.
Shunless:

AY - BY:

Так это удобнее . Не нужно за 105 грамм платить как раньше (от 100 до 250 грамм)
Ау как неприятно было платить за пакет весом в 1050 грамм как за 2 кг :). Так что это пока к лучшему.
Другое , что они не поднимали тарифы с мая , а это для них долго.  К праздникам видимо обрадуют.

Ничего себе удобство!  Раньше не приходилось выссчитывать каждый грамм. Знал,что по весу в 250 граммов улаживаешься и всё.
А теперь,добавил 20 грамм,и цена почти на 4 рубля больше.

Мда уж. Считайте  :)))
AY - BY:

Shunless:

AY - BY:

Так это удобнее . Не нужно за 105 грамм платить как раньше (от 100 до 250 грамм)
Ау как неприятно было платить за пакет весом в 1050 грамм как за 2 кг :). Так что это пока к лучшему.
Другое , что они не поднимали тарифы с мая , а это для них долго.  К праздникам видимо обрадуют.

Ничего себе удобство!  Раньше не приходилось выссчитывать каждый грамм. Знал,что по весу в 250 граммов улаживаешься и всё.
А теперь,добавил 20 грамм,и цена почти на 4 рубля больше.

Мда уж. Считайте  :)))

Если только отправления покупок по этому сайту- можно оплата при получении!
Делов то
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 14 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение