Продавец прислал разбитую статуэтку деньги не вернул

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5
Еще одно замечание, надеюсь последнее.
Вы написали - все отправят, лишьбы в посылке ничего не болталось, вот это проверяют при упаковке.
Подтверждаю, проверяют.

А еще раньше писали.
Что при получение в посылке звинело!!!

Вывод продавец отправил вам целую фигурку. Честное имя продавца востановлено. Вы удовлетворены?

Осталось выяснить один вопрос. Кто несет ответственность за осторожно и опись. По закону, а не от балды.
Проще говря, вопрос в следующем - должен ли продавец отправляя посылку не считаясь с расходами, за счет покупателя, выставляя ему басносллвный счет. Или должен ждать предложений от покупателя по упаковки и доп. услугам.
Ведь даже если по телефону они договорятся по минимуму. В случае разбития товара, покупатель запросто скажет, виноват продавец, я его не просил дешево.
Есть:

Все остальное перешло во флуд. Такой обыкновенный флуд.

Хотите узнать разобъется или нет статуэтка, сделайте как разрушители легенд - такую статуэтку ложите в эту же коробку так же пакуете и роняете до тех пор пока не побъется. Не побилась, значет не может.

Все остальное домыслы.

Хотите вернуть деньги идите в суд. По результатам будет ясно кто виноват и кто несет ответственность за упаковку. И если окажутся виноваты продавцы то многие начнут выставлять вам счета за доставку от 15 руб. Все остальное домыслы.

По результатам суда отпишитесь тут.

Или я что-то не понял и вам просто захотелось поболтать. Тогда можно и флуд продолжить - админы не против.

Никакого суда не будет-не Розенталь статуэтка,не та сумма,да и доказать вину продавца нереально. После драки кулаками не машут-ВСЕ ВОПРОСЫ НАДО ОБСУЖДАТЬ ДО ВЫКУПА ЛОТА !!!( доставка,оплата и т.д). Могли и  на почте разбить и т.д, и т.п.
Вы поймите главное, у каждого продавца написано в лоте - Доставка за счёт покупателя..
Не верите? Проверьте.
Так зачем продавцу экономить на доставке?
Видимо так сложилось на этом аукционе, из-за того что покупатели экономят, продавцы пошли им на встречу. Коробки собирают за магазинами, газеты по туалетам, осторожно не пишут, опись не состовляют. Меняйте себя господа покупатели, требуйте от продавцов полного комплекта услуг, за ваши деньги. Новую коробку, а лучше две, вату, осторожно и опись
Есть:

Вы поймите главное, у каждого продавца написано в лоте - Доставка за счёт покупателя..
Не верите? Проверьте.
Так зачем продавцу экономить на доставке?
Видимо так сложилось на этом аукционе, из-за того что покупатели экономят, продавцы пошли им на встречу. Коробки собирают за магазинами, газеты по туалетам, осторожно не пишут, опись не состовляют. Меняйте себя господа покупатели, требуйте от продавцов полного комплекта услуг, за ваши деньги. Новую коробку, а лучше две, вату, осторожно и опись

+++
во развели бадягу!!! хватит стонать. сделали выводы и разошлись.
виновата почта - Вася Нетудыхата вместо подушки полОжил эту посылку себе под бычью голову во время транспортировки в вагоне. на кочке статуэтка и лопнула. виноваты не ровные рельсы.
...что тут спорить, упаковка просто ужас, даже без "осторожно" такие вещи надо тщательно паковать, неоднократно шлю фарфор и стекло, вина продавца однозначно, а там уже все зависит от честности и порядочности продавца...
Есть:

Еще одно замечание, надеюсь последнее.
Вы написали - все отправят, лишьбы в посылке ничего не болталось, вот это проверяют при упаковке.
Подтверждаю, проверяют.

А еще раньше писали.
Что при получение в посылке звинело!!!

Вывод продавец отправил вам целую фигурку. Честное имя продавца востановлено. Вы удовлетворены?

Осталось выяснить один вопрос. Кто несет ответственность за осторожно и опись. По закону, а не от балды.
Проще говря, вопрос в следующем - должен ли продавец отправляя посылку не считаясь с расходами, за счет покупателя, выставляя ему басносллвный счет. Или должен ждать предложений от покупателя по упаковки и доп. услугам.
Ведь даже если по телефону они договорятся по минимуму. В случае разбития товара, покупатель запросто скажет, виноват продавец, я его не просил дешево.

Звинело очень тихо и тоненько но не болталось, на это внимание могли не обратить. Вывод , что продавец отправил целую- ошибочный, если учесть и внимательно изучить обстоятельства вскрытия посылки , если не учитывать то ,что в посылке были не все осколки,  возможно предположить вариант, что звинеть( разбилась) начало на почте, так что не восстановлено. Варианты отправки и условия, стоимость отправки продавец должен заранее указать в лоте, если может упаковать хорошо без баснословного счета с покупателя, значит хороший продавец, если не может упаковать дешево и хорошо может указать в лоте требуемую сумму за упаковку и тоже будет хорошим. Незачем продавцу ждать предложений от покупателя, продавцу понятнее как лучше упаковать и предложения и варианты упаковки он может, но не обязан, обсудить с покупателем, в моем случае никаких предложений по упаковке от продавца не было. Все что мне хотелось я выяснил, всем , кроме гоя, спасибо, тему считаю закрытой.
Зerpr редактировал сообщение 8 февраля 2017
Реанимирую старую тему.
Все таки хотелось бы получит квалифицированный ответ, от администрации на поставленный мной вопросы.


Почему мне это важно. Дело в том что продал вчера статуэтку. Переговоры с покупателем зашли в тупик. Мало того что началось
С моей фразы
Цена доставки зависит от того как паковать, осторожно писать или нет, страховать.
Минимально 5 руб
Ответ шикарный просто
Мне ваше осторожно не нуж но  ,а упаковка с вашей стороны должна быть достойна того лота который продоете и четыре рубля с лихвой окупят ваши затраты.
После того как я показал человеку чеки
Подобная посылка стоит 3,50 (ценностью 10 руб, а у него 70) + коробка 1,44.
И долгих дебатов он готов заплатить 5 руб. Но....
Вот такие требования
А если придёт битой то вся ответственность на вас причём здесь почта поковать хорошо надо
Есть:

Реанимирую старую тему.
Все таки хотелось бы получит квалифицированный ответ, от администрации на поставленный мной вопросы.


Почему мне это важно. Дело в том что продал вчера статуэтку. Переговоры с покупателем зашли в тупик. Мало того что началось
С моей фразы
Цена доставки зависит от того как паковать, осторожно писать или нет, страховать.
Минимально 5 руб
Ответ шикарный просто
Мне ваше осторожно не нуж но  ,а упаковка с вашей стороны должна быть достойна того лота который продоете и четыре рубля с лихвой окупят ваши затраты.

Закопайте статуэтку в опилки-"осторожно"-не понадобится. Дешево ,сердито,надежно,проверено ! Если покупатель жмется-ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМА!!!
тамара геннадьевна редактировал сообщение 21 июля 2017
При этом я готов - "Если пишешь, осторожно, оцениваешь и составляешь опись вложения на почте (они проверяют при отправке целостность)" и купить ему доп. упаковку - вату, паралон, лишь бы она целая пришла. Сделать перед отправкой "доп фото, без проблем со всех ракурсов могу нащелкать хоть сотню ещё. "

И что в таких ситуациях делают. Ведь согласившись отправить ее за 5 руб. И если в пути отвалится голова или еще чего. Любой суд по закону торговли сделает меня виноватым.
тамара геннадьевна, проблемы его но суд, думаю на его сторону станет. Значит деньги мои пострадают
Шлю хрупкие вещи так: заматываю в один слой пакета с пупырышками (не помню как он правильно называется), скотчем обматываю, потом слой плотной мятой (или гофрированной) бумаги, и снова такой плёнкой. Ну и потом коробочка-гофра легкая. Ть-ть-ть, за столько лет ни разочку ничего не разбилось. Отправляю часто. Веса это практически не даёт.
Есть такие мерзкие полотенца, знаете, китайские тонкие, руки сколько не вытирай, все равно остаются мокрыми. Не потоленце, блин, а стекловата какая-то. Так эти полотенца круто спасают тонкую посуду, даже при переезде такими закручиваю тончайшее стекло, вот уж не знаю в чем их секрет. Они копеешные. Дёшево и сердито.
Монополистка, это конечно спасибо. Но статуэтки не мой профиль. Мне, как говорится, отправить и забыть. Никогда такого не было, чтобы весь вечер мозг выносили.
А так то гой (с которого тема началась) 1000 посылок отправил, а вот в 1001 голова отвалилась. Не хочу риски допускать и в случае чего на деньги попадать. Тут же кто-то писал, что суд на его сторону стал. Ну вот не надо мне это по жизни.
Какой суд? Покупатель жмется-его проблема. Опилки,газеты,пленка с пупырышками-упакуйте, отправьте и не забивайте себе голову,а его- в черный список добавьте ! ПО ПРАВИЛАМ АУКЦИОНА-ДОСТАВКА НА ПОКУПАТЕЛЕ !!! СУММА В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ,КОНЕЧНО, НО НЕ В УЩЕРБ ПРОДАВЦУ.
Я принял решение. Решил не забивать себе голову. Выставил ему счет. 7,70 с оценкой и осторожно. + небольшая сумма за опись ( завтра узнаю какая).
Не хочет платить пусть отказывается, не я же устанавливаю тарифы почты.
Нет эта история никогда не закончится. Он почему то решил что я на отправке зарабатываю
"отправьте мне посылку с пометкой осторожно но без оценки и заработайте себе полтора рубля вам это обойдётся в три с половиной"

Всегда удивлялся почему у нас в витебске почты такие дорогие. Вот с минска люди отправляют посылки по 3,50 да еще и с пометкой осторожно. А у нас простую посылку 3,42 стоит отправить.
Ой, ну не знаю. Даже если покупатель жмется, я все равно хорошо запакую. Если вещь дорогая, от лишнего рубля не обеднею.
А по существу - проблемы покупателя. Не хочет платить, шлите как есть. Возможно, обсудите это не по тел, а по электронке, например, или вайбер, чтобы, если что, Вы могли ему предъявить, типо сам захотел. Любой каприз за Ваши деньги =)
Вы о чем сейчас? С кем договорится, после того как статуэтка побьется, потеряется, поезд сойдет с рельс, автозак почтовый на перекрестке сгорит и т.п.?
Договорится с человеком который мне пишет "А если придёт битой то вся ответственность на вас причём здесь почта поковать хорошо надо"
А про потеряется - у меня ни разу не терялись, "В нашей стране это не происходит и мне не нужна оценка."
И итог
"Мне не нужна строховка , за что я должен плоти деньги государству вы смеётся. Гарантией для меня служет ваша упаковка , а не гарантия почты. "

Человеку даже не в домек, что если статуэтка побьется, то вернут сумму оценки.
Да он мне вчера, после продолжительной переписки, начал с угрозами и криками звонить. Вы представляете что произойдет если он получит битую статуэтку или не получит ее вообще?

И это все происходит на фоне того что человек косвенно признает, что ему повезло и он купил статуэтку дешево. "А может с лотом подешевели жалко растаться? У Беларусов есть такая жаба в нутри."

И таки да, я тоже иногда доплачиваю за покупателей. Открываем тему с начала и читаем мое первое сообщение.

Но за кого я должен доплачивать 4 руб в данном случае (я даже не спрашиваю с чего)? За человека который не указал в первом письме что купил? А начал меня поучать и требовать "вам пришло на почту письмо вы видите какую статуэтку я у вас купил , это раз . Второе посылка весом в три кило с пометкой осторожно стоит около восьми рублей. Мне ваше осторожно не нуж но  ,а упаковка с вашей стороны должна быть достойна того лота который продоете и четыре рубля с лихвой окупят ваши затраты. "

И не важно что у меня нет покупателя с именем как в письме.

Доплачивать за человека который звонит мне кричит и угрожает? С какого перепуга? Я не хочу за него платить. НЕ ХОЧУ!!! В конце концов есть правила где четко сказано - Доставку оплачивает покупатель.

Не знаю как у кого, но раз в год у меня появляется сложный покупатель.

Просто ситуация очень уж в тему. Когда побьется жалуются на всех и админы виноваты и крышуют продавцов, и деньги не вернул и т.д и т.п. и плачут, и плачут, и следственные эксперементы проводят. И самое смешное, задним умом готовы и страховку оплатить и опись потребовать (кстати опись вложения, абсолютно бесплатна)

Как то так. Мне больше добавить нечего. Считаю тема раскрыта полность.
Столько много букоф по сути в пустом вопросе. Если покупатель настолько конфликтен - послать его нахрен, да и всё, и аннулировать сделку на основании того, что покупатель отказался выполнять условия доставки.
А то напоминает историю ""мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
К сожалению в правилах не сказано, что его можно за это послать.
На данный момент он отказался
"Извините но ваших условий не будет и зарабатывать я на пересылкего недаю .  Если вы на столько туги это ваши проблемы.  Вечерком оставлю достойный отзыв." И я принял его отказ и снял с себя все обязательства по сделке.
Но он может передумать через три дня и оплатить и я по правилам обязан ему отправить лот. Или это не так? А лот то будет уже выставлен и на нем могут быть ставки
Alleswisser редактировал сообщение 23 июля 2017
Ждите неделю по правилам,а после не оплаты-в плечи отзыв ему. Вы будете правы. Если ,что-Вам снимут отзыв после открытия спора. Вносите его в список черный,чтобы на будущее не поганил Вам. Пусть сотрясает воздух-забейте на него.
Мой совет: купите подложку от ламината 3-ку либо 5-ку и обмотайте два раза , из почти 500 отправлений еще ни одна вещь не пришла разбита.Отправляем компанией "наша почта" , это не реклама, но доставляют быстро , а главное качественно и дешевле белпочты ( у белпочты наложка - 3% от стоимости с покупателя , у нашей почты- 1,5 % )
ОЛЬТИС редактировала сообщение 23 июля 2017
ОЛЬТИС:

Мой совет: купите подложку от ламината 3-ку либо 5-ку и обмотайте два раза , из почти 500 отправлений еще ни одна вещь не пришла разбита.Отправляем компанией "наша почта" , это не реклама, но доставляют быстро , а главное качественно и дешевле белпочты ( у белпочты наложка - 3% от стоимости с покупателя , у нашей почты- 1,5 % )

Полностью согласен с вами.