Уважаемые модераторы отзовитесь!!!

 
Тема закрыта
1 2 3 4
Здравствуйте многоуважаемые модераторы!!! Прошу пояснить по какой причине был снят с продажи этот лот:http://ay.by/lot/shtuchka-5017919777.html  и ему подобные   , что вы в нем нашли запрещенного поясните? К какой категории запрещенных товаров он относится? Есть ли у вас прямые доказательства его опасности или отношения к запрещенным? Как  и чем вы рукаводствуетесь  при снятии лотов? Может у вас есть заключение криминалиста об отношении этого предмета к холодному или иному оружию? Я вам хочу напомнить , что без заключения экспертизы любой нож можно считать потенциально опасным предметом ,который может нанести колюще режущие раны не совместимые с жизнью и в таком случае все столовые ножи,перочинные ножики запрещены и подлежат снятию с торгов! В таком случае почему они до сих пор не сняты? От чего вы так выборочно  работаете? Снимите все и будет вам счастье! Почему вы молчите во всех созданных на подобную тему форумах ? Вам нечего ответить? Складывается      впечатление , что вы рукаводствуетесь принципом - " лучше перебдеть , чем недобдеть " ! К чему такое рвение?
der Juni:

у меня поснимали несколько лотов и заблокировали НОЧЬЮ, в 1.41!!! о как рьяно работают! трудоголики. только вот чем руководствовались при снятии лотов ?? ни описаний предметов, ни фотографий лотов не было :))), но их сняли и забанили.  
Вам запрещено создавать и редактировать аукционы, делать ставки и выкупать лоты
я конечно переобуюсь в другой аккаунт, но сам факт присутствия неадекватного поведения администрации сайта настораживает.

Вот и я думаю , что в ваших лотах было криминального? Подумаешь столетняя фотография с нарисованным солнышком! Так нет же усмотрели злой умысел! Уважаемые модераторы мы прекрасно понимаем , что вы тоже не глупые люди, но еще раз повторюсь К ЧЕМУ ТАКОЕ РВЕНИЕ? Ваше бы усердие да на стройку или на завод за 200 р в месяц  так страна хоть бы с колен поднялась!
модераторы и прочие, объясните пжл: чем вы руководствовались при снятии, например, лота 5017867599  ??
я продавал старую редкую фотографию 1917 года и чтобы ее не скопировали и не размножили я поместил солнце в левом верхнем углу. так делают на многих евро-площадках, да и на российских сайтах тоже это практикуется.
ЗА ЧТО БЫЛ СНЯТ ЛОТ ? на остальных фото я продавал элементы натовского снаряжения (рубашки, зацепы и т.д.) 5017865782 и 5017890851
ПОЧЕМУ И ИХ ПОСНИМАЛИ ? Весна что ли так накрывает ?
viking:

так страна хоть бы с колен поднялась!

уже с лопаток((
viking, здесь выставишь фото-пустышку с названием лота любой цифрой - снимут с продажи и забанят :)))
Если относиться с таким подходом по всем лотам ,то площадка быстро закроется, так как подштанники 75 года можно отнести к исторической ценности давно минувшей эпохи , а значек октябренка прировнять к боевой награде отрядов Тимуровцев  и все сразу снять! А это не в их интересах ! Вот видимо и делают вид что выполняют предписания , только как то однабоко и безцеремонно  как и многое в нашем государстве! ЗАКОН, ЧТО ДЫШЛО: КУДА ПОВЕРНУЛ , ТУДА И ВЫШЛО.
У меня тоже сняли лот а таких как у меня стояла куча на сайте.Объяснений не последовало со стороны модераторов.
viking, Я не совсем понял, нож который сняли, ваш? Так почему кто-то для вас должен проводить экспертизу?

Или по вашему, тут можно выставить гранатомет и пока ay.by не проведет экспертизу, они не имеют права снимать его?

Насколько я знаю, даже когда милиция канфисковывает предмет, проводит экспертизу, то хозяин обязан за нее платить.

Мое мнение проведите экспертизу, предоставьте заключение, и будет вам счастье.
А то я у вас куплю, а меня повяжут. Что мне потом лепетать - продавец божился это не холодное оружие.
Есть:

viking, Я не совсем понял, нож который сняли, ваш? Так почему кто-то для вас должен проводить экспертизу?

Или по вашему, тут можно выставить гранатомет и пока ay.by не проведет экспертизу, они не имеют права снимать его?

Насколько я знаю, даже когда милиция канфисковывает предмет, проводит экспертизу, то хозяин обязан за нее платить.

Мое мнение проведите экспертизу, предоставьте заключение, и будет вам счастье.
А то я у вас куплю, а меня повяжут. Что мне потом лепетать - продавец божился это не холодное оружие.

Так вас ни кто не заставляет покупать! Речь о другом на сколько я понял! Где в этом лоте вообще виден нож? Это только догадки администрации! Я сейчас могу дать до 100 ссылок на откровенный холодняк выставленный на данной площадке там и без экспертов видно и они весят месяцами!!!
Есть:

viking, Я не совсем понял, нож который сняли, ваш? Так почему кто-то для вас должен проводить экспертизу?

Или по вашему, тут можно выставить гранатомет и пока ay.by не проведет экспертизу, они не имеют права снимать его?

Насколько я знаю, даже когда милиция канфисковывает предмет, проводит экспертизу, то хозяин обязан за нее платить.

Мое мнение проведите экспертизу, предоставьте заключение, и будет вам счастье.
А то я у вас куплю, а меня повяжут. Что мне потом лепетать - продавец божился это не холодное оружие.

А с чего вы взяли что это нож? С чего вы вдруг взялись защищать администрацию? Может вы модератор или близки к их окружению? Да лот не мой и что с того? Просто надоело смотреть на не справедливость! Речь идет о многих лотах : награды,драгоценности и т.д ! Вопрос в том почему кому-то можно , а кому то нет? Права на площадке у всех равны! Или вы так не считаете?
Есть,  а на счет экспертизы то если милиция конфисковали предмет его экспертизу проводит штатный криминалист и платить за это не нужно- это издержки делопроизводства! Другое дело если вы добровольно сдаете предмет на экспертизу для признания его не относящимся  к потенциально запрещенным ,то за это  конечно нужно заплатить! А если на площадке выставлен предмет без экспертизы то признать его запрещенным могут лишь компетентные органы , а не модератор!
Перейдя на лот я ничего не обнаружил, но в сообщение идет речь о ноже. Предположил, что лот тоже нож. Может ошибся. Но это не меняет моей позиции. Почему кто-то для вас должен делать экспертизу? Замечу, не зависимо нож это или другой предмет.

С чего вы взяли что я админов защищаю. Они уж точно в моей защите не нуждаются. Я себя защищаю. Если я решу купить что-то на ау, я не хочу что бы меня потом потянули по судам. Вы же как продавец мне скажете все нормально, а чем докажите?

Читая, по данной теме в интернете, прихожу к выводу, что ау.бу должен еще и в РОВД сообщать о подозрительных предметах, а так же о тех кто торгует наградами и прочим. Вот РОВД по уму тогда и должно разобраться чем вы торгуете.
Судя по всему, вам админам надо спасибо сказать, что не пустили вас в оборот РОВД.

Или может это покупатели должны обращаться в РОВД, перед покупкой, для уточнения.
Пока я писал вы тоже подтвердили, сто ау.бу должгы в компетентные органы обратится.
По поводу экспертизы, кто платит при конфискации не могу утверждать. Но попадались статьи где рассказывали, что суд постановил выплатить за экспертизу, правда это статьи о произвидениях искуства конфискованых были. Ну может крименалисты и в этом сильны и могут другие экспертизы не привлекать.
Есть,  вы статьи читаете, а я в жизни сталкивался!
Так вообще халява наклевывается. Аубай на вас поклеп а РОВД пишет, вас проверяют и дают справочку бесплатно, вы ее аубай показываете и торгуете дальше.
Так вас больше устроит?
Есть,  запрещена продажа! И всю ответственность несет продавец! А вы я вижу не в теме ! Вы когда покупаете в магазине столовый нож спрашиваете у них сертификат и экспертное заключение? А надо бы ведь если вас остановят на улице то могут и повязать на усмотрение работника МВД! Был у меня случай , нас с другом остановили для проверки документов как это бывает, и на зло у друга оказался в кармане штопор( как он там оказался?) Так вот доблестные сотрудники ОМОН забрали нас в отдел и там чуть не всем отделом решали колющее это или режущее! Благо старший по званию оказался с нашей планеты и отпустил нас!
Есть:

Так вообще халява наклевывается. Аубай на вас поклеп а РОВД пишет, вас проверяют и дают справочку бесплатно, вы ее аубай показываете и торгуете дальше.
Так вас больше устроит?

Я вам про фому а вы мне про ерему! Вам что так хочется что бы и без того зажатых людей в РОВД таскали? Пишите какую то ерунду!
Ну и если у вас богатый жизненый опыт, то должны давно понять, что равных прав у всех не бывает.
А то ведь модно опуститься до димагогии и решить, что у бомжа с вами равные права на вашу квартиру.

Равных прав не бывает, не при коммунизме живем, бывает верховенство закона. Значит вам в суд, доказывать свои права. А то долгий социализм, научил вас только на форумах грызтись. Или в суд, кишка тонка? Тогда займите свое место и получайте удовольствие.
Но ведь когда спрошу сертификат в магазине мне его покажут. А вы покажете мне сертификат? Нет!!! Иначи бы и темы этой не было. Показали бы бумажку администрации и нет вопросов.
Есть:

Вот РОВД по уму тогда и должно разобраться чем вы торгуете.

а вы, как я посмотрю, борец за нравственность и за чЭстные лоты ? тогда почему я вас раньше не видел с просьбой к модераторам о выставленных здесь запрещенных лотах (и по сей день) ?
в моих лотах не было ни фото запрещенного, ни описания, но лоты сняли. на вопросы, как всегда, не отвечают. просто сняли и все. а теперь стоят в своей любимой позиции :))
Модер АУ редактировал сообщение 20 февраля 2017
Есть,  уважаемый умник ! Ни кто вам не покажет сертификат на китайский нож которых большинство! А на счет равных прав  лично я считаю что по закону все равны и  судья и глава государства и уборщица и бомж! Мы живем в свободной стране и жаль что из за таких как вы жить становиться невыносимо!!!
Вот. Хорошо что нашли виновных в ваших проблемах. Это я и такие как я. Уже плюс. Не зря столько букв наклацали.
А меня к вам один вопрос только остался? Вы сейчас по закону или по понятиям решаете? Если по закону, то можно решение суда в студию? Или все должны быть равны по вашему пониманию закона и так как вы скажите?

И опять вы ошибаетесь. Какой то у вас странный жизненый опыт, все вам что-то не то говорит. Зайдите в любой магазин, торгующий китайскими ножами, и там вам обязательно покажут сертефикат.
А вам достаточно, по ножу заключения из РОВД, что нож не ХО. Есть у вас такое.
viking:

из за таких как вы жить становиться невыносимо!!!

из-за таких скоро коллекционеры вымрут, как класс. был в воскресенье в клубе - бродят человек 12-15 и ничего не покупают. наверное потому что у продавцов на товар нет сертификатов и печать из соответствующих органов ;)
Есть, вы конечно не отступите от своей точки зрения, но на досуге просто подумайте: сколько преступлений совершены коллекционными предметами и сколько топорами и утюгами (которых здесь в избытке) ? Можно не парировать. Просто подумайте и все.
der Juni, Не я не борец. Если бы хотел справедливости пошел бы на площадь или в суд. Я такой же как и вы. Только буквами по форуму растрясаю.
Вас обидели? Так чего вы нюни распустили? Мамке пожаловались? Что она сказала?
Это были риторические вопросы.
Вопрос у меня тоже один к вам. Почему в суд не идете?
Или тоже как викинг хотите, что бы закон был всегда на вашей стороне, по щучьему велению, по вашему хотению.

Я тут не одну тему видел, как подобные вам плачутся, а админы их игнорят. И не один ведь так и не сходил в суд. Так почему же админам вас не игнорить.
Есть,  мы не нюни распускается, а по человечески просим объяснить причины снятия лотов! Вы вообще в здравом уме? Читать умеете? Я писал ,что закон для всех один и все перед ним равны! Я не писал что закон всегда на моей стороне!
1 2 3 4 Следующая Ctrl