блокировка комментариев.

 
Тема закрыта
1 2 3 4
reallombard.by:

... что подавляющее большинство продавцов будет все таки на нашей стороне.

Очень сомнительно. Поэтому лучше говорить за себя, но не "от имени и по поручению"...
dzedL редактировал сообщение 29 марта 2017
dzedL,
Не нужно додумывать за нас то, что мы не то, что не говорили, а и не думали.И фразу "думаем, что большинство с нами согласится" никак нельзя трактовать "от имени и по поручению".И Вы эту ветку почитайте, прежде чем столь категорически высказываться.А можно вопрос? В чем Вы видите пользу комментов под лотами? Вот Вам, как продавцу,польза в чем?
reallombard.by, Нет уж позвольте:
reallombard.by:

Думаю,что любой из

,
reallombard.by:

думаю, что подавляющее большинство

- это ведь Ваше всё, не так ли? И следом:
reallombard.by:

додумывать за нас то, что мы не то, что не говорили, а и не думали.

Так вот: как продавец (не "любой из" и не "подавляющее большинство", а просто рядовой продавец ау) я считаю крайне полезной и удобной для себя наличие именно опции комментариев к лоту. Отчего-то у меня не бывает трагедий, если туда нагадит какой-нибудь неадекват. А вот вовремя понять из комментариев, с кем предполагается иметь сделку (или не иметь), завсегда удаётся. Проблем нет, польза неоспорима (я так думаю!) Более того: покупатель, молча выкупивший лот, из моего опыта чаще всего оказывается с глубокими дефектами памяти или же играющим по своим правилам вопреки условий, разжёванных в описании лота. Для покупателя пользы в комментариях ещё больше, в объяснениях не вижу смысла.
reallombard.by:

dzedL,
Вот Вам, как продавцу,польза в чем?

Чуть выше Вам объяснили про пользу, вполне достаточно. Но могу добавить, что ОЧЕНЬ полезны бывают переговоры и о цене, и о способе оплаты, и о доставке, и об отсрочке платежа и пр. Кроме того, не знаю как у Вас, а у меня случаются ошибки в лотах. И подсказки об этих ошибках тоже очень помогают.
"Товарищи" из Советского Союза! :) Если удалять комменты из лотов, - необходимо создать ЛИЧКУ, чтобы каждому "Товарищу-Спекулянту" КАЖДЫЙ покупатель мог бы высказать ВСЁ, что о нём думает! :) Как и на ebay! :) С последующим обязательным рассмотрением вопроса о наложении ШТРАФА в административном порядке и о последующем уголовном преследовании того "спекуля"! :) Думаю, в Парламенте Республики Беларусь это предложение будет поддержано сразу, а, "Товарищи"? :)
Жора Минский редактировала сообщение 29 марта 2017
fur, dzedL,

Откровенно говоря не убедили.Что из Вами перечисленного нельзя сделать в личке(при ее наличии) или по почте, указанной в контактных данных?
Мы говорим не об отсутствии обратной связи, что НЕОБХОДИМО однозначно и даже не обсуждается, а о превращении продажи лота в фарс .Вам это нравится?Что тут сказать-ваше право разумеется.Нам это приносит только вред.Никакой пользы для нас тут нет.Говорим сами за себя.
reallombard.by, а что, так слабеньки на "антиллехт", что готовы "превратить СВОЙ лот в фарс"? :) Или просто считаете, что уголовная статья за спекуляцию - это слишком, "Товарищ"? :)
Жора Минский редактировала сообщение 30 марта 2017
reallombard.by:

Откровенно говоря не убедили.Что из Вами перечисленного нельзя сделать в личке(при ее наличии) или по почте, указанной в контактных данных?

reallombard.by, Убедите, что из перечисленного Вами требует приватных сообщений или иных тайных совещаний? Особенно если учесть наличие возможности оставлять в общем доступе номер телефона. :) Тут дело мне видится совсем в другом. Если Вас не спасает от шалунов ябедная кнопка, можно предположить, что за секретность переписки Вы ратуете из других соображений. Например, сомнительность лота по происхождению, описанию, оригинальности, работоспособности и т.п. Что-то стесняющее Вас, что ненароком может всплыть в обсуждении, а Ваш честный ответ испортит Вам же продажу. Потому и сквозит из Ваших постов, что хотите лишь удобства отмолчаться там, где Вам удобно, и чтоб вместе с тем и в лоте одна божья благодать была.
reallombard.by:

reallombard.by


Во-первых, "фарс" элементарно убирается с помощью модераторов - в этом они всегда готовы даже "переусердствовать".
Во-вторых, Вы предлагаете самый примитивный метод - ликвидировать. Старо и неэффективно: дерьмо вода дырку найдет. И с помощью телефона, и почты и т.д. От неадекватов есть более цивилизованный метод, который и другие проблемы решает, а именно - более "строгая" система регистрации пользователей. Об этом на форуме кто только не говорил, но в планы аука это явно не входит. У нас сейчас время лайков, кликов и количества, но не качества.
В-третьих, то, что хорошо русскому - немцу смерть. Это к тому, что у ломбарда, очевидно, своя логика и стратегия продаж. Мне, как простому обывателю и "физическому лицу", Ваши доводы кажутся слабыми и необоснованными. Цитируя Вас "Откровенно говоря не убедили". ИМХО.
PVR:

... От неадекватов есть более цивилизованный метод, который и другие проблемы решает, а именно - более "строгая" система регистрации пользователей. Об этом на форуме кто только не говорил, но в планы аука это явно не входит...

СТРОГАЯ система регистрации, СТРОГАЯ система верификации (проверки), ТОЛЬКО введение УНИКАЛЬНЫХ - это наиболее слабые места площадки. Думаю, что решение ЭТИХ вопросов в значительной степени сократит количество случайно-школьно-временных пользователей-пустышек.
dzedL:

СТРОГАЯ система регистрации, СТРОГАЯ система верификации (проверки), ТОЛЬКО введение УНИКАЛЬНЫХ - это наиболее слабые места площадки. Думаю, что решение ЭТИХ вопросов в значительной степени сократит количество случайно-школьно-временных пользователей-пустышек.


+ Но, к сожалению, это даже не просматривается: у хозяев площадки явно другое мнение и другая концепция развития ресурса...развития ли?
PVR:

другая концепция развития ресурса

Концепция проста до инфузории в туфельке - срубание бабосиков (зарабатывание денег). Без всяких там заморочек, связанных с моралью, этикой, отвешивания подзатыльников тупорогой школоте.
Объясняю:
1. вот, например, с этого логина
http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=7809889
было сделано 13 положительных сделок, с которых Ауку капнуло бабло. И 6 отрицательных (попил крови у пользователей сайта) - для администрации ничего не значат. Это ВЫ, МЫ заморачиваемся в спорах по комиссиям и зависаем во времени с невыкупленными лотами, а руководству - до одного места. Откровенные олени, если сделают хоть одну покупку - это "прибавка к пенсии" руководству сайта, а если ужесточить порядок регистрации, то все олени уйдут в тундру и не будет денег, а останется на площадке один dzedL, ну хорошо, еще пару продавцов и все. Есть такие, у которых из 20 отзывов только две положительно-завершенные сделки, а 18 отрицательных, НО за 2 сделки капнуло же ;)) Ну а с 18 отрицательными отзывами пусть мучаются попавшие оленю на рога.
Понятно изъяснился?
2. Сайт создан для зарабатывания денег, без сентиментальностей и детских сказок про добро и зло.
БЕДА сайта и всего народа в менталитете. Людишки слишком мерзопакостные. К сожалению. Терпите, господа продавцы!!! :))) Терпения всем железного и здоровых нервных клеток!
3. Про модерацию... ай, не хочу расстраиваться.
PVR:


+ Но, к сожалению, это даже не просматривается: у хозяев площадки явно другое мнение и другая концепция развития ресурса...развития ли?

Увы...
dzedL:

PVR:


+ Но, к сожалению, это даже не просматривается: у хозяев площадки явно другое мнение и другая концепция развития ресурса...развития ли?

Увы...

Молодцы админы. Я бы тоже не заморачивался на стоны и всякие сентенции постоянных недовольных писак. А то как те мыши с кактусом - ноют и продолжают здесь сидеть.
А модераторов я бы заставил сдавать экзамены по всем отделениям коллекционирования.
dzedL:


СТРОГАЯ система регистрации, СТРОГАЯ система верификации (проверки), ТОЛЬКО введение УНИКАЛЬНЫХ - это наиболее слабые места площадки. Думаю, что решение ЭТИХ вопросов в значительной степени сократит количество случайно-школьно-временных пользователей-пустышек.

Угу... И в итоге будете "торговать" сами с собой? :)
Regen:

Молодцы админы. Я бы тоже не заморачивался на стоны и всякие сентенции постоянных недовольных писак. А то как те мыши с кактусом - ноют и продолжают здесь сидеть.
А модераторов я бы заставил сдавать экзамены по всем отделениям коллекционирования.

Конечно, Молодцы! ЗАЧЕМ им какие-то там "деньги"?! Главное - "спекулей" пристроить! :) Какая разница, что их доходы и так падают с каждым днём?! :)))
Жора Минский редактировала сообщение 30 марта 2017
Жора Минский:

Главное - "спекулей" пристроить!

А кто такие "спекули" ?? Это те, которые что-то где-то покупают по одной цене, а потом продают подороже ?? А должны продавать дЯшеУле закупочной цены! Я правильно понял ? ;)) Тогда все магазины - "спекули" ! И газпром - "спекуль"! И аптеки - "спекули"! Бл....., так вокруг всё спекулятивно - спекулянтское !!! УжОс!

ay14591125 редактировал сообщение 30 марта 2017
Жора Минский:

Какая разница, что их доходы и так падают с каждым днём?! :)))

Инфа 100-процентная ?? Внедрен крот в руководство сайта, который по ночам переносит значки в раздел монеты ?
Жора Минский:

Угу... И в итоге будете "торговать" сами с собой? :)

Со мной :) Я не продавец, я покупатель :). Хотя и не очень активный - в последнее время на ауке больше развлекаюсь, чем покупаю, глядя, как ребята издеваются над здравым смыслом, разогревая торги через подставы, "продавая" себе же, если цена не устроит, а потом сразу же выкидывая ту же монету снова на продажу....Таки это нормально?

Regen:

А то как те мыши с кактусом - ноют и продолжают здесь сидеть.

Сидели и будем сидеть, не дождетесь :)

Regen:

так вокруг всё спекулятивно - спекулянтское !!! УжОс!

А я - за "спекулей"! Без них - никуда!
PVR:

в последнее время на ауке больше развлекаюсь, чем покупаю, глядя, как ребята издеваются над здравым смыслом, разогревая торги через подставы, "продавая" себе же, если цена не устроит, а потом сразу же выкидывая ту же монету снова на продажу

Я тоже ржу над такими метаморфозами. Настолько все очевидно и по-лохотроновски, что просто звездец. Логины клепаются и квасятся, как конвейер "Коммунарки". Прихожу к знакомому нумизмату и в один голос называем разводные логины и подогреваемые ставки - смеемся. Такая же картина во всех разделах сайта. Неужели еще есть лохи, которые не видят разводилова  ?? :)))
PVR:

А я - за "спекулей"! Без них - никуда!

Мне продавать дешевле закупочной цены не нравится. По такой же цене - тоже не интересно. А немного заработать - норм. Значит я и есть "спекуль" )))
Regen,  "выходец из сесесерь" очередной? :))) А СТАТЬЮ за спекуляцию что, ЗАБЫЛИ?! :) В самое ближайшее время вспомните! ;)
Жора Минский редактировала сообщение 30 марта 2017
Жора Минский:

А СТАТЬЮ за спекуляцию что, ЗАБЫЛИ?! :) В самое ближайшее время вспомните! ;)


Regen, в пору Карту Поляка покупать, лысину чесать поздно уже! Очередная ЭКСПРОПРИАЦИЯ "на носе"! :)
Жора Минский:

Regen, в пору Карту Поляка покупать, лысину чесать поздно уже! Очередная ЭКСПРОПРИАЦИЯ "на носе"! :)

Что-то болит ??
Regen, Если "болит", - Вам к проктологу... :(
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4