Просьба отменить отзыв

 
1 2 3 4 5 6
#5012550477 Видеокамера Hitachi dz-mv238e 1998 года.
Просьба отменить отрицательный отзыв контрагента

Я выйграл лот, продавец  отказался продать лот по конечной  цене и поставил Мне отрицательный  отзыв.
Прошу аукцион АУ ТУТ . БАЙ отменить ложный , не имеющий никакого основания отзыв от продавца gvozdik_65 в отношении меня .
Прошу аукцион Ау by отменить отзыв в отношении меня продавца gvozdik_65 за купленную мною у него на аукционе#5012147032 банкноту  1 миллиард марок 1923 г . Дело в том , что я за целый букет нарушений в отношении тех 3  банкнот , что я купил у этого продавца поставил ему отзыв '' плохо'' , а продавец в отместку ,безосновательно , также поставил мне отзыв " плохо '' . Прошу Вас устранить это несоответствие . Кроме того , скажите пожалуйста , почему до постановки этим нехорошим человеком мне отзыва " плохо " у меня был рейтинг " 29 ", а после того как он выставил мне этот незаслуженный отзыв , стал- " 28 " ?
ay7838357:

....у меня был рейтинг " 29 ", а после того как он выставил мне этот незаслуженный отзыв , стал- " 28 " ?

Учите буквы и читайте ПРАВИЛА...
ay7838357, Вам необходимо открыть спор по данному лоту с темой спора "Просьба отменить отзыв".

ay7838357:

" у меня был рейтинг " 29 ", а после того как он выставил мне этот незаслуженный отзыв , стал- " 28 "

Отрицательный отзыв от верифицированного пользователя понижает рейтинг на единицу, положительный - повышает.
Прошу аукцион Ау by отменить отрицательный отзыв в отношении меня продавца vad1113. Покупателем Olaf  ошибочно был поставлен мне отрицательный отзыв. О чём он тоже вас должен был поставить в известность. Сделка прошла успешно о чём свидетельствует мой отзыв положительный отзыв  этому покупателю.
sensej:

liana, отзыв снят.

на мой вопрос ответите или будете игнорировать?
Открытый спор решается модератором целую неделю, после решения которого можно открывать спор по возврату комиссии и зависает вся эта процедура до 2-3 недель - тягомотина, а если в течении трёх дней не оплатить отрицательный баланс, то ждёт блокировка. Норм )
Зашел на форум и увидел, что товарищ  ay7838357 и тут "полощет" мое имя. Не буду сейчас описывать подробности сделки с данным индивидом, т.к. открыт спор по поводу выставленного мне отрицательного отзыва. Подожду реакции и решения модераторов. А пока хочу просить участников  080171_by,  oktava  и   циклоп, которым "повезло"  также как и мне, дать свои комментарии по поводу отрицательных отзывов, полученных от участника  ay7838357.
     Почитал всю ветку и заметил, что на Аубае существует проблема выставления отзывов участниками и их модерирование.  Т.к. теперь уже я сам столкнулся с такой проблемой, то хотел бы знать, что такое Центр споров и какими правилами (писанными и неписанными) он руководствуется в своей деятельности. Смею утверждать, что на Аубае  существует несовершенная  система отзывов. Главный недостаток вижу в том, что на любой отзыв (положительный, нейтральный или отрицательный) невозможно дать свой ответ или пояснение. Нерадивый контрагент открывает спор, модератор по каким-то своим правилам отменяет отзыв и всё, до свидания. Человек остается оплеванным, а контрагент, его оболгавший, радуется и потирает руки. В спорах никто не разбирается и, как ранее заметил участник  andr08, продавцам приходится "страдать" от неадекватных покупателей.  
    Тема более чем актуальная, т.к. для одних  отрицательные отзывы ничего не значат, а для других незапятнанный рейтинг имеет  важное  значение.  Особенно, если "негативы" получены несправедливо.
gvozdik_65:

модератор по каким-то своим правилам отменяет отзыв

При решении спора модератор руководствуется правилами аукциона. Если Вам необходимы дополнительные разъяснения по результатам спора, напишите в службу поддержки ay@ay.by с указанием номера аукциона.
sensej редактировала сообщение 3 января 2015
Спасибо, уважаемый (ая) sensej. Но я хотел бы сначала дождаться реакции модераторов по открытому мной спору, а также мнений названных мной участников здесь, на форуме.
gvozdik_65:

Спасибо, уважаемый (ая) sensej. Но я хотел бы сначала дождаться реакции модераторов по открытому мной спору, а также мнений названных мной участников здесь, на форуме.

Лично я благодарен Вам за то, что убедили меня пополнить ЧС еще одним ником. Так что, спасибо!
sensej:

gvozdik_65:

модератор по каким-то своим правилам отменяет отзыв

При решении спора модератор руководствуется правилами аукциона. Если Вам необходимы дополнительные разъяснения по результатам спора, напишите в службу поддержки ay@ay.by с указанием номера аукциона.


Итак, отрицательный отзыв может быть выставлен по итогам спора. отлично, а если спора не было?????? Я постоянно буду требовать ответа, потому что Ваши игноры, уважаемая, просто смешны. Спор был, модератор руководствовался неизвестно чем. Кстати, покупатель этими же отзывами загадил все мои лоты и, о чудо, модератор их удалил, так почему не смогли разобраться с остальным вопросом. При рейтинге 968 у меня висит 8 отзывов от лёгкого неадеквата. При этом комиссия для вас дело святое - упаси Боже, не закроешь минус, в течение ТРЁХ дней, вы блокируете.

Ещё раз изложу ситуацию, меня перевели работать в другой город и покупателю сообщил, что приеду через 2 недели и лоты отдам, с планшета в течение этого времени перевыставил несколько лотов, возвращаюсь домой - стоят отрицательные отзывы, мотивировка - вы на самом деле в минске и меня обманываете. Зачем мне обманывать?????  Как так? Вроде же договорились, человек всё понял. Ни спора не начинал, ни чего, просто зафлудил все мои лоты и влепил минусы. Но остальные покупатели, купившие в то же время, почему то лоты получили и отзывы положительные. Я написал модератору об отмене отзыва, сделал спор, где всё изложил, предложил предоставить подтверждающие документы того, что меня ни в Минске не было, ни в Беларуси вообще, переписку с покупателем и т.д. Так вот, отзывы остались, комиссия не вернулась.

И кстати, вам, господа модераторы, я написал претензию, почему по утрам сайт не работает, ответа так и не получил. Это лишний раз подтверждает, что вы не хотите заниматься неудобными вопросами
.
andr08 редактировал сообщение 4 января 2015
"модератор по каким-то своим правилам отменяет отзыв"-
это точно
"При решении спора модератор руководствуется правилами аукциона. Если Вам необходимы дополнительные разъяснения по результатам спора, напишите в службу поддержки ay@ay.by с указанием номера аукциона"-
брехня полная , сам столкнулся  со службой поддержки .Покупатель не выкупил лот за неделю - по правилам ау и по времени на выкуп лота указанному на странице с лотом. Но у покупателя был 100% рейтинг и он этим очень гордился ( уж очень сильно - что сказал что ехать куда-то к м. Малиновка он не собирается - гордость не позволяет ). Я выставил отр. отзыв как и указано на ау - но его успешно снял модератор . - Спорить и объяснять местным дебил-м бесполезно . Здесь как и в стране СТАТИСТИКА -ГЛАВНОЕ , а то что есть правила - ерунда для избранных . Но я уверен что это им вернется - земля ведь круглая.
andr08, нет для модератора большего удовольствия от выполненной работы, чем то, когда удается "помирить" продавца и покупателя, завершить сделку и снять отрицательные отзывы. Но в случае если продавец не готов идти на компромисс, модератор руководствуется исключительно формальными правилами аукциона.
sensej редактировала сообщение 4 января 2015
Прошу модераторов удалить не правомерно выставленный мне отзыв за проданный мною лот #5010679468, спор был открыт, но разрешить его не получится однозначно. Прошу не ждать неделю (Если в течении 7 дней проблема не будет решена, спор решит модератор)
Заранее благодарю. С уважением.
Bardachok, спор решен. Отзыв к Вам удален.
Для возврата комиссии Вам необходимо открыть спор по этому лоту с темой спора "Возврат комиссии". Обращаю Ваше внимание, что спор по возврату комиссии возможно открыть через 7 дней с момента завершения торгов.
ArtVesna:

Bardachok, спор решен. Отзыв к Вам удален.
Для возврата комиссии Вам необходимо открыть спор по этому лоту с темой спора "Возврат комиссии". Обращаю Ваше внимание, что спор по возврату комиссии возможно открыть через 7 дней с момента завершения торгов.

Спасибо за помощь. Есть ещё справедливые люди.
sensej:

andr08, нет для модератора большего удовольствия от выполненной работы, чем то, когда удается "помирить" продавца и покупателя, завершить сделку и снять отрицательные отзывы. Но в случае если продавец не готов идти на компромисс, модератор руководствуется исключительно формальными правилами аукциона.



Кто не готов идти на компромисс? Что вы такое говорите. повторяю - МЕНЯ НЕ БЫЛО В СТРАНЕ ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это модератору плевать, вы умеете только блокировать продавца, если в течение трёх дней он не погасит минус в балансе и модератор ко мне не обращался и ещё раз - ваш любимый модератор удалил из всех моих лотов ту ахинею, которую написал якобы обиженный покупатель, но отзывы не снял. Итог - вы лжёте и не рассказывайте басни, у меня 979 успешных сделок и есть один идиот, которого любит модератор, посчитайте, сколько лично я вам заплатил денег за услугу, что в ответ - ничего, надеюсь, появится вам адекватная замена, а вы там все - элементарные лжецы, и к слову, нарушаете права потребителей
andr08, Ути -пути " я заплатил и могу положить на всех ***... А вот нет. Эту номенклатурную ахинею можно жене на кухне нести. Типа я тут забашлял, ну ка мне срочно ковры под ноги. Нет, забудьте.
Вы нарушаете правила площадки и за это несете ответственность.


andr08:

Итог - вы лжёте

Нет, итог такой:
Вы нарушитель, к Вам применили необходимые меры и у Вас вдруг загоресь.. Как же так? Меня любимого обидели. Печаль-беда.

у меня 979 успешных сделок

Круто. Вообще обалдеть.


andr08:

а вы там все - элементарные лжецы

Я б еще и на форуме забанил, за идиотизм головного мозга

нарушаете права потребителей

Боже, плакса, обратись в Лигу наций, ибо, если тебя отправить туда, куда отправлял Остап Бендер, еще обираешься.
suhar1:

куда отправлял Остап Бендер

:)))    https://www.youtube.com/watch?v=KTUf6gXCfr8

suhar1, ну Вы влепили "лещей" по полной :)
Хозяин тайги:

suhar1:

куда отправлял Остап Бендер

:)))    https://www.youtube.com/watch?v=KTUf6gXCfr8

suhar1, ну Вы влепили "лещей" по полной :)


Ну нет же :). Я это имел ввиду:
Вот
Хотя, Остап Миронова конечно вне конкуренции. Если не считать Юрского.
suhar1 редактировал сообщение 14 января 2015
Прошу модераторов  убрать отрицательный отзыв по лоту #5012753210 ,так как он был поставлен ошибочно!
suhar1, Насчёт ваших замечаний: есть правила и они обязательны. Если я не получил оплату, я жду семь дней, потом начинаю спор, это ещё 7 дней и только потом могу выставить отрицательный отзыв. Та же схема, насколько я понимаю, и для покупателя. В жизни ситуации бывают разные, потому я и пытаюсь добиться правды. далее - что касается Лиги, что вы мне её так яростно советуете ;-).

Если бы вы почитали внимательно, то поняли бы, что есть несоответствие: я должен в случае неуспешной сделки ждать комиссию 2 недели, а отрицательный баланс закрыть за 3 дня, только и всего. Если есть перекос здесь, то , может, стоило бы его ликвидировать. А с отзывами просто пытался разобраться, фактически, любой может купить лот и влепить отрицательный отзыв за просто так
Добрый день.Уважаемые модераторы,отмените пожалуйста отрицательный отзыв по лоту #5013040230  т.к Продавец хоть и поздно,но вышел на связь и отправил лот
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение