Закрытый спор

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6
Оникс,

а вот отличное это точность хода и состояние как новое


Да-аа? а может тогда просветите меня, что означают в таком случае "как новое" и "новое"?

В конечном итоге, представления о том, что значит та или иная степень сохранности, у всех разное. В данном случае явная разница между тем, что я выложил на фото, и тем, что представил покупатель. Но это уже неважно, поскольку спор решён в его пользу и есть мой косяк по упаковке ( если бы я упаковал в пластиковый конверт, как планировал изначально, то вопрос был бы иным, а так мне работники Белпочты сказали, что могло помяться (но - не сложиться пополам!) :)) )

На данный момент стоит вопрос возврата денег покупателю и то, как поступить с лотом. Я его ему дарю! может оставить себе. Вопрос в том, что он препятствует возврату ему денег!
Монополистка:

Заблокировать обоих к чертовой матери)

Добрая ты, однако. А кто нас развлекать будет?
Монополистка:

Заблокировать обоих к чертовой матери)

Я Вам дам заблокировать .Мне Вик уже как родной ! :-)
Я прежде чем принять чью то сторону ставлю себя на место продавца или покупателя .
Анастасия редактировала сообщение 16 мая 2019
Бабай, Не кривите душой Вам без него на форуме скучно было бы .Да тяжело с ним , Но без него скучно .
Анастасия редактировала сообщение 16 мая 2019
Оникс:

Бабай, Не кривите душой Вам без него на форуме скучно было бы .

Оникс, мне нравятся позитивные темы с адекватными людьми, юмор всякий. Здесь же противоположный случай. Я очень хочу забыть про него и чтобы что-то позитивное появилось на форуме. Может бабенка какая заглянет. Красивая и словоохотливая.
Или давайте обсудим шквал рекламных смешных лотов. Смотрю и ржу. Неужели на сайте еще есть люди, которые верят в чэстный аукцион в рекламных лотах с миллионом ставок ???
Vic:

Оникс,

а вот отличное это точность хода и состояние как новое


Да-аа? а может тогда просветите меня, что означают в таком случае "как новое" и "новое"?

В конечном итоге, представления о том, что значит та или иная степень сохранности, у всех разное. В данном случае явная разница между тем, что я выложил на фото, и тем, что представил покупатель. Но это уже неважно, поскольку спор решён в его пользу и есть мой косяк по упаковке ( если бы я упаковал в пластиковый конверт, как планировал изначально, то вопрос был бы иным, а так мне работники Белпочты сказали, что могло помяться (но - не сложиться пополам!) :)) )

На данный момент стоит вопрос возврата денег покупателю и то, как поступить с лотом. Я его ему дарю! может оставить себе. Вопрос в том, что он препятствует возврату ему денег!

Vic,  Новые часы могут быть только в магазине . У меня было много часов СССР в коробках и с документами и не ходили - смазка загусла вот они были как новые .
Vic,  Купите слиток золота в банке и через час попробуйте его сдать обратно и Вам станет ясно .
Бабай:

Оникс:

Бабай, Не кривите душой Вам без него на форуме скучно было бы .

Оникс, мне нравятся позитивные темы с адекватными людьми, юмор всякий. Здесь же противоположный случай. Я очень хочу забыть про него

Бабай, Я к примеру Спасибо Vic, и этому спору узнал много нового про возврат и прочее . Позитива нет но польза есть .

Бабай:

Может бабенка какая заглянет. Красивая и словоохотливая.

На вуман ру сходи, там много словоохотливых девушек. Но за бабенку там ответишь.
Бабай:

Или давайте обсудим шквал рекламных смешных лотов. Смотрю и ржу. Неужели на сайте еще есть люди, которые верят в чэстный аукцион в рекламных лотах с миллионом ставок ???

..ты зайди в раздел "Иконы. Предметы культа" - рот порвешь от смеха :)))...
Есть редактировал сообщение 17 мая 2019
Даже авто, выезжая из салона, становится не новым.
Есть:

Монополистка:

Заблокировать обоих к чертовой матери)

Добрая ты, однако. А кто нас развлекать будет?

Развлечения в прошлой теме-страниц, как минимум, 500 наклепали ни о чем, теперь здесь- эта сказка хороша, начинай сначала))
Монополистка, еще и третья серия обещает быть.
Наука хорошая всем. Поучительная ситуация. Я сам на днях накосячил, на другом сайте, там и отзывов нет. И вроде как, не виноватый я, он сам пришел. Но глядя на Vic скланяюсь, разрулить все мирно и тихо взяв вину на себя.

Vic:



Поскольку я никоим образом не отказываюсь от возврата денег покупателю, выставление негативного отзыва невозможно... Ну или он просто оспаривается.

Это мы и увидим в третьей серии, так ли это легко. Отзывы, они для того и пишут, чтобы все знали каков продавец. Он же может написать: продавец хам, месяц спорил чтобы вернул деньги, за испорченный по его вине лот. Хорошо админы на него надавили.
За что снимать этот отзыв? А если он будет нейтральный или даже как хороший поставлен, с этим текстом?

Тем более в правилах сказано:
Если в специальном поле продавцом указана невозможность возврата товара, требования возврата не принимаются, но отрицательный либо нейтральный отзыв в адрес продавца не снимается.
Alleswisser редактировал сообщение 17 мая 2019
Есть, Монополистка,  А я вот узнал с чего спор начался Vic, Вы до того как наехать на покупателя читали чего он хотел?
Аркадий Синицкий
    28 апреля

Не магу на прамую звязацца з прадаўцом, напісаў яму некалькі лістоў, лісты чытае але не адказвае .Таму вымушаны адкрыць спрэчка каб праясніць сітуацыю . Папрасіў прадаўца якасна спакаваць лот, думаў што ён спецыяліст так як у розных лотах розная цана дастаўкі , У выніку ён проста засуну ў папяровы канверт фармату а 4 і такі вялікі канверт падушыўся і адпаведна лот таксама . Хіба нельга было перакласці кардонкай або фанеркай Грошай вы ўзялі як За якасную ўпакоўку ,Стан лота было заяўлена як выдатнае .Але на самой справе жоўтае пляма каля герба і куткі падмяты . Вы лічыце гэта выдатнае ?
Не магу на прамую звязацца з прадаўцом, напісаў яму некалькі лістоў, лісты чытае але не адказвае .
Анастасия редактировала сообщение 17 мая 2019
Оникс, в данной сделке задействовано, как минимум, 3 лица. Если не больше. Поэтому, не понятно, кто прав, и никогда не-узнаем. Мы видим только переписку, а может там были телефонные переговоры не очень корректные.
Я тоже стараюсь ставить себя на место покупателя, но бывают и покупатели не то что не добросовестные, а откровенное шмо. Меня эта история задевает только тем, что сама недавно столкнулась с покупателем, который мало того, что требовал выслать ему бесплатный лот (хотя у меня указана только пересылка лично). Выставил мне минус. Так после того, как спор был закрыт в мою пользу, пошел дальше!
Начал выкупать платные лоты. Вот нормально? Примерно вот с такой манерой письма и общения. Поэтому я была на стороне Вика. Не понятно, что они там друг другу говорят по телефону, это письма можно приложить.
Оникс, ты все попутал. То о чем ты пишешь было в первой серии. По ее итогам покупатель победил. Сейчас вторая серия, сюжет закручен по новому. Покупатель обижен что Vic не говорит Ку и не приседает, и выдвигает нереальные требования. А мы посмотрим, кто победит.
Есть:

Покупатель обижен и выдвигает нереальные требования

...покупателю респект..
Монополистка, Я тоже на стороне продавцов и знаю какие бывают покупатели . Пример вчера за пол часа до конца аукциона один пишет снимай ставку выкупать не буду , я ему мол так и так снять можно только не позднее чем за 7 часов . Ответ снимай мне по фиг что мне паришь и прочее .
Есть, Монополистка, Вот окажись я на месте покупателя . Пришёл помятый лот , попытался связаться с продавцом , ответа нет , а положительный отзыв оставил , а на письма не отвечает . Ставлю минус в репу и уже   Vic, бегает и просит отменить отзыв . Если цель была влепить Вику отзыв - то он сам всё для этого сделал .
Есть:

Оникс, ты все попутал. То о чем ты пишешь было в первой серии. По ее итогам покупатель победил. Сейчас вторая серия, сюжет закручен по новому. Покупатель обижен что Vic не говорит Ку и не приседает, и выдвигает нереальные требования. А мы посмотрим, кто победит.

Есть, Vic, показывает один пункт правил, а покупатель другой . И оба правы ! А самое смешное что тут сейчас речь идёт о принципах и тут уже деньги я так понял не имеют значения .
работники Белпочты сказали, что даже заказные письма не дают гарантий незамятости и нужно отправлять, проложив картоном, и лучше - заказным мелким пакетом. А также то, что письма - единственные заказные отправления, которые не актируются дефектным актом (всё остальное - мелкие пакеты, бандероли, посылки - актируются и будь то не письмо, а мелкий пакет, я бы не согласился с решением модераторов и оспаривал бы его в общем суде), и потому в суде что-то выяснить невозможно...
Но раньше в споре Вик заявлял другое http://forum.ay.by/about/topic79375.html?page=9
Я к чему веду я так понял покупатель выиграл спор о состоянии лота и благодаря стараниям Вика нашёл пункт правил и душит им Вика .
Анастасия редактировала сообщение 17 мая 2019
Оникс:

Монополистка, Я тоже на стороне продавцов и знаю какие бывают покупатели

..ну а я на стороне адекватных людей со здоровой психикой и адекватным восприятием простых и сложных предметов, а также простых и сложных ситуаций.. которым не надо объяснять простейшие понятия поведения людей..
Есть редактировал сообщение 17 мая 2019
Оникс:

Ставлю минус в репу и уже   Vic, бегает и просит отменить отзыв . Если цель была влепить Вику отзыв - то он сам всё для этого сделал .

Покупатель оказался мудрее тебя. Он Vic наклоняет и наклоняет, а в конце может еще и минус поставит.
А ты бы чего добился? Vic бы чихнул на минус и дальше пошел. Минусом меньше, минусом больше - 2 или 3 без разницы.
Alleswisser редактировал сообщение 17 мая 2019
Есть:

Vic бы чихнул на минус и дальше пошел

..это вряд ли.. было бы начхать - давно бы закончил эту бадягу.. из-за 4 рэ получить минус - феноменально! :)
Есть редактировал сообщение 17 мая 2019
Оникс:

будь то не письмо, а мелкий пакет, я бы не согласился с решением модераторов и оспаривал бы его в общем суде), и потому в суде что-то выяснить невозможно...

Если бы да кабы. А будь там две картонки и т.д. А скажи Vic, что там были картонки. Зачем фантазировать о том чего нет?
Мелкий пакет надо по другому получать. Сначала потребовать у продавца чтобы он опись при отправлении сделал. А если не сделает, минус ему за это. Пусть доказывает, что не обязан. А как я без описи получу посылку, я не знаю что там, может там кирпич. А если получу, как докажу, что там был кирпич.
Alleswisser редактировал сообщение 17 мая 2019
Alleswisser:

Есть:

Vic бы чихнул на минус и дальше пошел

..это вряд ли.. было бы начхать - давно бы закончил эту бадягу.. из-за 4 рэ получить минус - феноменально! :)

Этого мы теперь не узнаем.
Оникс:

Монополистка, Я тоже на стороне продавцов и знаю какие бывают покупатели

Когда вы вдвоем на стороне продавцов, это значит вы на стороне продавца Штурман777?
http://forum.ay.by/coins/topic79412.html
Есть:

Оникс:

Ставлю минус в репу и уже   Vic, бегает и просит отменить отзыв . Если цель была влепить Вику отзыв - то он сам всё для этого сделал .

Покупатель оказался мудрее тебя. Он Vic наклоняет и наклоняет, а в конце может еще и минус поставит.
А ты бы чего добился? Vic бы чихнул на минус и дальше пошел. Минусом меньше, минусом больше - 2 или 3 без разницы.

А за что сейчас Вику минус ? Я ему уже говорил отправьте за свой счёт и забудьте всю эту историю .