Возврат комиссии по несостоявшемуся аукциону

 
1 2 3 4
НЕ Alliswisser , а AllEswisser, уважаемая nitkhav :) Что ж такое ? Как женщина, так проблемы в правописании :)
Аноним редактировал сообщение 8 декабря 2012
Alleswisser:

НЕ Alliswisser , а AllEswisser, уважаемая nitkhav :) Что ж такое ? Как женщина, так проблемы в правописании :)

Опс-с, сорри! Это, видимо, подсознательная месть за смену мне пола в Вашем предыдущем посте :)) (" уважаемый natkhav"). К которой, к слову, я не стала придираться :))

И Вы, наверное, хотели сказать: "Проблемы в alleswisseroписании"?  Потому что с обобщением (касающемся всего русского языка) не соглашусь. :))
The-best редактировала сообщение 8 декабря 2012
natkhav, в следующий раз просто нажимайте на ник оппонента, и он автоматически появится в Вашем сообщении.
atwork:

natkhav, в следующий раз просто нажимайте на ник оппонента, и он автоматически появится в Вашем сообщении.

А вот это по делу! Давно бы кто подсказал! Спасибо, atwork!
natkhav, не за что.
natkhav, я не обиделся :) Просто чуть-чуть поправил. Я (тормоз) только во-втором Вашем речитативе понял, что Вы - Frau :)
suhar1:

natkhav, так, ситуация в следующем. На данный момент у Вас открыт спор по данному лоту. Ваш контрагент в этом споре подтверждает факт несостоявшейся сделки по его вине. Таким образом, через два дня, Вы открываете спор по возврату комиссии и тот же час спор будет решен, естественно с возвратом комиссии, поскольку дополнительного разбирательства и реакции оппонента ждать не придется. Единственное, Вам необходимо будет оповестить нас о том, что спор Вы открыли.[/b].


Уважаемые господа администраторы!

Оповещаю вас о том, что спор по возврату комиссии я открыла. Жду вашего оперативного решения!
самое простое решение по возврату комиссии - это возвращать продавцу деньги на счёт автоматически сразу, как только он выставил покупателю отрицательный отзыв (ведь снимают же деньги с продавца сразу, как только сделка объявлена успешной!) - раз есть отрицательный отзыв, значит, уже прозрачно видно, что сделка не состоялась. если контрагенты передумали и договорились во время спора - снова списать с них деньги при удалении отрицательных отзывов. всё это можно автоматизировать, это несложно.
правило аукциона, по которому нужно открыть спор с аукционом о возврате комиссии, чтобы вернуть себе деньги за несостоявшуюся сделку - это БРЕД, и вызывает мысли о мелочности со стороны аукциона: например, кто-то забудет открыть спор или не захочет связываться с бюрократией по возврату комиссии, и тогда деньги продавца станут собственностью аукциона.
Versus-X, не сделают так ни за что, уже понятно давно.
volkovysk редактировал сообщение 22 декабря 2012
volkovysk:

Versus-X, не сделают так ни за что, уже понятно давно. [/quote
Согласна с Versus-X. БРЕД со стороны администрации сайта создавать неудобства, когда есть толковые алгоритмы других торговых площадок. Я нахожусь в аналогичной ситуации- сделка онулирована, комиссия зачислена и аккаунт заблокирован оперативно. Спор открыт. Ввязываться в спор всегда морока, особенно когда его можно было бы избежать при наличии логичной рабочей схемы.

АРТ_СТУДИЯ, торги по Вашему лоту завершились 26 декабря. Соответственно, Вы уже можете открыть спор по данному лоту с темой "Возврат комиссии".
На данный момент у Вас открыт спор с темой "Просьба отменить отзыв". Откройте еще один спор по этому лоту, чтобы мы могли вернуть Вам комиссию.
Здравствуйте! Я по поводу аукциона #509726463
http://ay.by/lot/kollekciya-mineraly-sokrovischa-zemli-s-1-po-80-vypuski-50 9726463.html

Просматривая лоты, жена нажала "предложить свою цену" и указала "от балды" сумму в 2 миллиона. Уже через несколько минут на почту мне пришло уведомление, что лот куплен. Неужели при согласии продавца на снижение я не должен был получить запрос на подтверждение покупки? В общем, этот лот по такой цене я купить не могу. А с продавца аукцион уже взял комиссию. Как нам уладить ситуацию? Чтобы он смог перевыставить лот без отрицательных отзывов, и чтобы ему вернули деньги за несостоявшуюся сделку? Спасибо
Maxsimo редактировал сообщение 7 января 2013
Maxsimo,
привет просто нужно подходить к аукциону серьёзней , а не от балды. желаю успехов в решении вопроса.
suhar1:

АРТ_СТУДИЯ, торги по Вашему лоту завершились 26 декабря. Соответственно, Вы уже можете открыть спор по данному лоту с темой "Возврат комиссии".
На данный момент у Вас открыт спор с темой "Просьба отменить отзыв". Откройте еще один спор по этому лоту, чтобы мы могли вернуть Вам комиссию.


Вы знаете, мне бы хотелось как стороне- участнику спора получить ответ, почему модератор разрешил спор в сторону покупателя.
Покупатель купил лот. После начал навязывать свои условия завершения сделки, отличные от заявленных в описании лота. Мне его условия неприемлемы, как и многим бы здесь продавцам: на его условиях я должна сперва отправить покупателю кресло, он его получит, потом он мне пришлёт деньги. ХМ, само по себе предложение странное. Разумеется, регламентом аукциона чёрным по белому- покупатель делает ставку в случае согласия с условиями продавца. В моём случае- он навязывает после покупки СВОИ и модератор в споре становится на сторону покупателя. С КАКОЙ СТАТИ противоречие регламенту не учитывается?
И далее уже классика, заезженная на форуме- возврат комиссии. И лот не продан, а комиссию заплати? А за что её платить? Там спор, там открой новый спор...Впечатление, что общение как в овальном кабинете- как из параллельного мира. Там поклонись, тут поклонись. Что за подход такой, ВАМ ЖЕ РУССКИМ ЯЗЫКОМ ПИШУТ- НЕУДОБЕН ВАШ АЛГОРИТМ! Работайте над новым, Вам предлагают хорошие рабочие схемы.
Что в этом более всего отвратительного, то это отсутствие у администрации объяснения своей проваты. Сайт напичкан всевозможными проверками, что уже при отсутствии изображения нельзя зайти на личную страницу (пустую, Завершенные), нужно более одного Мгб трафика. Следите проверяйте, но людей не нужно подозревать, особенно продавцов, которые дорожат своим рейтингом.
А в нижеописанной ситуации глазки налились и что главное, как-то неохотно идут на разговор, Читайте мол правила. Или тупо молчат.
Мой случай аналогичен, правда мог решиться и положительно. Но не решился.
http://ay.by/personal/disput.phtml?action=show&id=11852
Знаю одно, что всегда, когда вопросы не решаются по здравому смыслу, они решаются уже в обход правил.
:) А, что Вы хотели, Ввесенняя? По статистике: 80 процентов таких !!! :)
otm
otm
1
у меня подобные ситуации возникабт регулярно, но администрации "глубоко фиолетово" наше мнение.
моё мнение: комиссия должна списываться при завершении сделки, а не по  окончанию действия лота.
покупатель щёлкает по лотам делает мтавки, а потом отказывается их выкупать, а ты как дурак должен доказывать месяцами, что ты не "баран"
Maxsimo:

Здравствуйте! Я по поводу аукциона #509726463
http://ay.by/lot/kollekciya-mineraly-sokrovischa-zemli-s-1-po-80-vypuski-50 9726463.html

Просматривая лоты, жена нажала "предложить свою цену" и указала "от балды" сумму в 2 миллиона. Уже через несколько минут на почту мне пришло уведомление, что лот куплен. Неужели при согласии продавца на снижение я не должен был получить запрос на подтверждение покупки? В общем, этот лот по такой цене я купить не могу. А с продавца аукцион уже взял комиссию. Как нам уладить ситуацию? Чтобы он смог перевыставить лот без отрицательных отзывов, и чтобы ему вернули деньги за несостоявшуюся сделку? Спасибо

Была похожая ситуация, правда на меньшую сумму..., согласен, как то надо доработать данную опцию. Очень долгая обратная связь - тыкнул - и уже вот получай сразу..., уведомление хоть повесить, что тыкая и предлагая свою сумму, вы беорете на себя обязательства по покупке и т.д.  и т.п.
sssr редактировал сообщение 14 февраля 2013
sssr:

уведомление хоть повесить, что тыкая и предлагая свою сумму, вы беорете на себя обязательства по покупке и т.д.  и т.п.

Это Аукцион для КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ, а не для ОЛИГОФРЕНОВ:
- Вы точно-приточно решили взять себе трусы б/у за 2 млн. рублей ?;
- Ещё раз подумайте;
- Пришлите заявку на ставку с копией документов о Вашей заработной плате и разрешение мужа на эту покупку - что за БРЕД ?!
Всё прозрачно и чётко в плане покупок и ставок на площадке Аука, а делать скидку на имбецилов НЕ стОит.
Аноним редактировал сообщение 14 февраля 2013
Alleswisser, кто-то Вас сильно разозлил :) Я даже догадываюсь, кто...

sssr, если пользователь делает ставку в любом её виде, то он уже автоматически соглашается на выкуп лота по этой ставке. Для тех, кто хочет побаловаться, есть игровые автоматы.
sssr:

Просматривая лоты, жена нажала "предложить свою цену" и указала "от балды" сумму в 2 миллиона.

Не подпускайте такую жену к компу и не будет у Вас проблем. Не передёргивайте ситуацию в свою сторону, приглушая поступок Вашей жены.
atwork:

lleswisser, кто-то Вас сильно разозлил :) Я даже догадываюсь, кто...

И он тоже :)
Понимаете, atwork, баба нашкодила, получать отрицательный отзыв не хочется и начинается ВЫКРУЧИВАНИЕ на сковородке и очередное враньё.
Да, нормальное у меня настроение. Просто не люблю лжецов и изворотливых людей.
suhar1, я так думаю, что спор по возврату комиссии по лоту #509767979 уже можно решить. Покупатель все равно не подавал признаков жизни.
Alleswisser:

sssr:

Просматривая лоты, жена нажала "предложить свою цену" и указала "от балды" сумму в 2 миллиона.

Не подпускайте такую жену к компу и не будет у Вас проблем. Не передёргивайте ситуацию в свою сторону, приглушая поступок Вашей жены.

Вообще то , это не моя жена...., я специально поставил ей другой браузер.
прошу вернуть комиссию за лот #5010184950 покупатель с 19 февраля на связь не вышел. телефон-левый ,отрицательный отзыв я выставил. так-что сделка не состоялась
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение