что будет дальше с коллекционерами

 
1 2 3 4 5
dzedL:

846
дисмун:
И что,значит можно продавать у обменника как действующие по курсу?
Ну, один гомельчанин умудрился ведь сдать в обменник 6000 польских злотых (дореформенных) по современному курсу. Кассирша была в страшной панике.
Ведь наши люди знают только наши деньги: белорусские рубли, русские рубли и американские (неправильные) рубли. И то, очень приблизительно. Поэтому не удивительно, что могли найтись покупатели и у обменник


Не так давно пробовал на Куфаре выставить на продажу польские злотые полувековой давности. Модераторы отказали заявив, что находящиеся в обращении денежные средства запрещается выставлять на продажу.
mihmih3:

запрещается выставлять на продажу

здесь вообще всё просело! за бугром - получше.
georgii:

пишу в службу поддержки, что бы модератору выделили волшебного пенделя, что бы ускорился, а иначе будет сутки думать и не пропустит. Там , похоже или тормоз конкретный или робот который реагирует на конкретные слова, типа золото, серебро, доллар ну и так далее.

Аналогичная реакция на слова Newmolot, Numiland, Meshok. Несколько моих сообщений с этими словами без всяких объяснений было удалено с форума.
Shunless:

"Баты (денежные единицы Княжества Таиланд)...". А король Тайланда знает.что он уже князь а не король?! Что касается бонистов,думаю,совсем скоро и до клуба доберутся.Там тоже идёт обмен валюты.


Мне кажется здесь стоит задуматься о вступлении в клуб. Членам клуба эта деятельность разрешается, если я ничего не путаю.
Bonist:

...Членам клуба эта деятельность разрешается, если я ничего не путаю.

КЕМ(???) разрешается и каким документом это регламентировано???
dzedL:

Bonist:

...Членам клуба эта деятельность разрешается, если я ничего не путаю.

КЕМ(???) разрешается и каким документом это регламентировано???

Разрешается ЧТО? Стоять под обменником?
Никакой защиты общество коллекционеров не предоставляет так как у нас нет правового государства.Законы заменены указами.
БелРок вам выдаст значок и книжечку,где вы укажете сферы коллекционирования.Например,награды.Можете потешить себя,что разрешение получено.
дисмун:

dzedL:

Bonist:

...Членам клуба эта деятельность разрешается, если я ничего не путаю.

КЕМ(???) разрешается и каким документом это регламентировано???

Разрешается ЧТО? Стоять под обменником?


я имею ввиду стоять в клубе.
Стоять в клубе можно  и без книжечки со значком. А книжечка-это не мандат на неприкосновенность.
А там ребята откровенно меняли пачками, как в 90-е менялы. В таких случаях книжечка не спасёт
дисмун:

Стоять в клубе можно  и без книжечки со значком. А книжечка-это не мандат на неприкосновенность.
А там ребята откровенно меняли пачками, как в 90-е менялы. В таких случаях книжечка не спасёт


ну только если пачками... и возле обменника... тогда да
https://people.onliner.by/2017/01/24/customs-2
тем временем таможня изымает раритеты у барыг-коллекционеров..
Очень уникальные монеты,особенно 2 копейки, наверное,так же в уникальном состоянии.
Или эксперт уникальный или очень уникальные журналисты. Одни раритеты.
дисмун редактировал сообщение 24 января 2017
дисмун:

Очень уникальные монеты

и уникальнейший раритетнейший крест по ПМВ :) жэстачайшый падъём казны !!
На железных крестах 2-го класса сохранились инициалы короля Пруссии Фридриха Вильгельма III.

6
Таможня "Минск-2" сообщила о пяти попытках незаконной пересылки в посылках культурных ценностей, зафиксированных в январе 2017 года. Жителю Гродно из Нидерландов присылали 5 уникальных монет: 1 цент 1886 года Северного Борнео, 10 центов 1866-го Италии, 5 центов 1897-го Франции, 5 центов 1793-го Австрийской Голландии, 1 цент 1887 года США.

Жителю Минской области из Германии отправляли два железных креста 2-го класса с инициалами короля Пруссии Фридриха Вильгельма III. Еще одному жителю Гродно из Французской Полинезии пересылали 8 мексиканских реалов 1983-го, другому жителю этого областного центра из Нидерландов — 10 центов Великобритании 1900 года и 2 копейки Российской империи 1898 года. Из Германии белорусу пытались отправить в посылке знак отличия Ландвер II степени, относящийся к наградам Королевства Саксонии.

Экспертиза показала, что все упомянутые предметы относятся к категории культурных ценностей. Их судьбу решит суд.


ФОТО: GTK.GOV.BY
      
4
petrutikslavа редактировал сообщение 25 января 2017
Ссылку все читали.  Раритеты где?
Такого добра в любой антикварной лавке Европы хватает! Теперь все посылки будут идти только в Россию. Никто в Беларуссии , даже мелочевку из-за рубежа покупать не будет. Благодаря коллекционерам в Беларусских музеях появился Статут ВкЛ, Слуцкий пояс и другие реликвии.
А теперь что будет? Ввозить то нельзя! Теперь все будет оседать в России, а у нас начнется обратный процесс. Белорусские раритеты с музеев будут скупать Польша, Прибалтика , Россия. Зато конфискованные "раритеты" останутся у нас. Этими мерами ничего не добьешься. Только если интересы коллекционеров будет охранять государство. Таково мое мнение. будет интересно выслушать мнение других людей.
Всё верно. Вот только  судьи  эксперты кто? Музейный работник ,который ни в нумизматике, ни в фалеристике не разбирается? У индейцев вон и бусы с зеркалами раритеты были. Мельчаем,кругом "звёзды" ,"раритеты".Не стыдно им эти копейки в один ряд ставить. Прямо банановая республика.
Вот это уже действительно новость https://news.mail.ru/incident/28545705/?frommail=1
136 старинных монет разных номиналов и периодов выпуска
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/529743.html
Граница на замке. Узнать бы эти номиналы и выпуск...
очень интересно дальнейшая судьба гривны  http://ay.by/lot/shejnaya-grivna-s-runami-i-knyazhij-bras let-s-tamgoj-serebro-5017883276.html
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение