КТО ЗА ТО , ЧТО БЫ УБРАТЬ ПРОДАЖУ КОПИЙ МОНЕТ С Ay.by ?

 
1 2 3 4 5 6 7
Zorin_Andrew:


Ну не палкой же бить?

Ай! Ну, шо Вы такое говорите? Вы знаете какие там головы? Вы думаете, что там простые головы? Разве может человек с простой головой поставить монету с портретом путина в категорию МОНЕТЫ РОССИИ???
Я так думаю, шо простой человек такого бы не придумал...
Тут никаких тапков не хватит, даже если kramer удесятерит свою гуманитарную помощь. Я так думаю, шо тут и
kramerов не хватит, не только тапков...
ага, как в том баяне:
- Давайте создадим список мудаков Рунета.
- А терабайтный винт под его хранение у тебя есть ?
kramer:


- А терабайтный винт под его хранение у тебя есть ?

Я так думаю, шо и этого не хватит таки...
dzedL:

Тут никаких тапков не хватит, даже если kramer удесятерит свою гуманитарную помощь. Я так думаю, шо тут и
kramerов не хватит, не только тапков...


Как вариант:

http://lurkmore.to/Пытки
Алексей Петров:

Поддерживаю всех тех, кто сказал, что фуфло должно находиться в разделе "Копии и новоделы". Насчет "фантазийных" монет, про которые тоже писали выше, согласен с vaso, это, по сути, жетоны.
Но еще был бы более рад, если бы за выставление фуфла в не тот раздел, т.е. в раздел "монеты", давать 2-ух недельный бан продавцу и блокировку лота. Считаю, было бы правильно, да и продавцов бы научило категорию выбирать.
А то обидно просто, когда фуфло покупают за 30, а то и 40 долларов. К сожалению, уже наблюдал здесь такую картину.

Если кто-то не знает сути предмета коллекционирования - ему не помогут ни отдел копий, ни оригиналов.
А вообще идеи у многих креативные. Вот примерно как "все отобрать и поделить". Причем каждый будет рассуждать о необходимостях в силу своих тараканов в голове.
Leland-Gaunt:

Если кто-то не знает сути предмета коллекционирования - ему не помогут ни отдел копий, ни оригиналов.


Неважно. В первую очередь продавец должен быть честным и сделать все для того, чтобы четко и внятно описать свой товар.

Дальше - проблемы покупателя.
И еще... чтобы разницу понимали продавцы между UNC и Fine:) Иногда захочешь купить бону состояния UNC, отфильтруешь по этой позиции, а там... мама мия... шлак потрепаный, который искать мешает и напрягает:)
А что? Пунктик в правилах забубенить, что все, кто продает, обязаны соглашаться с тем, что отдупляют разницу между UNC и далее. Качество товара очень часто не соответствует действительности:) Ну да ладно, кто там этим будет заниматься?:) Не берите в голову:)
Я уже делал такое вот предложение администрации:
VasilTech:

В разделе "Коллекционирование" предлагаю к названию лотов, выставляемых в подразделе "Копии", автоматически добавлять в конце слово КОПИЯ. Надоедает пересматривать и разбираться, открывая каждый лот отдельно, тратя личное время, чтобы понять, что оказывается это копия, а продавец ни одним словом, ни в названии лота, ни в описании - не удосужился сообщить, что это копия.
Пусть тогда слово КОПИЯ (именно так, заглавными буквами) автоматически приписывается к названию лота в конце.

Вот, к примеру:
http://ay.by/lot/super-rasprodazha-russkaya-finlyandiya-rossiya-5-marok-zol otom-1909-god-zelenaya-5012014524.html
Как сходу понять, это человек выставил оригинал и объявил супер-распродажу, надеясь на большое кол-во ставок? Или это копия, умело замаскированная под громким названием?


И были люди, поддержавшие это предложение,
однако пока администрация не отреагировала...
VasilTech редактировал сообщение 24 июня 2015
VasilTech, не ну когда у продавца прямо спросили что это он таки был вынужден признаться что это копия, а не спросили бы пошло как за оригинал...
Одним непонятно, когда в разделе оригиналов висит лот, в описании которого указано, что это копия - так все-таки, оригинал или копия? Другим непонятно, лот выставлен в разделе "копия" но в описании не написано, что копия - так все-таки, оригинал или копия? Может быть при регистрации ввести прохождение теста на IQ?
Я к тому, что когда листаешь список лотов, а не заходишь в конкретный раздел "копии" - тогда не видно, в каком это разделе выставлено, просто идёт список картинок и названий. А если ещё и не помечено в названии, что копия, приходится заходить смотреть отдельно. Но и там в описании некоторые нигде ни словом не указывают, что это копия. Всё это отнимает время, и порой создаёт лишнюю злость.
А программистам не составило бы труда ко всем лотам в разделах копий приписывать в конце названия лота слово "КОПИЯ".
Zorin_Andrew:

Leland-Gaunt:

Если кто-то не знает сути предмета коллекционирования - ему не помогут ни отдел копий, ни оригиналов.

Неважно. В первую очередь продавец должен быть честным и сделать все для того, чтобы четко и внятно описать свой товар.
Дальше - проблемы покупателя.

Как сказал бы Магистр Йода касательно всего:
Обида движет тобой
В предложениях твоих
Возбужденных покупкой сингунто фальшиваго!

kramer:

Одним непонятно, когда в разделе оригиналов висит лот, в описании которого указано, что это копия - так все-таки, оригинал или копия? Другим непонятно, лот выставлен в разделе "копия" но в описании не написано, что копия - так все-таки, оригинал или копия? Может быть при регистрации ввести прохождение теста на IQ?

Для многих ассоциативное мышление - вещь из мира потустороннего и неизвестного. Как у классика:
Капитан стал из-под полуприкрытых век наблюдать за белобрысым. Белобрысый оторвался от бумаги, глянул на капитана. Взгляды их встретились. Белобрысый усмехнулся.
- Гутен морген, - произнес он неожиданно.
Капитан снова опустил веки и стал неспешно соображать. Что сказал этот белобрысый? Какие-то странные нерусские слова. Гутен морген. Кажется, это по-немецки. Из тумана выплыло воспоминание. Восемнадцатый год, украинская мазанка, и какой-то рыжий немец в очках, который стоит на постое у них в этой мазанке, по утрам, выходя из смежной комнаты в нижней рубахе, говорит матери:
- Гутен морген, фрау Миллег, - произнося фамилию на немецкий манер.
Рыжий был немец, значит, он говорил по-немецки. Этот тоже говорит по-немецки. Раз он говорит по-немецки, значит, он немец. (За время службы в органах капитан Миляга научился логически мыслить.)
(с) В. Войнович - ЖИЗНЬ И НЕОБЫЧАЙНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ СОЛДАТА ИВАНА ЧОНКИНА.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 24 июня 2015
Leland-Gaunt:

Как сказал бы Магистр Йода касательно всего:
Обида движет тобой
В предложениях твоих
Возбужденных покупкой сингунто фальшиваго!


Я уже и забыл, в общем-то.

А так вот живой пример

http://ay.by/lot/5-rublej-1877-goda-zoloto-5013542324.html?error_rate=100

Копия, а продается как оригинал
Zorin_Andrew:

Leland-Gaunt:

Как сказал бы Магистр Йода касательно всего:
Обида движет тобой
В предложениях твоих
Возбужденных покупкой сингунто фальшиваго!

Я уже и забыл, в общем-то.
А так вот живой пример
http://ay.by/lot/5-rublej-1877-goda-zoloto-5013542324.html?error_rate=100
Копия, а продается как оригинал

И что? Я думаю, что человек, который в погоне за дешевизной приобретет такой товар с такими фотографиями по такой цене у продавца с нулевым рейтингом как бы достоин этого. Тем более, если он не разбирается в этом. С таким же успехом он купит и из раздела "Копии" - его же устроит.
А вообще я бы рекомендовал всем думать прежде всего о своих проблемах, об очагах напряженности и о мире во всем мире.
Leland-Gaunt:

И что? Я думаю, что человек, который в погоне за дешевизной приобретет такой товар с такими фотографиями по такой цене у продавца с нулевым рейтингом как бы достоин этого. Тем более, если он не разбирается в этом.


а что, любителей подобной халявы тут хватает. например купить халтурное китайское шило с названием "син гунто" из сувенирной лавки за шесть листов при самой божеской рыночной цене оригинала от полутора штук (а реальной - 2,5к).
Я бы ворос поставил несколько иначе: копии надо размещать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в разделе Копий. А за нарушение такого правила надо наказывать. Что касается запрета на копии - не думаю, что надо запрещать, может кому-то нравится иметь безделушки вместо оригиналов...
поручик:

Я бы ворос поставил несколько иначе: копии надо размещать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в разделе Копий. А за нарушение такого правила надо наказывать. Что касается запрета на копии - не думаю, что надо запрещать, может кому-то нравится иметь безделушки вместо оригиналов...


Про то и толкуют люди

kramer:

например купить халтурное китайское шило с названием "син гунто" из сувенирной лавки за шесть листов при самой божеской рыночной цене оригинала от полутора штук (а реальной - 2,5к).


Покупатель не обязан знать все тонкости и нюансы. Это дело продавца.
Zorin_Andrew:

Покупатель не обязан знать все тонкости и нюансы. Это дело продавца.


Это гениальная фраза! Предлагаю теперь всем продавцам на вопросы Андрея Зорина о подлинности отвечать "Тебе не обязательно знать все тонкости и нюансы. Это мое дело"

Я думаю даже, эту фразу можно сделать лозунгом любого магазина/аукциона и т.д., торгующего материалом для коллекционеров. "Покупатель! Тебе не обязательно знать все тонкости и нюансы! Мы знаем их за тебя!"
kramer редактировал сообщение 25 июня 2015
Kramer, не прикидывайся идиотом. Покупатель не обязан бегать и проверять подлинность, если продавец продает монету в разделе подлинников. Изучи матчасть типа гражданского кожекса и прочих вещей.
ладно, разъясню для особо грамотных. коллекционирование - это очень тонкая материя, которая в первую очередь подразумевает глубокое знание материала, который ты собираешь, а вовсе не надежду на слова продавца, мнение экспертов (и "экспертов") и т.д.
а различные ценные артефакты подделывали всегда и на всех уровнях (можно даже вспомнить про торговлю кусками дерева с "того самого креста", которыми, если собрать все вместе, можно год отапливать средних размеров г.п.). сейчас индустрия подделок прочно укоренена в это самое коллекционирование на можно сказать "промышленном уровне". качественные подделки изготавливаются партиями, за свой процент благополучно вносятся в каталоги признанных экспертов как вновь обнаруженные разновидности и спокойно выводятся дилерами на рынок. чего только стоят фразы на форумах "у нас эта разновидность считается фуфлом, на западе считается оригиналом третьего (или пятьдесят седьмого) типа." ну и кому в данном случае верить? конечно же продавцу, который "знает все тонкости и нюансы" и эксперту, который посмотрит каталог с знаком "третьего типа" и напишет тебе бумажку, что данный предмет является оригиналом. наслаждайся, дружок, у тебя оригинал. и оставь глубокие знания о предмете тем, чье это дело. нормальному коллекционеру не надо писать, что это оригинал или подделка - он сам посмотрит и сделает выводы. некоторые, кстати, глубоко верят в те предметы, которые основной массой признаны подделками. и не факт еще кто из двух сторон прав. Да,  в коллекционирование, конечно, очень силен фактор веры.
Как резюме - не хочешь разбираться в теме - получишь "раритетов" по самые уши. И найдется уйма экпертов которые подтвердят тебе подлинность этих раритетов, будь спокоен. Поэтому я с иронией смотрю на все эти вопли "копии в копии, оригиналы в оригиналы". Кто будет судить о подлинности? Аукциону нанять комиссию экспертов? А потом будут вопли на форуме - почему мой знак посчитали копией, у меня есть сертификат, что это оригинал. И начнется война экспертов - кто "экспертнее"? Знайте тему и будиць вам шчасце.
Zorin_Andrew:

Изучи матчасть типа гражданского кожекса и прочих вещей.


сильно тебе помог гражданский кодекс, когда тебе впарили копеечный сувенирный меч, как оригинал? там ведь даже не то что качественная подделка была, а голимая сувенирка, которую китайцы на ебее по полтиннику с доставкой по всему миру продают.
kramer редактировал сообщение 25 июня 2015
kramer:

ладно, разъясню для особо грамотных. коллекционирование - это очень тонкая материя, которая в первую очередь подразумевает глубокое знание материала, который ты собираешь, а вовсе не надежду на слова продавца, мнение экспертов (и "экспертов") и т.д.
а различные ценные артефакты подделывали всегда и на всех уровнях (можно даже вспомнить про торговлю кусками дерева с "того самого креста", которыми, если собрать все вместе, можно год отапливать средних размеров г.п.). сейчас индустрия подделок прочно укоренена в это самое коллекционирование на можно сказать "промышленном уровне". качественные подделки изготавливаются партиями, за свой процент благополучно вносятся в каталоги признанных экспертов как вновь обнаруженные разновидности и спокойно выводятся дилерами на рынок. чего только стоят фразы на форумах "у нас эта разновидность считается фуфлом, на западе считается оригиналом третьего (или пятьдесят седьмого) типа." ну и кому в данном случае верить? конечно же продавцу, который "знает все тонкости и нюансы" и эксперту, который посмотрит каталог с знаком "третьего типа" и напишет тебе бумажку, что данный предмет является оригиналом. наслаждайся, дружок, у тебя оригинал. и оставь глубокие знания о предмете тем, чье это дело. нормальному коллекционеру не надо писать, что это оригинал или подделка - он сам посмотрит и сделает выводы. некоторые, кстати, глубоко верят в те предметы, которые основной массой признаны подделками. и не факт еще кто из двух сторон прав. Да,  в коллекционирование, конечно, очень силен фактор веры.
Как резюме - не хочешь разбираться в теме - получишь "раритетов" по самые уши. И найдется уйма экпертов которые подтвердят тебе подлинность этих раритетов, будь спокоен. Поэтому я с иронией смотрю на все эти вопли "копии в копии, оригиналы в оригиналы". Кто будет судить о подлинности? Аукциону нанять комиссию экспертов? А потом будут вопли на форуме - почему мой знак посчитали копией, у меня есть сертификат, что это оригинал. И начнется война экспертов - кто "экспертнее"? Знайте тему и будиць вам шчасце.


Полностью согласен.
kramer:

Zorin_Andrew:

Покупатель не обязан знать все тонкости и нюансы. Это дело продавца.


Это гениальная фраза! Предлагаю теперь всем продавцам на вопросы Андрея Зорина о подлинности отвечать "Тебе не обязательно знать все тонкости и нюансы. Это мое дело"

Я думаю даже, эту фразу можно сделать лозунгом любого магазина/аукциона и т.д., торгующего материалом для коллекционеров. "Покупатель! Тебе не обязательно знать все тонкости и нюансы! Мы знаем их за тебя!"

Правильно. Шикарная идея. И слоган этот влепить вот на фоне этого дяди:

Только фотошопом можно сделать так, чтобы он средним пальцем показывал, а не указательным.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 25 июня 2015
Бусьлiк-i-Цiмошка:

kramer:

ладно, разъясню для особо грамотных. коллекционирование - это очень тонкая материя, которая в первую очередь подразумевает глубокое знание материала, который ты собираешь, а вовсе не надежду на слова продавца, мнение экспертов (и "экспертов") и т.д.
а различные ценные артефакты подделывали всегда и на всех уровнях (можно даже вспомнить про торговлю кусками дерева с "того самого креста", которыми, если собрать все вместе, можно год отапливать средних размеров г.п.). сейчас индустрия подделок прочно укоренена в это самое коллекционирование на можно сказать "промышленном уровне". качественные подделки изготавливаются партиями, за свой процент благополучно вносятся в каталоги признанных экспертов как вновь обнаруженные разновидности и спокойно выводятся дилерами на рынок. чего только стоят фразы на форумах "у нас эта разновидность считается фуфлом, на западе считается оригиналом третьего (или пятьдесят седьмого) типа." ну и кому в данном случае верить? конечно же продавцу, который "знает все тонкости и нюансы" и эксперту, который посмотрит каталог с знаком "третьего типа" и напишет тебе бумажку, что данный предмет является оригиналом. наслаждайся, дружок, у тебя оригинал. и оставь глубокие знания о предмете тем, чье это дело. нормальному коллекционеру не надо писать, что это оригинал или подделка - он сам посмотрит и сделает выводы. некоторые, кстати, глубоко верят в те предметы, которые основной массой признаны подделками. и не факт еще кто из двух сторон прав. Да,  в коллекционирование, конечно, очень силен фактор веры.
Как резюме - не хочешь разбираться в теме - получишь "раритетов" по самые уши. И найдется уйма экпертов которые подтвердят тебе подлинность этих раритетов, будь спокоен. Поэтому я с иронией смотрю на все эти вопли "копии в копии, оригиналы в оригиналы". Кто будет судить о подлинности? Аукциону нанять комиссию экспертов? А потом будут вопли на форуме - почему мой знак посчитали копией, у меня есть сертификат, что это оригинал. И начнется война экспертов - кто "экспертнее"? Знайте тему и будиць вам шчасце.

Полностью согласен.

А я - нет. Просто из принципа. Вот!
kramer, Бусьлiк-i-Цiмошка,  т.е. полностью снимаем ответственность с продавца за продажу подделок/копий/новоделов под видом оригинала и полностью вешаем ее на покупателя? Какая свежая и здравая мысль, продавцы я думаю будут в восторге. Ну а продали тебе копию под видом оригинала так сам виноват! Иди теорию почитай, с профессурой пообщайся, начнешь в предмете коллекционирования разбираться тогда придешь и еще что нибудь купишь, если повезет то оригинал, ну а не повезет иди дальше вникай в курс дела.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение