что будет дальше с коллекционерами

 
1 2 3 4 5
ak-74:

dmitrii3370,   у меня брат в органах  тож увлекался но сейчас все.сказал против системы не пойдешь((( вот и мы что можем сделать - ничего . я то буду любимым хобби заниматься но  как сказано выше  по ночам!

Понятно , спасибо Вам за разъяснение . Тут и на форуме получается палево... что бы как сказано выше а-та-та не получить...
Есль гэта захапленне - баяцца няма чаго.
JAZ редактировал сообщение 27 мая 2016
WiSmyt:

Есль гэта захапленне - баяцца няма чаго.

не боятся а остерегаться ! сейчас нынче увлечения дорого обходятся , когда  в стране кризис. не понятно уже где лучше в кндр или  у нас.
ak-74:

WiSmyt:

Есль гэта захапленне - баяцца няма чаго.

не боятся а остерегаться ! сейчас нынче увлечения дорого обходятся , когда  в стране кризис. не понятно уже где лучше в кндр или  у нас.

у значна лепш
hymli:

А как же встречи коллекционеров по средам и воскресеньям? Проведут облаву, запихнут всех в автозаки, всё конфискуют и штрафы выпишут?

Будут коллекционеры как распространители спайсов - свои раритеты по углам дворов закладывать))))
А вообще грустно. У меня такое чувство, что кому то дали Оруэлла "1984" прочесть, а он и вдохновился.
Leland-Gaunt:

hymli:

А как же встречи коллекционеров по средам и воскресеньям? Проведут облаву, запихнут всех в автозаки, всё конфискуют и штрафы выпишут?

Будут коллекционеры как распространители спайсов - свои раритеты по углам дворов закладывать))))
А вообще грустно. У меня такое чувство, что кому то дали Оруэлла "1984" прочесть, а он и вдохновился.

вы читаете мои мысли я так и планировал по передаче )))) если все так обострится.

В частности, в марте вступил в силу президентский указ, который запретил приобретать, продавать, дарить, менять и закладывать в залог археологические артефакты. Это касается не только профессиональных "черных копателей", но и обладателей случайных находок, например, в огороде.
Заниматься археологическими раскопками можно только с разрешения Национальной академии наук. А все случайно найденное необходимо передать в госсобственность.


То есть надо сообщать о находке в своём огороде? Допустим, нашел старый ржавый ключ или банку, позвонил, пусть приезжают и оценивают, а вдруг это ценность. Пойдём системе навстречу, пусть трудятся и колесят по городам и деревням.
Alexand3r:

пусть приезжают и оценивают, а вдруг это ценность. Пойдём системе навстречу, пусть трудятся и колесят по городам и деревням.

Только платить за "эспертизу" будете Вы. Раз уж Вам повезло найти ржавый ключ или банку...
Проще снова закапать, глубоко-глубоко, и забыть...
Четверо минчан попытались через интернет обменять экзотические валюты разных стран на белорусские рубли.
«Скупка, продажа, обмен иностранной валюты, осуществляемые без специального разрешения (лицензии) или государственной регистрации, а равно иное незаконное использование ценных бумаг и платежных документов в иностранной валюте влекут административную ответственность, предусмотренную статьей 11.2 Кодекса об административных правонарушениях», — предупреждает заместитель начальника Партизанского РУВД города Минска подполковник милиции Наталья Коледа.

Нарушителям грозит штраф в размере до 100 базовых величин (2100 рублей) с конфискацией предмета правонарушения.
Читать полностью:  http://finance.tut.by/news521648.html
:)))))
Пока не напишут, о каком объеме идет речь, новость не стоит и выеденного яйца. Велика вероятность, что меняли на крупную сумму по курсу. Ну и взяли конечно не просто так, кто-то доложил.
AndyTucker:

Пока не напишут, о каком объеме идет речь, новость не стоит и выеденного яйца. Велика вероятность, что меняли на крупную сумму по курсу. Ну и взяли конечно не просто так, кто-то доложил.

а кто мог доложить? и интересно - крупная сумма денег в перечисленных валютах - т. е. там могло быть .......
хотя как вариант - меняли то через интернет, а посредники будут наказаны, или нет? ведь на АуБу как бы много ВАЛЮТЫ продается? посредничество или нет?
Пишут,что продавали остатки валюты с отпуска.Терзают смутные сомнения,что сумма остатка  могла быть большая. Обычно у наших людей денег в отпуске не хватает. Возможно те,кто продавал некорректно составили объявление и за них зацепились.
дисмун:

Пишут,что продавали остатки валюты с отпуска.Терзают смутные сомнения,что сумма остатка  могла быть большая. Обычно у наших людей денег в отпуске не хватает. Возможно те,кто продавал некорректно составили объявление и за них зацепились.


Задержанным от 23 до 29 лет. «Они хотели обменять баты (денежные единицы Княжества Таиланд), дирхамы ОАЭ, флорины Арубы, кубинские песо, индийские рупии, эскудо Кабо-верде, фунты стерлингов королевского банка Шотландии», — рассказали оперативники.
Двое минчан — коллекционеры денежных купюр, а двое привезли деньги после отдыха. Милиция составила на горе-валютчиков административные протоколы.
Читать полностью:  http://finance.tut.by/news521648.html
JAZ:

дисмун:

Пишут,что продавали остатки валюты с отпуска.Терзают смутные сомнения,что сумма остатка  могла быть большая. Обычно у наших людей денег в отпуске не хватает. Возможно те,кто продавал некорректно составили объявление и за них зацепились.


Задержанным от 23 до 29 лет. «Они хотели обменять баты (денежные единицы Княжества Таиланд), дирхамы ОАЭ, флорины Арубы, кубинские песо, индийские рупии, эскудо Кабо-верде, фунты стерлингов королевского банка Шотландии», — рассказали оперативники.
Двое минчан — коллекционеры денежных купюр, а двое привезли деньги после отдыха. Милиция составила на горе-валютчиков административные протоколы.
Читать полностью:  http://finance.tut.by/news521648.html

JAZ,  я читал эту ссылку. Каким образом составлено у них объявление? Если  " Обменяю такую-то валюту по курсу",то можно и прихватить.
А может кто-то лычки зарабатывает.
Вот ещё одна версия https://news.mail.ru/economics/27945009/?frommail=1
Я где-то читал, что в Индии, если я что-то не напутал, происходит обмен денег и, если не ошибаюсь, пятисотки изымаются из обращения или уже изъяли. Так что, но исключено, что эти избраженные бумажки уже и не деньги, и не валюта.
И что,значит можно продавать у обменника как действующие по курсу? Там и сотки и в немалом количестве
дисмун редактировал сообщение 28 ноября 2016
dzedL:

Я где-то читал, что в Индии, если я что-то не напутал, происходит обмен денег и, если не ошибаюсь, пятисотки изымаются из обращения или уже изъяли. Так что, но исключено, что эти избраженные бумажки уже и не деньги, и не валюта.

Как и предполагал с коллекционированием данная тема связана только тем, что ребята пытаются этим названием прикрыться - речь идет о целенаправленном обмене на белки иностранных однотипных банкнот и видимо в количестве.
дисмун:

И что,значит можно продавать у обменника как действующие по курсу?

Ну, один гомельчанин умудрился ведь сдать в обменник 6000 польских злотых (дореформенных) по современному курсу. Кассирша была в страшной панике.
Ведь наши люди знают только наши деньги: белорусские рубли, русские рубли и американские (неправильные) рубли. И то, очень приблизительно. Поэтому не удивительно, что могли найтись покупатели и у обменника...
AndyTucker:


Как и предполагал с коллекционированием данная тема связана только тем, что ребята пытаются этим названием прикрыться - речь идет о целенаправленном обмене на белки иностранных однотипных банкнот и видимо в количестве.

Возможно, и так. Осенью 1992 года в Латвии принимали советские деньги номиналом не менее 25 рублей. Тогда по вокзалам и рынкам ходили толпы с пачками ("кирпичами") советских пятерок и десяток, предлагали их за треть и за четверть курса.
Я ехал из отпуска и денег уже почти не оставалось. А были бы деньги - можно было и отпуск окупить...
dzedL редактировал сообщение 28 ноября 2016
dzedL:

дисмун:

И что,значит можно продавать у обменника как действующие по курсу?

Ну, один гомельчанин умудрился ведь сдать в обменник 6000 польских злотых (дореформенных) по современному курсу. Кассирша была в страшной панике.
Ведь наши люди знают только наши деньги: белорусские рубли, русские рубли и американские (неправильные) рубли. И то, очень приблизительно. Поэтому не удивительно, что могли найтись покупатели и у обменника...


Как -то, в начале введения новых денег, писали,что и за Зимбабвийские доллары что-то на рынке купили
Судя по новостям, надо срочно убирать с сайта объявления о продаже разных двухдолларовок и так далее... :(
"Баты (денежные единицы Княжества Таиланд)...". А король Тайланда знает.что он уже князь а не король?! Что касается бонистов,думаю,совсем скоро и до клуба доберутся.Там тоже идёт обмен валюты.
Shunless:

А король Тайланда знает.что он уже князь а не король?!

Вероятно, не знает. Потому что он не получал образование ни в России, ни В Беларуси...
Продавца банкноты "лямдолляров" вообще под расстрельную статью подвести можно. И из сержантов-в майоры
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение