Каталог. Доработка, переработка и создание новых разделов.

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5


Приветствуем вас уважаемые пользователи.

В этой ветке форума мы будем публиковать последние изменения в каталоге. Так же, здесь вы найдете информацию о текущих и планируемых работах с каталогом.

___________________________________________________________________________ __________________________________________
Ваши обоснованные предложения приветствуются.
Оффтоп удаляется.
Просьба, высказывайте свои предложения по разделам, над которыми идет работа в данный момент.
Atum:

В значках в разделе Германия нет подразделов

Совершенно верно. Посмотрите мое первое сообщение о переработке раздела "марки". Я его немного дополнил.
Уважаемые модераторы!Пожалуйста,наведите порядок в марках раздел Африка.Почему-то,там всего 24 страны.Из них,в таких странах как Ангола,Замбия,Нигерия,Ливия всего по одному лоту.Но раздел для них существует.А,к примеру,лотов Экваториальной Гвинеи более 60,но для них места нет.И пихает народ кто куда,кто в просто Гвинею кто в подвал.Можно же, хотя бы,создать в марках Африки раздел "Другие страны" Существующих стран только более 50-ти,а сколько исчезло уже.
При выставлении лота сталкиваешься с затруднениями ибо нет чёткой структуры папок по разделам.Это касается и монет и открыток.Открытки до 1990 года находятся в разделе "Открытки",а 1991 год почему-то в разделе "Подарки,сувениры".Это кто такое придумал?Загляните,хотя-бы,на Молоток.Там чёткая градация в этом вопросе.
Это сообщение разместил в другом разделе.Прошло 2 часа и уже заметны изменения.Видимо,работа кипит:)) Правда,кнопку другие страны так и не добавили.
Кто додумался убрать все разделы в марках СССР? Была же разбивка по десятилетиям,а в каждом десятилетии по темам.Теперь всё смешали в кучу.И теперь чтобы выставить лот мне нужно пересмотреть из своих выставленных полтыщи лотов на предмет есть ли такой у меня или нет
Shunless:

кнопку другие страны так и не добавили.

"Другие страны" есть. Но нет смысла в каждом разделе делать по подразделу "Другие страны".



Shunless:

Была же разбивка по десятилетиям,а в каждом десятилетии по темам

Теперь "Тематика" марки выбирается при выставлении лота и является обязательным для заполнения полем.
При этом, появилась возможность конкретизировать поиск.  Например, "Известные личности" и "Германия".
suhar1 редактировал сообщение 21 декабря 2012
УЖЕ СКОРО БУДЕТ ГОД, КАК Я ГЛУХО ПРОШУ ДОБАВИТЬ РАЗДЕЛ:
коллекционирование - Медали. Жетоны. Значки - Медали и награды - РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ

современная россия, ссср и российская империя -  это страна, представляющая собой ТРИ разных эпохи!
надеюсь, мою просьбу наконец услышат, ведь в этом заинтересованы все стороны. с уважением.
Versus-X, Вашу просьбу услышали давно. Сейчас она на этапе реализации.
suhar1 редактировал сообщение 22 декабря 2012
Уважаемые пользователи. В самом ближайшем будущем будет переработан раздел каталога "Медали, жетоны, значки".
Ждем Ваших конструктивных предложений.


suhar1 редактировал сообщение 22 декабря 2012
suhar1:

Ждем Ваших конструктивных предложений.

Добрый день. Может внести в подраздел значки: Германия 1933-1945 (встречаюся значки не только рабочей партии и олимпиады, но и много разных других). Любили немцы агитацию, в любом её проявлении.
Предложение не принципиальное.
Аноним редактировал сообщение 22 декабря 2012
1. Военные, армия, силовые структуры - подраздел "Вторая мировая". Или его же в исторических событиях, но отдельно обозначить.
2. Значки-марки. Нужен ли? Знаю, что люди коллекционируют именно их, но нужен ли подраздел? М.б., достаточно ввести описательную опцию (см. ниже), с возможностью поиска по ней?
3. Исторические события, персоналии - события есть, из персоналий только Ленин, правильно, нужен, а где персоналии? Только в "другом".
4. Общественные организации - я бы добавил пионерию.
5. Пластиковые значки. Нужен ли такой подраздел? Не знаю никого, кто бы собирал по этому принципу. Логичнее при выставлении сделать опцию "материал". Он в принципе не помешал бы. Чтобы не вдаваться в подробности, например, "легкий металл", "тяжелый металл", "пластик", "стекло", "значок-марка". И поиск по этой опции.
6. Спортивные - я бы выделил отдельно Олимпиаду-80.
7. Техника и транспорт - я бы выделил авто и ж/д.
8. Добавить раздел "детские".
Не знаю, зачем мне все это нужно, наверное, надежда все еще теплится.
"Детские" значки я как-то предлогал, он не помешал бы - Ну-погоди, Чебурашку, Крокодила Гену и прочих мультяшных некуда поставить, а их собирают отдельной темой.
Раздел в значках "Медицина" тоже пригодился бы, их собирают отдельно.
gardinec редактировал сообщение 23 декабря 2012
В раздел Банкноты. Ценные бумаги - Европа - Российская Империя (до 1917) обязательно надо  добавить раздел "Казначейские знаки (1-50 копеек 1915)" и  "Деньги - марки" и "Другое".
В разделе почтовые марки, если не трудно , добавьте в Африку  колонии, и ещё неплохо бы добавить некоторые страны. К примеру отсутствует ЧАД, не порядок с Гвинеями как уже писалось выше.
Модели автомобилей (раздел коллекционирование) уже надо как-то отделить от фигурок из киндерсюприза. Благодаря Деагостини много людей стало увлекаться у нас в Беларуси, появился даже белорусский форум, где, кстати есть много ссылок и на сайт ay!
raut1980:

Модели автомобилей (раздел коллекционирование) уже надо как-то отделить от фигурок из киндерсюприза.

Согласен. Думаю, так оно и будет.


raut1980:

в Беларуси, появился даже белорусский форум, где, кстати есть много ссылок и на сайт ay!

Любопытно.
raut1980:

в Беларуси, появился даже белорусский форум, где, кстати есть много ссылок и на сайт ay!

Любопытно.[/quote]

http://www.diecast.by/forum
Имено благодаря разделу продажа я и узнал об ay...
АУ! Вы в значках не перемудрили?
Раздел "техника и транспорт"
Зачем чудить, напишите просто "космос", "авиация", "автомобили и мотоциклы"
Почему не сделали Ж/Д?
Раздел "известные люди, события"
Подраздел "другие люди"... Можно еще написать "иные". Или "чужие". Ну, неужели глаз не режет?
Раздел "Общественные и политические организации"
ВСХВ - это выставка, а не общественное объединение. И, не ВСХВ, а, уж, тогда ВСХВ-ВДНХ, логично.
Сделали мизерный подраздел БРСМ, но не сделали пионерии.
А, где общества?
Atum:

Зачем чудить, напишите просто "космос", "авиация", "автомобили и мотоциклы"

Дело в том, что даже при большом желании, мы не сможем учесть все возможные виды техники.

Atum:

А, где общества?

Да. Общества нужны. Добавим.


Atum:

Сделали мизерный подраздел БРСМ, но не сделали пионерии.


Atum:

Подраздел "другие люди"

Этот подраздел вызвал жаркие дискуссии. Но, смотря на лоты (личности), выставленные на Ay.by, процентов восемьдесят - это именно Ленин и процентов двадцать, если не меньше - это всякие другие личности.
suhar1,
Глобально, не уподобляйтесь гаишнику, который пытается перед экраном телевизора выдавить из себя слова "данное правонарушение". Пишите проще и доступнее, не мудрите.
"Другие люди", я имел в виду саму трактовку. Ну, напишите "персоналии".
Пионеров уже вижу, А вместо именно БРСМ я бы сделал подраздел "Молодежные организации и движения". Он более объемный. Куда, например, девать пионеров Венгрии или Германии? Или комсомол Болгарии? ССО, опять же.
Atum редактировал сообщение 9 января 2013
Мультфильмы, сказки.  Не проще написать "Детские значки"?  Смысл ясен, а охват темы лучше.
И еще, не спешите переносить уже выставленное по разделам, не загружайте себя лишней работой. Лучше максимально быстро сформируйте дерево.
Atum редактировал сообщение 9 января 2013
Atum:

не спешите переносить уже выставленное по разделам

Из разделов ничего не переносим. Переносим те лоты, которые остались без разделов.

Atum:

Куда, например, девать пионеров Венгрии или Германии?

В пионерию. Там же нет привязки к СССР.
suhar1 редактировал сообщение 9 января 2013
suhar1,
Ну, зарубежных пионеров с натяжкой можно поместить в пионерию, в принципе смысл не потеряется, хотя пионерия лично у меня ассоциируется именно с СССР, не знаю. Но, зарубежные молодежные организации - точно не ВЛКСМ. И ССО в ВЛКСМ помещать не корректно. Я за "молодежные организации и объединения" вместо БРСМ.
В подразделе "ВОИР" не вижу никакого смысла. Книголюбов и то больше было. Это все можно скидывать в подраздел "общества".
Спорт, я бы сказал, перегрузили.  Зачем отдельно борьба, плавание, волейбол и т.д.? Сделать подраздел "отдельные виды спорта". По-моему, достаточно. Нельзя же на каждый лот делать отдельный подраздел. Футбол, хоккей - понятно. К туризму можно добавить через запятую альпинизм.
Зачем отдельно ГТО, если есть разряды, нормы?
Atum редактировал сообщение 9 января 2013
ДОСААФ и ОСОАВИАХИМ совершенно не обязательно разделять по подразделам. Я бы сказал, даже, вредно. Достаточно один подраздел через запятую.
Аналогично ВДПО и ЮДПД. ЮДПД я вообще к "юным" отношу. Юношеская добровольная пожарная дружина.
Зачем "красный крест", если есть правильный раздел "медицина"? По сути дублируется и вносит сумятицу.
Уберите ВСХВ из обществ, не позорьтесь! Это Всесоюзная сельскохозяйственная выставка! Потом ВДНХ (выставка достижений народного хозяйства), сейчас ВВЦ (всероссийский выставочный центр).
БГТО в обществах тоже делать нечего. Это тот же комплекс ГТО, но для школьников младше 16 лет. То есть, подраздел "разряды и нормы" в спорте.
Попутно я подумал, может имеет смысл сделать раздел "экономика и бизнес"?
Пожарных некуда деть, а тема весьма популярная. Не пожарные общества, а пожарную охрану. И, в обществах подраздел ВДПО не совсем самодостаточен. Правильнее было бы "пожарные общества". Или, вообще, все, что связано с пожарными вынести в отдельный раздел, как медицину.
Дублируется. Есть раздел "туризм" и подраздел "туризм" в спорте.
Atum редактировал сообщение 9 января 2013