... Не попасть на фуфло ...

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Немного полезной инфы для начинающих и опытных нумизматов...

1. Детальное описание шкалы д-ра Шелдона со всеми ньюансами и иллюстрациями - https://rngacoin.ru/useful-info/shkala-sheldona/

2. Образцы подделок, выявленных специалистами RNGA. Систематизированы по периодам и годам...
https://rngacoin.ru/poddelki/

3. Мошенничество и кидалово с копиями царских монет России - https://www.youtube.com/watch?v=ExxCdftWqhA

4. Ряд рекомендаций от Дмитрия Рекечинского по определению подлинности монет:
https://www.youtube.com/watch?v=brUA5YUXbnE

https://www.youtube.com/watch?v=v5pgMIquA8Q

https://www.youtube.com/watch?v=mURSjejQgT4

5. Новоделы, имитации, копии монет. Виды подделок для коллекционеров (от "Деньги России") - https://www.russian-money.ru/articles/falshivie-moneti

6. Свод рекомендаций по теме "Как отличить копию монеты от оригинала?" - http://rarcoin.ru/news/kak_samomu_raspoznat_falshivye_monety/2015-11-09-17

И помните перед тем, как решитесь сделать ставку на тот или иной артефакт:

Главное правило: не верить в подлинность до тех пор, пока не будет доказано обратное. Представьте, что перед Вами подделка, и пытайтесь найти доказательства этого. Если доказательства не найдёте, монета подлинная. А если же изначально верить в подлинность, и бояться найти признаки подделки, тогда скорее всего экспертиза окажется бесполезной.

№ 5022003058
Vic в Вашу тему
только монета оригинал , а разновидности .... Господа нумизматы рассудите кто прав .
Знатный, при таком качестве фото??? - Кхм! а вообще, я бы поставил Fine при таком износе. Да и для VF цена слишком завышена имхо. Согласно раритетуса красная цена для VF - 68 рублей. Для F - и того меньше, 11 рублей потолок.
Vic, Спасибо , сам на ауке ставил на эту монету 60 р , с учётом износа и разновидности . Но это никак не R1 . Монета не частая . А вот Vic,  Вам для тонуса мышц живота, лот этого же продавца № 5021950696 и ещё в блеске № 5021949077
Знатный редактировал сообщение 10 февраля 2019
Знатный, вы про этот? - http://ay.by/lot/1-rubl-1924-goda-5021949077.html

Однозначно - подделка, да и цена завышена со старта...
Vic, да только первоначальное название лота 1 рубль 1924 в штемпельном блеске , по крайней мере так написал продавец . А  5021950696 ВООБЩЕ КАБИНЕТНАЯ
В оценку состояния особо влазить не хочу. Во-первых, это очень субъективная штука, а во-вторых, наибольший интерес представляет выявление новоделов, которые пытаются всучить в качестве оригинальных артефактов. Что несомненно есть гораздо большее зло, чем попытки продать неграмотно чищеную монету...
Не надо обольщаться. Если вы видите медную монету царской России со штемпельным блеском вы должны насторожиться. на ней должен проглядываться поверхность от удара штемпеля (след) и монета должна быть в патине. Только научитесь определять настоящую патину от покрытия серной мазью и того подобного. Что касается золотых монет то в идеале они если и есть то только у настоящих коллекционеров. золото достаточно мягкий металл и мелкие царапины на монете все равно будут. Вы подумайте и сделайте вывод откуда золотых монет в Беларуси продается даже больше чем в самой России. Вобщем рекомендую быть очень и очень внимательными !!!!!
Supertramp:

Вы подумайте и сделайте вывод откуда золотых монет в Беларуси продается даже больше чем в самой России.


Сказал человек, который ни разу не был на Невских кладах в Питере.
Expert, сегодня по рынку ходил (надо было любимому котику жратвы купить) и наткнулся на один развальчик в духе 90-ых... Монет - каких хошь! и "серебро", и "золото"... ))))))))) И выглядят оченно натурально!... И это - захолустный Витебск. Про Питер и Москву можно просто промолчать... Там вам сто пиццот "рарытетов" от самого Фаберже продадут... )))))))))))))
Знатный:

Vic,  Опять .... чушь несёшь вёдрами ....

.. соглашусь.. все рарытеты-оригеналы на этом сайте собраны, а ни где-то там у Витебску.. тут тебе и камешки с Марса и предметы культа ни моложе 19 века и монетки все орыгеналы и антикварные предметы с клеймами настояшыми (секретными, потому что в тырнете их нет)... а особенно хорошо идут рекламные лоты - по 87 ставок налеплено на каждом... расхватывают, как горячие пирожки, причем лоты с браком, непонятного происхождения и откровенное фуфло (сами у себя)... не сайт, а оазис в пустыне .. один продавец лот годами не мог продать по бросовой цене, а "рэкламщики" в три-дорога зашпуливали откровенное фуфло... гы-гы ...
...
Есть редактировал сообщение 15 марта 2019
Уже и до фотоаппаратов добрались.
http://ay.by/lot/zenit-et-rabochie-3sht-odnim-lotom-5021924325.html
Я годами по 1р за штуку не могу продать. Сколько выкинул таких. А мог бы озолотится.
Есть, нашёл, что сравнивать! Человек чётко говорит - рабочие в кофрах...

Три за тридцать - это по десять каждый...
У тебя я что-то не вижу рабочих в кофрах ЕТэшек по рублю. Зато вижу "коричневый зенит" с отклеившимся потерянным зеркалом и неизвестной работоспособностью без кофра - за пять!!!
Так мне их продавать лень, фоткать за рубль, я же не ты, копеешные лоты фоткать, через месяц снимать и больше не выставлять ( за пол года ты уже не меньше 1000 лотов, обернул, с пятью продажами). Я пару лет поторговал не берут (а коричневые берут). Если купишь у меня по рублю, рабочих с кофрами. Сколько надо, выставлю. А то я половину выкинул, раньше на дачу вывозил, бо не берут даже по рублю. Для тебя привезу, и в ЧС тебя не закидывал.
Вот похожий лот, вместе понаблюдаем за сколько уйдет.
http://ay.by/lot/zenit-tushki-rabochie-3sht-s-1rublya-5022138109.html
Все как ты и хотел, рабочие, 3 штуки. Да и сам можешь ставку сделать.
Alleswisser редактировал сообщение 16 марта 2019
Vic, наконец то ты в фотоаппаратах умом блеснул. А то все мимо эту тему обходил.
Зачем? в таких лотах для меня всегда открытый вопрос - сколько будет пересыл? Ну, допустим, будет это в итоге тех же 30 рублей к концу торгов... Про пересыл только сказано - "согласно тарифов"... Каких тарифов? на что? - тайна, покрытая мраком...

Допустим, требуется отправить три фотика весом в кило каждый так, чтобы там ничего "не отклеилось и не потерялось"... Логично это выглядит так:

- каждый фотик уложить в конверт с пузырчатой плёнкой, конверт нужен в формате "К" - три конверта весом 110 грамм каждый по цене 1,35 за штуку (был у меня ЕТ и знаю его габариты)
- затем ещё ящик №5 весом 610 грамм по цене 4,45
- почта не принимает, если там что-то болтается внутри - нужно закрепить и заполнить пустое пространство, это ещё грамм 300 заполнителя
- упаковка выходит 3 х 1.35 + 4.45 = 8.50
- общий вес отправления составит 4090 граммов
- отправляем это естессно с пометкой "Осторожно" - 8.79 за пересыл
- итого упаковочные + пересыл: 8.50 + 8.79 = 17.29

И это самый минимум, чтобы фотики доехали в порядке, согласно тарифов... По сути нету разницы, уйдёт он за рубль или за 30 рублей - от почтовых покупателю никуда не деться...
А! забыл! давай теперь отправим один фотик, тот твой, коричневый с отклеившимся и потерянным зеркалом...

Итак!

- конверт будет один, 110 грамм и 1.35 рубля
- ящика для одного хватит №4, 360 г и 2.50 рубля
- заполнителя надо будет чутко больше, грамм 400
- вес выйдет: 950 фотик + 110 конверт + 360 ящик + 400 заполнитель = 1820 граммов
- отправляем всё тем же "Осторожно" - 6.81 рубля
- общая стоимость пересылки 1,35 + 2,50 + 6,81 = 10 рублей 66 копеек

А при отправке одним лотом трёх в одни руки - 17,29 / 3 = 5 рублей 76 копеек на один фотик...

В итоге, покупатель даже если и лоханётся, купив лот без предварительного расчёта доставки почтой, ему всё равно выгоднее брать три одним лотом, чем твой один...
Vic:

Зачем? в таких лотах для меня всегда открытый вопрос - сколько будет пересыл? Ну, допустим, будет это в итоге тех же 30 рублей к концу торгов... Про пересыл только сказано - "согласно тарифов"... Каких тарифов? на что? - тайна, покрытая мраком...

Допустим, требуется отправить три фотика весом в кило каждый так, чтобы там ничего "не отклеилось и не потерялось"... Логично это выглядит так:

- каждый фотик уложить в конверт с пузырчатой плёнкой, конверт нужен в формате "К" - три конверта весом 110 грамм каждый по цене 1,35 за штуку (был у меня ЕТ и знаю его габариты)
- затем ещё ящик №5 весом 610 грамм по цене 4,45
- почта не принимает, если там что-то болтается внутри - нужно закрепить и заполнить пустое пространство, это ещё грамм 300 заполнителя
- упаковка выходит 3 х 1.35 + 4.45 = 8.50
- общий вес отправления составит 4090 граммов
- отправляем это естессно с пометкой "Осторожно" - 8.79 за пересыл
- итого упаковочные + пересыл: 8.50 + 8.79 = 17.29

И это самый минимум, чтобы фотики доехали в порядке, согласно тарифов... По сути нету разницы, уйдёт он за рубль или за 30 рублей - от почтовых покупателю никуда не деться...



во бред, по 5 минимум посылок в день отправляю  ни разу конверта за копейку не купил, любую коробку заведомо большего размера взял под соседним магазином вместе с заполнением, если своих газет нет и без всяких осторожно отправил, итого 5 рублей
чего только не понапридумывают, видимо с *минскаф* там и не такой *френи* наслушаешься:)
Я бы лучше вот это обсудил в свете темы - http://ay.by/lot/stakany-versache-chehiya-4-sht-cena-za-vse-5019182110.html

Стаканы из СОВЕТСКОЙ Чехословакии СЕРЕДИНЫ 70-ых, и - почему-то - хрустальные, но непрозрачные...
А ТМ "Версаче" появилась в БУРЖУАЗНОЙ Италии в КОНЦЕ 70-ых! Если быть точным, в 1978-ом году. И Была на тот момент мало кому известным брендом в периоде становления...

Гы-ыы! ))))))))))))))
Шыш Кыш редактировал сообщение 16 марта 2019
EW4APSQ:

во бред, по 5 минимум посылок в день отправляю  ни разу конверта за копейку не купил, любую коробку заведомо большего размера взял под соседним магазином вместе с заполнением, если своих газет нет и без всяких осторожно отправил, итого 5 рублей
чего только не понапридумывают, видимо с *минскаф* там и не такой *френи* наслушаешься:)


Ага! а потом - люди жалуются на битость в отправлениях...

Во-первых, почтовая упаковка соответствует всем требованиям, из-под магазина может быть недостаточной жёсткости и т. п. А во-вторых, у меня нет времени бегать по магазинным мусоркам и выискивать там подходящего размера и жёсткости ЧИСТУЮ коробку, потому как грязную и мятую почта банальное не примет... Моё время слишком дорого стоит, чтобы этим заниматься...
Если есть коробки.то зачем паковать в конверты?! И болтаться ничего не будет.
Ну все вик, сейчас ты меня порвешь, как порвал кого-то по чешуе, потом по часам. И вот меня разорвешь по фотоаппаратам. Пробил мой час. Если я не вернусь, прошу считать меня коммунистом. Ты же у нас не в чем не разбираешься, но все знаешь. Кого-то мне это напоминает. Аааа, самого вумного, самого главного. А если учесть, что ты из советской номенклатуры, то и все сразу на места становится. Это черта начальников наших - ничего не знать, но всегда быть правым.

Начал бы я с далека. Фотоаппарат это сложный инструмент. На делитантов, конечно, производит в описание слово рабочий. Но просвяти меня как можно проверить работоспособность фотоаппарата? Как определить точность срабатывания выдержки 1/500 секунды? На глаз? Или на ухо? Так что слово рабочий в наименование, не говорит о том что он рабочий. В домашних условиях есть только один способ проверить работоспособность: купить пленку, отснять, проявить и отправить будущему покупателю. У меня было около пяти таких покупателей. В том лоте не видно отснятых пленок.

По почте - умный человек перед покупкой спросит сколько будет стоить доставка, и никаких сюрпризов.

Тебе что бы купить у меня зениты по 1р, не нужна почта. Приходи, выбирай, сам проверяй.

Их иногда берут у меня и не по одному. Месяц назад у меня были выставлены 50шт из которых можно было взять любое количество. Снял. Не берут их тут.
Теперь Считаем. Отправлял 20 шт, за 12р. Сумма 32 р. И уж даже если их будут ронять и бить, то хоть 3 штуки останутся целыми. Три штуки с доставкой по РБ обошлись бы 3+6.

Последний покупатель из них делал светильники
Alleswisser редактировал сообщение 16 марта 2019

Вот такие.

И на сколько я знаю рынок фотоаппаратов,  зениты ет по 3-4р за штуку можно найти в любом городе, и продаются они там годами.
Alleswisser редактировал сообщение 16 марта 2019
Shunless, хотел бы я посмотреть на фарфоровые черепки от предмета, отправленного просто в коробке!!! )))))))))))) Особенно если это вещь, которая, возможно, в одном экземпляре осталась... Или, скажем, десяток ёлочных игрушек ценой от 50 до 100 баксов каждая... Тоже из той же оперы... Попробуйте их россыпью отправить...
Есть:



Какая жуть!!! Это же каким надо быть дебилом и варваром, чтобы ТАК издеваться над предметом из прошлого??? Мда! нет у нас культуры, массовой культуры уважения к винтажу и антиквариату...

Мне такое видеть больно...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение