странные аукционы

 
1 2 3
может это паранойя, но! стала замечать на сайте очень странные аукционы. как правило у продавца яркий, привлекающий внимание, товар по смешной цене. а если сравнивать с аналогичным товаром у других продавцов, так даже даром! либо сделаны ставки, либо лоты выкуплены, но ,как правило, одними и теми же пользователями, непроверенными, чаще всего с нулевым рейтингом! и сразу же написан положительный отзыв продавцу...почему я подняла эту тему? одного конкретного вруна/врунью я знаю точно. навыставлял продавец чужих лотов и предлагает перевод на карту либо наложенный. эл.адрес чужой (проверено). и самое обидное, что по-моему, работают они либо дружной компанией, либо один и тот же человек прячется под разными никами,нагоняет рейтинг и ловит довечивых,которые польстятся на дешевизну и побегут вносить предоплату или получат по наложенному, в лучшем случае, кирпич. будьте бдительны!!! и ,внимание, администрация!!
"в лучшем случае, кирпич" - а чО и такие случаи были? :))))))))))))
volkovysk:

"в лучшем случае, кирпич" - а чО и такие случаи были? :))))))))))))

конкретно кирпича,конечно,нет. но и хлам мало кого-обрадует.
volkovysk, да не, кирпич никто не будет посылать...он много весит - будет дорого отправлять..)))
так заплатишь и за кирпичь покупатель же платит! гыгы
есть один простейший способ исправить ситуацию, опробованный на других аукционах - покупателем может быть кто угодно, а продавцом - только проверенный пользователь. подтвердивший свой реальный домашний адрес, телефон, даже скан паспорта хорошо бы... ну и комиссию от продажи. ДА, много мороки, ДА, немного поднимутся цены (на 1-2 %), но аукцион станет безопаснее. Иначе к нему уже падает доверие - только и слышу вокруг - одного обманули, другого...
VentR:

есть один простейший способ исправить ситуацию, опробованный на других аукционах - покупателем может быть кто угодно, а продавцом - только проверенный пользователь. подтвердивший свой реальный домашний адрес, телефон, даже скан паспорта хорошо бы... ну и комиссию от продажи. ДА, много мороки, ДА, немного поднимутся цены (на 1-2 %), но аукцион станет безопаснее. Иначе к нему уже падает доверие - только и слышу вокруг - одного обманули, другого...

Скан паспорта - это, конечно, слишком :) Но про подтверждение адреса полностью согласна. Комиссию от продажи можно поставить по минимуму, даже меньше 1 %, чисто символически, но мошенникам это будет уже неприятно. И хорошо бы комиссию вносить только посредством электронных денег с фиксацией номера кошелька. Это будет ещё одна проверка
фосса:

может это паранойя, но! стала замечать на сайте очень странные аукционы. как правило у продавца яркий, привлекающий внимание, товар по смешной цене. а если сравнивать с аналогичным товаром у других продавцов, так даже даром! либо сделаны ставки, либо лоты выкуплены, но ,как правило, одними и теми же пользователями, непроверенными, чаще всего с нулевым рейтингом! и сразу же написан положительный отзыв продавцу...почему я подняла эту тему? одного конкретного вруна/врунью я знаю точно. навыставлял продавец чужих лотов и предлагает перевод на карту либо наложенный. эл.адрес чужой (проверено). и самое обидное, что по-моему, работают они либо дружной компанией, либо один и тот же человек прячется под разными никами,нагоняет рейтинг и ловит довечивых,которые польстятся на дешевизну и побегут вносить предоплату или получат по наложенному, в лучшем случае, кирпич. будьте бдительны!!! и ,внимание, администрация!!

вот-вот.такое же чувство и у меня.и это уже не пороноя а реальное паподавало на деньги.в моем случае на 65 тыс.что попала уже почти уверена.но пока не буду предпринимать никаких действий.если не появится пойду с чеком где номер того изипэя в милицию.
lapsik-zayka:

вот-вот.такое же чувство и у меня.и это уже не пороноя а реальное паподавало на деньги.в моем случае на 65 тыс.что попала уже почти уверена.но пока не буду предпринимать никаких действий.если не появится пойду с чеком где номер того изипэя в милицию.

именно!идите в милицию!!это нельзя так оставлять, тем более я и еще одного такого "ловкача" здесь обнаружила. по номеру кошелька можно вычислить продавца, насколько я знаю, а то сейчас решат, что раз прошло раз-другой, так и дальше прокатит. держите меня в курсе, пожалуйста и удачи вам, и решительности!!!!
onega29:

Скан паспорта - это, конечно, слишком :) Но про подтверждение адреса полностью согласна. Комиссию от продажи можно поставить по минимуму, даже меньше 1 %, чисто символически, но мошенникам это будет уже неприятно. И хорошо бы комиссию вносить только посредством электронных денег с фиксацией номера кошелька. Это будет ещё одна проверка

комиссия тут бестолку, не фантазируйте. вместо паспорта есть IP-адреса, по ним мусора могут налегке выявить кто заряжал и пас аукцион. Но против настоящих мошенников ничё не поможет.
lapsik-zayka:

вот-вот.такое же чувство и у меня.и это уже не пороноя а реальное паподавало на деньги.в моем случае на 65 тыс.что попала уже почти уверена.но пока не буду предпринимать никаких действий.если не появится пойду с чеком где номер того изипэя в милицию.

что у вас слышно??
VentR:

есть один простейший способ исправить ситуацию, опробованный на других аукционах - покупателем может быть кто угодно, а продавцом - только проверенный пользователь. подтвердивший свой реальный домашний адрес, телефон, даже скан паспорта хорошо бы... ну и комиссию от продажи. ДА, много мороки, ДА, немного поднимутся цены (на 1-2 %), но аукцион станет безопаснее. Иначе к нему уже падает доверие - только и слышу вокруг - одного обманули, другого...

ну а для полноты картины надо отпечатки пальцев, причём с обеих рук, скан сетчатки глаз )))
просто не уверен в продавце - не имей с ним дела, хотя дураки всегда находятся
bk:

ну а для полноты картины надо отпечатки пальцев, причём с обеих рук, скан сетчатки глаз )))
просто не уверен в продавце - не имей с ним дела, хотя дураки всегда находятся

ай-ай - это же Интернет - тут быть уверенным вообще ни в чём нельзя... отзывы с разных адресов легко купить в том же адвего за копейки, а личные встречи больно обременительны для большей части людей :)  поэтому не стоит оскорблять народ... некрасиво...
кстати, я уверена, что и Вас, такого умного, можно запросто обдурить :)))
фосса:

что у вас слышно??

жду.вчера ответила в переписке что выслала.и думает что я его уже получила и хочу это скрыть.может и впрямь зря запаниковала.просто плохо работает почта.из всех ее лотов купленых никто не делал предоплату-одна я дурочка.
для ФОССА и всех на фруме-здраствуйте.жду.вчера ответила в переписке что выслала.и думает что я его уже получила и хочу это скрыть.может и впрямь зря запаниковала.просто плохо работает почта.из всех ее лотов купленых никто не делал предоплату-одна я дурочка.
зайка,мне позвонила девушка,реальный обладатель фото и обуви,которую выставляла та продавец.зайдите в лот с теми сапожками,по переписке поймете,кто их настоящий продавец.свяжитесь с ней,возможно,она даст вам какой-нибудь дельный совет.и не переживайте,что зря запаниковали,зря обвинять начали.человек порядочный не допустил бы подобной ситуации,не оставлял бы покупателя ,перечислившего деньги, в невединии.если дело в плохой работе почты,пусть бы написала код посылки,и никто никого бы не обвинял.в конце концов,существует телефон,можно было позвонить вам и успокоить,а не строить обиженку.кстати,с остальными покупателями того продавца все очень странно,вы заметили?
добрый вечер
я продавец
вот моя страница и мои лоты http://ay.tut.by/personal/


девушка серанхолия  вот она http://ay.tut.by/more507785602.html  она же анонимус (забывший выйти из другого аккаунта и продолжающий комментировать,только потом спохватилась) выставляет мои лоты сфотографированные лично мной,на мой телефон, в моей кухне.
будьте бдительны!
если она вас обманула- пишите в службу поддержки
я написала 2 жалобы как только мне сказали,что она использует мои фото




лапсик зайка,скажите вы перевели деньги ей на карточку? или куда? какие у вас контакты остались?
что она вам писала? дайте ее почту
я вам больше скажу. в последние дни, именно после казусов с СЕРОНХОЛИЕЙ здесь объявились еще ОЧЕНЬ странные продавцы и их не менее странные покупатели, и еще более странные отзывы. и теперь я уверена, что это один и тот же человек ищущий доверчивых.
lapsik-zayka:

для ФОССА и всех на фруме-здраствуйте.жду.вчера ответила в переписке что выслала.и думает что я его уже получила и хочу это скрыть.может и впрямь зря запаниковала.просто плохо работает почта.из всех ее лотов купленых никто не делал предоплату-одна я дурочка.

я вроде как видела вашу ставку еще у дного продавца ситуация с продажами у которого весьма похожа на СЕРОНХОЛИЮ.будьте осторожны! и держите в курсе.
девушка которая отправила ей деньги- отзовитесь
или напишите мне на почту
я скажу вам,что делать
лот вам уже не придет,это понятно
просто по одной простой причине
она писала что носила их прошлой осенью
она не могла их тогда носить
они только летом этим в продаже появились


так что лапсик зайка- пиши
скажу как быть
скажите может кто знает а как я могу просмотреть людей,которые наблюдают за моими лотами?
ulala:

скажите может кто знает а как я могу просмотреть людей,которые наблюдают за моими лотами?

никак...
VentR:

ай-ай - это же Интернет - тут быть уверенным вообще ни в чём нельзя... отзывы с разных адресов легко купить в том же адвего за копейки, а личные встречи больно обременительны для большей части людей :)  поэтому не стоит оскорблять народ... некрасиво...
кстати, я уверена, что и Вас, такого умного, можно запросто обдурить :)))

не думал что мой комментарий оскорбляет кого-то, спасибо за лестный отзыв, и попробуйте обдурите, жду...
ulala:

девушка которая отправила ей деньги- отзовитесь
или напишите мне на почту
я скажу вам,что делать
лот вам уже не придет,это понятно
просто по одной простой причине
она писала что носила их прошлой осенью
она не могла их тогда носить
они только летом этим в продаже появились


так что лапсик зайка- пиши
скажу как быть

гляньте еще ее покупателей...кроме зайки, все очень интересные личности...один из них регулярно прослеживается на таких же странных аукционах. не одно и то же ли это лицо?продавец СЕРОНХОЛИЯ и ее покупатель???
ulala:

скажите может кто знает а как я могу просмотреть людей,которые наблюдают за моими лотами?

может,  посодействует администрация?
1 2 3 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение