О некоторых изменениях в правилах Ay.by

 
Тема закрыта
1 2 3 4
dh:

Да. Для своего знакомого вы можете и снять свой лот, если на него не оставлены ставки других участников.

Подскажите как можно полностью удалить свой Аккаунт с Ay.by
allbom3:

Подскажите как можно полностью удалить свой Аккаунт с Ay.by

Напишите на ay@ay.by
зЛИВАЮТЬ .КАК ПИТЬ ДАТЬ!
а ПОТОМ ЕЩЕ И УДАЛЯЮТ.мЛЯ ВТОРОЙ ПРОКОп""""Ч!
allbom3:

Подскажите как можно полностью удалить свой Аккаунт с Ay.by

Только через налоговую Вашего района!!!
allbom3:

Подскажите как можно полностью удалить свой Аккаунт с Ay.by

Только через МНС вашего района!Поздравляю!
ay7551377:

зЛИВАЮТЬ .КАК ПИТЬ ДАТЬ!

:)))
Доброго времени суток.
При повторном выставлении лота (книга) в окошке читаю следующий текст....:
"Я согласен, что при успешном завершении аукциона с моего счёта будет списана сумма в размере 3% от конечной цены сделки"
Можете пояснить по существу?
1111vv-4:

Доброго времени суток.
При повторном выставлении лота (книга) в окошке читаю следующий текст....:
"Я согласен, что при успешном завершении аукциона с моего счёта будет списана сумма в размере 3% от конечной цены сделки"
Можете пояснить по существу?

17 ноября, 10:07

С 15 ноября 2011 года вводится комиссия от продажи товаров в разделе "Книги". Она составит 3 процента от суммы сделки для физических лиц и 2 процента для предпринимателей. Комиссия будет взиматься, только если лот будет продан
Не понимаю, за что ограничили доступ к аукциону за нарушение п. 1.2. В заявке должно быть четко указано, какой товар или услугу и в каком количестве получит победитель торгов по цене завершения торгов.
Продаю детские заколки. Есть фото всех заколок. В описании моего лота написано - Наборы за 20 000 рублей, по отдельности каждая пара по 5 000 рублей.
Бантики -8 000 рублей, реально они бледно-розовые, а не сиреневые как на фото. По-моему в заявке чётко написано, что и в каком количестве получит победитель и по какой цене. Непонятно - в чём я нарушила п. 1.2??? Просто указана цена за лот 1 руб., т.к. мне не хотелось выставлять эту мелочь по-отдельности, а цена у них разная. Всё время было нормально, пока не начали вводить усовершенствования.
Получается, аукцион таким образом борется с ценой 1 руб., дабы в дальнейшем ввести проценты от продаж со всех категорий. Никто не против - но можно ведь это по-русски написать. Мне что - всю эту мелочь теперь по-отдельности выставлять, решили увеличить количество лотов?
Asiragull:

Не понимаю, за что ограничили доступ к аукциону за нарушение п. 1.2. В заявке должно быть четко указано, какой товар или услугу и в каком количестве получит победитель торгов по цене завершения торгов.
Продаю детские заколки. Есть фото всех заколок. В описании моего лота написано - Наборы за 20 000 рублей, по отдельности каждая пара по 5 000 рублей.
Бантики -8 000 рублей, реально они бледно-розовые, а не сиреневые как на фото. По-моему в заявке чётко написано, что и в каком количестве получит победитель и по какой цене. Непонятно - в чём я нарушила п. 1.2??? Просто указана цена за лот 1 руб., т.к. мне не хотелось выставлять эту мелочь по-отдельности, а цена у них разная. Всё время было нормально, пока не начали вводить усовершенствования.
Получается, аукцион таким образом борется с ценой 1 руб., дабы в дальнейшем ввести проценты от продаж со всех категорий. Никто не против - но можно ведь это по-русски написать. Мне что - всю эту мелочь теперь по-отдельности выставлять, решили увеличить количество лотов?

Аукцион - не базарная доска объявлений, руководство типа преследует цель, что надо конкретно выставлять товар. Придётся все бантики разной цены по отдельным лотам создавать.
volkovysk:

Аукцион - не базарная доска объявлений, руководство типа преследует цель, что надо конкретно выставлять товар. Придётся все бантики разной цены по отдельным лотам создавать.

В таком случае надо писать прямо - не выставлять цену товара 1 руб., т.к. мы (ay.by) не сможем в дальнейшем снять свои проценты  с 1 руб. (пусть будет какая-нибудь минимальная стоимость товара), а не писать, что я нарушила пункт, который я вовсе не нарушала - у меня (да и не только у меня - а у доброй половины продавцов аукциона) так оформлены многие лоты - теперь всех ограничат??? Да уж - улучшили работу аукциона - только в какую сторону???
Asiragull:

В таком случае надо писать прямо - не выставлять цену товара 1 руб., т.к. мы (ay.by) не сможем в дальнейшем снять свои проценты  с 1 руб. (пусть будет какая-нибудь минимальная стоимость товара), а не писать, что я нарушила пункт, который я вовсе не нарушала - у меня (да и не только у меня - а у доброй половины продавцов аукциона) так оформлены многие лоты - теперь всех ограничат??? Да уж - улучшили работу аукциона - только в какую сторону???

Вообще-то, в правилах есть пункт: 1.10. Запрещается указывать в заявках на продажу предметов или услуг заведомо несоразмерную цену.
volkovysk:

Вообще-то, в правилах есть пункт: 1.10. Запрещается указывать в заявках на продажу предметов или услуг заведомо несоразмерную цену.

Так у меня указана нормальная цена в описании, а сейчас смотрела кое что на аукционе для себя и в разных категориях - так же как и у меня оформлены лоты и ничего - не ограничили - так что это за выбор такой - кого-то ограничивают - кого-то нет... Короче, произвол какой-то!!! А Вам спасибо за общение!!!
1 руб - таких денег нету, и знаете, бывает не совсем приятно смотреть такие лоты. Заходишь к продавцу, думаешь - ну может старт решил дать или что, а там много картинок и цены - 1 я фото - 20000, 2 я фото - 30 000, последние - по 40 т.  Некое подсознательное чувство обмана возникает :).
OlaSweet:

1 руб - таких денег нету, и знаете, бывает не совсем приятно смотреть такие лоты. Заходишь к продавцу, думаешь - ну может старт решил дать или что, а там много картинок и цены - 1 я фото - 20000, 2 я фото - 30 000, последние - по 40 т.  Некое подсознательное чувство обмана возникает :).

По поводу одного рубля или выставления аналогичных товаров (заколок, например) по разным ценам все по-моему элементарно и делается на раз-два (если сам ay.by в этом заинтересован):
1) 1 рубль легко убирается введением ограничения на минимальную стоимость товара (например, 10 рублей - это на сегодня минимальная денежная купюра), ну или 100 рублей, чтобы совсем не мелочиться).
2) "Сборные лоты" тоже легко упорядочить: добавить при выборе характера аукциона (там, где сейчас Фиксированная цена, Хочу купить, Отдать даром) что-то вроде "Сборный аукцион" или "Набор лотов". И в стоимости дать возможность указать префикс "от" или "до", или просто сделать что-то типа "Минимальная цена" (в последнем случае может быть путаница в понятиях в аукционами с минимальной ценой).
sensej:

Чтобы снять блокировку, пользователю достаточно предоставить скан последней страницы паспорта в службу поддержки и в дальнейшем не нарушать правила.

А Вы представители уполномоченных на то государственных органов, чтобы предоставлять вам паспортные данные? (Указ Президента РБ от 3.06.2008 No294.  Для чего? если все, что нужно есть в договоре со мной?
fur:

17 ноября, 10:07

С 15 ноября 2011 года вводится комиссия от продажи товаров в разделе "Книги". Она составит 3 процента от суммы сделки для физических лиц и 2 процента для предпринимателей. Комиссия будет взиматься, только если лот будет продан

На каком основании и в чью пользу. И как это оформляется у вас в проводках бухучета?
sensej:

На одном компьютере может быть зарегистрировано несколько учетных записей. Блокировка наступает только в случае попытки сделать ставку или купить лот с компьютера, но котором был выставлен этот лот.

Чего ж меня и моего покупателя закрыли, хотя он и делал ставку с моего компьютера, но не с того, с которого был выставлен лот?
Подскажите пожалуйста, если лот выиграли на аукционе 1 неделю назад, а его не высылают, на звонки не отвечают, что делать
Произошло недоразумение и меня заблокировали. Долго объяснять причины, но выслав скан паспорта не могу добиться какого-нибудь ответа. В глазах участников аукциона я выгляжу неким мошенником и это сильно бьет по репутации. Ситуации бывают разные и сразу так с плеча рубить и не реагировать на письма не очень корректно.
goy:

На каком основании и в чью пользу. И как это оформляется у вас в проводках бухучета?

Сомнительно всё это......
klm
klm
8
Вопрос: выставлялся лот, с которого снимают проценты, лот выкуплен, но в реале его не купили. Проценты же сняты со счета. Как будет регулироваться этот вопрос (например, при отрицательном отзыве продавца покупателю проценты возвращать)?
klm:

Вопрос: выставлялся лот, с которого снимают проценты, лот выкуплен, но в реале его не купили. Проценты же сняты со счета. Как будет регулироваться этот вопрос (например, при отрицательном отзыве продавца покупателю проценты возвращать)?

http://ay.tut.by/help/assistant.phtml?l=a.order.pay-return
klm
klm
8