Новый функционал для пользователей из России

 
Тема закрыта
1 2 3 4
11 августа на Ay.by стал доступен новый функционал для пользователей из России. Появилась возможность:

1. Выставлять лоты в российских рублях.

2. Выбирать валюту для показа в персональном разделе и смотреть цены в списках товаров на сайте в российских рублях (кроме страницы лота - там цена всегда отображается в той валюте, в которой выставлен лот, но с параллельным справочным переводом в российские рубли и доллары США).

3. Выбирать своё местоположение в России и смотреть лоты как в целом по России, так и в своей области.

4. Пополнять счёт через карты российских банков.

Кроме лотов, размещённых в России, клиентам из этой страны показываются лоты, отмеченные флагом "Я согласен отправить почтой в другую страну".
dh редактировал сообщение 27 августа 2015
Отличные новости! Всех благ этой торговой площадке.
Расширение рынка это всегда новые возможности. Поддержим развитие!
шикарно! уже прошел проверку телефона)

по мере возможности и времени буду добавлять информацию и сюда.
единственное, что пока будет сложно точные размеры почтовых расходов указывать, ведь особо статистики по зависимости "вес-цена" пока нет. хотя в целом расценки достаточно гуманные.
m42digital, расчет стоимости почтовых отправлений РБ http://tarifikator.belpost.by/
Алекс:

m42digital, расчет стоимости почтовых отправлений РБ http://tarifikator.belpost.by/

Оригинально!!!
Научите и меня как по этой ссылке определять почтовые расходы из Новороссийска...
???
m42digital:

шикарно! уже прошел проверку телефона)

))) я в свою очередь пытался зарегиться на мешке. попросили они у меня фото моего селфи с раскрытым около лица паспортом (сличить  так сказать). и еще одно фото с регистрацией. отправил. получаю ответ:
1 - ваше лицо не похоже на то, что на фото в паспорте.
2- указанный вами адрес при регистрации не совпадает с паспортными данными.

моя реакция на этот ответ в цвете



я им пишу, что мол ничего, что с момента получения паспорта и сегодняшним днем прошло 15 лет ??!! "за долгое время в пути собачка могла подрости!" что за бред на мешке ??! а про неправильный адрес я вообще молчу. попросил их продублировать то что я написал и что они видят на фото. пока молчат :)))
мешковцам я подсунул свой аккаунт с молотка. по нему верификацию дали
m42digital:

мешковцам я подсунул свой аккаунт с молотка. по нему верификацию дали

да мы и без мешка проживем, раз им лица с адресами не совпадают))
Сой:


да мы и без мешка проживем, раз им лица с адресами не совпадают))

!!!
m42digital:

мешковцам я подсунул свой аккаунт с молотка. по нему верификацию дали

У меня аналогично: верифицировали на Мешке неожиданно почти мгновенно и без всяких паспортов, хотя на Мешке и без верификации хорошо живётся (ограничений по количеству выставляемых на продажу лотов, как это было на Молотке, не наблюдается).
А покупателям верификация сто лет не нужна.
Получил сегодня с  задержкой почти в месяц ответ с Аукро на мои вопросы. Наконец-то и там проснулись,  настойчиво и очень вежливо зазывают продавцов к себе.
Это только для граждан россии такой сервис ?
ay10441923:

Это только для граждан россии такой сервис ?

мiжно и гражданам украiны попробывать.
Да нет, сами парьтесь.
К тому же уже 13-го августа запускается новый "молоток" (не ку-ку-бань),а настоящий.
ay10441923:

К тому же уже 13-го августа запускается новый "молоток" (не ку-ку-бань),а настоящий.

Так шо, Вы хотите сказать, что МОЛОТОК, который проработал 15 - 20 лет, был НЕ НАСТОЯЩИМ???
Это ж надо!!! А я то думал, что он - настоящий...
dzedL:

Алекс:

m42digital, расчет стоимости почтовых отправлений РБ http://tarifikator.belpost.by/

Оригинально!!!
Научите и меня как по этой ссылке определять почтовые расходы из Новороссийска...
???

Можно наоборот рассчитать, в Новороссийск, я думаю сойдется+/-. А для почты России и др. контор наверняка свой сервис есть.
Алекс:

dzedL:

Алекс:

m42digital, расчет стоимости почтовых отправлений РБ http://tarifikator.belpost.by/

Оригинально!!!
Научите и меня как по этой ссылке определять почтовые расходы из Новороссийска...
???

Можно наоборот рассчитать, в Новороссийск, я думаю сойдется+/-. А для почты России и др. контор наверняка свой сервис есть.


Может, вот это подойдет:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif
Алекс:


Можно наоборот рассчитать, в Новороссийск, я думаю сойдется+/-/quote]
"Думания" маловато, нужны еще и знания...

dzedL:

Алекс:


Можно наоборот рассчитать, в Новороссийск, я думаю сойдется+/-/quote]
"Думания" маловато, нужны еще и знания...

Очень "ценное" сообщение...

да не, проще звонить каждый раз в почтовое отделение и по мере накопления статистики уже просто знать за какой вес сколько платить.
сегодня уже выслал к вам переходник для советской оптики - вышло как по россии, немногим дороже.
по россии посылка от 150+почтовый пакет, а к вам тот же вес 182+ почтовый пакет.

так что...
работаем? )))
Алекс:

[
Очень "ценное" сообщение...

Да. Почти такое же. как это: "расчет стоимости почтовых отправлений РБ http://tarifikator.belpost.by/"
Добрый день!
Просьба разрешить ситуацию с ценой доставки. Не даёт поставить цену не кратную 100. В рос. рублях это достаточно большая сумма для округления её в ту или иную сторону.
Спасибо.
evdakim:

Добрый день!
Просьба разрешить ситуацию с ценой доставки. Не даёт поставить цену не кратную 100. В рос. рублях это достаточно большая сумма для округления её в ту или иную сторону.
Спасибо.

Округляйте сразу стоимость в большую стоимость. После завершения сделки уточняйте стоимость почтовых затрат в диалоге с покупателем.
Отмотать стоимость в меньшую сторону всегда легче, чем в бОльшую.
Неоднократно были случаи, что пока покупатель переводил деньги, Белпочта повышала тарифы, и приходилось самому оплачивать часть почтовых расходов (разницу между старыми и новыми тарифами).

))) я в свою очередь пытался зарегиться на мешке. попросили они у меня фото моего селфи с раскрытым около лица паспортом (сличить  так сказать). и еще одно фото с регистрацией.


А покупателям верификация сто лет не нужна.


А данная процедура убрала бы несколько категорий продавцов/покупателей (детей, хулиганов...)  Заставило бы относиться к аукциону, своим лотам и покупкам более серьезно. Сейчас в одном профиле минусов набрал - завел следующий. Верификация телефона - мало. Номер телефона меняется без проблем.

Кто за?
ay10441923:

Да нет, сами парьтесь.
К тому же уже 13-го августа запускается новый "молоток" (не ку-ку-бань),а настоящий.

Видел я этот настоящий.В зачаточном состоянии и весьма кастрированном виде:(
1 2 3 4 Следующая Ctrl