Возврат комиссии по несостоявшемуся аукциону

 
1 2 3 4
Васса:

не, в любимчики к сансей попал..

В любимчики или в любовники? :)))
volkovysk, не знаю, но, птица-Синица, сама написала : Для Вас сделали исключение! Гы.. :D
Васса, volkovysk,  - но это уже совсем другая история :) OFF
Васса:

natkhav, отрицательный отзыв обязательно нужно выставить! Это, пусть формально, подтверждение Вашего недовольства не состоявшейся сделки! Это главное основание для возврата комиссии! И открывайте второй спор: "Возврат комиссии".
В избранных у нас, только atwork, ему отзывы снимают по просьбе, без открытия спора. :D

Да, уже выставила - спасибо! А спор "возврат комиссий" как раз открыть не могу - только через 7 дней. В этом и состоит суть моей претензии.
Васса, volkovysk, не стоит высказывать догадки, не зная сути истории. Разберитесь в своих отношениях, вроде у вас двоих "любовь" :)


Васса:
В избранных у нас, только atwork, ему отзывы снимают по просьбе, без открытия спора. :D


Так это же прекрасно! :) Значит, не чужд ау.баю индивидуальный подход к клиенту! Значит, есть в администрации живые люди, а не только роботы, слепо следующие правилам!
The-best редактировала сообщение 5 декабря 2012
natkhav:

Так это же прекрасно! :)

Я тоже так думаю :D
Здравствуйте господа аукционеры. У меня аналогичная ситуация. Некий г-н ay7861973 сделал ставку(или не делал ставки) на мой лот. Дальше примерно так-же,только он вообще заявил что: вы что-то попутали. Администрация выставляет мне счет за продажу а я отказываюсь его оплачивать.Аккаунт блокируется и я лишаюсь права выставлять лоты. Я пытаюсь объясниться с администрацией но бесполезно. Модератор Оксана автоматически мне отвечает: откройте спор о возврате комиссии. Это что-модератор робот? В принципе:каждый человек уникален и ,соответственно,его проблема уникальна. "Поверьте, 90% считают, что их случай уникален и требует моментального решения. Соответственно, если мы будем действовать исходя не из правил, а из здравого смысла, то решение споров и возврат комиссий превратиться в полнейшую неразбериху. /quote]"  ТО есть что? Правила исходят не из здравого смысла? Как это походит на советскую логику.
leyzi, на данный момент вопрос по возврату комиссии четко регламентирован и сроки установлены.
suhar1:

leyzi, на данный момент вопрос по возврату комиссии четко регламентирован и сроки установлены.

Ваши регламенты и сроки нарушают права пользователей портала. Пожалуйста, измените абсурдное правило "7 дней"!
leyzi:

В принципе:каждый человек уникален и ,соответственно,его проблема уникальна. "Поверьте, 90% считают, что их случай уникален и требует моментального решения. Соответственно, если мы будем действовать исходя не из правил, а из здравого смысла, то решение споров и возврат комиссий превратиться в полнейшую неразбериху. /quote]"  ТО есть что? Правила исходят не из здравого смысла? Как это походит на советскую логику.


+1000!
natkhav:

suhar1:

leyzi, на данный момент вопрос по возврату комиссии четко регламентирован и сроки установлены.

Ваши регламенты и сроки нарушают права пользователей портала. Пожалуйста, измените абсурдное правило "7 дней"!

Я уже задавал вопрос по изменению сроков "реагирования", но меня "поелозили лицом по батарее" и сказали: "КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ !!!" :) Видимо: "толерантность" и "памярковность" - сильная хромосомная вещь ! 3 дней ну никак не достаточно, чтобы решить спор. Почему 7 дней - никакого логического ответа мне не дали.
P.S. Поэтому, уважаемый natkhav, немцы ездят на майбахах, а мы - на трахтарах :)
Аноним редактировал сообщение 7 декабря 2012
Alleswisser:

Почему 7 дней - никакого логического ответа мне не дали.

Если в результате снятия комиссии бюджет продавца серьезно пошатнулся, спор с темой "Возврат комиссии" можно решить не дожидаясь семидневного срока. Для этого необходимо написать в службу поддержки с указанием номера аукциона.

Почему 7 дней - никакого логического ответа мне не дали.


Мне тоже! Поэтому закрадываются самые нехорошие подозрения: это что, завуалированное вымогательство со стороны администрации портала? Продавец попадает "в минус". Чтобы 7 дней не быть заблокированным, вынужден пополнить свой счет, не дожидаясь возврата комиссии от горе-покупателя. Деньги со счета нужно как-то потратить, потому что обналичить их нельзя. Вот и  вынужден тратить (хочет- не хочет) на всякие ненужные ему услуги портала: рекламу лотов, оплату минимальных цен и т.д.
The-best редактировала сообщение 7 декабря 2012
natkhav:

на всякие ненужные услуги портала: рекламу лотов, оплату минимальных цен и т.д.

Реклама и до комиссии была платной, как и МЦ. Да и "ненужные" эти услуги не для всех. Многие ими активно пользуются.
Я не только об этом. Сделайте 3 дня для решения спора, а не 7. Неужели 3-х дней не хватает, чтобы понять и решить ситуацию ?!

Alleswisser:

Поэтому, уважаемый natkhav, немцы ездят на майбахах, а мы - на трахтарах :)


Точно! И не только техническая мысль лежит в основе прогресса. :))


atwork:

Реклама и до комиссии была платной, как и МЦ. Да и "ненужные" эти услуги не для всех. Многие ими активно пользуются.


Я хочу ими пользоваться в результате собственного выбора, а не потому что меня вынудили погасить задолженность, и из-за этого на моем счету образовалась энная сумма, которую я вернуть на свою карточку не могу, а могу только потратить на услуги портала.
The-best редактировала сообщение 7 декабря 2012
natkhav:


atwork:

Реклама и до комиссии была платной, как и МЦ. Да и "ненужные" эти услуги не для всех. Многие ими активно пользуются.


То есть у меня сейчас на счету -75 000. Выбор такой: погасить эту сумму самой или быть заблокированной как минимум на 7 дней. Если я погашу ее сама, то после возврата комиссии, на счету окажется уже +75 000. Куда мне их потратить, кроме как на услуги портала? Мне они нужны в кошельке, а не на виртуальном счете. Ну, не рекламирую я лоты! И столько товаров у меня нет, чтобы деньги эти постепенно списались на комиссии от продаж.
The-best редактировала сообщение 7 декабря 2012
Alleswisser:

Я не только об этом. Сделайте 3 дня для решения спора, а не 7. Неужели 3-х дней не хватает, чтобы понять и решить ситуацию ?!

А я считаю, что спор по возврату комиссии ничем не отличается от других споров, которые можно открыть сразу.  Зачем ждать 3 дня? Надо давать возможность продавцу открывать его сразу, а вот для принятия решения по спору давать 3 дня.
natkhav, так, ситуация в следующем. На данный момент у Вас открыт спор по данному лоту. Ваш контрагент в этом споре подтверждает факт несостоявшейся сделки по его вине. Таким образом, через два дня, Вы открываете спор по возврату комиссии и тот же час спор будет решен, естественно с возвратом комиссии, поскольку дополнительного разбирательства и реакции оппонента ждать не придется. Единственное, Вам необходимо будет оповестить нас о том, что спор Вы открыли.

Мы видим, что ситуация, сложившаяся вокруг возврата комиссии, вызывает определенные нарекания со стороны пользователей. Мы, со своей стороны, работаем над тем, чтобы решить эту ситуацию. Но Вы должны понимать, что этот вопрос не может быть решен в течении двух дней и даже недели. Очень много нюансов и тонкостей. Если мы сможем найти достойную замену действующей системе возврата, мы обязательно ее реализуем.
suhar1 редактировал сообщение 8 декабря 2012
sensej:

Alleswisser:

Почему 7 дней - никакого логического ответа мне не дали.

Если в результате снятия комиссии бюджет продавца серьезно пошатнулся, спор с темой "Возврат комиссии" можно решить не дожидаясь семидневного срока. Для этого необходимо написать в службу поддержки с указанием номера аукциона.

Бюджет серьезно пошатнулся, в службу поддержки написали. Мне - модератор по фамилии Синица, пользователю Alliswisser - модератр по имени Оксана ответили в лучших традициях чиновников всех времен и народов. Кому и на какой адрес в таких ситуациях писать?
suhar1:

Мы, со своей стороны, работаем над тем, чтобы решить эту ситуацию.

Чё тут решать. По любой схеме можно нормально решить, в том числе и моей, которую предлагал - блокировка не сразу, а через предупредительный срок
natkhav:

Мне - модератор по фамилии Синица, пользователю Alliswisser - модератр по имени Оксана

Что-то мне подсказывает, что это одно и то же лицо :)
Систему по сбору процентов чётко  запустили, а вот систему по возвращению комиссии не получается :))))) Я снова НЕ услышал достойного ответа от администрации сайта по улучшению работы ресурса: убрать 7 дней, а сделать 2-3 дня для решения спора. И хотелось бы услышать аргументированный ответ, а не просто "тупое" НЕТ (обидеть не хотел - просто этот ответ надоел). ПОЧЕМУ "НЕТ" ???
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение