Продавец прислал разбитую статуэтку деньги не вернул

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5
А вот по поводу как отправляет ЕСТЬ,  я  и собирался подымать тему а он тут её давно крутит. Это про меня он тут трезвонит. Мной на ау было куплено много фарфора и продано тоже  все посылки были отправлены без оценки и без каких либо пометок и неразу нечего не произошло , потому что я и те продавцы которые мнепересылали  всегда отвечают за упаковку, а не бросаются в крайности оцени и так далие . Тем болие , что оценка играет роль если посылка вообще пропадёт, а на бой и прочее она роли не играет.  До кило с лихвой влазишь в 5 руб. Но у ЕСТЬ это никак не получается, написав изначально что минимум отправки стоит 5 рублей, что меня устраивало вполне , а его нет , цена начала рости и вырасла до 8 руб 50 копеек что мной категорически было отклонено , а ему это было на руку. Так как видно продешевил в продаже статуэтки  и думаю моё согласие на его сумму пордило бы новую. А здесь почитав я понял какой я монстр нехочу платить , угражаю и т.д. Могу сказать одно то что и говорил ему ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ
Есть:

Вы о чем сейчас? С кем договорится, после того как статуэтка побьется, потеряется, поезд сойдет с рельс, автозак почтовый на перекрестке сгорит и т.п.?
Договорится с человеком который мне пишет "А если придёт битой то вся ответственность на вас причём здесь почта поковать хорошо надо"
А про потеряется - у меня ни разу не терялись, "В нашей стране это не происходит и мне не нужна оценка."
И итог
"Мне не нужна строховка , за что я должен плоти деньги государству вы смеётся. Гарантией для меня служет ваша упаковка , а не гарантия почты. "

Человеку даже не в домек, что если статуэтка побьется, то вернут сумму оценки.
Да он мне вчера, после продолжительной переписки, начал с угрозами и криками звонить. Вы представляете что произойдет если он получит битую статуэтку или не получит ее вообще?

И это все происходит на фоне того что человек косвенно признает, что ему повезло и он купил статуэтку дешево. "А может с лотом подешевели жалко растаться? У Беларусов есть такая жаба в нутри."

И таки да, я тоже иногда доплачиваю за покупателей. Открываем тему с начала и читаем мое первое сообщение.

Но за кого я должен доплачивать 4 руб в данном случае (я даже не спрашиваю с чего)? За человека который не указал в первом письме что купил? А начал меня поучать и требовать "вам пришло на почту письмо вы видите какую статуэтку я у вас купил , это раз . Второе посылка весом в три кило с пометкой осторожно стоит около восьми рублей. Мне ваше осторожно не нуж но  ,а упаковка с вашей стороны должна быть достойна того лота который продоете и четыре рубля с лихвой окупят ваши затраты. "

И не важно что у меня нет покупателя с именем как в письме.

Доплачивать за человека который звонит мне кричит и угрожает? С какого перепуга? Я не хочу за него платить. НЕ ХОЧУ!!! В конце концов есть правила где четко сказано - Доставку оплачивает покупатель.

Не знаю как у кого, но раз в год у меня появляется сложный покупатель.

Просто ситуация очень уж в тему. Когда побьется жалуются на всех и админы виноваты и крышуют продавцов, и деньги не вернул и т.д и т.п. и плачут, и плачут, и следственные эксперементы проводят. И самое смешное, задним умом готовы и страховку оплатить и опись потребовать (кстати опись вложения, абсолютно бесплатна)

Как то так. Мне больше добавить нечего. Считаю тема раскрыта полность.

Красиво написано , книги писать не пробовали?
gosha_111 редактировал сообщение 10 августа 2017
А вы все не успокоетесь. Уже и два спора проиграли. А все продолжаете, несчастный вы наш. Правила есть правила. Что тут, что на почте. И те и те я вам присылал.

Вот почтовые
174. За утрату посылки без объявленной ценности, отправления ускоренной почты без объявленной ценности оператором почтовой связи выплачивается сумма в размере 0,1 базовой величины и платы за пересылку.
179. В случае порчи (повреждения) вложения почтового отправления с объявленной ценностью размер выплаты определяется исходя из суммы объявленной ценности и веса в следующем порядке:
при порче (повреждении) всего вложения почтового отправления оператором почтовой связи выплачивается сумма в размере объявленной ценности и суммы платы за пересылку;

А не так как вы утверждаете "Тем болие , что оценка играет роль если посылка вообще пропадёт, а на бой и прочее она роли не играет."

Но почему вы так поздно появились. Ссылку то я вам дал на эту тему прям перед тем как написать тут, недели 2 назад.
Alleswisser редактировал сообщение 10 августа 2017
Не книги, а рассказы пишу, ищите во всех книжных магазинах, под псевдонимом Я Есть

И я знал что мне с вами придется не раз спорить, поэтому у меня все отсканиравано и заготовки в блокнот записаны. Теперь только копирую и вставляю чтобы вашу лож опровергать.


"после покупки лота сказ, что отправка стоит 5 руб потом она выросла до 8 руб 50 копеек"

Мама разве вас не учила, что врать не хорошо?

Вот моё письмо
"Добрый день.
Не мешало бы знать какую статуэтку вы купили
Цена доставки зависит от того как паковать, осторожно писать или нет, страховать. 
Минимально 5 руб"

Где тут сказано, что доставка для вас будет стоить 5руб.
Сказано о возможном минимуме. Если бы вы оказались покупателем статуэтки с реставрацией, то да 5 руб доставка (я её так и отправил, чеки предъявить?).
А так-то я не знал, что конкретно купил у меня Геннадий К (имя в письме, и  покупателей с таким именем у меня не было) и каковы его требования по доставке я тоже не знал. Узнав что он купил и его требования, ему было выставлена сумма для оплаты - 8,50. Которая включала плату за вес 3,26 + осторожно 1,63 + страховка 2,10 + коробка 1,61
gosha_111:

Мной на ау было куплено много фарфора и продано тоже  все посылки были отправлены без оценки и без каких либо пометок и неразу нечего не произошло , потому что я и те продавцы которые мнепересылали  всегда отвечают за упаковку


Те продавцы могли нести ответственность за что хочешь это их право. А я не хочу отвечать за почту, тем более она сама за себя отвечает.

И открою вам тайну, будь вы повежливее я бы за вас доплатил 3,50. Так же как доплатил 4руб за покупателя мальчика, 6 руб за покупателя филиппка. Но за вас у меня не возникло желание доплачивать.

Ну и так то это вы зажали три с полтиной, так что учтите - ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ
"А если честно в большей степени показалось , что у продавца не получилось нагнать цену на статуэтку и он решил её просто не продавать"

Что значит в вашем понимании - не продавать?
Не продавать это значит сказать сумму для оплаты, реквизиты и ждать оплаты, положенные 14 дней после завершения аукциона.

Или не продавать это значит предложить забрать статуэтку самостоятельно (если у вас возникнет такое желание) или через знакомых, без оплаты почтовых расходов. И ждать вас, положенные 14 дней после завершения аукциона.

Вам вообще много чего может показаться. Например, что я могу дать гарантию за работу почты. Может вам показалось, что я директор почты. Так почта сама за свою работу несёт ответственность. Хотите гарантии получения статуэтки в целости и возврата денег за повреждённую или недоставленную, надо платить страховку и выбирать тариф осторожно, иначе вот никак.
...
Alleswisser редактировал сообщение 10 августа 2017
gosha_111:

Мной на ау было куплено много фарфора и продано тоже  все посылки были отправлены без оценки и без каких либо пометок и неразу нечего не произошло



L a v r e n:

постоянно отправляю фарфор по почте и зная как сортируют посылки операторы и водители, очень тщательно упаковываю +"осторожно", имхо


Zerpr:

ay.by/lot/olen-mfz-25-sm-5017535643.купил, на почте обратил внимание что в посылке звякает, попросил составить акт о повреждении вложения, оператор отказала, так как посылка внешне без повреждений и без описи, решил снять видео вскрытия посылки дома.https://yadi.sk/i/GriOMXtN3Auxuy (130мб) статуэтка в посылке была разбита.


Как после этого жить? Кому верить? Наверное Генадий К самый правильный. А остальные соченяют.
Alleswisser редактировал сообщение 10 августа 2017
Есть:

После того как я показал человеку чеки
Подобная посылка стоит 3,50 (ценностью 10 руб, а у него 70) + коробка 1,44.
И долгих дебатов он готов заплатить 5 руб. Но....
Вот такие требования
А если придёт битой то вся ответственность на вас причём здесь почта поковать хорошо надо

А это начало, на всякий случай, вдруг вы забыли свои требования.
Всякое бывает. У меня, например, однажды случилось так. Партнер, купивший стеклянную елочную игрушку, при распаковывании посылки повредил игрушку. Сам потом признал и то, что упаковка была тщательная, и то, что сам виноват в повреждении. Но, тем не менее, запросил возврат половины суммы. Я мелочиться не стал и вернул всю потраченную им сумму: пусть радуется, что сумел быть умнее, сумел найти простака из провинции. Зато я сплю спокойно, совесть не гложет.
Есть:

Не книги, а рассказы пишу, ищите во всех книжных магазинах, под псевдонимом Я Есть

И я знал что мне с вами придется не раз спорить, поэтому у меня все отсканиравано и заготовки в блокнот записаны. Теперь только копирую и вставляю чтобы вашу лож опровергать.


"после покупки лота сказ, что отправка стоит 5 руб потом она выросла до 8 руб 50 копеек"

Мама разве вас не учила, что врать не хорошо?

Вот моё письмо
"Добрый день.
Не мешало бы знать какую статуэтку вы купили
Цена доставки зависит от того как паковать, осторожно писать или нет, страховать. 
Минимально 5 руб"

Где тут сказано, что доставка для вас будет стоить 5руб.
Сказано о возможном минимуме. Если бы вы оказались покупателем статуэтки с реставрацией, то да 5 руб доставка (я её так и отправил, чеки предъявить?).
А так-то я не знал, что конкретно купил у меня Геннадий К (имя в письме, и  покупателей с таким именем у меня не было) и каковы его требования по доставке я тоже не знал. Узнав что он купил и его требования, ему было выставлена сумма для оплаты - 8,50. Которая включала плату за вес 3,26 + осторожно 1,63 + страховка 2,10 + коробка 1,61

Я вас просил без оценки .но это ка со стеной говорить вы же не слышите нечего.
Конечно так и просили без оценки, но... А если придёт битой то вся ответственность на вас причём здесь почта поковать хорошо надо

Вот я ридиска, не согласился на такую хорошую сделку. Мог потерять 80руб и не согласился. Как дальше жить)))
Есть:

А вы все не успокоетесь. Уже и два спора проиграли. А все продолжаете, несчастный вы наш. Правила есть правила. Что тут, что на почте. И те и те я вам присылал.

Вот почтовые
174. За утрату посылки без объявленной ценности, отправления ускоренной почты без объявленной ценности оператором почтовой связи выплачивается сумма в размере 0,1 базовой величины и платы за пересылку.
179. В случае порчи (повреждения) вложения почтового отправления с объявленной ценностью размер выплаты определяется исходя из суммы объявленной ценности и веса в следующем порядке:
при порче (повреждении) всего вложения почтового отправления оператором почтовой связи выплачивается сумма в размере объявленной ценности и суммы платы за пересылку;

А не так как вы утверждаете "Тем болие , что оценка играет роль если посылка вообще пропадёт, а на бой и прочее она роли не играет."

Но почему вы так поздно появились. Ссылку то я вам дал на эту тему прям перед тем как написать тут, недели 2 назад.

Я и не собирался с Вами вступать в какой то конфликт. Я всегда  готов выкупить лот  но мне в этом было отказано. Модератороры ссылаются на пункт 2.1  но есть пункт 2.2 правил и это олни не видят . Вы сами себе противоречите  
Вот почтовые
174. За утрату посылки без объявленной ценности, отправления ускоренной почты без объявленной ценности оператором почтовой связи выплачивается сумма в размере 0,1 базовой величины и платы за пересылку.
179. В случае порчи (повреждения) вложения почтового отправления с объявленной ценностью размер выплаты определяется исходя из суммы объявленной ценности и веса в следующем порядке:
при порче (повреждении) всего вложения почтового отправления оператором почтовой связи выплачивается сумма в размере объявленной ценности и суммы платы за пересылку;
  А ЗА ЧЕМ ВСЁ ЭТО ОТПРАВТЕ ЛОТ И ЗАБЫЛИ
Есть:

А вы все не успокоетесь. Уже и два спора проиграли. А все продолжаете, несчастный вы наш. Правила есть правила. Что тут, что на почте. И те и те я вам присылал.

Вот почтовые
174. За утрату посылки без объявленной ценности, отправления ускоренной почты без объявленной ценности оператором почтовой связи выплачивается сумма в размере 0,1 базовой величины и платы за пересылку.
179. В случае порчи (повреждения) вложения почтового отправления с объявленной ценностью размер выплаты определяется исходя из суммы объявленной ценности и веса в следующем порядке:
при порче (повреждении) всего вложения почтового отправления оператором почтовой связи выплачивается сумма в размере объявленной ценности и суммы платы за пересылку;

А не так как вы утверждаете "Тем болие , что оценка играет роль если посылка вообще пропадёт, а на бой и прочее она роли не играет."

Но почему вы так поздно появились. Ссылку то я вам дал на эту тему прям перед тем как написать тут, недели 2 назад.

Ссылку? Это ваше больное воображение . Вы здесь приподносите себя стродальцемЮ, а на сам ом то деле вы барыга и жлоб. Ч то было куплено мной вы просрали , на остальные лоты были фиктивные сделки нулевики купили по 500 где так есть. Не на одном аукционе без потверждения и за такие деньги
Demiurg:

Всякое бывает. У меня, например, однажды случилось так. Партнер, купивший стеклянную елочную игрушку, при распаковывании посылки повредил игрушку. Сам потом признал и то, что упаковка была тщательная, и то, что сам виноват в повреждении. Но, тем не менее, запросил возврат половины суммы. Я мелочиться не стал и вернул всю потраченную им сумму: пусть радуется, что сумел быть умнее, сумел найти простака из провинции. Зато я сплю спокойно, совесть не гложет.

А ваш партнёр пробывал запаковать нормально,?
Есть:

gosha_111:

Мной на ау было куплено много фарфора и продано тоже  все посылки были отправлены без оценки и без каких либо пометок и неразу нечего не произошло , потому что я и те продавцы которые мнепересылали  всегда отвечают за упаковку


Те продавцы могли нести ответственность за что хочешь это их право. А я не хочу отвечать за почту, тем более она сама за себя отвечает.

И открою вам тайну, будь вы повежливее я бы за вас доплатил 3,50. Так же как доплатил 4руб за покупателя мальчика, 6 руб за покупателя филиппка. Но за вас у меня не возникло желание доплачивать.

Ну и так то это вы зажали три с полтиной, так что учтите - ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ

Вам с этими продовцами и рядом не стоять.
Есть:

Конечно так и просили без оценки, но... А если придёт битой то вся ответственность на вас причём здесь почта поковать хорошо надо

Вот я ридиска, не согласился на такую хорошую сделку. Мог потерять 80руб и не согласился. Как дальше жить)))

У Вас да только битой у других почему то нет
Demiurg:

Всякое бывает. У меня, например, однажды случилось так. Партнер, купивший стеклянную елочную игрушку, при распаковывании посылки повредил игрушку. Сам потом признал и то, что упаковка была тщательная, и то, что сам виноват в повреждении. Но, тем не менее, запросил возврат половины суммы. Я мелочиться не стал и вернул всю потраченную им сумму: пусть радуется, что сумел быть умнее, сумел найти простака из провинции. Зато я сплю спокойно, совесть не гложет.

У вех бывает но не так , когда жлобят это второе
gosha_111 редактировал сообщение 11 августа 2017
Есть:

gosha_111:

Мной на ау было куплено много фарфора и продано тоже  все посылки были отправлены без оценки и без каких либо пометок и неразу нечего не произошло



L a v r e n:

постоянно отправляю фарфор по почте и зная как сортируют посылки операторы и водители, очень тщательно упаковываю +"осторожно", имхо


Zerpr:

ay.by/lot/olen-mfz-25-sm-5017535643.купил, на почте обратил внимание что в посылке звякает, попросил составить акт о повреждении вложения, оператор отказала, так как посылка внешне без повреждений и без описи, решил снять видео вскрытия посылки дома.https://yadi.sk/i/GriOMXtN3Auxuy (130мб) статуэтка в посылке была разбита.


Как после этого жить? Кому верить? Наверное Генадий К самый правильный. А остальные соченяют.

Но только не Вам поверте и не обессудьте
Это для ВСЕХ оценка не влияет в каком состоянии придёт лот на это влияет страховка. Вот и ЕСТЬ  мне сразу сказал оценка. Стоимость стала 8.50  а кто сахеет зачем?  А потом надо было застраховатбь чтлобы для отправки  стало 14 руб и так бы было всё дальше и дальше . ЭТО ДЛЯ ЕСТЬ ОЦЕНКА И СТРАХОВКА ЭТО РАЗДНОЕ. А вы просто жлоб которого задушила жаба продать лот по выигроннай сумме.
Есть:

Есть:

После того как я показал человеку чеки
Подобная посылка стоит 3,50 (ценностью 10 руб, а у него 70) + коробка 1,44.
И долгих дебатов он готов заплатить 5 руб. Но....
Вот такие требования
А если придёт битой то вся ответственность на вас причём здесь почта поковать хорошо надо

А это начало, на всякий случай, вдруг вы забыли свои требования.

Упаковывать нормально надо а не деньги считать как движение так  рубль .Вот в этом ваш зарабаток.
Есть:

Есть:

После того как я показал человеку чеки
Подобная посылка стоит 3,50 (ценностью 10 руб, а у него 70) + коробка 1,44.
И долгих дебатов он готов заплатить 5 руб. Но....
Вот такие требования
А если придёт битой то вся ответственность на вас причём здесь почта поковать хорошо надо

А это начало, на всякий случай, вдруг вы забыли свои требования.

Какие чеки ? Вы , что с ума сошли . Где вы их печатоваете, для людей которые у Вас что -то покупают, е сли такие есть. Мне слаживается впечатление  , что Вы покупаете сами у себя. А модераторы и админы этого не видит. Вы в одной катке? Видно родня или так как то
gosha_111 редактировал сообщение 11 августа 2017
А это ссылка на переписку если  админы не удалят http://ay.by/personal/disput.phtml?action=show&id=80132
Здравствуйте, купил у вас статуэтку дайте данные для оплаты и сумму за пересылку.
С уважением Геннадий.
gosha_111
3 августа, 20:23
Куда так торопится. Мы ещё не определились со стоимостью и ответственностью.
21 июля 2017 г. 20:06 пользователь Геннадий К написал:
Вот такие мы Беларусы,моя хата с краю. Ок в понедельник оплачу
gosha_111
3 августа, 20:26
С ней все так. Если нужны доп фото, без проблем со всех ракурсов могу нащелкать хоть сотню ещё. Я не пойму что вы хотите за 5 руб. Я не собираюсь нести ответственность за почту, за пропажу посылки. А то вам осторожно не надо, оценка не надо. А чуть что мне минус в плечи.
Читаем эту тему и делаем вывод
http://forum.ay.by/about/topic79021.html
21 июля 2017 г. 20:39 пользователь Геннадий К написал:
Вы не собираетесь продать ? Или все-же со статуэткой что то не так? За сколько я купил я знаю вы хотели 5 руб пожалуйста