Закрытый спор

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6
Нeт, бесит. Деньги хочу вернуть поскорее и забыть, как страшный сон. Пишет чушь! начал с того, что потребовал адрес для возврата. Отвечаю: адрес у вас есть, на помятом конверте. Но зачем мне высылать лот, если я могу просто вернуть вам 4 рубля? лот можете оставить себе или поступить с ним как хотите... Пишет: принимайте возврат за свой счёт! Отвечаю: вам модераторы в споре сказали, что возврат за счёт покупателя и зачем вам это нужно, если можно получить обратно свои 4 рбуля, не входя в расходы. Пишет: открывайте спор хоть сейчас, давайте адрес для возврата, вы хлус и махляр, вас должны заблокировать... Типо, у меня стоит опция "Возврат невозможен после покупки". Но я не отказываюсь от возврата. Не доходит... В общем, вынес весь мозг своими 4 рублями.
Vic:

вынес весь мозг

..покупатель принципиально выполняет правила Аука, как это хочет продавец .. почему такая реакция от продавца непонятно... сам этого хочет и сам же теперь пищит.. что к чему ?
Есть редактировал сообщение 15 мая 2019
Alleswisser, да-аа? начнём с того, что покупатель в споре вплоть до принятия решения модераторами ни слова не сказал о желании сделать возврат! хотя модераторы ему этот вопрос задавали! А по правилам он обязан заявить о возврате не позднее семи дней с момента получения лота!!!

И второй момент: модераторы ему сказали - возврат за счёт покупателя. Ты сомневаешься в их компетенции???
Шыш Кыш редактировал сообщение 15 мая 2019
..кто кому и что сказал и у кого какая компетенция понятно из решения администрации сайта по этому спору :)..
..мне понятно, что администрация правильно оценила  ситуацию..
...осталось поставить жирную точку..
bely.vasilek редактировал сообщение 16 мая 2019
Alleswisser:

..мне понятно, что администрация правильно оценила  ситуацию..


Т. е., решение модераторов о возврате за счёт покупателя ты признаёшь верным...

Alleswisser:

...осталось поставить жирную точку..


Совершенно верно! мне нужно вернуть ему его 4 рубля с лишением его права на выставление отрицательного отзыва...
Vic:

Т. е., решение модераторов о возврате за счёт покупателя ты признаёшь верным...

.. я считаю верным решение о закрытии спора в пользу покупателя.. он пострадал от твоих бестолковых действий и поэтому модераторы-молодцы все правильно увидели и вынесли грамотное решение..
Vic:

мне нужно вернуть ему его 4 рубля с лишением его права на выставление отрицательного отзыва...

..ну а это время покажет.. лишение или не лишение.. ;)
Есть редактировал сообщение 15 мая 2019
Alleswisser, ну потому как покупатель не хочет денег, а непременно хочет заблокировать. Смысл? Типа ничего личного? Ага! Уже в споре было понятно, что из пустого в порожнее.
Вик спросил, как вернуть деньги, не ответили, так что теперь бегать за ним. Все такие важные, без фиги не подойти))
Монополистка, ваш вик свое мнение менял по пять раз на день....то верну деньги , то только рубль, то ничего не отдам и так пока спор не решился в пользу покупателя....теперь новый виток - запахло отрицательным отзывом, вот и выкручивается, как уж на сковородке...
...мне всё-равно, как покупатель поступит... но если не будет логического завершения этой возни, то тогда зачем вообще было спорить?... Я,  если бы был в этой ситуации, то влепил бы вику отр.  отзыв - испытал бы моральное удовлетворение:)
Есть редактировал сообщение 16 мая 2019
Монополистка:

покупатель не хочет денег, а непременно хочет заблокировать. Смысл? Типа ничего личного? Ага!

вик покупателю во время спора попил крови, теперь покупатель делает тоже самое - логично.. око за око..  я тоже живу так: мне нагадили - я отомщу. только уже с горочкой... это терпилы пусть занимаются вселенским прощением и одариванием жалостью...
Монополистка, Адкажыце толькі на адно пытанне . Калі б вы апынуліся ў маёй сітуацыі, вас абражалі і абвінавачвалі, а потым сказалі на 4 рублі і пайшоў прэч . Вы б заціснулі ў кулачок грошыкі і радаваліся б жыцця ?
Вы спытаеце ў прадаўца ён хоць бы папрасіў прабачэння ?
У мяне не варта мэта пакінуць яму дрэнны водгук, а тым больш яго заблакаваць . Я хачу вярнуць яму яго паперку за яго кошт, потым хай опу ёй падцірае або ў рамку вешае мне абыякава .
Аркадий Синицкий, она уже была в похожей ситуации. Когда была уверена на 100% в своей правоте, приняла решение не в свою пользу. И глядя на Vic, думаю, она этому очень рада.
Alleswisser редактировал сообщение 16 мая 2019
Alleswisser:

это терпилы пусть занимаются вселенским прощением и одариванием жалостью...

Мы не терпилы, мы беларусы. Это наша национальная черта - прощать. Мы толерантны.
Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.

А вам лишь бы симметричный ответ дать. Надо быть масштабной личность, а не мелкой, рискуя погрязнуть в мелких дрязгах, до конца своих дней.
Есть, тебе пусть .рут на голову, стучат на тебя, гадости тебе говорят, всякие пакости тебе делают, а ты все прощай!.. я же не против..
.. может он к тебе за Библией после твоей всепрощаемости ;) приедет без булавы, копья и арбалета..

Есть редактировал сообщение 16 мая 2019
Я долго не понимал, как это простить (подставить другую щеку), очень долго. Но однажды понял, эскалация ведет лишь к распространению заразы с обоих сторон. За меня карма накроет.
Может Vic библию почитает и вразумится.
Есть, Alleswisser, Монополистка,  Я вот взял и почитал немножко . И знаете Аркаша прав . Вик признал только то что проиграл спор и не больше . А деньги он вернуть хочет лишь по причине чтобы лишить покупателя выставить ему отрицательный отзыв . Если бы не это то увидел Аркаша хрен на масле а не деньги :) . А ещё из всего понял что признать свой косяк Вик не собирается , а тем более извиниться перед покупателем . Мы все продавцы и  не допустили бы такой ситуации , а решение нашли бы в самом начале , ведь ничего критического не было .
Аркадий Синицкий:

Монополистка, Адкажыце толькі на адно пытанне . Калі б вы апынуліся ў маёй сітуацыі, вас абражалі і абвінавачвалі, а потым сказалі на 4 рублі і пайшоў прэч . Вы б заціснулі ў кулачок грошыкі і радаваліся б жыцця ?
Вы спытаеце ў прадаўца ён хоць бы папрасіў прабачэння ?
У мяне не варта мэта пакінуць яму дрэнны водгук, а тым больш яго заблакаваць . Я хачу вярнуць яму яго паперку за яго кошт, потым хай опу ёй падцірае або ў рамку вешае мне абыякава .


Как у вас много пятниц на неделе! не семь, а гораздо больше!

То вы собиратель архивных документов, то - уже бумажка, которой попу можно подтирать...

Что вам продавец должен, то он вам и вернёт. 4 рубля стоил лот? - 4 рубля и вернётся...

Вы говорите: нету цели заблокировать или оставить плохой отзыв. А как же то письмо на мой мейл, где вы сообщаете, что будете требовать от модераторов:

- принятия мною возврата за мой счёт (вопреки мнению модераторов, допущенному вами нарушению правил (вы постфактум решения в споре заявили о возврате, хотя обязаны были уложиться с этим в недельный срок с момента получения лота и когда модераторы вас прямо спрашивали "Вы хотите вернуть лот?", вы ничего не ответили!);
- блокировки меня как "хлуса" и "махляра" (при всём при том, что такая блокировка может иметь место только в случае отказа продавца от возврата!)

Мне сейчас более всего интересно одно: отчего у вас такие резкие перемены в планах и настроениях??? И - не в первый раз...
Оникс:

А деньги он вернуть хочет лишь по причине чтобы лишить покупателя выставить ему отрицательный отзыв . Если бы не это то увидел Аркаша хрен на масле а не деньги :)


Ошибаешься!

Деньги я хочу вернуть из соображений соблюдения своих личных принципов честности и порядочности. Есть одно обстоятельство, которое повлияло на меня так, что я отказался от первоначальных планов обращаться в суд и решил принять решение модераторов "As Is..." - работники Белпочты сказали, что даже заказные письма не дают гарантий незамятости и нужно отправлять, проложив картоном, и лучше - заказным мелким пакетом. А также то, что письма - единственные заказные отправления, которые не актируются дефектным актом (всё остальное - мелкие пакеты, бандероли, посылки - актируются и будь то не письмо, а мелкий пакет, я бы не согласился с решением модераторов и оспаривал бы его в общем суде), и потому в суде что-то выяснить невозможно...

Но извиняться мне НЕЗАЧТО! поскольку по-прежнему считаю действия покупателя чистой воды подставой, умышленной провокацией. Почему? - да по целому ряду косвенных признаков... Но это отдельная тема...
Шыш Кыш редактировал сообщение 16 мая 2019
Оникс, так это и ежу понятно, что все проблемы Vic из-за нежелания извинятся. Вопрос можно было закрыть в первый день. Может и сейчас можно.

А так-то, если он не собирается извиняться, то и смысла сдаваться ему нет. По моим ощущениям, Аркадий настроен ему поставить минус, даже если он ему и 7 р даст. Ссылаясь на строчку, но отрицательный либо нейтральный отзыв в адрес продавца не снимается.

Пусть бодаются на потеху публике. Сумма невелика.
Alleswisser редактировал сообщение 16 мая 2019
Vic:

отчего у вас такие резкие перемены в планах и настроениях??? И - не в первый раз...

..с тебя пример берет.. симметричная реакция на "я передумал".. забыл ? :)).. вот и он передумал.. или он не может передумать, как это делал ты в течении всего спора и по несколько раз на день ?!..
Есть редактировал сообщение 16 мая 2019
Есть:

Пусть бодаются на потеху публике

.. я бы на месте Аркадия, после решения спора в его пользу, вообще забил бы на продавца... минус ему в плечи, переступил и пошел дальше..
Alleswisser:

Есть:

Пусть бодаются на потеху публике

.. я бы на месте Аркадия, после решения спора в его пользу, вообще забил бы на продавца... минус ему в плечи, переступил и пошел дальше..


Какой у тебя "мудрый" совет! А ничего, что отрицательный отзыв оспаривается??? Ведь продавец имеет право на возврат покупателю расходов по выкупу лота БЕЗ выставления отрицательного отзыва!
Еще и третью серию увидим.
Есть, мяркую, што іх будзе больш за тры. Таму шта пакупнік патрабуе ад мяне прыняцця вяртання лоту за мой кошт. Ня гледзячы на рашэнне мадератараў, якія ў спрэчцы яўна пазначылі - вяртанне за кошт пакупніка...
Vic:

у меня с Естём скоро будет сделка. Я бодренько иду к покупке книги, сделка пройдёт чин по чину - мы с ним ещё плюсами обменяемся. А ты - кусай там себе что-нибудь... :)))

..кто б сомневался ? я думаю, что Есть уже стол накрывает :)..
Есть редактировал сообщение 16 мая 2019
Vic:

поскольку по-прежнему считаю действия покупателя чистой воды подставой, умышленной провокацией. Почему? - да по целому ряду косвенных признаков... Но это отдельная тема...

Vic, ты сомневаешься в компетенции модераторов, которые грамотно разобрались и решили спор в пользу покупателя ??