... Не попасть на фуфло ...

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Что касается разбежек,так за 100 бакинских на Еbay можно сколько угодно купить. https://by.ebay.com/b/Silver-1921-Year-Chinese-Coins/40712/bn_113392965
Shunless,  Ты же понимаешь что с дыркой по цене нормального он никому не нужен , тут много с 2013 г висят этот один из них .
Знатный ,разумеется:) С дыркой,с отгрызенным куском,но человек же его РЕКЛАМИРУЕТ.
Shunless, Знатный, я всё-таки считаю его монетой... И дырка вполне себе представляет отдельный интерес. Но суть не в этом. Суть в том, что продавец волен назначать любую цену и никто ему за это пенять не вправе. Покупатель же волен соглашаться и покупать, или - не соглашаться и не покупать. А по сабжу "фуфло" - это когда латунь за золото выдают или олово со свинцом - за серебро... :))
Тоже самое относится к монетам хотя бы и из драгмета, но новоделам.
Vic:

Суть в том, что продавец волен назначать любую цену и никто ему за это пенять не вправе.

Как-то это твоё заявление противоречит твоим прежним заявлениям, признания которых ты добивался не менее трех раз.
Vic:

В третий и последний раз! п. 1.10 Правил прямо ЗАПРЕЩАЕТ выставлять на продажу лоты ПО ЗАВЕДОМО НЕСОРАЗМЕРНОЙ ЦЕНЕ!!!

И вот когда люди уверовали в твою истину ты переобулся и перевернулся на 180°.
Можно уточняющие вопросы задать? Так все таки продавец волен назначать любую цену или ему пунктом 1.10. Запрещается указывать в заявках на продажу предметов или услуг заведомо несоразмерную цену?
И какое твое мнение будет, когда пройдет еще пол года?
Alleswisser редактировал сообщение 26 мая 2019
Есть, по заведомо несоразмерной цене - это когда рублёвый лот выставляется за 1000 рублей, либо лот, который не может стоить меньше тысячи, выставляется за рубль!

Что мы в данном случае рассматриваем? - монету или лом драгмета? Очевидно, монету, поскольку продавец считает её таковой. Его право! а если - монету, то цена очень даже соразмерна, поскольку укладывается в общий диапазон цен на неё - от 80 до 400 $ ...

Что касается наличия отверстия, то оно не делает монету ломом. Это след обращения. Который согласно шкалы Шелдона можно трактовать как утрату части монеты. Такого рода утраты довольно распространены и  мало влияют на коллекционность материала. Сохранность чекана куда более важна, чем это отверстие.
Vic:

Что касается наличия отверстия, то оно не делает монету ломом. Это след обращения. Который согласно шкалы Шелдона можно трактовать как утрату части монеты. Такого рода утраты довольно распространены и  мало влияют на коллекционность материала. Сохранность чекана куда более важна, чем это отверстие.

Есть:

деструктивная идея....
.. провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров.

Vic, вопрос читал? Нееее!
Так ты на вопрос ответишь или будешь демагогию разводить.
Я не обсуждаю цену монеты и не спрашиваю сооразмерность цены на монету.
Повторяю уточняющий вопрос. Так все таки продавец волен назначать любую цену или ему пунктом 1.10. Запрещается указывать в заявках на продажу предметов или услуг заведомо несоразмерную цену?
Vic:

Есть, по заведомо несоразмерной цене - это когда рублёвый лот выставляется за 1000 рублей, либо лот, который не может стоить меньше тысячи, выставляется за рубль.

А это твое новое правило, которое ты только что придумал? Откуда цифры, из головы придумал? Как обычно идешь на сознательный обман для возбуждение ссор и раздоров.
Vic:

Что касается наличия отверстия, то оно не делает монету ломом. Это след обращения.

Тебе бы вот в эту тему и там разогнать свои постулаты.
http://coins.su/forum/topic/42758-kuplyu-monety-s-dyrkami/
Не беда что тема старая, ты запросто поднимешь ее с нибытья, и научишь этих ничего непонимающих коллекционеров уму разуму. А то никто из них не возражает, что монеты с отверстием, ничего не стоят. И перевели обсуждение в плоскость, может ли уважающий себя коллекционер, собирать подобный лом. Эх, Vic на них не хватает.
Не знаю, Vic, дойдешь ты или нет, но там есть очень поучительный монолог.


Когда-то давно, мой батя, старый филателист, говоря со мной, рассказывал, как различить настоящего коллекционера. Настоящий коллекционер, имея определенный бюджет для покупки приобретет одну (две) дорогую и нужную марку, которой действительно не хватает и которая станет украшением коллекции, тогда как пионер-собиратель, имея тот же бюджет, купит 3-4 килограмма польской и кубинской красочной гашенки, расставит марки по 15-ти альбомам и будет иметь свой кэф, непонятный для коллекционера.

Очень плохо, что у тебя нет бати филателиста.  Он бы тебе рассказал, почему твои лоты никому не интересны.
Вопрос
Так все таки продавец волен назначать любую цену или ему пунктом 1.10. Запрещается указывать в заявках на продажу предметов или услуг заведомо несоразмерную цену?
Ответ
Vic:

Есть, ты - нумизмат? Нет! Такой же, как и большинство на форуме

И что думаешь поведусь на твою провокацию. Считай, что ты добился своей цели, пошел ставить тебе отзыв, за плохо проведенную сделку. Я же предупреждал, не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
bely.vasilek редактировал сообщение 27 мая 2019
Есть   НЕЙТРАЛЬНЫЙ НО С ПОДРОБНЫМ ОПИСАНИЕМ ! А ЧТО ТАК И ПРЕДСТАВИЛСЯ :) ,
Знатный, да, именно так. А вид у него был, я только сегодня понял, на кого он похож, когда читал про троллей.
Знатный, да, так и представился. Ибо - по ситуации: перепутал магазины. Бывает. Виноват.
Vic:

Есть, ты - нумизмат?

Могу ли я сделать вывод, что ты себя считаешь нумизматом?
А есть хоть какой-нибудь подкрепляющий документ, что ты нумизмат? Например, диплом об окончании спец. училища.
С википедии.
Нумизма́тика (от лат. numisma, nomisma, numismatis — «монета» ← др.-греч.νόμισμα, νόμισματος — «установившийся обычай, общепринятый порядок; монета») — вспомогательная историческая дисциплина, изучающая историю монетной чеканки и денежного обращения. От нумизматики как науки следует отличать нумизматическое собирательство, или коллекционирование монет.

Ты как всегда перепутал, все понятия, хотя даже вики предупреждает: От нумизматики как науки следует отличать нумизматическое собирательство, или коллекционирование монет.

Да, у меня нет степени по нумизматике, и я не нумизмат. Я коллекционер монет. И я уверен, что моя коллекция монет в разы лучше твоей.
И как коллекционер, я часто обращаюсь к более знающим людям и экспертам. И в отличаие от тебя, на форумах не строю из себя великого нумизмата, хотя уверен, что в коллекционирование понимаю в разы больше чем ты. И твои потуги доказать то что монета с отверстием, стоит так же как и без отверстия от 80$ до 400$, меня смешат, великий нумизмат.


Вот как весь мир понимает нумизматику, а не так как Vic совершенно по-своему подходит к нумизматике. Наперекор тому, как и что понимается во всём мире...
Alleswisser редактировал сообщение 26 мая 2019
Таки я не понял, вики авторитетный ти не? А то ты вдруг и нумизматом перестал быть. А до этого так был, так был.

Через месяц еще одну выставлю с 1 копейки, другое издание, круче раз в семь, приходи покупай, в два раза умнее будешь. И минусов больше будет.
Есть Я для ,  Vicа завтра Наградные часы выставлю не ношеные с 1 рубля , Vic можете участвовать в аукционе ,
Упс! А куда делись фото мужественного грушеподобного тела в виде тамады и хвастливым  дешевым коньячным напитком?
..я так понял, что всех участников ветки, благодаря троллю, заблокировали ?..
Давно пора, всех заблокировать и форум закрыть.
Нeт:

Давно пора, всех заблокировать и форум закрыть.

и еще закрыть обсуждения и комментарии в лотах , чтобы не задавали неудобные вопросы , которые неявное оскорбление)
А Я вот так и не понял слово из-за которого весь сырбор можно употреблять .
Vic,  Вы уже не в том возрасте что бы позволять себе дешёвый алкоголь

И дырка вполне себе представляет отдельный интерес.

Простите, что встреваю в дискуссию - Вы о какой "дырке" речь ведете?
Leland-Gaunt,  
VicОчень изменчив в своих суждениях :) ,
Вот Ваша тема http://forum.ay.by/coins/topic77973.html?page=1#post_204195 Что там этот спц писал :) Гулецкого шлепцом обзывал :)
А теперь
Что мы в данном случае рассматриваем? - монету или лом драгмета? Очевидно, монету, поскольку продавец считает её таковой. Его право! а если - монету, то цена очень даже соразмерна, поскольку укладывается в общий диапазон цен на неё - от 80 до 400 $ ...

Что касается наличия отверстия, то оно не делает монету ломом. Это след обращения. Который согласно шкалы Шелдона можно трактовать как утрату части монеты. Такого рода утраты довольно распространены и  мало влияют на коллекционность материала. Сохранность чекана куда более важна, чем это отверстие.
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение