"Возврат комиссии"

 
1 2 3 4
sake:

Так можно не выставлять ему никакого отзыва, чтобы не портить рейтинга молодому человеку?

Можно.
sake:

Перевыставлять выкупленный по ошибке лот можно только после возврата комисси или сразу, как только выяснилась ошибка?

Перевыставить можно в любое время.
sensej:

Если Вы хотите выставить отзыв, сделать это нужно до момента открытия спора по возврату комиссии. После открытия спора выставить отзыв невозможно технически.

Что то не так. Я недавно поставил два отрицательных отзыва после открытия спора о возврате комиссии и за несколько часов до закрытия спора в мою пользу.
georgii:

sensej:

Если Вы хотите выставить отзыв, сделать это нужно до момента открытия спора по возврату комиссии. После открытия спора выставить отзыв невозможно технически.

Что то не так. Я недавно поставил два отрицательных отзыва после открытия спора о возврате комиссии и за несколько часов до закрытия спора в мою пользу.

Что-то тут учитель-сенсей напутал: я ВСЕГДА отмечаю отзыв ПОСЛЕ открытия спора и возврата комиссионных. А иначе нерадивому покупателю нет шансов исправиться...
georgii, dzedL, ограничение на выставление отзывов снято в 2014 г. при проведении разработок по улучшению системы споров.
Здравствуйте!
Вопрос:
Если в процессе купли/продажи был торг .... Предмет купили за меньшую цену и я как продавец согласилась.Это мои проблемы?
Caramelli, если Вы предусматриваете торг по лоту, при выставлении лота нужно отметить пункт "возможен торг". В этом случае системой будет учтено понижение цены.
добрый
ay.by/lot/digitech-xtf-turbo-flange-flanger-b-u-5014870126.html
покупатель не выкупил лот, я выставил отзыв, ПЕРЕВЫСТАВИЛ ЛОТ, и теперь не могу открыть спор на вазврат комисии- "аукцион ещё не завершён". поможите?
добрый
ay.by/lot/digitech-xtf-turbo-flange-flanger-b-u-5014870126.html
покупатель не выкупил лот, я выставил отзыв, ПЕРЕВЫСТАВИЛ ЛОТ, и теперь не могу открыть спор на вазврат комисии- "аукцион ещё не завершён". поможите?
Zaremah, при открытии спора нужно указывать номер завершенного аукциона, а не перевыставленного. При перевыставлении успешно завершенного аукциона ему присваивается новый номер.
Меня интересует срок в 2 месяца по возврату комиссии. За многие годы "жизни" здесь было больше 16 случаев, когда завершение сделки растягивалось больше, чем на 2 месяца! И у человека причины уважительные - то уехал, то в больнице, то комп "полетел" и т.п. Естественно, не всегда такие сделки завершаются. В результате я неоднократно теряла приличные суммы комиссии, т.к. после двух месяцев аукцион уходит в архив - и ни отзыва, ни возврата комиссии. Нелогично как-то.

Последний из примеров - лот от 28 августа - книгу выкупил человек с положительным рейтингом, неоднократно покупавший у меня книги. Я отправила без наложенного с оплатой на мобильный. И до сих пор эта сделка не завершена! Только вчера - почти через 5 месяцев! - мне положили сумму за книгу, а почтовых расходах "забыли". Может быть, имело бы смысл предусмотреть возможность рассматривать подобные "дела"? А то программа защиты покупателей есть, а продавец как-бы не защищен, хотя посреднические услуги оплатил
Что делать если по технической не исправности случайно закрыл спор?
Сапожник, напишите в службу поддержки с указанием номера аукциона.
Здравствуйте, лот #5014417012. Покупатель не понял объяснения по порядку предложения цены и закрыл лот за 380 т. Реальная цена сделки - 200 тыс, это видно из переписки в комментариях, да и Покупатель подтвердит. Могу ли я вернуть комиссию частично, со 180 "лишних" тыс.?
Прошу ответа на свой вопрос от 22 января!
Я не представитель Администрации конечно, но отвечу Вам точно:
- Нет.
Добрый вечер!
Хотелось бы разрешить вопрос с лотом #5014253448.
Дело в том, что человек не выходит на связь и на мои попытки связаться с ним никак не реагирует. 08.02.2016 данному покупателю был выставлен отрицательный отзыв.
Комиссия на данный лот настолько велика, что подразумевает восстановление баланса в течении трех суток. Спор по отмене комиссии я смогу начать только через 5 дней.
Хотелось бы остаться при своих. Возможен ли возврат комиссии досрочно?
Заранее свосибо
Совок:

Комиссия на данный лот настолько велика,

Велика ?...40000 р. ?
Администрация! Ау!!!
Yanochka:

Могу ли я вернуть комиссию частично

Частичный возврат комиссии не предусмотрен. Если продавец допускает возможность торга в рамках аукциона, при выставлении лота можно активировать соответствующую функцию. При этом комиссия будет рассчитываться с учетом понижения цены.
Совок:

Возможен ли возврат комиссии досрочно?

Спор по возврату комиссии можно открыть через 7 дней после завершения лота. Это правило аукциона.  Чтобы ускорить возврат комиссии, продавец может написать в службу поддержки сразу после открытия спора.
sensej:

Yanochka:

Могу ли я вернуть комиссию частично

Частичный возврат комиссии не предусмотрен. Если продавец допускает возможность торга в рамках аукциона, при выставлении лота можно активировать соответствующую функцию. При этом комиссия будет рассчитываться с учетом понижения цены.


Мне правила ясны - я давно тут. И при переписке с покупателем я объяснила подробно, как сделать ставку по пониженной цене, однако он не понял и закрыл цену полностью. В переписке все очевидно - и мои попытки  наставить его на путь истинный, и его согласие выкупить лот , но за меньшие деньги, НО ЛОТ ОН ЗАКРЫЛ ПО ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ! В итоге со 180 тысяч сверху уплачена комиссия. Я со своей стороны ничего не нарушала, добросовестно объясняла Покупателю, хотя он сам должен с правилами аукционов знакомиться.  На принцип тут я пойти не могу - он просто не заберет лот на почте. Как предлагает администрация поступать в таких ситуациях?
Yanochka:

Как предлагает администрация поступать в таких ситуациях?

если реальная цена лота  не соответствует цене завершения торгов про вине покупателя, продавец вправе не завершать сделку, перевыставить лот и вернуть комиссионный сбор через спор.
Здравствуйте.
покупатель ошибочно выкупил лот #5015766057. Вышел на связь - объяснил ситуацию .Лот выставлен  повторно. Комиссия - и на балансе у меня минус  900 000 р. Спор о возврате через семь дней ,а через три дня будет запрещено выставлять и перевыставлять лоты.Как решить  проблему запрета  или возврат комиссии  до запрета. Спасибо.
Stas редактировал сообщение 10 апреля 2016
Вот, кстати, да, и мне интересно как решать такую проблему, на будущее ?
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение