внимание всем.мошенник на форуме.

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7
всем привет.собственно вся история началась с покупки лота 5 марок 1936 года (a) серебро в конце ноября 2014г.логин продавца Apple .монетка в приличном состоянии.цена норм.-14уе.выкупил лот -отправил денежку переводом.тут немного расслабился.-жду посылку.неделя-нету пишу на почту.ответ-отправил простым письмом.немного удивило-ну ладно не смертельно.жду опять.-тишина.в ответ от продавца-все отправил-где лот не знаю.
и понеслось -весь в отказ денег не верну.открыл спор-решили в мою пользу.логин забанили.чуть позже писал на почту продавцу-в ответ денег нет верну позже-праздники - еще раз другую монетку отправил и так далее.воти вся история.а теперь выложу данные продавца у которого липкие ручки до денежек.
[удалено модератором. Нарушение Раздела 2 Пункта 18 Правил пользования сервисом Интернет-аукционов]
почитал позже на форуме-личность уже известная-мошенник со стажем.полагаю есть еще люди пострадашие от от этой твари.
ArtVesna редактировала сообщение 3 февраля 2015
Очень знакомый стиль написания сообщений у Вас kosmos71....
Ну и Вы неточность допускаете. Мошенник не на форуме, он же ничего тут не писал.

Ну а по проблеме. Милиция, заявление, суд, штраф/срок.
suhar1 редактировал сообщение 3 февраля 2015
kosmos71:

думую необходимо написать заяву в милицию.деньги небольшие- но из приципа-не хочу услаждать жизнь этой твари.

... а не надо в этой ситуации думать... нужно просто пойти и написать заявление по факту "кидалова"... но как жизнь показывает: кинутые на бабосики продавцы покричат, поугрожают милицией или собственной расправой или пугалками закидают про заезд друзей и ВСЁ на этом затухает...
... идите в милицию...
suhar1:

Очень знакомый стиль написания сообщений у Вас kosmos71....

... suhar1, и Вы это заметили ;)...
Аноним редактировала сообщение 3 февраля 2015
Хозяин тайги, ну да. Вспомнились былые годы активных боёв на форуме :)
suhar1:

Хозяин тайги, ну да. Вспомнились былые годы активных боёв на форуме :)

... да 100-пудова это он... так попасть в стилистику и войти в такой образ невозможно :)...
Аноним редактировала сообщение 3 февраля 2015
разберусь со своими делами-отнесу заяву на этого урода.благо и адрес и почта -все сохранено.поначалу думал ну бывают всякие проблемы у человека.особо не парился.но видно не судьба.сколько было покупок-отправлял и по 600000р всебыло ок.за ошибки в написании-сильно не пинайте-немного эмоционален сегодня.
kosmos71:

сильно не пинайте

Все мы человеки :) Никто и не собирался Вам как то претензии свои выражать. Просто знакомый стиль, не более.
suhar1:

Очень знакомый стиль написания сообщений у Вас kosmos71....


.
.
34
оцените, как логины фунтик и 12 друг другу подогревают ставки и отзывы у фунтика интересные. вот их игрища
http://ay.by/lot/lenta-dlya-anturazha-s-1-ue-5013235626.html
http://ay.by/lot/mega-lot-kalendarikov-sssr-s-1000-rublej-bez-mc-5013233858 .html
http://ay.by/lot/grosh-odnogo-iz-avstrijskij-knyazhestv-sostoyanie-50131976 36.html

приплюсуйте сюда отзывы от 12 фунтику и поймете, что именно это и называется честным аукционом. задал об этом вопрос, так фунтик таки по всем моим предкам прошелся.
модераторы, это норма на вашем сайте ?
. редактировала сообщение 13 апреля 2015
Не только "норма". знали бы вы, кто ещё тут замешан.........шок разберёт.
пишу и я сюда отзыв...
У меня выставлен лот "Куплю открытки белорусских художников". Вчера отозвался пользователь Рыбак, что  у него есть такие открытки. Я посмотрела его статистику- отзывы хорошие, регулярно совершает продажи. Я рискнула купить у него открытки вне аукциона. Вчера весь вечер договаривались, он активно отвечал, а сегодня после оплаты пропал. Открыток я, видимо, тоже не увижу... И сумму отдала не маленькую.
Пользователи, будьте бдительны! Возможно, что он сидит не под одним ником! Пишет с ошибками, такое чувство, что сидит школьник!
le-lik:

Я рискнула купить у него открытки вне аукциона.

А почему Вы жалуетесь в акуцион. Жалуйтесь в ВНЕАУКЦИОНА...
dzedL:

le-lik:

Я рискнула купить у него открытки вне аукциона.

А почему Вы жалуетесь в акуцион. Жалуйтесь в ВНЕАУКЦИОНА...

я предупреждаю, чтобы другие не совершали таких ошибок, как я.  Жалоба ВНЕАУКЦИОНА будет само собой
le-lik:

Вчера весь вечер договаривались, он активно отвечал, а сегодня после оплаты пропал. Открыток я, видимо, тоже не увижу...

Вы оплатили сегодня и уже утверждаете что продавец жулик. А подождать три дня пока придёт посылка-никак ?
Здравствуйте . Может у человека не получается по времени отправить , выходные .Отправил , нужно время что-бы дойти до адресата , ждите...
georgii:

le-lik:

Вчера весь вечер договаривались, он активно отвечал, а сегодня после оплаты пропал. Открыток я, видимо, тоже не увижу...

Вы оплатили сегодня и уже утверждаете что продавец жулик. А подождать три дня пока придёт посылка-никак ?


Знаете, я привыкла, чтобы продавец был на связи!  Я оплатила- он даже не потрудился сообщить, что деньги пришли!
Чего я должна ждать три дня и сидеть в неизвестности? Я заплатила свои деньги и еще буду ждать?! Я заплатила за отправку заказным, значит, он должен был написать код отправления.
Хотя бы написал- "да, всё ок, но отправлю когда смогу" И я бы всё поняла, подождала бы, сколько нужно. А здесь- сразу после оплаты полный игнор! Это неправильно. Я регулярно совершаю покупки, но с таким столкнулась впервые!
Vasili 555:

Здравствуйте . Может у человека не получается по времени отправить , выходные .Отправил , нужно время что-бы дойти до адресата , ждите...

Если бы отправил- должен был написать код отправления, я платила за отправку заказным. А заказное для того и существует, чтобы получатель был в курсе, где находится почтовое отправление, и он за это доплачивает. Я привыкла, чтобы меня держали в курсе дел, за которые я плачу деньги.
В наше время не все пунктуальные (сказал-сделал , таких мало). Терпения Вам в ожидании отправления (надейтесь на лутшее)...
дядя Ешта:

оцените, как логины фунтик и 12 друг другу подогревают ставки и отзывы у фунтика интересные. вот их игрища
http://ay.by/lot/lenta-dlya-anturazha-s-1-ue-5013235626.html
http://ay.by/lot/mega-lot-kalendarikov-sssr-s-1000-rublej-bez-mc-5013233858 .html
http://ay.by/lot/grosh-odnogo-iz-avstrijskij-knyazhestv-sostoyanie-50131976 36.html

приплюсуйте сюда отзывы от 12 фунтику и поймете, что именно это и называется честным аукционом. задал об этом вопрос, так фунтик таки по всем моим предкам прошелся.
модераторы, это норма на вашем сайте ?

да
le-lik, Человек не ответил сию же минуу, значит он автоматически мошенник? А Вы, однако, ГЕМОРОЙ!!!
vaso:

le-lik, Человек не ответил сию же минуу, значит он автоматически мошенник? А Вы, однако, ГЕМОРОЙ!!!

А есть еще СВИНОЙ ГЕМОРОЙ. Это когда покупатель оплатил купленный лот, а продавец на звонки не снимает трубку, не отвечает на письма и т.д. Видите ли СВИНОЙ ГЕМОРОЙ очень чем-то занят. Наверное спасает планету от навязчивых покупателей.
Уважаемый Васо, есть элементарные нормы приличия и этики поведения в обществе. А особенно когда два человека совершают сделку - здесь априори должна быть прозрачность, а не туманность Андромеды.
Человек купил лот и хочет узнать у продавца, когда был отправлен лот и номер штрихкода - оказывается это называется ГЕМОРОЕМ :)))) Мозги у людей совсем закипели от кризиса.
vaso:

le-lik, Человек не ответил сию же минуу, значит он автоматически мошенник? А Вы, однако, ГЕМОРОЙ!!!

я ответа ждала целый день от продавца и думаю, что вряд ли бы он ответил, не начни я беспокоиться и принимать меры. Я плачу за товар свои деньги и считаю, что имею право быть в курсе событий (пришли ли деньги, когда отправит и т.д.). Во-вторых, я отдала не 10-20 тысяч, потому и волновалась. Написать можно было- это дело минутное. Человек должен нести хоть какую ответственность за чужие деньги.
[quote author="Буржуй"есть элементарные нормы приличия и этики  Мозги у людей совсем закипели от кризиса.[/quote]
le-lik, я ответа ждала целый день
Действительно, мозги закипели... Ждала целый день (!!!)... Это ж УЖАС!!!...
А в каких нормах приличия, в какой этике, в каких правилах и законах предусмотрен форсмажор, как большой, так и мелкий???
Прошел ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ (!!!)
Да, человек мог просто на пару дней уехать на дачу, на рыбалку или водку пить - и ПОКА еще не знает, что на его имя пришли деньги. Но его уже окрестили вором и мошенником...
А если человек заболел, срочно уехал, появились неотложные дела - а тут надо все бросить и НЕМЕДЛЕННО посылать, звонить, писать...
Это, если бы в магазине или у ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО продавца, можно было бы и требовать СЕЙ СЕКУНД. А тут, как правило, аукционный доход НЕ является основным источником и, естественно, время на это уделяется не первостепенное...
Я бы никому не пожелал ТАКИХ покупателей...
Причём оплатила в пятницу, возможно вечером. Впереди выходные, в субботу почта до обеда, в воскресенье вообще не работает. Продавец может на природе отдыхает и даже не предполагает что его уже объявили в меж республиканский розыск.
1 2 3 4 5 6 7 Следующая Ctrl