"Возврат комиссии"

 
1 2 3 4
лот не выкуплен по причине от меня не зависящей.
#5011313764 Стандартный аукцион
Янулевич Г., следует открыть спор на тему "Возврат комиссии" здесь http://ay.by/personal/disput.phtml?tab=all
Здравствуйте!
Покупатель ошибочно выкупил мой лот - http://ay.by/lot/golubaya-businka-5011201794.html
Слёзно умоляет его простить  - я готова простить и перевыставить лот,
но как мне вернуть комиссию 6% - сумма небольшая, но не хочется терять деньги из-за чужой невнимательности ((
Спор открыла - что делать дальше?
Через 7 дней после окончания лота Вам нужно открыть спор с темой спора "Возврат комиссии". Модератор рассмотрит спор и вернет комиссию автоматически.
_
_
19
Вообще, категорически неправильно то, что комиссия списывается в момент нажатия покупателем кнопки "Купить сейчас!" или окончания торгов. Ведь фактически покупка происходит позже - когда покупатель свяжется с продавцом, договорится о встрече/передаче лота по почте, обменяет деньги на лот. Вот только после этого и надо списывать комиссию - по факту состоявшейся покупки. Т.о., логично привязать списание комиссии к выставлению отзывов: списывать комиссию сразу после того, как обе стороны выставили друг другу отзывы после успешной покупки-продажи.

А нынешняя схема в корне неверна. Комиссию списывают сразу, а покупка происходит потом. А если не происходит, вернуть комиссию - целое дело. Открывайте спор, ждите, пока модератор разберётся... Долго и муторно. Зачем создавать сложности на ровном месте, когда изначально можно всё организовать просто и удобно.
illinoiser:

фактически покупка происходит позже - когда покупатель свяжется с продавцом, договорится о встрече/передаче лота по почте, обменяет деньги на лот.

Данные процессы происходят уже вне аукциона.
Выставление отзывов - исключительно добровольное дело продавца и покупателя и не может быть обязательным при совершении сделки. Соответственно, и к возврату комиссии этот процесс не может быть привязанным. Комиссионный сбор- это  оплата продавцом услуг аукциона по поиску покупателя. Если в дальнейшем сделка не состоялась по вине покупателя- комиссионный сбор возвращается продавцу.
Подскажите пожалуйста, 14 января у меня был выкуплен лот. Покупатель на связь не выходил. Пришлось позвонить самой, на что мне покупатель Олег сказал, что ничего не покупал и на этом сайте (ау. by)) не регистрировался. Хотя в профиле указаны все его данные адрес, телефон. Выходит сделка "ложная". Как отменить начисленную мне комиссию? Да и вообще очень интересно, как на сайте появляются данные людей, которые не регистрировались?  Написала модератору сайта, с указанием проблемы. Ответа пока не приходило. А через день заблокируют мои лоты. Я так понимаю "подставные" покупатели это новая фишка тех, кто зарабатывает на этом сайте? Это получается уже мошенничество.
Порядок возврата платы за неуспешные сделки описан по ссылке: http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.order.pay-return
Skazka, нет тут никакого мошенничества. Ставьте отрицательный отзыв и открывайте спор по возврату комиссии.
maila:

Skazka, нет тут никакого мошенничества. Ставьте отрицательный отзыв и открывайте спор по возврату комиссии.

maila Вы очень жестокая женщина!) Вам лишь бы отрицательный отзыв поставить, и испортить человеку всю жизнь) а если Олег хороший муж и отличный семьянин???))) Вообще очень темная история, а вдруг это его жена хочет его опорочить перед пользователями АУ (и в тихорях выкупила), для начала необходимо обратиться в детективное агенство, ну а потом уже только отзыв!!
Gonchar_off, а вам лишь бы выискивать жестоких женщин)))) Нечего искать оправдания всяким лентяям и подозрительным личностям на сайте))) А то время уходит, а человек может ночами не спит))))) Переживает!
maila, этому поступку нет оправдания!!!, я уже давно предлагал (борьбу с нарушителями ), ввести дактилоскопию на сайте или вход  по сетчатке глаза)
Gonchar_off, что- то вы батюшка забыли где живете))) У нас тут каменный век))) А вам вход по сетчатке глаза)))))) Пересмотрели Робокопов и Терминаторов))))
Gonchar_off:

maila:

Skazka, нет тут никакого мошенничества. Ставьте отрицательный отзыв и открывайте спор по возврату комиссии.

maila Вы очень жестокая женщина!) Вам лишь бы отрицательный отзыв поставить, и испортить человеку всю жизнь) а если Олег хороший муж и отличный семьянин???))) Вообще очень темная история, а вдруг это его жена хочет его опорочить перед пользователями АУ (и в тихорях выкупила), для начала необходимо обратиться в детективное агенство, ну а потом уже только отзыв!!

Угадали.) Я и есть из детективного агенства или близкого с ним... ))) Не мудрено, посмотреть лишь результаты его аукционов...
Skazka редактировал сообщение 17 января 2014
Skazka, о видите я угадал (у Вас подчерк письма, очень похож на составление протокола))), значит мы с вами коллеги (я тоже токарь 4 разряда))))) Так Вы там ему тут устройте...............страшным отзывом на босу ногу)
Я так и поняла, что Вы профессионально разбираетесь в людях - ведь Вы токарь 4-го разряда!)))  В особенности, что весьма удивительно, Вы смогли разглядеть среди безликих электронных букв - почерк моего письма!  Спешу Вас разочаровать - мы с Вами не коллеги. Хотя бы потому, что слово подчерк пишется без буквы "д.")))) Удачи Вам)
Skazka:

Я так и поняла, что Вы профессионально разбираетесь в людях - ведь Вы токарь 4-го разряда!)))  В особенности, что весьма удивительно, Вы смогли разглядеть среди безликих электронных букв - почерк моего письма!  Спешу Вас разочаровать - мы с Вами не коллеги. Хотя бы потому, что слово подчерк пишется без буквы "д.")))) Удачи Вам)

))) Буду краток))) 1. Как пишется почерк, я знаю, и написал подчерк, потому что Вы очень профессионально  подчеркивали: время/субъект/объект, так что подчерк!!!))) 2. Вы зря спешили меня разочаровать, что мы с Вами не коллеги, ничуть не расстроен)))))) 3.И Вам удачи, успехов в труде и личной жизни))))
Лот #5011403739 от 19 января,24 января спор решен в мою пользу! Почему не списана комиссия и не разблокированы мои лоты!
Потому что спор был открыт с темой "Неоплаченный товар". Для возврата комиссии нужно выбрать тему спора "Возврат комиссии".
Здравствуйте! покупатель не выходит на связь... и поэтому хочу возвратить комиссию... в связи с этим открываю спор... указываю номер лота.. назначение "возврат комиссии".... .но  выдается информация, что аукцион не найден... что делать?.. как вернуть комиссию?
Катеринка редактировала сообщение 4 июня 2014
Катеринка:

Здравствуйте! покупатель не выходит на связь... и поэтому хочу возвратить комиссию... в связи с этим открываю спор... указываю номер лота.. назначение "возврат комиссии".... .но  выдается информация, что аукцион не найден... что делать?.. как вернуть комиссию?

Укажите номер аукциона.
1.После возврата комиссии, отрицат.отзыв нужно выставлять самому или его выставит модератор?
2.И что если комиссию вернут, а я возьми да и выставлю всё равно положит.отзыв, ведь это будет неправильно??
3.А если я уже выставил полож.отзыв(по-ошибке) потом можно будет начать спор, чтобы отозвать комиссию?
Stager редактировал сообщение 21 октября 2014
Stager:

1.После возврата комиссии, отрицат.отзыв нужно выставлять самому или его выставит модератор?
2.И что если комиссию вернут, а я возьми да и выставлю всё равно положит.отзыв, ведь это будет неправильно??
3.А если я уже выставил полож.отзыв(по-ошибке) потом можно будет начать спор, чтобы отозвать комиссию?

Выставить можно любой отзыв. Статус отзыва никак не влияет на возврат комиссии. Если Вы хотите выставить отзыв, сделать это нужно до момента открытия спора по возврату комиссии. После открытия спора выставить отзыв невозможно технически.
sensej редактировала сообщение 21 октября 2014
sensej:


Выставить можно любой отзыв. Статус отзыва никак не влияет на возврат комиссии. Если Вы хотите выставить отзыв, сделать это нужно до момента открытия спора по возврату комиссии. После открытия спора выставить отзыв невозможно технически.


Получается, отзыв выставлять в принципе не нужно? А то неопытный покупатель, скорее всего школьник, у меня выкупил лот, не посмотрев, что мы с ним из разных городов. Дико извиняется и все такое. В общем я претензий не имею, хочу только комиссию вернуть. Так можно не выставлять ему никакого отзыва, чтобы не портить рейтинга молодому человеку?
И еще один вопрос (мне кажется это где-то уже было на форуме, но не могу найти). Перевыставлять выкупленный по ошибке лот можно только после возврата комисси или сразу, как только выяснилась ошибка?
1 2 3 4 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение