... Не попасть на фуфло ...

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Vic:

ценой от 50 до 100 баксов ..

Каким боком эти самые цены имеют отношения к фотоаппаратам по 1-3р.
Vic:

Есть:



Какая жуть!!! Это же каким надо быть дебилом и варваром, чтобы ТАК издеваться над предметом из прошлого??? Мда! нет у нас культуры, массовой культуры уважения к винтажу и антиквариату...

Мне такое видеть больно...

Вик приходи ко мне, я тебе этого винтажу и антиквариата на 100р сто штук насыплю, а ты их беречь будешь или по 10 р за штуку продавать будешь. Место в квартире еще осталось?
Alleswisser редактировал сообщение 16 марта 2019
Есть, да такое, что если фотик реально абсолютно исправный, рабочий, с объективом в паре он стоит не три и не тридцать, а - ТРИСТА МИНИМУМ!!! Ну, это с точки зрения того, кто на старине "повёрнут"...

Здесь вот на ауке тоже продают те же игрушки по издевательской цене... По 5 - 10 рублей... Которые имеют реальную ценность в 25 - 50 - 100 и даже - 250 баксов!...
Вик. Есть у меня для тебя, рабочие, с документами, с объективами, как новые, в коробках. По 20р за штуку. Сколько надо? Зениты ЕТ
Alleswisser редактировал сообщение 16 марта 2019
Есть, не моя тема...
Vic, хрупкие предметы не отправлял никогда:) Но не думаю,что хрупкие предметы просто ложат в коробку. Есть упаковочные материалы,вата,поролон и тому подобное.А коробка прочнее любых пупырчатых конвертов.
Vic:

Зачем? в таких лотах для меня всегда открытый вопрос - сколько будет пересыл? Ну, допустим, будет это в итоге тех же 30 рублей к концу торгов... Про пересыл только сказано - "согласно тарифов"... Каких тарифов? на что? - тайна, покрытая мраком...

Допустим, требуется отправить три фотика весом в кило каждый так, чтобы там ничего "не отклеилось и не потерялось"... Логично это выглядит так:

- каждый фотик уложить в конверт с пузырчатой плёнкой, конверт нужен в формате "К" - три конверта весом 110 грамм каждый по цене 1,35 за штуку (был у меня ЕТ и знаю его габариты)
- затем ещё ящик №5 весом 610 грамм по цене 4,45
- почта не принимает, если там что-то болтается внутри - нужно закрепить и заполнить пустое пространство, это ещё грамм 300 заполнителя
- упаковка выходит 3 х 1.35 + 4.45 = 8.50
- общий вес отправления составит 4090 граммов
- отправляем это естессно с пометкой "Осторожно" - 8.79 за пересыл
- итого упаковочные + пересыл: 8.50 + 8.79 = 17.29

И это самый минимум, чтобы фотики доехали в порядке, согласно тарифов... По сути нету разницы, уйдёт он за рубль или за 30 рублей - от почтовых покупателю никуда не деться...

Бред полнейший по стоимости отправки и по всему остальному
Вик, но я, как всегда, твою позицию не понял. Ты утверждаешь это честная цена и честный аукцион? И тебя не смущает, что Константин поставивший 29р, имеет рейтинг 2, при 57 покупках, из них 53 у этого же продавца?
Shunless, Сергей 1974, вот вам лот - http://ay.by/lot/stakan-granyonyj-250-ml-redkij-5022206390.html
Лот выставлен с 1/3 его реальной стоимости и реальный покупатель явно не обрадуется, если вместо идеального состояния приедет что-то со сколами или не дай боже битое...

Интересно, как бы вы его отправляли с учётом того, что я, как покупатель, хочу получить не черепки, а исходный предмет в его исходном состоянии??? Без сколов, трещин и т. п. Просто интересно посмотреть на ваши расклады... Лот выставлен с 1/3 его реальной стоимости и реальный покупатель явно не обрадуется, если вместо идеального состояния приедет что-то со сколами или не дай боже битое...

Попрошу учесть также, что минимальная цена на посылку с пометкой "осторожно" (вещь абсолютно обязательная для всего, что нельзя подвергать ударному воздействию!) - 5 рублей 19 копеек при весе в 1 грамм и без стоимости упаковки...
Шыш Кыш редактировал сообщение 16 марта 2019
Есть:

Вик, но я, как всегда, твою позицию не понял. Ты утверждаешь это честная цена и честный аукцион? И тебя не смущает, что Константин поставивший 29р, имеет рейтинг 2, при 57 покупках, из них 53 у этого же продавца?


Простите! но кто-то не очень-то давно тут на весь форум распрягал, что - выгоднее держать разгоняльщиков, нежели платить ауку за рекламу, и что тут "все друг дружку обманывают"... Не ты случайно? Как-то не смущает в таком свете...
Я тебе расскажу вик как я отправляю. Я статуэтку продал за 800р. Взял коробку за 2,50. В нее бумагу. Потом туда же коробку за 1,50 со статуэткой проложеной параллоном (шучу нет у меня паралона, просто газетами). Запакавал и отправил за 17р. При этом пол стоимости страховка составила.
С покупателя взял всего 12р, по доброте душевной. Тут многие берут не полную стоимость за отправку. Скажем лот стоимостью 100+ я отправлю дешевле, а стоимостью 20р и меньше, дороже на рубль или на два.
Alleswisser редактировал сообщение 16 марта 2019
Vic:

Есть:

Вик, но я, как всегда, твою позицию не понял. Ты утверждаешь это честная цена и честный аукцион? И тебя не смущает, что Константин поставивший 29р, имеет рейтинг 2, при 57 покупках, из них 53 у этого же продавца?


Простите! но кто-то не очень-то давно тут на весь форум распрягал, что - выгоднее держать разгоняльщиков, нежели платить ауку за рекламу, и что тут "все друг дружку обманывают"... Не ты случайно? Как-то не смущает в таком свете...

И что. Если это факт. Я озвучил факт. Такое тут практикуется. И мне честно сказавши чихать на буратину. У буратины все хорошо кончилось. Сам о себе позаботится.


В данном случае просто смешно, но написал я только потому что твои темы с оценкой меня достали. Просто поднял другие темы, и эту в том числе. Ты обрати внимание на дату продажи фотоаппаратов, недели две назад.
Alleswisser редактировал сообщение 16 марта 2019
Vic:

Shunless, Сергей 1974, вот вам лот - http://ay.by/lot/stakan-granyonyj-250-ml-redkij-5022206390.html
Лот выставлен с 1/3 его реальной стоимости и реальный покупатель явно не обрадуется, если вместо идеального состояния приедет что-то со сколами или не дай боже битое...

Интересно, как бы вы его отправляли с учётом того, что я, как покупатель, хочу получить не черепки, а исходный предмет в его исходном состоянии??? Без сколов, трещин и т. п. Просто интересно посмотреть на ваши расклады... Лот выставлен с 1/3 его реальной стоимости и реальный покупатель явно не обрадуется, если вместо идеального состояния приедет что-то со сколами или не дай боже битое...

Попрошу учесть также, что минимальная цена на посылку с пометкой "осторожно" (вещь абсолютно обязательная для всего, что нельзя подвергать ударному воздействию!) - 5 рублей 19 копеек при весе в 1 грамм и без стоимости упаковки...

Такой стакан аккуратно завернуть и отправить в небольшой коробке реально до 4,5 рублей безо всяких пометок,стенки пенопластом...
Пройденный этап- и стакан такой есть: они не нужны , потому и не выставляю
Есть:

И что. Если это факт. Я озвучил факт. Такое тут практикуется. И мне честно сказавши чихать на буратину. У буратины все хорошо кончилось. Сам о себе позаботится.


Есть:

Я тебе расскажу вик как я отправляю. Я статуэтку продал за 800р. Взял коробку за 2,50. В нее бумагу. Потом туда же коробку за 1,50 со статуэткой проложеной параллоном (шучу нет у меня паралона, просто газетами). Запакавал и отправил за 17р. При этом пол стоимости страховка составила.
С покупателя взял всего 12р, по доброте душевной. Тут многие берут не полную стоимость за отправку. Скажем лот стоимостью 100+ я отправлю дешевле, а стоимостью 20р и меньше, дороже на рубль или на два.


С точки зрения барыги, зарабатывающего на купле-продаже артефактов, всё верно!

Я - не барыга. Я не зарабатываю. Я купил, повладел и продал, чтобы на вырученное купить что-то другое...
Сергей 1974:

Такой стакан аккуратно завернуть и отправить в небольшой коробке реально до 4,5 рублей безо всяких пометок,стенки пенопластом...
Пройденный этап- и стакан такой есть: они не нужны , потому и не выставляю


Ну а вот когда он мне реально понадобился, я не вообще не доверил почте, а потратился на бенз и поехал забирать лично... Меня не особо интересовало то, во сколько мне обойдётся поездка, мне нужен был он сам... ))))

И - да! если бы мне так его предложили отправить, я бы отказался от покупки. Если я плачу деньги, то хочу товар надлежащего качества и без рисков. Бегать потом и выяснять отношения с продавцом и почтой, которые будут валить друг на друга, мне не надо. Особенно если вещь находится в единственном числе и есть вероятность, что другой такой не найду... В таких случаях сама вещь, её целостность, важнее меркантильных соображений...
Шыш Кыш редактировал сообщение 16 марта 2019
Ну все! Чувствую порвут меня, как тузик кепку, сейчас. День мой последний настал.
Я все время поражался, как ты ловко уходишь от темы. Вроде простые вопросы задаю. Спрашиваю, честный лот фотоаппаратов по твоему мнению или какая окончательная позиция по серебряным монетам. И тут бац, бац - хук справа, хук слева. И мощная атака - он не барыга, а вот вы все...
И потом вишенкой на торте, хватит флудить, вы все флудерасты, один он Дартаньян. И куча жалоб админам, с надеждой что забанят меня.

Может лучше вернемся к колбасе? Это как раз тот сайт где это надо обсуждать.
Vic:



С точки зрения барыги, зарабатывающего на купле-продаже артефактов, всё верно!

Я - не барыга. Я не зарабатываю. Я купил, повладел и продал, чтобы на вырученное купить что-то другое...


Понимаешь, я не такой умный как ты. Могу я уточнить у кого точка зрения барыги? И откуда ты знаешь, как выглядит точка зрения барыги? Где-то есть правила по которым определяется точка зрения барыги?

Но я правильно понял ты купил, повладел, продал, опять купил - продал, и т.д. И ты не барыга?

И я тебя сегодня уже спрашивал, но ты игноришь. Спрошу еще раз.
Ты утверждаешь, что не барыга, а просто хобби у тебя такое. Ты не признаешь свою болезнь - синдром Плюшкина. На коллекционера ты не тянешь, трудно найти в мире коллекционера с 10000 разнообразных предметов, в основном ненужных бытовых, средней стоимостью 1р.
Как твое хобби назыаается и в чем его суть? Продавать вещи которые не покупают.
Alleswisser редактировал сообщение 16 марта 2019
Vic:

Сергей 1974:

Такой стакан аккуратно завернуть и отправить в небольшой коробке реально до 4,5 рублей безо всяких пометок,стенки пенопластом...
Пройденный этап- и стакан такой есть: они не нужны , потому и не выставляю


Ну а вот когда он мне реально понадобился, я не вообще не доверил почте, а потратился на бенз и поехал забирать лично... Меня не особо интересовало то, во сколько мне обойдётся поездка, мне нужен был он сам... ))))

И - да! если бы мне так его предложили отправить, я бы отказался от покупки. Если я плачу деньги, то хочу товар надлежащего качества и без рисков. Бегать потом и выяснять отношения с продавцом и почтой, которые будут валить друг на друга, мне не надо. Особенно если вещь находится в единственном числе и есть вероятность, что другой такой не найду... В таких случаях сама вещь, её целостность, важнее меркантильных соображений...

Я про стакан,а не редкость стеклянную...
Как так получилось, что с обсуждения лота перешли на обсуждение доставки. Покупатель похож на честного буратину и покупает по всей РБ и платит за доставку. Vic, такой он Vic.
Есть, а ведь мы от темы-то и не отклонялись! По сути, выставить лот, не указывая цену доставки по условиям, обеспечивающим получение покупателем целосохранного имуществовложения, в свете обязанности покупателя выкупить лот после выигравшей ставки есть ни что иное, как лохотрон!

Во-первых, покупатель лишён в таком разе полного представления о фактической цене покупки, а во-вторых, можно отправить полнейшее битое фуфло и потом кивать, что почта не справилась, потому что ПОКУПАТЕЛЬ ЗАХОТЕЛ ПОДЕШЕВЛЕ!...
Шыш Кыш редактировал сообщение 16 марта 2019
Сергей 1974:

Я про стакан,а не редкость стеклянную...


А я - про конкретно ЭТОТ РЕДКИЙ стакан, имеющий в среднем проходы на уровне 800 - 1000 рос. рублей...
Vic:

Сергей 1974:

Я про стакан,а не редкость стеклянную...


А я - про конкретно ЭТОТ РЕДКИЙ стакан, имеющий в среднем проходы на уровне 800 - 1000 рос. рублей...

А проходы эти с разгонами?
Есть:

А проходы эти с разгонами?

...как вариант ;)..
Вот я хотел бы знать - как можно разогнать лоты с фиксированными ценами??? Научите, ёпть! я тоже так хочу уметь!!!
Vic:

Вот я хотел бы знать - как можно разогнать лоты с фиксированными ценами??? Научите, ёпть! я тоже так хочу уметь!!!

.. фиксированная цена - не значит продаваемая цена )))... Вик, ты птицефабрикой и свинофермой руководил, а такие детские моменты не понимаешь )))...
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение