подскажите

 
Тема закрыта
1 2 3
м
м
80
подскажите как открыть спор.... купили лот с канцтоваром...  но не оплатили и отказались.. а с меня уже списать бабло хотят... теперь вот оправдываться надо...
мэт, Настройки-спорные сделки-открыть новый спор. Тема спора - возврат комиссии.
м
м
80
fur:

мэт, Настройки-спорные сделки-открыть новый спор. Тема спора - возврат комиссии.

очень благодарен..
Не пойму, как внести инфу в хочу купить?
Олег-Михалыч:

Не пойму, как внести инфу в хочу купить?

При создании нового лота справа на странице необходимо выбрать опцию "Хочу купить".
Подскажите! Был выставлен лот с понижающей ставкой. Я  сделала продавцу предложение с понижающей ставкой. В комментариях еще раз предложила свою цену.
На что покупатель ответил, что продаст только  часть лота за предложенную мною цену. В комментариях я ему ничего не ответила. Данная сделка меня не устроила. Сегодня получаю сообщение об успешно выкупленном лоте, по  понижающей ставке мною предложенной ранее. Разве я не должна была получить уведомление о согласии продавца на продажу товара по  пониженной ставке, чтобы подтвердить совершение сделки?
Nata82, Когда-то поднимался этот вопрос уже. Вся соль в том, что тут не только не приходит уведомление о согласии продавца на ставку, но и можно даже редактировать лот, если от покупателя поступила ставка на понижение. Обещали поправить, но сдаётся, что воз и ныне там.
Nata82:

На что покупатель ответил, что продаст только  часть лота за предложенную мною цену. В комментариях я ему ничего не ответила. Данная сделка меня не устроила. Сегодня получаю сообщение об успешно выкупленном лоте, по  понижающей ставке мною предложенной ранее. Разве я не должна была получить уведомление о согласии продавца на продажу товара по  пониженной ставке, чтобы подтвердить совершение сделки?

Других уведомлений о согласии нет.
Продавец принимает предложенную Вами цену за лот и нажимает кнопку "принять" (причём он 2 раза её нажимает), далее Вы объявляетесь победителем, и, соответственно, он обязан продать лот по Вашей цене. А Вы обязаны его выкупить, так как Вы стали победителем аукциона.
Свяжитесь с продавцом, может он передумал на счёт части лота и согласен продать целиком.
Так а что делать, если покупатель к этому времени уже не хочет и целиком лот за ту цену, что когда-то предлагал (причин тому может быть масса).
У меня на другом аккаунте такое было, сделала понижающую ставку на кроссовки летом, мне ничего не ответили, а  весной (спустя полгода) тадам-м-м.. продавец очухался и я счастливый обладатель того, что мне уже двести лет наф*иг не нужно (у ребенка нога переросла сей размер)
Что делать если покупатель не забирает посылку почти месяц??? на звонки не отвечает,на смс тоже.....???
Antikwar, Не слать наложенным платежом - это на будущее. А теперь - только ждать. Через месяц невостребованная посылка Вам вернётся, при этом Вы заплатите за обратную пересылку. Покупателю - минус в репу и в чёрный список.
Минус таким продавцам, которые такими глупостями как наложенный плодят таких безответственных (мягко говоря) покупателей.
MarGo:

Минус таким продавцам, которые такими глупостями как наложенный плодят таких безответственных (мягко говоря) покупателей.

MarGo, Безответственность таким образом не плодится. :) Разруха в головах, а не в клозетах.
Antikwar:

Что делать если покупатель не забирает посылку почти месяц??? на звонки не отвечает,на смс тоже.....???

посылку можно отозвать, написав на почте заявление, потом ещё придётся выплатит штраф, чтобы её получить((((, и никогда не высылайте наложенным, себе дороже.
ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ НА ВАШЕМ САЙТЕ ОТКРЫТЬ МАГАЗИН-КАКИЕ ОТЧИСЛЕНИЯ ЗА ПРОДАЖИ БУДУТ ИДТИ АY.BY И ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА- ОТ ИП ИСПОЛКОМ ТРЕБУЕТ КВИТАНЦИЮ НА ОПЛАТУ ДОМЕННОГО ИМЕНИ-У МЕНЯ СВОЕГО САЙТА  НЕТ.КАКУЮ КВИТАНЦИЮ ИМ ДАТЬ??ГДЕ ЕЕ ВЗЯТЬ??
Можно ли заказное письмо отправить до востребования на минский главпочтамт? В том смысле, что я предьявлю паспорт и получу его.
АКиЖАУ:

Можно ли заказное письмо отправить до востребования на минский главпочтамт? В том смысле, что я предьявлю паспорт и получу его.

Можно. В любое отделение - письмо, посылку, мелкий пакет, денежный перевод. Выдадут по ФИО.
Я хочу удолить анкету на ау ,как мне это сделать?
Как удалить свой отзыв у продавца?
del
sonyaby редактировала сообщение 25 октября 2013
а что делать если покупатель купил товар и не ставит отзыв (на почту не отвечает, телефон постоянно выключен)?
Zotov 0708, ничего не делать. Отзыв - это дело добровольное.
спасибо
Zotov 0708, я бы посоветовала сохранить все что может понадобиться (переписка, квитанция об отправке посылки, например), если вдрух на прыканцы сроков выставления отзыва (вроде 2 месяца) покупатель очнется и напишет таки отзыв и с не совсем ожидаемым содержанием))
пы.сы. а если точно знаете, что обидели его чем, то однозначно возьмите на контроль и последнюю неделю (второго месяца) будьте на чеку чтоб успеть начать оспаривание до истечения все тех же двух месяцев
Всем привет! Как добавить трек-номер слежения за посылкой? Спс)
1 2 3 Следующая Ctrl