КТО ЗА ТО , ЧТО БЫ УБРАТЬ ПРОДАЖУ КОПИЙ МОНЕТ С Ay.by ?

 
1 2 3 4 5 6 7
Conkere:

kramer, Бусьлiк-i-Цiмошка,  т.е. полностью снимаем ответственность с продавца за продажу подделок/копий/новоделов под видом оригинала и полностью вешаем ее на покупателя? Какая свежая и здравая мысль, продавцы я думаю будут в восторге. Ну а продали тебе копию под видом оригинала так сам виноват! Иди теорию почитай, с профессурой пообщайся, начнешь в предмете коллекционирования разбираться тогда придешь и еще что нибудь купишь, если повезет то оригинал, ну а не повезет иди дальше вникай в курс дела.

Если человек желает быть обманут - он и будет обманут ВНЕ зависимости от того, будет ли висеть копия в разделе копии или оригинала. Если же боитесь обжечься - просто макраме вышивайте, это не так опасно.
Ну а какую ответственность вы, собсно, хотите? Ответственность за мошенничество уже прописана в УК. Предлагаете аукциону взять на себя функции следователя и прокурора?
Leland-Gaunt, вы тоже считаете что право продавца продавать все что угодно под любым видом и не нести за это никакой ответственности а право покупателя стать для начала экспертом, а в случае покупки фуфла просто утереться и пойти искать продавца более честного? Я вот искренне уверен что как раз продавец должен контролировать то что он продает, и адекватно выставлять цену на свой товар, статью о мошенничестве в УК вроде бы еще не отменили. Почему то купив пылесос в магазине я не боялся обжечься так как был уверен что в случае неполадок есть гарантия, кстати ей и пришлось воспользоваться.
А вообще я вас как продавца отлично понимаю, очень удобно делегировать покупателю не только требование уплаты за товар но и еще полностью переложить на него оценку товара на подлинность, не боитесь когда нибудь обжечься на принципиальном покупателе который вполне может сделать так что вы будете макраме вышивать?
Conkere редактировал сообщение 25 июня 2015
Conkere:

Ну а продали тебе копию под видом оригинала так сам виноват! Иди теорию почитай, с профессурой пообщайся, начнешь в предмете коллекционирования разбираться тогда придешь и еще что нибудь купишь, если повезет то оригинал, ну а не повезет иди дальше вникай в курс дела.

А я даже больше скажу- набили хулиганы, к примеру Крамеру, морду, сам виноват, нечего с такой мордой на улицу выходить.
Подожгли ночью Буслику гнездо, опять же сам виноват, ночью не спать надо а вокруг хаты бегать, караулить.
Изнасиловали дочку Леланда, ну а чего это ей папа разрешает в мини юбке ходить ? Значит сами виноваты !
И нечего потом бегать по милициям и права качать...так и тут толкай любое фуфло в любом разделе и успокаивай совесть тем что покупатель будет сам виноват.
kramer:

Ну а какую ответственность вы, собсно, хотите? Ответственность за мошенничество уже прописана в УК. Предлагаете аукциону взять на себя функции следователя и прокурора?

Причем тут аукцион? У человека должна быть прежде всего совесть, все мы можем ошибаться, но одно дело ошибся сам, не хотя того обманул покупателя, а совсем другое дело целенаправленно проталкивать китайские подделки в надежде срубить денег от лоха теша себя мыслью что де эксперт и гуру от коллекционирования эту подделку то не купит а лох на то и лох что бы его стричь...
Conkere редактировал сообщение 25 июня 2015
жора, перечитай еще раз мой пост про ответственность. Есть четкие понятия противоправных действий и механизма ответственности за них.

конкер - ну, совесть, дальше что? откуда мы знаем, может тот же махно ночами не спит, так его совесть мучает? может быть стоит прописать наказание муками совести в правилах аукциона?
kramer редактировал сообщение 25 июня 2015
Conkere:

Почему то купив пылесос в магазине я не боялся обжечься так как был уверен что в случае неполадок есть гарантия, кстати ей и пришлось воспользоваться.


Если Вы желаете заниматься коллекционированием с таким же подходом, как и к гарантии на пылесос, покупайте монетки у нацбанка, там их даже вроде с сертификатами какимито продают. а вообще у серьезных продавцов, дилеров есть возможность возврата - решил ты вдруг внезапно, что у тебя копия, продавец согласен выкупить у тебя предмет обратно. механизм гарантий и возврата обычно у них прописан подробно. вот и работайте с такими. а приходить на блошиный рынок и там требовать гарантий - смешно
Conkere:

kramer, Бусьлiк-i-Цiмошка,  т.е. полностью снимаем ответственность с продавца за продажу подделок/копий/новоделов под видом оригинала и полностью вешаем ее на покупателя? Какая свежая и здравая мысль, продавцы я думаю будут в восторге. Ну а продали тебе копию под видом оригинала так сам виноват! Иди теорию почитай, с профессурой пообщайся, начнешь в предмете коллекционирования разбираться тогда придешь и еще что нибудь купишь, если повезет то оригинал, ну а не повезет иди дальше вникай в курс дела.



Не знал, что я за полное снятие  ответственности с продавца... и что это моя свежая и здравая мысль... Благодарю Вас, Conkere,  конечно, что помогаете мне разобраться в себе. Правда до такой степени, что присваиваете мне свои же мысли, делаете из них определённые выводы и доказываете мне мою же /т.е. свою же неправоту!

Просто может кто из господ, уповающих на законность и ответственность приведёт пример торжества справедливости? Ась?
Может, махно (или как-его-там-ещё) перестал выставляться на этой площадке? Нет? Или, может, перестал торговать как это... ммм... КОПИЯМИ и НОВОДЕЛАМИ? Опять нет? Или покупателю Zorin_Andrew, например, закон помог вернуть 8 бумаг, уплаченных за шабельку? Тоже нет? Тогда прискорбно-с, господа... Вывод: ЭТО НЕ РАБОТАЕТ!!! К сожалению!!! Механизмы воздействия / наказания, увы не справляются с вызовами... Поэтому я считаю, что  kramer прав- нужно быть в теме и надеяться, по большому счёту, только  на себя. Однако, я не разглядел в этом призывов к выдаче индульгенций продавцам, но только лишь к бдительности пользователей площадки...
georgii:


Изнасиловали дочку Леланда, ну а чего это ей папа разрешает в мини юбке ходить ? Значит сами виноваты !

Вот же ж... Странно, она мне не рассказывала об этом... Пойду наругаюсь.
Conkere:

Leland-Gaunt, вы тоже считаете что право продавца продавать все что угодно под любым видом и не нести за это никакой ответственности а право покупателя стать для начала экспертом, а в случае покупки фуфла просто утереться и пойти искать продавца более честного? Я вот искренне уверен что как раз продавец должен контролировать то что он продает, и адекватно выставлять цену на свой товар, статью о мошенничестве в УК вроде бы еще не отменили. Почему то купив пылесос в магазине я не боялся обжечься так как был уверен что в случае неполадок есть гарантия, кстати ей и пришлось воспользоваться.
А вообще я вас как продавца отлично понимаю, очень удобно делегировать покупателю не только требование уплаты за товар но и еще полностью переложить на него оценку товара на подлинность, не боитесь когда нибудь обжечься на принципиальном покупателе который вполне может сделать так что вы будете макраме вышивать?

Я считаю, что Вы видите только то, что хотите видеть. У меня на даче пенсионерка-соседка такая. Когда с ней о чем-то споришь - она как лошадь смотрит на тебя, но не слышит, а слышит только свою точку зрения.
Вы считаете, что Ау должен взять на себя функцию следователя, эксперта, прокурора и судьи в одном флаконе? Это - торговая площадка, которая дает возможность совершить договорную сделку. Далее все идет на основании взаимоотношений продавца и покупателя. Понятно, что запрещенные законодательством вещи Ау отрегулирует мгновенно. Всё. Дальнейшие ее функции указаны в правилах. Вы совершаете сделку между собой, с какого перепугу Ау должны выдумывать велосипед с копиями и не копиями? Еслю люди не в теме предмета коллекционирования, то выход только один - или узнать и научиться, или как слепому котенку тыкаться и дальше в каки ненастоящие.
kramer:

Ну а какую ответственность вы, собсно, хотите? Ответственность за мошенничество уже прописана в УК. Предлагаете аукциону взять на себя функции следователя и прокурора?

Да как показала практика, дальше пересудов и брызгания слюной дело не доходит никогда. Только один человек, на которого напоролся известный местный распространитель левака, не стал пространственно рассуждать о том, о сем, а спокойно собрал необходимый ворох доказательств и наказал его в суде. Кто в теме - знает о чем и о ком я говорю.
причем наказан был не за продажу а за то что обругал того матерно. на практике наказать за продажу поддельной вещи будет очень сложно ввиду тонких юридических нюансов.
kramer:

причем наказан был не за продажу а за то что обругал того матерно. на практике наказать за продажу поддельной вещи будет очень сложно ввиду тонких юридических нюансов.

Ну, это дело второе, но сам факт, Карл! Сам факт!!!
ну да. а то даже кличевскую девочку и то не наказали. максимум, по моему, кто-то нашел ее номер телефона и пожаловался ее маме.
kramer:

ну да. а то даже кличевскую девочку и то не наказали. максимум, по моему, кто-то нашел ее номер телефона и пожаловался ее маме.

Ну, не скажите - иногда мама может провести более эффективное воздействие на перевоспитание, нежели все суды и прокуратура с ГУИН вместе взятые.
Leland-Gaunt:

georgii:


Изнасиловали дочку Леланда, ну а чего это ей папа разрешает в мини юбке ходить ? Значит сами виноваты !

Вот же ж... Странно, она мне не рассказывала об этом... Пойду наругаюсь.



Ну, чего там с дочкой? Рассказала?
только деньги мама вряд ли вернула обманутым вкладчикам. "вкладчики" пошумели на форуме, администрация все ее ники позабанила (собственно максимум что они могли сделать) и все. хоть бы кто в милицию пошел.
Teuton:

Leland-Gaunt:

georgii:


Изнасиловали дочку Леланда, ну а чего это ей папа разрешает в мини юбке ходить ? Значит сами виноваты !

Вот же ж... Странно, она мне не рассказывала об этом... Пойду наругаюсь.

Ну, чего там с дочкой? Рассказала?


Leland-Gaunt, ну блин, ну ждём же подробностей...
georgii:

Teuton:

Leland-Gaunt:

georgii:


Изнасиловали дочку Леланда, ну а чего это ей папа разрешает в мини юбке ходить ? Значит сами виноваты !

Вот же ж... Странно, она мне не рассказывала об этом... Пойду наругаюсь.

Ну, чего там с дочкой? Рассказала?


Leland-Gaunt, ну блин, ну ждём же подробностей...

Клевета, говорит...
А я ей верю.
За то чтобы убрать!!
Редкая по своей глупости тема.
"Кто за то ЧТО БЫ УБРАТЬ ПРОДАЖУ КОПИЙ МОНЕТ С Ay.by ?"

1) Копии не нарушают:
а) законодательную там какую-то хитрую базу
б) Правила площадки

Всё.

ПС: Не честь сообществу переходить на личности и писать глупости, неоднократно здесь написанные.
Leland-Gaunt, нижайший поклон за терпение и аргументированную, логичную позицию :)
suhar1 редактировал сообщение 27 июня 2015
Andray:

За то чтобы убрать!!

Во как...Кого,куда и зачем?
voropai:

Andray:

За то чтобы убрать!!

Во как...Кого,куда и зачем?

Очень подозрительный комментарий. Если это он о том, о ком я подумал, то необходимо срочно заявить про этот лозунг в КГБ.
suhar1:

Leland-Gaunt, нижайший поклон за терпение и аргументированную, логичную позицию :)

Да, с грустью ловлю себя на мысли, что, похоже, это уже старость... :-)
suhar1:

Редкая по своей глупости тема.
"Кто за то ЧТО БЫ УБРАТЬ ПРОДАЖУ КОПИЙ МОНЕТ С Ay.by ?"

Топикстартер просто не правильно сформулировал вопрос. Продавайте копии хоть тресните- но в соответствующем разделе а не в разделе оригинальных монет, знаков и тд.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение