Мошенники

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 16
Сергей 1974:

Если только отправления покупок по этому сайту- можно оплата при получении!
Делов то

Покупатель откажется от покупки,международное отправление придёт назад,и за него нужно будет уплатить эти самые 14 рублей. Оно того стоит?!
Shunless:

Сергей 1974:

Если только отправления покупок по этому сайту- можно оплата при получении!
Делов то

Покупатель откажется от покупки,международное отправление придёт назад,и за него нужно будет уплатить эти самые 14 рублей. Оно того стоит?!

Shunless,  Вы не правы ! Вам придётся оплатить 28 рублей . Если возврат то оплата 2 раза .
VITALIY CHE NIC:

Shunless,  Вы не правы ! Вам придётся оплатить 28 рублей . Если возврат то оплата 2 раза .

VITALIY CHE NIC, спасибо,вы меня успокоили:)
Shunless, вы можете сказать, что и куда, и каким письмом вы отправляли? по новостям подорожание только послезавтра и не касается международных отправлений...
Shunless:

В категорию "мошенники" можно записать наше государство. Позавчера согласовал с покупателем стоимость почтовых услуг,покупатель оплатил. Сегодня отправляю на почте,а тарифы подняли что-бы не мелочиться,сразу на 36 процентов - было 10 руб 14 коп (заказное,приоритетное,свыше 50 грамм) - стало 13 руб 86 копеек.  Глянул на курс доллара - успешно падает.

Почему Вы сразу не указали,что отправление за границу,ну или в Россию- меньше было бы полемики
В Беларуси всё чики!( на сегодняшний день)
.ViK:

Shunless, вы можете сказать, что и куда, и каким письмом вы отправляли? по новостям подорожание только послезавтра и не касается международных отправлений...

.ViK , а подорожания как-бы и нет. Ввели тарификацию за каждые 10 грамм (когда - не знаю. По весне отправлял письмо за границу - было всё нормально). По факту же ,если за аналогичное письмо в этом весовом диапазоне было 10 рублей 14 копеек,то теперь заплатил 13 руб 86 коп.  С учётом конверта пересылка выходит в почти 450 российских рублей. Вес отправления чуть больше 100 грамм.  В прошлом году спокойно улаживался в 300.
Сергей 1974:

Почему Вы сразу не указали,что отправление за границу,ну или в Россию- меньше было бы полемики
В Беларуси всё чики!( на сегодняшний день)

По Беларуси повышения не так болезненны. А на простые письма вообще нашёл способ не тратиться. Берёшь любую литерную марку (А,В),хоть 1992 года (с Погоней которая),и она действительна. На почте поначалу повозмущались а теперь берут без лишних разговоров (товарищ мой распечатал положение и принёс им).
Shunless, расшифровал я твой ребус!

Письмо заказное приоритетное, тарификация единая во все страны мира.

За 100 граммов тарификатор выдаёт 10 руб. 14 коп., а за 105 и 195 граммов - одинаково 13 руб. 86 коп.

Так что, нет там тарификации по 10 граммов.

Вот здесь - https://www.belpost.by/Tarify2/TarifyRUPBelpochta/Tarifyfiz/Mezhdunarodnyye pochtovyye1 - расшифровка международной тарификации для отправлений физлицами (кроме посылок). Письма свыше 100 граммов и до 250 граммов тарифицируются одинаково. Так что, надо тщательнее взвешивать. 100 граммов едет по одному тарифу, а 101 - уже совершенно по другому.

Данная тарификация введена в действие аж с 18 мая этого года.

Зы!

Если бы ты отправил не письмом, а заказным мелким пакетом, было бы дешевле!!!

Так, за письмо весом свыше 100 граммов (и до 250 граммов) берут 13 руб. 86 коп., а за мелкий заказной приоритетный пакет весом 105 граммов - 12 руб. 00 коп, 120 граммов - 12 руб. 20 коп.

Так что, надо немножко прошариться: порыться в тонкостях тарификации. Письмо не всегда выгоднее!
Шыш Кыш редактировал сообщение 13 декабря 2020
.ViK:

Так что, нет там тарификации по 10 граммов.

А это что?! 101 гр - 12.00 ,111 - 12.20, 121 - 12.41 .
131 гр - 12.62, 141 - 12.83. Тарификация за каждые 10 (десять) грамм.
По бандеролям и письмам теперь нужно втискиваться в 100 грамм. Раньше было в 250.
Shunless:

.ViK:

Так что, нет там тарификации по 10 граммов.

А это что?! 101 гр - 12.00 ,111 - 12.20, 121 - 12.41 .


Это тарификация по мелким заказным пакетам. По письмам она другая. У тебя взяли как письмо.
Shunless:

По бандеролям и письмам теперь нужно втискиваться в 100 грамм. Раньше было в 250.

Вон он как оказалось. Вы сами не в курсе что и как , шуму то..... Как говорил ранее - Считайте до того как , а не после. ))
В прошлом году.... за год тарифы меняли несколько раз. Письма всегда были и есть по градации 20-50-100-250-500-1000-2000 грамм. Что вы тут опять разводите шум на ровном месте. Повысили обычные письма на 6 копеек .а не всё и вся  и так далее))
MY - AY - BY редактировала сообщение 14 декабря 2020
Некоторые тут будут не довольны , но VIC прав.   :)
MY - AY - BY редактировала сообщение 14 декабря 2020
AY - BY:

Что вы тут опять разводите шум

Уважаемый, я не развожу "опять",как вы выразились. Был не в курсе новой градации по мелким пакетам. И мне не понятно,почему письмо стало дороже пакета при одном и том же весе.
Shunless,  С Вами спорит человек который и почтой то отправлял год назад .
Вилаль Н . Ш редактировала сообщение 14 декабря 2020
Shunless, трудно это понять, но - факт!

Письмо заказное 100 граммов - 10 руб. 14 коп., такой же пакет - 12 руб. 00 коп.

Всё нормально...

Письмо заказное 110 граммов - 13 руб. 86 коп., такой же пакет - 12 руб. 20 коп.

Странно.

Тонкости работы с почтой!!! :))

Важно вынести правильный урок из ситуации: семь раз взвесь - один раз отправь, хорошенько изучив все возможные варианты...
AY - BY:

Некоторые тут будут не довольны , но VIC прав.   :)

Ну-ну! Нашли кого слушать! Он тут доказывал, что на почте нет услуги "Оплата за счёт получателя". Да, текст он набирает грамотно. Навешает лапши на уши, всем Китаем не съесть!
ЗНАЧКИСТ, вообще-то AY - BY просто констатировал факт моей правоты! причём тут лапша? Он засвидетельствовал, что изложенное мной - верно. В чём же лапша? у вас есть другие данные о тарификации писем и пакетов?
.ViK, ты знаешь, можно клонов своих наделать под разными никами и самому себе поддакивать. Ты для доказательства своей правоты лучше ссылку на тарификацию сбрось или страницу сюда выложи.
ЗНАЧКИСТ:

AY - BY:

Некоторые тут будут не довольны , но VIC прав.   :)

Ну-ну! Нашли кого слушать! Он тут доказывал, что на почте нет услуги "Оплата за счёт получателя". Да, текст он набирает грамотно. Навешает лапши на уши, всем Китаем не съесть!

Я не собираюсь никого тут слушать т.к.  я пользуюсь не данным форумом, а тарифами Белпочта. Там всё подробно расписано. Человек сам ошибся отправил не так как хотел ( или как дешевле) - бывает.  А то что вы тут с Виком что то не поделили то это ваши домыслы и ваши проблемы. Может он что там раньше и писал вам , но в данном случае это просто проверяется на сайте с тарифами. И уж если вам так интересно то сами найдёте - я уж точно не буду вам что либо доказывать выкладывая ссылки , пруфы , сканы и т.д.
MY - AY - BY редактировала сообщение 14 декабря 2020
Shunless:

AY - BY:

Что вы тут опять разводите шум

Уважаемый, я не развожу "опять",как вы выразились. Был не в курсе новой градации по мелким пакетам. И мне не понятно,почему письмо стало дороже пакета при одном и том же весе.

Тут ответ простой или как вы говорили - прерогатива продавца. Они продают услуги они и цену устанавливают. Последние годы у Белпочты изменения происходят часто каждые  3-6 месяцев. Так что следите регулярно за тарифами. Скоро новый год и возможно опять что то изменится.
ЗНАЧКИСТ, а ты ссылки не увидел в одном из моих предыдущих сообщений? может, сначала почитаешь, а потом будешь критику разводить?
.ViK:

Важно вынести правильный урок из ситуации: семь раз взвесь - один раз отправь, хорошенько изучив все возможные варианты...

А можно один раз взвесить? Почему именно семь, философ Вы наш ненаглядный?
Leland-Gaunt, потому что уважаемый наш Shunless взвесил один раз, потом подумал, что можно доложить ещё и доложил на глазок, не взвешав повторно и не вникнув в тарификацию. Докинул в расчёте, что влезет в вес. И не влез.

(да и мало ли - какая-нибудь естественная убыль или прибыль образовалась за время упаковывания и взвешивания... :))) )
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение