О некоторых изменениях в правилах Ay.by

 
Тема закрыта
1 2 3 4
Если лот перевыставляется месяцами по одной и той же цене и его никто не берет- это терпимо, но когда их сотни подряд то напрягает, раздражает и создает неудобства. Тем более что они выставляются как правило на короткий срок и с завидным постоянством их приходится просматривать, вдруг среди них проскочит действительно новый лот. ПРЕДЛАГАЮ - 1. Выставлять лот по одной цене можно не более 3х раз. Если после этого его никто не купил, то перевыставить его можно только снизив цену либо по старой цене но не ранее чем через месяц. Интересно узнать по поводу данного предложение мнение других пользователей. Желательно покупателей а не продавцов, Заранее спасибо.
Слуцкий:

Если лот перевыставляется месяцами по одной и той же цене и его никто не берет- это терпимо, но когда их сотни подряд то напрягает, раздражает и создает неудобства. Тем более что они выставляются как правило на короткий срок и с завидным постоянством их приходится просматривать, вдруг среди них проскочит действительно новый лот. ПРЕДЛАГАЮ - 1. Выставлять лот по одной цене можно не более 3х раз. Если после этого его никто не купил, то перевыставить его можно только снизив цену либо по старой цене но не ранее чем через месяц. Интересно узнать по поводу данного предложение мнение других пользователей. Желательно покупателей а не продавцов, Заранее спасибо.

ай это наверное только в нумизматразделе такой вертеп.
Слуцкий:

Если лот перевыставляется месяцами по одной и той же цене и его никто не берет- это терпимо, но когда их сотни подряд то напрягает, раздражает и создает неудобства. Тем более что они выставляются как правило на короткий срок и с завидным постоянством их приходится просматривать, вдруг среди них проскочит действительно новый лот. ПРЕДЛАГАЮ - 1. Выставлять лот по одной цене можно не более 3х раз. Если после этого его никто не купил, то перевыставить его можно только снизив цену либо по старой цене но не ранее чем через месяц. Интересно узнать по поводу данного предложение мнение других пользователей. Желательно покупателей а не продавцов, Заранее спасибо.

Особенно актуально " 1. Выставлять лот по одной цене можно не более 3х раз. Если после этого его никто не купил, то перевыставить его можно только снизив цену либо по старой цене но не ранее чем через месяц" это было в мае прошлого года, когда и так все обесценилось, а еще если цену снижать....
goy:

А Вы представители уполномоченных на то государственных органов, чтобы предоставлять вам паспортные данные? (Указ Президента РБ от 3.06.2008 No294.  Для чего? если все, что нужно есть в договоре со мной?

Вас разблокировали?
Egor555:

1) правила НЕ нарушал
2) паспорт - документ с личными данными, которые охраняются законом
предоставление таких данных должно быть четко регламентировано.
3) в "Правилах предоставления пользователями сведений Интернет-аукциону" нет ни слова о паспорте.
4) однако в тех же Правилах написано : "Пользователь настоящим безвозмездно предоставляет Интернет-аукциону право пользоваться своими Сведениями (что включает, в числе прочих, соответствующие существующие или могущие появиться в будущем права интеллектуальной собственности) в пределах, необходимых для выполнения Интернет-аукционом настоящего Соглашения. Пользование Интернет-аукционом указанными правами осуществляется на неисключительных условиях, на неограниченный срок и не имеет территориальных ограничений. Интернет-аукцион также вправе уступать указанные права третьим лицам. " = мои паспортные данные могут оказаться где угодно...

и наконец - факт нарушения правил аукциона мне должен быть ДОКАЗАН

платно(как уже в некоторых разделах и возможно во всех в будущем) или
бесплатно - Вы предоставляете услугу и регламентируете наши отношения
Соглашением. С точки зрения любых деловых отношений, деловой этики,
деловой практики и т.д. и т.п. - ответ в духе  "пришлите на деревню дедушке
скан своего паспорта и тогда одному из пользователей мы так и быть снимем блокировку" - это не партнерство, а наплевательское отношение.
Если одним из партнеров, по мнению другого нарушается договор или соглашение,
у каждого должно быть ПРАВО на за защиту своих интересов..

Вас разблокировали?
Egor555:

1) правила НЕ нарушал
2) паспорт - документ с личными данными, которые охраняются законом
предоставление таких данных должно быть четко регламентировано.
3) в "Правилах предоставления пользователями сведений Интернет-аукциону" нет ни слова о паспорте.
4) однако в тех же Правилах написано : "Пользователь настоящим безвозмездно предоставляет Интернет-аукциону право пользоваться своими Сведениями (что включает, в числе прочих, соответствующие существующие или могущие появиться в будущем права интеллектуальной собственности) в пределах, необходимых для выполнения Интернет-аукционом настоящего Соглашения. Пользование Интернет-аукционом указанными правами осуществляется на неисключительных условиях, на неограниченный срок и не имеет территориальных ограничений. Интернет-аукцион также вправе уступать указанные права третьим лицам. " = мои паспортные данные могут оказаться где угодно...

и наконец - факт нарушения правил аукциона мне должен быть ДОКАЗАН

платно(как уже в некоторых разделах и возможно во всех в будущем) или
бесплатно - Вы предоставляете услугу и регламентируете наши отношения
Соглашением. С точки зрения любых деловых отношений, деловой этики,
деловой практики и т.д. и т.п. - ответ в духе  "пришлите на деревню дедушке
скан своего паспорта и тогда одному из пользователей мы так и быть снимем блокировку" - это не партнерство, а наплевательское отношение.
Если одним из партнеров, по мнению другого нарушается договор или соглашение,
у каждого должно быть ПРАВО на за защиту своих интересов..

Браво!!! Полностью присоедияняюсь к вышесказанному. Правила аукциона необходимо корректировать, особенно актуально то, что касается блокировик и разблокировки пользователя, а также удаления аккаунта. Какие могут быть сложности в удалении аккаунта?? По сути правила не работают, потому что недобросовестный пользователь, у которого есть возможность залогиниться с другого компа может успешно продолжать свою деятельность обманывая покупателей, а добросовестный пользователь неизвестно зачем для заблокировки должен предоставлять скан паспорта...
Артхауз:

Только через МНС вашего района!Поздравляю!

Я конечно прошу прощения, может быть я что-то не знаю... но при чем здесь налоговая????
Egor555:

1) правила НЕ нарушал
2) паспорт - документ с личными данными, которые охраняются законом
предоставление таких данных должно быть четко регламентировано.
3) в "Правилах предоставления пользователями сведений Интернет-аукциону" нет ни слова о паспорте.
4) однако в тех же Правилах написано : "Пользователь настоящим безвозмездно предоставляет Интернет-аукциону право пользоваться своими Сведениями (что включает, в числе прочих, соответствующие существующие или могущие появиться в будущем права интеллектуальной собственности) в пределах, необходимых для выполнения Интернет-аукционом настоящего Соглашения. Пользование Интернет-аукционом указанными правами осуществляется на неисключительных условиях, на неограниченный срок и не имеет территориальных ограничений. Интернет-аукцион также вправе уступать указанные права третьим лицам. " = мои паспортные данные могут оказаться где угодно...

и наконец - факт нарушения правил аукциона мне должен быть ДОКАЗАН

платно(как уже в некоторых разделах и возможно во всех в будущем) или
бесплатно - Вы предоставляете услугу и регламентируете наши отношения
Соглашением. С точки зрения любых деловых отношений, деловой этики,
деловой практики и т.д. и т.п. - ответ в духе  "пришлите на деревню дедушке
скан своего паспорта и тогда одному из пользователей мы так и быть снимем блокировку" - это не партнерство, а наплевательское отношение.
Если одним из партнеров, по мнению другого нарушается договор или соглашение,
у каждого должно быть ПРАВО на за защиту своих интересов..

У нас у половина страны одни и те же Ай-Пи
Такое ощущение, что эта акция для отслеживания деятельности на сайте, например со стороны ИМНС
Если здесь ничего не докажешь, то в налоговой и подавно.
Мне тоже забанили, за то, что я отправил коммент за покупку
akiro:

Браво!!! Полностью присоедияняюсь к вышесказанному. Правила аукциона необходимо корректировать, особенно актуально то, что касается блокировик и разблокировки пользователя, а также удаления аккаунта. Какие могут быть сложности в удалении аккаунта?? По сути правила не работают, потому что недобросовестный пользователь, у которого есть возможность залогиниться с другого компа может успешно продолжать свою деятельность обманывая покупателей, а добросовестный пользователь неизвестно зачем для заблокировки должен предоставлять скан паспорта...

+1 Даёшь корректировку регламента
Ганнибал:

   С 6.09.2011 пользователи, не прошедшие верификацию, смогут выставить не более пяти новых лотов. Данное нововведение не коснётся уже выставленных лотов - операции с ними остаются без ограничений.
   Пройти верификацию вы можете, зайдя в настройки вашей учетной записи, в разделе "Проверка личных данных". Там вы сможете верифицировать свой адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

   В связи с изредко возникающими случаями мошенничества, и жалобами пользователей по данному поводу, на интернет-аукционе  Ay.by вводится новая, более усовершенствованная система защиты от мошенничества во время проведения торгов в виде "накруток рейтинга".
   Теперь, в случае определения нашей системой защиты продавца и покупателя по лоту, как одного и  того же лица, обе учетные записи будут автоматически заблокированы. Для снятия блокировки потребуется прислать в нашу службу поддержки последнюю страницу паспорта в отсканированном виде, на которой в обязательном порядке должен присутствовать в читаемом виде личный номер участника. При первом нарушении, после предоставления в службу поддержки необходимых данных, одна из двух заблокированных учетных записей будет разблокирована. При выявлении повторного нарушения, обе учетные записи пользователя будут блокироваться безвозвратно.
Просим ознакомиться с новой редакцией правил пройдя по ссылке.

Не согласен с Вами
Это хорошо, но не в нашей стране с монополией на интернет
Ганнибал:

   С 6.09.2011 пользователи, не прошедшие верификацию, смогут выставить не более пяти новых лотов. Данное нововведение не коснётся уже выставленных лотов - операции с ними остаются без ограничений.
   Пройти верификацию вы можете, зайдя в настройки вашей учетной записи, в разделе "Проверка личных данных". Там вы сможете верифицировать свой адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

   В связи с изредко возникающими случаями мошенничества, и жалобами пользователей по данному поводу, на интернет-аукционе  Ay.by вводится новая, более усовершенствованная система защиты от мошенничества во время проведения торгов в виде "накруток рейтинга".
   Теперь, в случае определения нашей системой защиты продавца и покупателя по лоту, как одного и  того же лица, обе учетные записи будут автоматически заблокированы. Для снятия блокировки потребуется прислать в нашу службу поддержки последнюю страницу паспорта в отсканированном виде, на которой в обязательном порядке должен присутствовать в читаемом виде личный номер участника. При первом нарушении, после предоставления в службу поддержки необходимых данных, одна из двух заблокированных учетных записей будет разблокирована. При выявлении повторного нарушения, обе учетные записи пользователя будут блокироваться безвозвратно.
Просим ознакомиться с новой редакцией правил пройдя по ссылке.

Правила
2.9. Запрещается фактическая или фиктивная покупка лотов с того же компьютера, на котором они были выставленыГениально о МАС-адресе сетевой карты, в том числе друг у друга вместе живущими родственникамиА тот, кто это изобрёл, пусть теперь изобретёт методику контроля., в том числе в общественных местахВ интернет-кафе,библионете,корпорации с 1500 тыс. ПК? Смешно, накрутка цены на свой лот за счёт фиктивных ставок. Любые действия покупателя и продавца, предпринятые с одного и того же компьютера, трактуются как нарушение этого положенияПонятие "с одного и того же компьютера" в корне не верно. Написал выше.
Правила.
1.13. Запрещается включать в название или описание лота программные блоки, коды разметки, иные фрагменты, которые изменяют внешний вид страницы лота (за исключением поля, предназначенного для отображения описания) или иных страниц, их функциональность, каким-либо другим образом препятствуют нормальной работе пользователей с Интернет-аукционом.

Ну и? Жирным выделил? Нет! Зачем пустышку тянуть?

Недоработки, двойные стандарты, что в РБ не удивляет
PVR:

Все правильно, пора уже давно наводить порядок... Возник вопрос - у нас в организации сетка, на все компы один IP. Организация немаленькая. Знаю, по крайней мере, еще одного человека у нас на работе, кроме меня, зарегистрированного на ауке. Я в этом не силен - подскажите, пожалуйста, не будет ли это считаться как "один компьютер" (п.2.9. Правил...)?

В домене со статическим IP-адреом - легко попадаете под:
2.9. Запрещается фактическая или фиктивная покупка лотов с...
уже написал ИМ. Надеюсь, скоро удалят :)
alex73s:

Нововведение полностью одобряю. Сам пытался с некоторыми бороться.
Но вот в случае динамической адресации (к примеру ByFly) ничто не помешает выставить лот на АУ под одним ником; разорвать связь; снова подсоединится (IP однозначно изменится за очень редким исключением) и сделать ставку под другим ником.
Это всего лишь одна из лазеек.
Но может доблестные программисты АУ найдут решение...

Программёры никогда не найдут решения. Решение в прозрачности.
samoshin:

Произошло недоразумение и меня заблокировали. Долго объяснять причины, но выслав скан паспорта не могу добиться какого-нибудь ответа. В глазах участников аукциона я выгляжу неким мошенником и это сильно бьет по репутации. Ситуации бывают разные и сразу так с плеча рубить и не реагировать на письма не очень корректно.

Это "нормально". Тертите или посетиге офис. Вот банить,у них, получается много шустрее
Как в мае с обращениями от спецслужб? Более 30 запросов в месяц было или менее. Благодарю за ответ к 31 декабрю 2012 года.
Mадера:

Как в мае с обращениями от спецслужб? Более 30 запросов в месяц было или менее. Благодарю за ответ к 31 декабрю 2012 года.

А что за запросы? Я конечно знаю, что сайты в доменной зоне by и на белорусских хостингах - это паливо для юзера, на них лучше не туссить, ибо всё сливается администрациями. Но зачем спецслужбам торговая площадка? Тут, кроме налоговой, им нечего пасти.
Был бы человек...
Mадера:

Правила
2.9. Запрещается фактическая или фиктивная покупка лотов с того же компьютера, на котором они были выставленыГениально о МАС-адресе сетевой карты, в том числе друг у друга вместе живущими родственникамиА тот, кто это изобрёл, пусть теперь изобретёт методику контроля., в том числе в общественных местахВ интернет-кафе,библионете,корпорации с 1500 тыс. ПК? Смешно, накрутка цены на свой лот за счёт фиктивных ставок. Любые действия покупателя и продавца, предпринятые с одного и того же компьютера, трактуются как нарушение этого положенияПонятие "с одного и того же компьютера" в корне не верно. Написал выше.
Правила.
1.13. Запрещается включать в название или описание лота программные блоки, коды разметки, иные фрагменты, которые изменяют внешний вид страницы лота (за исключением поля, предназначенного для отображения описания) или иных страниц, их функциональность, каким-либо другим образом препятствуют нормальной работе пользователей с Интернет-аукционом.

Ну и? Жирным выделил? Нет! Зачем пустышку тянуть?

Недоработки, двойные стандарты, что в РБ не удивляет

Поддерживаю. Был случай выставил лот с компа в библиотеке, пришёл другой чел и купил этот лот. Нас заблокировали. За што?  Товар был копеечный всего 3000 бел. руб
Не понимаю, почему комиссия 0,3 % снимается только с книг. А с других лотов и в других отделах Ауки, почему не снимаются эти проценты. ВАообщета аукцион бесплатный или уже нет.
Не переживайте, разве 0,3 % это такая большая сумма?
Допустим Вы продали книгу за 100000, то в донном случае комиссия будет всего 300 рублей. А вот если Вы продаете много книг то эта комиссия существенна. Аукцион бесплатен, за исключением некоторых разделов.
BrBoris:

Не понимаю, почему комиссия 0,3 % снимается только с книг. А с других лотов и в других отделах Ауки, почему не снимаются эти проценты. ВАообщета аукцион бесплатный или уже нет.

Не заблуждайтесь и народ не вводите.. насчёт процентов.
http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.order
АКиЖАУ:

Не переживайте, разве 0,3 % это такая большая сумма?
Допустим Вы продали книгу за 100000, то в донном случае комиссия будет всего 300 рублей. А вот если Вы продаете много книг то эта комиссия существенна. Аукцион бесплатен, за исключением некоторых разделов.

Он ошибся, не 0,3%, а 3%.
volkovysk:

Он ошибся, не 0,3%, а 3%.

Да-а... Как это я так мог? Пусть будет 3%
С каких это пор монеты перестали быть объектом коллекционирования :) На нумизматах обкатывают очередной способ вытряхивания денюшки? Развеселило: раздел искусство и антиквариат оставили бесплатным :)) Надолго?
Меня вот ещё что беспокоит: совсем недавно покупал монету, сделал ставку за 10-20 секунд до конца торгов, лот выиграл. И тут совершенно неожиданно узнаю, что я якобы выкупил лот по блицу!!! А это совсем другая цена! Мы с продавцом вопрос решили, я заплатил по своей последней ставке. Он сказал, что такое с ним уже было. И как быть с процентами при такой неразберихе, вот ответьте!