мошенница из МОЗЫРЯ. Уже знаю два её ника. Будьте осторожныЁ

 
Тема закрыта
1 2 3 4
fur:

Неправда Ваша. Любой пользователь прекрасно туда добавляется. Кроме Smoke. Проверено только что. Пишется, что "пользователь не найден".

На данный момент на аукционе есть несколько пользователей с таким логином. Поэтому пока внести в черный список этого пользователя нельзя. В ближайшее время эта проблема будет решена.
sensej:

На данный момент на аукционе есть несколько пользователей с таким логином. Поэтому пока внести в черный список этого пользователя нельзя. В ближайшее время эта проблема будет решена.

Обращаю Ваше внимание, что вчерашние попытки внести в чёрный список данного пользователя под никами вначале Анастасия, затем Леа (перед переименованиями) приводили к тому же результату: во всех случаях "пользователь не найден". Довольно странная ситуация, учитывая, что этот многоименный пользователь способен изрядно пошалить на аукционах, и защиты от этого на данный момент нет никакой.
хахах)))))))) ДАААА....название говорит само за себя))
pupo4ek:

ахахах)))
ну и ник какашка)))

щас поменяет ник и будет не "какашка".а  "кусок говна."
М-дя...а  я такая наивная... всем верю..и доверяю... ппосле прочтения  данной переписки , наверное, надо емнять отношение...хотя...тьфу..тьфу,тьфу... мне встречаись только порядочные люди...
Нашел этот форум и так смеялся - не одного меня кинули. Кинули не то чтобы жестко, а  подло и глупо! Собственно, вот история:
15 ноября пользователь Smoke (она же Леа, она же Анастасия Андреевна Неред, г. Мозырь, ул. Ульяновская 15 кв 89, тел. 653-46-73), e-mail sexi-girl2012@mail.ru приобрела у меня  сразу 2 товара - 2 маечки. 16 ноября (т.е. на следующий же день)  я отправил их почтой наложенным платежом. 19 ноября приходит e-mail "Спасибо майки получила все хорошо" (пунктуация автора сохранена). По обоим товарам мне выставлены положительные отзывы (sic!).  На первый взгляд, все ОК - человек получил товар и отписался, что все хорошо. Похвальный поступок...
НО: до 25 ноября наложенный платеж не поступил. На звонки и  e-mail  она не отвечает...
Захожу на сайт Белпочты, ввожу код отправления, и вижу - человек даже с почты и не забирал посылку!
2 вопроса:
   1) Зачем что-то делать, если нет намерения выкупать?
   2) Зачем писать, что все хорошо и посылку забрала, ставить положительные отзывы?! (вот этого я вообще понять не могу).
Пробиваю уважаемую Smoke по e-mail - и вижу, ранее она была известна под ником pupo4ek, angelo4ek, POZITIV4IK, (http://ay.by/whoiswho.phtml?id=7344802) и умудрилась под данным ником набрать 100% отрицательных отзывов!
Так что, товарищ, читающий данное, делай выводы... Как говорил Козьма Прутков - "Бди!"

P.S. - Для администраторов и модераторов tut.by - предлагаю блокировать e-mail недобросовестных (например, набравших более 10 отрицательных отзывов) продавцов и покупателей. Пусть постоянно открывают новые ящики. А иначе какую управу на них найти?
Пока не будет предоставления паспортных данных, клоны останутся. Да и с паспортными останутся. Не так много, но будут. Не спасет ни мыло, ни номера телефонов.
Уверяю Вас, даже на штатовском аукционе они есть.
noSSat:

Пока не будет предоставления паспортных данных, клоны останутся. Да и с паспортными останутся. Не так много, но будут. Не спасет ни мыло, ни номера телефонов.
Уверяю Вас, даже на штатовском аукционе они есть.

Вы правы х_Х уж скорей бы ввели регистрацию по паспортным данным. Что бы в случае чего потом было кому претензии предъявить.
А то за последние месяца с аукциона только уйти хочется. Полнейший беспредел.
Модераторы свою работу недобросовестно выполняю, игнорят запросы.
На мошенников галаза закрывают. А они в то время тут как сорняки плодятся.
noSSat:

Пока не будет предоставления паспортных данных, клоны останутся. Да и с паспортными останутся. Не так много, но будут. Не спасет ни мыло, ни номера телефонов.
Уверяю Вас, даже на штатовском аукционе они есть.

noSSat, как спец по интернету, согласен с Вами, без серьёзной верификации обмануть систему сайта и клонироваться можно запросто.
Насчёт паспорта есть справедливые основания. На обычном торговом рынке в миру тоже ведь неизвестных продавцов не сажают за прилавок. Почему тут левые должны торговать? Но с точки зрения раскрутки ресурса, паспортизация может плохо повлиять.
volkovysk:

noSSat, как спец по интернету, согласен с Вами, без серьёзной верификации обмануть систему сайта и клонироваться можно запросто.
Насчёт паспорта есть справедливые основания. На обычном торговом рынке в миру тоже ведь неизвестных продавцов не сажают за прилавок. Почему тут левые должны торговать? Но с точки зрения раскрутки ресурса, паспортизация может плохо повлиять.

процветающее мошенничество, незащищённые торги, безответственные продовцы и покупатели - тоже долго не протянет ресурс на такой "платформе".
Lillit:

процветающее мошенничество, незащищённые торги, безответственные продовцы и покупатели - тоже долго не протянет ресурс на такой "платформе".

"тоже долго не протянет ресурс на такой "платформе".---да ладно! Считаете 10 лет (?) это мало? :)
Lillit:

процветающее мошенничество, незащищённые торги, безответственные продовцы и покупатели - тоже долго не протянет ресурс на такой "платформе".

Есть другое, компромиссное решение. Сделать добровольную паспортизацию для тех кто хочет чесно торговать, а за это давать какие-нибудь преимущества на аукционе. Всё ж легче будет.
volkovysk:

Есть другое, компромиссное решение. Сделать добровольную паспортизацию для тех кто хочет чесно торговать, а за это давать какие-нибудь преимущества на аукционе. Всё ж легче будет.

Эта какие такие преимущества продающим?! :) Огласите весь список пжалста... А покупающим какие преимущества? Скидку в 50% ?
Васса:

Эта какие такие преимущества продающим?! :) Огласите весь список пжалста... А покупающим какие преимущества? Скидку в 50% ?

Ну не знаю пока какие. Детали администрация придумает, главное основа идеи.
volkovysk:

Ну не знаю пока какие. Детали администрация придумает, главное основа идеи.

Ну, да! Эта придумает.. та ещё выдумщиЦЦо...ей самой финансов нет где взять чтоб починить "дыры" в системе, чтоп ф "космос" не залететь... Админам думать-нет денег... Бесплатно сами знаете, что не вскочит! :)
Васса:

Эта какие такие преимущества продающим?! :) Огласите весь список пжалста... А покупающим какие преимущества? Скидку в 50% ?

Ещё одна галочка рядом с именем, в моих глазах будет несомненным плюсом к проценту доверия и тем и другим. И если через определенное время после нововведения я такую галочку у человека не буду иметь возможности созерцать, то ему же хуже (я десять раз подумаю отправлять ли ему что-то без предоплаты и отправлять-ли вообще и 20 раз подумаю купить-ли у этого человека что-то и как с ним потом рассчитываться). Короче, мне кажется, для разумного человека стимул приобрести заветную галочку очевиден - остановить людей в поголовной верификации сможет только звериная лень, большая любовь к себе любимому, как к обалденному оратору в данном случае на тему "а чего это я должен свои данные светить где ни попадя и где это в законе написано...", ну и конечно заведомо собравшихся искать здесь лохов - аферисты и мошенники.
Аукцион становится * барыжным*. Очень неприятная тенденция,к сожалению.
m47:

Аукцион становится * барыжным*. Очень неприятная тенденция,к сожалению.

не совсем понятно, что Вы имеете ввиду )))
А мне вообще не понятно, зачем подняли тему с прошлого года.
atwork:

А мне вообще не понятно, зачем подняли тему с прошлого года.

поговорить-то хочется:)
Закрыть бы эту тему... Толку от нее никакого. Предлагаю модераторам так и сделать.
АКиЖАУ:

Закрыть бы эту тему... Толку от нее никакого. Предлагаю модераторам так и сделать.

да ладно, просто не заходите в неё ))))
atwork:

А мне вообще не понятно, зачем подняли тему с прошлого года.

захотелось человеку высказаться - он и поднял )))  его право )
"поговорить-то хочется:)"
У меня следующий вопрос. Как выспаться летом, когда комары кусают в "помидоры"? Может не стоит больше спать на болоте?
volkovysk:

"поговорить-то хочется:)"
У меня следующий вопрос. Как выспаться летом, когда комары кусают в "помидоры"? Может не стоит больше спать на болоте?

Глубже зарываться в торф на этом самом болоте, оставляя только нос на поверхности.