что будет дальше с коллекционерами

 
1 2 3 4 5
были у меня предчувствия нехорошего ,  когда тему открывал ,но не да такой степени (( по ходу все что радовало нас, перейдет в разряд страха и даже более!!
Дачник:

Я знаю в лицо некоторых людей которые ищут металлолом металлоискателями и сдают государству. Что в этом плохого. Всем польза. Или тоже нельзя? Нужно штрафовать?


нельзя , только дома и бытовой металлолом, ...абсурд...у нас все так через жо...у  , пусть лучше сгниет в земле или тракторами перемелют !
KPOT:

Дачник:

Я знаю в лицо некоторых людей которые ищут металлолом металлоискателями и сдают государству. Что в этом плохого. Всем польза. Или тоже нельзя? Нужно штрафовать?


нельзя , только дома и бытовой металлолом, ...абсурд...у нас все так через жо...у  , пусть лучше сгниет в земле или тракторами перемелют !

Самое ироничное в том, что такие законы принимает тот, кто по образованию историк!
опять же не ясно это кто этот закон создавал 1 или 2 человека образование у них беларуское )? и почему они , а не народ? слушал вчера по радиус фм . такое впечатление что там не научные сотрудники а такие же любители  как и мы .
товарищ Кац всем предлагает сдаться! вообщем коллекционеры вам пора .  тем более что вам нельзя и не откуда больше пополнять свои коллекции . сегодня модератор снес  лоты у которых есть намек на артефакты ! скоро и мы станем ,,,,,,,, !
У меня сегодня модератор снёс нож с ложкой, вилкой и открывачкой китайского производства и карманного размера, стоимостью 70000 р.
Я сначала слегка офигел а потом увидел что это было выставлено в оружие (по ошибке). Но сам факт меня удивил. (на фото же видно что продаётся не меч полутораметровый).
georgii редактировал сообщение 25 апреля 2016
georgii,  я так понимаю они целый раздел унесли
Вот мне тоже хочется узнать, как определялся возраст моих наперстков и чайной ложки?
ak-74:

georgii,  я так понимаю они целый раздел унесли

Даа, футляр бокелитовый по ВМВ убрали-очень "опасный предмет"!!!  Наверное взорваться может, написали,что подпадает под нарушение правил... Видно слово ВМВ напугало!?
Так ещё радоваться надо, на Куфаре вообще дурдом. я тамошнюю службу поддержки за....бал письмами, когда выставлял нож спортивно туристичиский. Они мне ваш нож это холодняк, и размеры приводят из ук рб, и просят фотографию с сантиметровой линейкой. А я что такие ножи продаются на всех беларуских рынках и в магазинах...кароче я их достал, опубликовали и уже продал, только вот не знаю благодаря им или аубаю, у покупателя забыл спросить откуда он.
Зварот да Прэзідэнта (і іншых, спіс доўгі) з нагоды дзеяння Ўказа #485.

http://forum.ay.by/collect/topic78884.html#post_190249
georgii:

Так ещё радоваться надо, на Куфаре вообще дурдом. я тамошнюю службу поддержки за....бал письмами, когда выставлял нож спортивно туристичиский. Они мне ваш нож это холодняк, и размеры приводят из ук рб, и просят фотографию с сантиметровой линейкой. А я что такие ножи продаются на всех беларуских рынках и в магазинах...кароче я их достал, опубликовали и уже продал, только вот не знаю благодаря им или аубаю, у покупателя забыл спросить откуда он.


Не могу не упомянуть о своем общении с Куфаром. Редкостная помойка, на мой взгляд. Попытался выставить несколько квотеров США (штаты). не пропустили, сказали - валюта. В то же самое время на Куфаре полно монет США, в том числе таких же квотеров, президентских долларов и т.д., полно нынешних польских злотых, российских монет (биметаллические и стальные десятки). Я им пишу, мол почему так - одним можно, а мне нельзя. Отвечают: глубокоуважаемый.... если вы увидели у нас на сайте объявления с долларами США, сообщите нам, мы их немедленно удалим. Еще чего! Зачем спрашивается, модерация, если сами правила устанавливают и сами нарушают. Пишу им - двойные стандарты, мол... фу, как некрасиво, а они в ответ - спасибо, что пользуетесь услугами Куфара. Разговор слепого с глухим, честное слово! Помойка в общем!
Boris:

Попытался выставить несколько квотеров США (штаты).

Вы попробуйте выставить рубль царский или советский из серебра, тоже такой же маразм как и с вашими квотерами.
Школьную медаль позолоченную так же с боем надо выставлять. Я медальку ставлю и тут же пишу в службу поддержки, что бы модератору выделили волшебного пенделя, что бы ускорился, а иначе будет сутки думать и не пропустит. Там , похоже или тормоз конкретный или робот который реагирует на конкретные слова, типа золото, серебро, доллар ну и так далее.
georgii:

Boris:

Попытался выставить несколько квотеров США (штаты).

Вы попробуйте выставить рубль царский или советский из серебра, тоже такой же маразм как и с вашими квотерами.
Школьную медаль позолоченную так же с боем надо выставлять. Я медальку ставлю и тут же пишу в службу поддержки, что бы модератору выделили волшебного пенделя, что бы ускорился, а иначе будет сутки думать и не пропустит. Там , похоже или тормоз конкретный или робот который реагирует на конкретные слова, типа золото, серебро, доллар ну и так далее.

Сейчас там уже разрешили выставлять монеты из драгметаллов. Пока только монеты. И даже НЕСМОТРЯ НА ЭТО периодически заворачивают лоты с элементарным билоном. Им пишешь, а они делают вид, что "забыли" про свои же изменения. Куфар - полный неадекват во всем.
Boris:

georgii:

Boris:

Попытался выставить несколько квотеров США (штаты).

Вы попробуйте выставить рубль царский или советский из серебра, тоже такой же маразм как и с вашими квотерами.
Школьную медаль позолоченную так же с боем надо выставлять. Я медальку ставлю и тут же пишу в службу поддержки, что бы модератору выделили волшебного пенделя, что бы ускорился, а иначе будет сутки думать и не пропустит. Там , похоже или тормоз конкретный или робот который реагирует на конкретные слова, типа золото, серебро, доллар ну и так далее.

Сейчас там уже разрешили выставлять монеты из драгметаллов. Пока только монеты. И даже НЕСМОТРЯ НА ЭТО периодически заворачивают лоты с элементарным билоном. Им пишешь, а они делают вид, что "забыли" про свои же изменения. Куфар - полный неадекват во всем.

Проверю, ради интереса.
ну вот и все товарищи коллекционеры!! http://news.tut.by/society/497822.html
всем продавцам  артефактов советую по быстрее снимать лоты !!!
ak-74:

всем продавцам  артефактов советую по быстрее снимать лоты !!!

Советчик хренов!!! Лучше бы действительно , что - то посоветовал ! Прогнемся все вместе под всяких там МЕРЗОлюков и т. д.  Маразм крепчает!
GRINDER редактировал сообщение 26 мая 2016
dmitrii3370:

ak-74:

всем продавцам  артефактов советую по быстрее снимать лоты !!!

Советчик хренов!!! Лучше бы действительно , что - то посоветовал ! Прогнемся все вместе под всяких там МЕРЗОлюков и т. д.  Маразм крепчает!

А Вы что - до сих пор не поняли, что с данной властью что-то делать невозможно? Единственный вариант здесь (и он явно будет осуществлен), что просто копатели окончательно уйдут в тень. Будет в будущем парочка громких показательных "а-та-та", но основная масса уйдет по аналогу хрущевской "фарцы".
Забавно - о наследии законодательно борются те, кто его же методично гробил :-)
Leland-Gaunt редактировал сообщение 26 мая 2016
Leland-Gaunt:

dmitrii3370:

ak-74:

всем продавцам  артефактов советую по быстрее снимать лоты !!!

Советчик хренов!!! Лучше бы действительно , что - то посоветовал ! Прогнемся все вместе под всяких там МЕРЗОлюков и т. д.  Маразм крепчает!

А Вы что - до сих пор не поняли, что с данной властью что-то делать невозможно? Единственный вариант здесь (и он явно будет осуществлен), что просто копатели окончательно уйдут в тень. Будет в будущем парочка громких показательных "а-та-та", но основная масса уйдет по аналогу хрущевской "фарцы".
Забавно - о наследии законодательно борются те, кто его же методично гробил :-)

совершенно верно  и не только в тень но и по ночам продавать буду
Судя по количеству случаев разрушения историко-культурных объектов по всей Беларуси за последние 10-15 лет при проведении строительных и дорожных работ, зачастую все действия происходят по принципу - "можно, если очень надо".  А надо, как правило, строить новые торговые центры на месте поселищ, проводить по кладбищам дороги, разрушать старые постройки и церкви к Дожинкам. Пруфов навалом на профильных сайтах. По поводу артефактов, думаю, лучше бояться и лишний раз ничего не показывать в интернете, потоки пойдут в Россию, если не усилят таможенный контроль на границе союзного государства.
А как же встречи коллекционеров по средам и воскресеньям? Проведут облаву, запихнут всех в автозаки, всё конфискуют и штрафы выпишут? Впрочем, не надо расстраиваться, товарищи коллекционеры. Собирайте значки с изображением сами-знаете-кого или хоккейные клюшки и будет вам хорошо.
ak-74:

Leland-Gaunt:

dmitrii3370:

ak-74:

всем продавцам  артефактов советую по быстрее снимать лоты !!!

Советчик хренов!!! Лучше бы действительно , что - то посоветовал ! Прогнемся все вместе под всяких там МЕРЗОлюков и т. д.  Маразм крепчает!

А Вы что - до сих пор не поняли, что с данной властью что-то делать невозможно? Единственный вариант здесь (и он явно будет осуществлен), что просто копатели окончательно уйдут в тень. Будет в будущем парочка громких показательных "а-та-та", но основная масса уйдет по аналогу хрущевской "фарцы".
Забавно - о наследии законодательно борются те, кто его же методично гробил :-)

совершенно верно  и не только в тень но и по ночам продавать буду

Я извиняюсь , что немного резко ответил . Ну просто накипело уже , и дело даже не в продаже ( общении , знакомстве ) , а в любимом хобби . Вот к примеру , мне оно помогло справиться со своей болезнью ( активный отдых на природе , ничего не нарушая и не оставляя после себя ни одной ямки ) . Сгниет же все через год - два после такого активного полива удобрений . Ну не бухать же ...  Да и охота это не мое , зачем убивать мирных животных . А так называемые " артефакты " действительно сейчас попрут из страны ...
GRINDER редактировал сообщение 26 мая 2016
http://news.tut.by/society/497822.html
dmitrii3370,   у меня брат в органах  тож увлекался но сейчас все.сказал против системы не пойдешь((( вот и мы что можем сделать - ничего . я то буду любимым хобби заниматься но  как сказано выше  по ночам!
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение