Новый тип аукциона, для защиты торгов

 
1 2 3 4 5
noox:

Я так понял, Вы гражданин из местной администрации.

Спешу Вас разочаровать, этот гражданин к администрации отношения не имеет. Это многоликий старожил если угодно. Он же изобличитель "спекулянтов" и собиратель ретро компов, по крайней мере в прошлом. Пытался бороться с обладателями нескольких учетных записей. Вообщем - рекомендую.

noox:

А что за кордонам какие-то люди другие?

Да, как ни странно, да. И поговорка про то, что русскому хорошо, то немцу смерть свою актуальность не утратила. Правда, в данном случае - что немцу нормально, то беларус не осилит. И поверьте, я боле чем лоялен к местному населению, просто прекрасно понимаю, что невозможно слепо драть все из "штатау", любую подобную функцию обязательно нужно адаптировать. И примеров тому, в том же маркетинге и PRе международного уровня, более чем предостаточно. Вы же предлагаете просто и слепо "содрать".
Вообщем и целом, идея здравая, но переработки требующая.

noox:

Если вам кажется что я не прав - давайте сделаем голосование

Вообще не серьезно. Кто будет голосовать? Какая выборка? Какой метод? Репрезентативность данного опроса будет нулевая. (Не забывайте, я могу создать 10 учеток и со всех проголосовать. И не я один :( ). А опрос ради опроса - не нужен.
suhar1 редактировал сообщение 7 февраля 2014
Основная идея noox: он хочет сам выбирать покупателя на свой товар. Но тогда это уже не аукцион. Можно просто дать объявления в газетах и на сайтах ,,купи-продай", указать свой номер телефона и эл.почту и выбирать покупателя по своему вкусу. А ещё есть Жданы, где можно выбирать покупателя и по физиономии!
Victor V:

Основная идея noox: он хочет сам выбирать покупателя на свой товар. Но тогда это уже не аукцион. Можно просто дать объявления в газетах и на сайтах ,,купи-продай", указать свой номер телефона и эл.почту и выбирать покупателя по своему вкусу. А ещё есть Жданы, где можно выбирать покупателя и по физиономии!

Что за бред??? И самое печальное что этот бред пишет человек у которого 197 положительных отзывов....
Моя основная идея - жить среди адекватных людей.
Например, захотите вы что нибудь у меня купить - разумеется я отдам предпочтение вам, чем другому покупателю у которого из 10 - 7 отрицательных отзывов. Видно что вы адекватный человек, хотя и выдали только что сущую бредятину. Попробуйте продать что-нибудь здесь, когда прибегает школота и кричит: - " Дам питсот, а за двесте отдаш, обмен на мою пипиську, да ну нафиг я таких 10 куплю у магозине" и прочее..., когда лоты не выкупаются, аукционы срываются - и вот тогда поймёте к чему весь этот разговор.

Я бы согласился с вами, если бы в основе работы ay лежали те же принципы что например на ebay. Тогда то что я предлагаю особого смысла не имело бы; потому как, там от "оленей" избавляются очень быстро. Ибей тоже не идеален - спору нет, и копировать его на голо не стоит, - у нас своих мозгов хватит чтобы сделать нормальный сервис. Тем более здесь исторически сложилась другая ситуация и принципы работы, но проблемы то есть -  и их нада решать.
Victor V:

Основная идея noox: он хочет сам выбирать покупателя на свой товар. Но тогда это уже не аукцион.

Так я и пишу, что это превращается в банальные объявления. Для такого есть другие гсайты и там можно уже выпендриваться, как хочешь со своим товаром.
volkovysk-пёс лесной редактировал сообщение 7 февраля 2014
noox:

Ладно, рассмотрим ситуацию: Продаётся два мобильных телефона, одинаковой модели у разных продавцов. Разумеется человек захочет купить один из них. При этом, взрослый человек, точно знает что он хочет именно этот телефон. И он точно принял решение, что ему нужен именно этот телефон. О не станет прыгать по аукциону и скупать всё подряд, похожее на то что ему нужно. Поэтому он сделает предложение конкретному продавцу, а не двум сразу.

Не всё так просто, будут делать два предложения, если очень надо и ещё по телефону окучивать продавцов.
Кроме того, это будет бесить покупателей и сливать их отсюда, а тут и так жалуются, что продажи упали. Я лично сам буду требовать правила на откат со стороны покупателя, иначе даже в лоты с фиксированой ценой не попрусь: лишнее время затягивается (лишние 2 дня не шутки); нет гарантий, что продадут; упущю только из-за этого другой лот; да ещё, ежели что и минус в репу схлопочу. Когда я был победителем торгов, я был уверен, что товар по факту мой, можно успокоиться и ждать когда приедет. Теперь нет. Кто дорожит рейтингом, такие перспективы не радуют, наноситься удар именно по ним. И много других мелких проблем для самого АУ возникнет. Долго мусолить нюансы...

Надо не огород городить, а функцию фильтров забабахать со всякими вариациями, где можете допустить покупателей с супер пупер рейтингом без минусов да ещё из своего города, вот и всё. Для отфутболивания неандертальцев достаточно. Непонимаю, что там ещё вынюхивать у покупателя, что надо в ручную изучать его? Может ещё, как хакер, будете мониторить его по всему тырнету, ищя в какой соцсети для малолеток он кого оскорбил и на этом основании отказывать в продаже? Вы вообщето на торговой площадке находитесь, а не на сайте "Все капризы".

noox:

Если нужно быстро купить, для этого есть магазин. Можно собраться, поехать и Бистро-Бистро купить.

Данная ситуация тут ни причём. Если тут и в магазине одна цена, то мне с ауками возиться нафиг не надо, я естессно свалю в магаз и не буду покупать у неизвестных китайцопихателей. Сюда большинство приходит так же, чтобы и урвать подешевле, либо за редкими вещами. А как я посмотрю, дофига ломят цену, как в магазе и ещё хотят перетянуть одело на себя.
volkovysk-пёс лесной редактировал сообщение 7 февраля 2014
noox:

Моя основная идея - жить среди адекватных людей.

Торговля по сути не даёт 100% адекватной жизни, всегда будут какие-то приключения. Когда шли сюда, надо было заранее это учитывать. Перетянете одеяло на голову, обязательно вылезут ноги. Вы не защититесь полностью со всех сторон, только гемор лишний разведёте всем.
volkovysk-пёс лесной редактировал сообщение 7 февраля 2014
Мне вот тоже хотелось-бы совершать покупки только у адекватных продавцов, но не всегда это получается(даже на еБее). Что поделаешь, такова жизнь...
Gonchar_off:

И привязать регистрацию, только к одному телефону!

А чё, было как-то иначе? ) Верификация только на один номер делалась.

Gonchar_off:

И привязать регистрацию, только к одному телефону!

А чё, было как-то иначе? ) Верификация только на один номер делалась.
Alleswisser:

а где Волчара подевался??... он точно может сказать: реально эту функцию вживить в крону сайта и накладно ли это мероприятие...

Технически всё возможно. Не очень накладно, на одной коленке можно доработать программный код.
volkovysk-пёс лесной редактировал сообщение 7 февраля 2014
Полностью согласен про отмену комментариев,это как минимум упростит работу службы поддержки.
volkovysk-пёс лесной:

Вы не защититесь полностью со всех сторон, только гемор лишний разведёте

... не согласен: одно дело - голое тело, другое дело - тело в бронежилете... слабые места и дыры всегда будут, но с большего защита должна помочь от "осколков"...
... и ещё: действительно странная ситуация - питекантроп "сидит в чёрном списке" , но может, брызгая желчью, писАть гадости в лотах... как-то не совсем понятно...
Alleswisser, тут ситуация только одна - в чью пользу прихоти реализовывать, одно сторона выиграет, другая какая обязательно проиграет, и я не имею ввиду сторону питекантропов. А больше обсуждать ваще нет смысла, ибо администрация сделает, как ей выгодно. Пошли пить кофеёк. :)
volkovysk-пёс лесной:

Alleswisser, тут ситуация только одна - в чью пользу прихоти реализовывать, одно сторона выиграет, другая какая обязательно проиграет, и я не имею ввиду сторону питекантропов. А больше обсуждать ваще нет смысла, ибо администрация сделает, как ей выгодно. Пошли пить кофеёк. :)

... пощли... :)
Пекарь 583:

Я покупатель но вас порядочных продовцов поддерживаю.Но как заставить барыжек мелких соблюдать правила аукциона.А то ставки до небес не выросли и продовать небуду.Предлагаю таких наказывать рублем.Не продал лот, плати аукциону столько сколько предлогал покупатель. С уважением Пекарь 583.


По 100 $ с носа,блин,литр крови,почку чё еще придумаете?Я допустим сниму лот с продаж,если мне позвонит мой постоянный клиент и предложит нормальную цену!
Жэстачайшэ РАСТРАЛЯЦЬ???
volkovysk-пёс лесной:

Alleswisser, тут ситуация только одна - в чью пользу прихоти реализовывать, одно сторона выиграет, другая какая обязательно проиграет, и я не имею ввиду сторону питекантропов. А больше обсуждать ваще нет смысла, ибо администрация сделает, как ей выгодно. Пошли пить кофеёк. :)

Гражданин Хаски, я не же прошу разломать тут все и сделать по моему. Название темы: "Новый тип аукциона, для защиты торгов". Всего то нужно добавить Новый тип аукциона, который будет существовать на ряду с:

Фиксированная цена  
Вы указываете фиксированную цену на свой товар, по принципу обычного интернет-магазина.

Торги (стандартный аукцион)  
Вы выставляете свой товар и указываете на него стартовую цену, с которой начнутся торги.

Аукцион Нукса, - школота не пройдёт  
Вы указываете фиксированную цену на свой товар. Завершение сделки происходит по вашему согласию в течении 48 часов. Вы имеете право отказать в продаже покупателю, которого сочтёте ненадёжным.

к этому же типу аукциона добавить опцию отключение комментов для тех кто в чёном списке - и будет счастье.

А вы на пустом месте разводите полемику из того что вам не понятно, пытаясь найти подвох на пустом месте.  У любого продавца будет выбор как и что ему продавать. Никто из нормальных людей, которые приходят сюда с благими намерениями, - не пострадает.
Том Тайлер:

Полностью согласен про отмену комментариев,это как минимум упростит работу службы поддержки.

Я за!
denicc:

не мешало бы что бы отключили комментарии к лотам

Том Тайлер:

Полностью согласен про отмену комментариев,это как минимум упростит работу службы поддержки.

Артхауз:

Я за!


Ага. В итоге как же вы будете вопрошать про то, что это за царапина на монете, поддерживает ли этот карт-ридер SD или что это за мазок такой непонятный вместо подписи Рериха?
Не вижу проблем в том, чтобы воспользоваться функционалом "Сообщить о нарушении правил", написать на почту или в скайп просьбу удалить комментарий и заблокировать очередного головореза...
suhar1 редактировал сообщение 7 февраля 2014
suhar1:

Ага. В итоге как же вы будете вопрошать про то, что это за царапина на монете, поддерживает ли этот карт-ридер SD или что это за мазок такой непонятный вместо подписи Рериха?
Не вижу проблем в том, чтобы воспользоваться функционалом "Сообщить о нарушении правил", написать на почту или в скайп просьбу удалить комментарий и заблокировать очередного головореза...


Да Граждане не об этом говорят - речь идёт об отключении коментариев для тех кто в чёрном списке. Придёт школотёнок, напишет пакость, - поставишь его в чёрный список и порядок. Посидит там до завершения торгов - а потом и достать можно. Может одумается и станет вменяемым.

И тем более я обратил внимание что саппорт не сильно рвётся банить супостатов с отрицательными отзывами, они как занимались ерундой так и занимаются. За то схватить бан за то что не уплатил комиссию за не выкупленный лот, вот это - Легче лёгкого.
not_found редактировал сообщение 7 февраля 2014
noox:

suhar1:

Ага. В итоге как же вы будете вопрошать про то, что это за царапина на монете, поддерживает ли этот карт-ридер SD или что это за мазок такой непонятный вместо подписи Рериха?
Не вижу проблем в том, чтобы воспользоваться функционалом "Сообщить о нарушении правил", написать на почту или в скайп просьбу удалить комментарий и заблокировать очередного головореза...


Да Граждане не об этом говорят - речь идёт об отключении коментариев для тех кто в чёрном списке. Придёт школотёнок, напишет пакость, - поставишь его в чёрный список и порядок. Посидит там до завершения торгов - а потом и достать можно. Может одумается и станет вменяемым.

Речь идет только о ЧЁРНОМ списке!
suhar1:

Ага. В итоге как же вы будете вопрошать про то, что это за царапина на монете, поддерживает ли этот карт-ридер SD или что это за мазок такой непонятный вместо подписи Рериха?

... приветствую... речь идёт о запрещении оставления комментов лицами, внесёнными в чёрный список (мой персональный), то есть, у других австралопитеки могут вопрошать в лотах (пока у других продавцов не попадут в чёрный список)... по-моему всё предельно ясно... с уважением...
Аноним редактировал сообщение 7 февраля 2014
noox, Артхауз, Alleswisser, да, не въехал. Прошу прощения.
Alleswisser поймет, скажем так, за это я обоими руками, и это не пустые слова....

Э нет, секундочку, я цитировал это сообщение:
denicc:

Почему ресурс вообще не борется с такими горе - покупателями ,очень сильно раздражают .
И у меня тоже есть предложение ,не мешало бы что бы отключили комментарии к лотам (что бы был и такой тип аукционов) а все вопросы можно было бы задавать в личку - в это было бы здорово - так кстати на многих аукционах ,а то флуд в комментариях к лотам очень сильно утомляет или была какая то возможность продавцу самому удалять комментарии .

Здесь речь идет о всех комментариях. И о несуществующей личке.
suhar1 редактировал сообщение 7 февраля 2014
suhar1:

Здесь речь идет о всех комментариях. И о несуществующей личке.

... отключать все комменты - БРЕД сивой кобылы... вкручивание лички - тоже самое... зачем личка, когда всё можно спросить в обсуждениях лота?... некоторые пользователи так и норовят зашкериться в тину, протиснуться в мох, слиться с природой, не указывая в своих данных номер  телефона; просишь созвониться для завершения сделки - начинается какая-то игра в прятки и словоблудие по-поводу невозможности позвонить - неандертальцы-шматальцы, ё-маё :)... зачем покупать лот, чтобы затем начинать играть в Рихарда Зорге, которого ищет контрразведка, чтобы вручить ему лот, который он сам же и купил ???!... никаких личек-шмичек не надо - не надо делать пустой и тупорылой работы, а то местные аборигены так заиграются в разведчиков, что землянки начнут в лесу копать и прятаться там от модераторов и продавцов...
Alleswisser, собственно, я об этом же и написал, только менее эмоционально ;)
suhar1:

Alleswisser, собственно, я об этом же и написал, только менее эмоционально ;)

... я более в художественную форму это облачил :)))
Alleswisser, это да.
volkovysk-пёс лесной:

Короче смотрю народ сам тянет трансформацию аукционов в объявления.
Себе хуже делаете, продавцы. Не в наших диких условиях такое внедрять, не все идеи слизывайте за кардоном.

Менавіта так!!!
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение