внимание всем.мошенник на форуме.

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7
www.pogranec.by:

а человек носит все лоты на почту по субботам или понедельникам..и все ничего...все норма

Согласен! И я ждал неделю + пока дойдет (чтоб он, так денежных переводов ждал).....а вот моему знакомому он мозг вынес - почему в течении трёх дней он не оплатил, т.е. он только свое время бережет, только у него дела есть, только он устать может.....
И бесит, что как продать "продавец" всегда на связи, почта работает, здоровье как у быка трехлетки,...но как только деньги поступают ВСЁ! На работе он переработал, тахикардия и телефон разрядился. Мне как покупателю наплевать, устал он или фурункул на пятке вылез.......это его проблемы, как говорят французы: "не можешь красть не мучай органы".....что в переводе означает: "нет времени или устаёшь - отдыхай!...и не глумись над покупателями"
Gonchar_off:

"нет времени или устаёшь - отдыхай!...и не глумись над покупателями"

И правильно и пусть канает такой немощный и безтелефонный и безпочтовый и командировочно-дачный продавец !!!
https://www.youtube.com/watch?v=rD2Uqsc2vcU
Вы все уходите в сторону от истины.
Мадам ни за что обозвала человека вором и по тихому свалила.
якобы "вор" тоже не проявился, может он даже и не в курсе всей этой бучи...
Так что дальнейшее обсуждение конкретно этой истории становится бессмысленным и не интересным...
georgii:

Так что дальнейшее обсуждение конкретно этой истории становится бессмысленным и не интересным...

Вы сейчас за себя отвечаете ???
А может всему остальному населению ресурса очень интересна эта тема и актуальна на сегодняшний день. Может на этом примере они учатся, как себя вести с людьми. Может у кого-то здесь случилась похожая ситуация.
А никто в сторону и не съезжал. Мораль этой басни такова - ни продавца, ни покупателя не должны волновать проблемы, дачные вопросы, болезни, разводы и т.д. человека, завязавшегося с ними на сделке. И это надо быть полным идиотом выкупить или продать лот и только после дачных выходных, салютных в пивных парах праздников выйти с человеком на связь. Сделка может состоятся и через месяц, но с человеком нужно созвониться, списаться и обговорить проблемные вопросы, а не ждать седьмого пришествия Его Самого.
Думаю, что вы georgii, прекрано понимаете о чем идет речь, но пытаетесь здесь юлить и лукавить.
Если вы и этого не понимаете, то тогда ДА, тогда...... я вхожу в тупой ступор :))) Объяснять очевидное - не вижу смысла.
Тема закрыта (для меня точно).
Буржуй, спасибо Вам, даже дополнить нечего, так Вы всё точно написали. Очень рада, что у меня нашёлся единомышленник.
С темы я "не свалила", а не заходила несколько дней, так как уведомления о новых сообщениях на форуме мне не приходят на электронный ящик. Я на этом форуме не старожил и заглядываю сюда время от времени, просмотреть тему.
Жаль на этом форуме нет такой темы, типа "Жалобы на продавцов/покупателей", тогда мне не пришлось бы причислять человека к ряду мошенников. Но то, что он поступил непорядочно- это факт. Человек должен нести ответственность за чужие деньги и за свои действия!
Я давно и часто занимаюсь куплей/продажей на аукционах, в том числе российских и зарубежных. Так вот, такой случай у меня впервые- чтобы человек в течении целого дня не вышел на связь. Деньги я перевела рано утром в пятницу и ожидала весь день ответа (я понимаю, что человек может работать и у него могут быть домашние дела). После 7 вечера, ничего не дождавшись я уже написала сама, спросив, получили ли моё утреннее письмо с копией чека о переводе и адресом. Ответа не последовало. Далее я написала ему в 10 вечера- и опять тишина.
Он ответил мне после того как я нашла его в соц сетях и написал, что не было доступа к интернету. ХОТЯ он был в течении дня периодически на сайте. И значит, видел мое сообщение в почте.  Почему было не ответить- "деньги пришли, завтра отправлю" или " извините, сейчас занят- отправлю через такое-то время"- написать это можно за минуту! И покупатель будет спокоен, и конфликтов не будет. Почему я должна за что-то переживать, отдавая при этом свои же деньги?!
Буржуй:

Думаю, что вы georgii, прекрано понимаете о чем идет речь, но пытаетесь здесь юлить и лукавить.

Я то прекрасно понимаю о чём речь, и не пытаюсь, как вы говорите, юлить и лукавить, я сразу сказал что нельзя обвинять человека в воровстве при данных обстоятельствах. А вот вы себя ведёте как человек нечаянно вступивший в гoвно и изо всех сил делающий вид что ничего не произошло.


le-lik, многа букаф, и всё как то не убедительно. Тут уже писали "никому не пожелаю такого покупателя"
georgii:

А вот вы себя ведёте как человек нечаянно вступивший в гoвно и изо всех сил делающий вид что ничего не произошло.

Нуууу, вот и нервозность появилась :))) Щенячьи укусики :)  
georgii:

le-lik, многа букаф, и всё как то не убедительно.

А по-моему и по Gonchar_offскому все очень ясно и понятно. Написано грамотно, понятным языком, логично, убедительно, прозрачно.
georgii, вот смотрите: вам непонятны слова покупателя, а 3 (три) человека, как минимум, понимают друг друга.
georgii:

нельзя обвинять человека в воровстве при данных обстоятельствах

Особенно когда этот человек на звонки и на письма не отвечает, а сам в это время в соц/сетях общается :)))
georgii, вы это... ну вы поняли. Ваши умозаключения уже вызывают улыбку :)))
Буржуй:

Особенно когда этот человек на звонки и на письма не отвечает, а сам в это время в соц/сетях общается :)))

Со слов одной обвиняющей стороны...
Про якобы воровство крику много было, а о том что всё разрешилось благополучно-вскользь, сквозь зубы, шёпотом.
Буржуй:

Щенячьи укусики :)

Ну на ваши укусики отвечать не буду, смысла не вижу вести спор не по теме.
le-lik, многа букаф, и всё как то не убедительно. Тут уже писали "никому не пожелаю такого покупателя"[/quote]

А я никому не пожелаю такого продавца, который сразу после оплаты исчезает. Очень неприятно это, знаете ли- когда сидишь и ждёшь неизвестно чего. Мне только таких проблем не хватало, чтобы думать еще и о том, почему человек на той стороне молчит. Только вот писал через каждые 5 минут- и вдруг пропал, стоило только деньги перевести. Неправильно это и непорядочно.
le-lik редактировала сообщение 26 мая 2015
le-lik:

Только вот писал через каждые 5 минут- и вдруг пропал, стоило только деньги перевести.

Ну вот что он мог вам писать через каждые пять минут ? Денег что ли требовал в неприличной форме?
Я никогда не отключаю телефон, но у меня есть несколько знакомых которые это делают регулярно. Вот он был на связи и вдруг недоступен. Потом появляется, и объясняет типа обед был и отвлекаться нельзя, плохо для пищеварения.  Другой бабу снял и телефон отрубил на ночь, что бы от кайфа не отвлекаться. И тд. И что мне в милицию звонить ? Пропал человек, поднимайте милицейскую бригаду по тревоге !!!
georgii редактировал сообщение 26 мая 2015
georgii:

Буржуй:

Особенно когда этот человек на звонки и на письма не отвечает, а сам в это время в соц/сетях общается :)))

Со слов одной обвиняющей стороны...
Про якобы воровство крику много было, а о том что всё разрешилось благополучно-вскользь, сквозь зубы, шёпотом.


Да, всё решилось благополучно, только изначально нервы потрепали. Оно мне надо? По сути, можно было решить без конфликтов- я оплатила, он ответил. Вот и всё!
Ответил он после моего третьего сообщения и то, когда я уже пригрозила, видя безвыходность ситуации. Отправил тоже почти сразу же, с утра.
Получается, чтобы человек начал действовать и всё понял, с ним нужно поругаться? Я просто не понимаю таких людей. Но судя по комментариям здесь- таких большинство...
Собственно, как уже выше кто то отметил:
le-lik:

Я рискнула купить у него открытки вне аукциона.

Собственно, к чему здесь весь этот плачь, рыдания и сопли?

И потом, вот тут кто то человека "мошенником" "окрестил". А этот пчеловек вкурсе, что это, ну как минимум обидно?

Вообще, ощущение от прочтения вот этого всего примерно такие:
Товарищ Буржуин, никогда не надо, никому ничего доказывать! Если человек через это не прошел, он это не поймет. Я эту даму понимаю, у самого была похожая ситуация. Купил я у человека лот за 150$, а рейтинг у него был 0.....решился, созвонился, договорился...утром перевожу деньги, жду ответа. В обед начал глаз дергаться, решил ему перезвонить.....а он недоступен, думаю, ерунда человек устал....но к вечеру поседели волосы под мышками и на спине, столько матов переговорил и на себя и на него (помню даже, три мата сам придумал)....сижу, жду его звонок (я жену на свидание не так ждал)...........короче он мне вечером позвонил, извинялся,  но здоровье подпортил прилично!
Отправьте посылку хоть через неделю, НО ХОТЯ БЫ ОТЗОВИТЕСЬ/ОТПИШИТЕСЬ! ПРИШЛИ ДЕНЬГИ ИЛИ НЕТ!!!
Я думаю, на моём месте любой перетрухнул бы.
А вообще, человек отличается от животного только тем, что человек ведет себя по-человечески.
georgii, сейчас рассматривается определенная и конкретная ситуация, а не мифические отключения телефонов у ваших знакомых любителей обедать вне мирских забот :)
Воспитанный и серьезный человек, завязавшийся на сделке, прежде чем пойти в блуд или куда-то уедет, отзвониться или отпишется,что позже выйдет на связь. А распи.дяй будет юзать по рамблеру в поисках сексуальных приключений, будет париться в бане 7 дней, но позвонить человеку о проведении и завершении сделки не удосужится. Как-то так.
georgii:

le-lik:

Только вот писал через каждые 5 минут- и вдруг пропал, стоило только деньги перевести.

Ну вот что он мог вам писать через каждые пять минут ? Денег что ли требовал в неприличной форме?
Я никогда не отключаю телефон, но у меня есть несколько знакомых которые это делают регулярно. Вот он был на связи и вдруг недоступен. Потом появляется, и объясняет типа обед был и отвлекаться нельзя, плохо для пищеварения.  Другой бабу снял и телефон отрубил на ночь, что бы от кайфа не отвлекаться. И тд. И что мне в милицию звонить ? Пропал человек, поднимайте милицейскую бригаду по тревоге !!!


Я с Вами спорить не собираюсь- это бесполезно, Вы все равно найдете к чему прицепиться. Я просто высказала своё мнение и написала сюда от безысходности. Очень рада, что нашла поддержку от одного из форумчан.
Не по теме, но смешно)
Gonchar_off, вот взываю к Вам как к разумному человеку (хоть, конечно и троллю изрядному. Не в обиду естественно)
3 страницы идет порицание индивида. Получил деньги и динамит.
При этом, ВАЖНО - телефоны там недоступны итд.
Но почему же никто не представил даже то, что этот "головорез" ну просто не знал, что ему там тонны нефти перевели?
Априори здесь ситуацию представили в том свете, что человек получил миллион денег и скрылся. Ну это же как минимум однобоко .

Gonchar_off:

Не по теме, но смешно)

Картинка не отражает реальность. Это плохо.
Необходимо исправить на:
"Не съев старого". У них это модно.
suhar1 редактировал сообщение 26 мая 2015
suhar1, )) "Если вы уже так ребром ставите вопрос"©....короче ситуация 50/50 и мужская логика подсказывает, что между дамой и индивидом)...симпатичнее, правдивие, конечно дама.....ну люблю я дам, я защищать их готов и днем и вечером....
Skorp.79 редактировал сообщение 26 мая 2015
Gonchar_off:

симпатичнее, правдивие, конечно дама

ФАКТ (троллевский :)
Аноним редактировала сообщение 26 мая 2015
suhar1:

Но почему же никто не представил даже то, что этот "головорез" ну просто не знал, что ему там тонны нефти перевели?

Кстати да ! Может мадам даже не потрудилась сообщить что денежки отправлены, а чел спокойно ждал извещение с почты.
Буржуй:

а не мифические отключения телефонов

Буржуй, успокойтесь, к вам вопросом не имеется и так всё ясно.  Ауфидерзеен.
georgii редактировал сообщение 26 мая 2015
georgii:

Буржуй, успокойтесь

Да я всегда был спокоен :))) Продолжайте и дальше мусолить эту тему - может до чего-то и домусолитесь :)

P.S. За неимением тем на форуме, эта тема была самая суперская!)
Даже жалко расставаться...
Skorp.79 редактировал сообщение 26 мая 2015
vaso:


А перед продавцом покупатель мог бы и извиниться!

Да? А как же тогда "буржуйские" "нормы приличия и этики"???
dzedL:

Да? А как же тогда "буржуйские" "нормы приличия и этики"???

а-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха :) это что еще за пук здесь ?? :)))))))))))))
https://www.youtube.com/watch?v=Q9wblAJe9oE
[quote author="Буржуй"
https://www.youtube.com/watch?v=Q9wblAJe9oE[/quote]
В этом https://www.youtube.com/watch?v=Q9wblAJe9oE и заключаются "нормы приличия и этики"???
Тады усё зразумела... Этика выше пука не поднимается...