Почему удаляют честные отзывы?

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5
ZigmundShtain, оба участника - хороши...

http://ay.by/whoiswho.phtml?id=8541073 ранее уже попадала в неприятную ситуацию с фотоаппаратом. Продала покупателю аналогичный, но ДРУГОЙ фотик, сославшись на то, что тот, который выставлялся на продажу, оказался из-за ремонта где-то далеко на даче и его пришлось бы очень долго ждать покупателю. Я тогда безуспешно пытался добиться толку, зачем нужно было вывозить за сотню км на дачу фотик на время ремонта. Мадам меня отправила в ЧС. Теперь вот аналогичная ситуация с барби.

Ну а покупатель тоже себе - купить товар, который явно выглядит не так, как на фото, и потом пытаться качать права.
ZigmundShtain:

Sweird,  каждый ваш ответ порождает новые вопросы:
Потому что степень испорченности товара выяснилось после того, как я его помыла.
1.  Если видели и признаёте, что товар был настолько грязный, что невозможно было оценить состояние, зачем согласились на сделку?

Потому что по правилам товар возвращается при отрицательном отзыве, а не при нейтральном.
2. Это где такое в правилах? Дайте ссылку плиз.


1. Потому что НЕ ПОНЯТНО было, что там под слоем грязи. Продавец сказала «немного протерла ацетоном..». А я до последнего надеялась, что продавец адекватная. Но на фото не «немного протерла», а смыла нахрен половину мейка.

2.
ViK:

ZigmundShtain, оба участника - хороши...

Ну а покупатель тоже себе - купить товар, который явно выглядит не так, как на фото, и потом пытаться качать права.

А я и не говорю, что сама все сделала правильно.
Первый раз попадаю в такую ситуацию. Ни разу не встречала такого продавца и такого товара.
И такого отношения администрации тоже.

Но с моей стороны я связалась с продавцом сразу после выкупа, приехала куда она пожелала, заплатила полную стоимость товара, столкнувшись с проблемой- честно ее предупредила, что положительный отзыв оставить не могу, оставила отзыв нейтральный. И еще пытаюсь быть вежливой, но уже все сложнее.
Sweird А почему Вы не договариваете ? Что это не относится к тем случаям когда передача была лично ! Я смотрю у Вас все виноваты , кроме Вас ,
Sweird Или вообще Вы сами умышленно или не умышленно испортили товар . Кто это может подтвердить ? ,
Лесничий:

Sweird А почему Вы не договариваете ? Что это не относится к тем случаям когда передача была лично ! Я смотрю у Вас все виноваты , кроме Вас ,

Где написано конкретно про личную встречу?
Я написала все по делу, в чем продавец не прав, в чем я. Но итог сделки явно неравнозначный: продавец в шоколаде- и при деньгах и без «клейма», а я крайняя.

В следующий раз буду фотографировать спорный товар сразу, желательно еще и в руках продавца, чтобы потом мне не писали, что это я его испортила.
Ничего не понимаю!
1. Была личная встреча (или не было личной встречи?). А об отсутствии каких линз во время сделки вы писали??
2. Состояние лота отличается от заявленного на фото - НЕ БЕРУ.
А если беру, то потом не жжужу - все понятно.
3. Во всем алгоритме всего два простейших вектора. Устроило - взял, не устроило - не взял.
У меня был случай, когда пришел покупатель, попробовал лот на зуб, затем дома прошелся по лоту кислотой и через
часа 4 позвонил и предложил мне забрать лот назад. Соответсвенно был послан на...
Интересное дело: некоторые покупатели распиливают, кислотят, трут об асфальт лот, КОТОРЫЙ ЗАБРАЛИ ЛИЧНО!!!, а потом начинают выставлять претензии. Не лег на душу предмет и хочешь аннулировать сделку - отдай лот в том состоянии, в котором забрал.
ИМХО и точка от ViK, закрепленные скрепками-нержавейками)
Чеширский кот редактировал сообщение 12 марта 2021
Sweird:

Лесничий:

Sweird А почему Вы не договариваете ? Что это не относится к тем случаям когда передача была лично ! Я смотрю у Вас все виноваты , кроме Вас ,

Где написано конкретно про личную встречу?
Я написала все по делу, в чем продавец не прав, в чем я. Но итог сделки явно неравнозначный: продавец в шоколаде- и при деньгах и без «клейма», а я крайняя.

В следующий раз буду фотографировать спорный товар сразу, желательно еще и в руках продавца, чтобы потом мне не писали, что это я его испортила.

Sweird А зачем фотографировать ? Можно сразу отказаться от покупки .
У меня одного такое чувство , что товар Вы забрали что бы поставить клеймо продавцу
,
А ещё при передаче лично действует статья о защите прав потребителей ( БУ ТОВАР ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ )
Чеширский кот:

Ничего не понимаю!
1. Была личная встреча (или не было личной встречи?). А об отсутствии каких линз во время сделки вы писали??
2. Состояние лота отличается от заявленного на фото - НЕ БЕРУ.
А если беру, то потом не жжужу - все понятно.
3. Во всем алгоритме всего два простейших вектора. Устроило - взял, не устроило - не взял.
У меня был случай, когда пришел покупатель, попробовал лот на зуб, затем дома прошелся по лоту кислотой и через
часа 4 позвонил и предложил мне забрать лот назад. Соответсвенно был послан на...
Интересное дело: некоторые покупатели распиливают, кислотят, трут об асфальт лот, КОТОРЫЙ ЗАБРАЛИ ЛИЧНО!!!, а потом начинают выставлять претензии. Не лег на душу предмет и хочешь аннулировать сделку - отдай лот в том состоянии, в котором забрал.
ИМХО и точка от ViK, закрепленные скрепками-нержавейками)


Ваши предположения насчет меня лишены смысла. Потому что за- якобы собственноручно испорченную куклу я не требую ни возврата ни компенсации*.
*К слову, нормальный бы продавец предложил бы сам, а эта повела себя так, как будто я после всего еще и молчать должна была
Лесничий:


Sweird А зачем фотографировать ? Можно сразу отказаться от покупки .
У меня одного такое чувство , что товар Вы забрали что бы поставить клеймо продавцу
,

А у меня есть чувство, что продавца на сайте защищают из сугубо личных или корыстных целей.
У меня есть ПРАВО оставить отзыв, основанный на моем опыте от сделки или нет?
Всё теперь понятно))
Чеширский кот:

Всё теперь понятно))

Так объясните мне, желательно с выдержками из правил, на каком основании отзыв удален.
Sweird:

Чеширский кот:

Всё теперь понятно))

Так объясните мне, желательно с выдержками из правил, на каком основании отзыв удален.

Потому что акваланг или гладиолус.
Сами выбирайте, что больше нравится.
Чеширский кот:

Sweird:

Чеширский кот:

Всё теперь понятно))

Так объясните мне, желательно с выдержками из правил, на каком основании отзыв удален.

Потому что акваланг или гладиолус.
Сами выбирайте, что больше нравится.

Мне нравятся больше УПИ, но, все еще надеюсь, что модераторы руководствуются правилами данной площадки, а не КВНом.
Да не нужна вам никакая развязка по-хорошему.
Вы хотите крови.
Спрошу в 100 раз: лот был передан при личной встрече?
Про отсутствие каких линз вы писали выше?
Чеширский кот редактировал сообщение 12 марта 2021
Sweird:

Лесничий:


Sweird А зачем фотографировать ? Можно сразу отказаться от покупки .
У меня одного такое чувство , что товар Вы забрали что бы поставить клеймо продавцу
,

А у меня есть чувство, что продавца на сайте защищают из сугубо личных или корыстных целей.
У меня есть ПРАВО оставить отзыв, основанный на моем опыте от сделки или нет?

А кто ВАМ СКАЗАЛ Что у ВАС Право Есть ? ,
Вы уже все свои права использовали . Могли не забирать . И не было бы проблем . ,
Покупатель все правильно сделал, указав свои замечания по поводу сделки. При чем в соответсьвующем пункте отзывов.
   Ay.by предоставляет возможность участникам торгов выставлять отзывы. Покупатель этой возможностью воспользовался, так как возникли замечания. Покупатель оплатил и забрал лот, но оставил за собой право указать на замечания при сделке. Тем более, что здесь предусмотрено оставлять отзыв о сделке.
   Но модератор решил, что ему (модератору) виднее, остался покупатель доволен или у покупателя возникли замечания.
   Какова политика (не политика конфиденциальности) деятельности торговой площадки Ay.by? А она такова- зарабатывать, предоставляя возможность продавать и покупать. Не в интересах площадки жёстко карать продавцов, чтоб не сбежали. И не в интересах жёстко карать покупателей, чтоб не сбежали. Политика сайта основывается на работе между двух огней. И не тем и не тем, главное Я (Ay.by).
   Все Ваши споры, куклы, значки, каски, скрепки- НИ ЧТО! Весь смысл в организации данной площадки- ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗА ВАШ СЧЕТ.
Sweird:

А у меня есть чувство, что продавца на сайте защищают из сугубо личных или корыстных целей.

Вам замуж за Vikа надобно. Он тоже тут манией преследования занимался не так давно, когда обвинял окружающих, что это одни и те же его "дискредитируют". И тоже не отвечал на четкие и поставленные вопросы, занимаясь словоблудием.
Чеширский кот:

Да не нужна вам никакая развязка по-хорошему.
Вы хотите крови.
Спрошу в 100 раз: лот был передан при личной встрече?
Про отсутствие каких линз вы писали выше?

Да бред очередной. И плохо видела без линз, и грязь толстая была на кукле, и ацетоном протертая кукла ее не пугала, а вот, оказывается, краска от него слазит, и личной встречи не было, но при личной встрече без линз не увидела...
Очередная творческая климактерическая сказка про времена, когда трава была зеленее.
Sweird:

ZigmundShtain:

Sweird,  каждый ваш ответ порождает новые вопросы:
Потому что степень испорченности товара выяснилось после того, как я его помыла.
1.  Если видели и признаёте, что товар был настолько грязный, что невозможно было оценить состояние, зачем согласились на сделку?

Потому что по правилам товар возвращается при отрицательном отзыве, а не при нейтральном.
2. Это где такое в правилах? Дайте ссылку плиз.


1. Потому что НЕ ПОНЯТНО было, что там под слоем грязи. Продавец сказала «немного протерла ацетоном..». А я до последнего надеялась, что продавец адекватная. Но на фото не «немного протерла», а смыла нахрен половину мейка.

2.

2. Вы товар вернули? Если я правильно помню, что продавец готова была принять товар.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 12 марта 2021
ЗНАЧКИСТ:

Покупатель все правильно сделал, указав свои замечания по поводу сделки. При чем в соответсьвующем пункте отзывов.
   Ay.by предоставляет возможность участникам торгов выставлять отзывы. Покупатель этой возможностью воспользовался, так как возникли замечания. Покупатель оплатил и забрал лот, но оставил за собой право указать на замечания при сделке. Тем более, что здесь предусмотрено оставлять отзыв о сделке.
   Но модератор решил, что ему (модератору) виднее, остался покупатель доволен или у покупателя возникли замечания.
   Какова политика (не политика конфиденциальности) деятельности торговой площадки Ay.by? А она такова- зарабатывать, предоставляя возможность продавать и покупать. Не в интересах площадки жёстко карать продавцов, чтоб не сбежали. И не в интересах жёстко карать покупателей, чтоб не сбежали. Политика сайта основывается на работе между двух огней. И не тем и не тем, главное Я (Ay.by).
   Все Ваши споры, куклы, значки, каски, скрепки- НИ ЧТО! Весь смысл в организации данной площадки- ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗА ВАШ СЧЕТ.

ZOG правит, определенно!
Leland-Gaunt:

Чеширский кот:

Да не нужна вам никакая развязка по-хорошему.
Вы хотите крови.
Спрошу в 100 раз: лот был передан при личной встрече?
Про отсутствие каких линз вы писали выше?

Да бред очередной. И плохо видела без линз, и грязь толстая была на кукле, и ацетоном протертая кукла ее не пугала, а вот, оказывается, краска от него слазит, и личной встречи не было, но при личной встрече без линз не увидела...
Очередная творческая климактерическая сказка про времена, когда трава была зеленее.

Leland-Gaunt:

ZOG правит, определенно!

   А что такое ZOG в Вашем посте?
   Если Вы не согласны с моим мнением, так напишите на русском или беларуском языках об этом. Что Вы написали три буквы английские!?