Поведение покупателя Diztrakta и отмена его отзыва мне.

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5
РА,
РА:

ные покупки, а срочные покупки


именно, в ваших словах самая соль этой темы, у этого лота все атрибуты срочной покупки, и цена, и приписка, что лот в неизвестном состоянии. Он и был для этого предназначен. Поэтому и с возвратом проблема. Ну а кому нужен неисправный фотик за 20р. Теперь и покупатель в курсе. Это нормальная ситуация для наших широт. К вам вообще никаких претензий. Такими лотами интернет просто завален.
olegue, я в технике вообще плохо разбираюсь. оставлен телефон - хочешь, звони - проверяй. не хочешь, дело твое. я тоже покупаю непроверенные  игры. иногда оказываются рабочие, иногда - нет. обманывать у меня нет намерений. у нас слишком узкий рынок, чтобы портить хоть с кем-то отношения. человек смотрел фото, читал описание, ему было сказано по телефону, в глаза три раза - что я не знаю о работоспособности. никто не торопил, не мешал проверять. многие берут - им та работоспособность до фонаря. берут для интерьера, киносъемки, просто поностальгировать, знают, что сами отремонтируют и т.п. я что, обязана во всем разбираться. мне своих игрушек для ремонта хватает, я аквариумистикой занимаюсь, смотрю за инвалидом, изготавливаю бижутерию, тут сижу покупаю-продаю, еще в технику не хватало лезть....
Срена вы тут срач развели ? Вы оба не правы.
invis:

Срена вы тут срач развели ? Вы оба не правы.

Можно узнать, а в чем я не права? Я выставила на продажу вещь, которой не пользовалась. Написала, что работоспособность неизвестна. Человек приехал, повертел-пощелкал, забрал, затем потребовал заменить фотоаппарат или отдать деньги, в противном случае пригрозил отрицательным отзывом. Что и сделал, когда я отказалась. Но мало того, что все написанное в отзыве - ложь, он еще и оскорбил меня в отзыве и в споре. Страна должна знать таких героев в лицо)).
Читал две страниц обсуждения, сожрал ведро попкорна.
РА, а в чём ужас-то? Открыли спор, изложили аргументы, администрация решила вопрос в ту или иную пользу.
Если Ваш обидчик будет признан неправым, у него будет стоять в рейтинге соответствующий минус в карме с Вашим отзывом, а отзыв на Вас от обидчика будет снят и его никто не увидит.
А злыдня заносите в чёрный список и он более Вас не тронет.
Как-то так. Легко и просто.
Zorin_Andrew:

Читал две страниц обсуждения, сожрал ведро попкорна.
РА, а в чём ужас-то? Открыли спор, изложили аргументы, администрация решила вопрос в ту или иную пользу.
Если Ваш обидчик будет признан неправым, у него будет стоять в рейтинге соответствующий минус в карме с Вашим отзывом, а отзыв на Вас от обидчика будет снят и его никто не увидит.
А злыдня заносите в чёрный список и он более Вас не тронет.
Как-то так. Легко и просто.

Дело в репутации, Андрей - раз. Во-вторых, человек настолько все извращает и лжет, что общаться с ним я никому не советую.  Как-то у меня были две постоянные покупательницы, которые почему-то перестали у меня приобретать эксклюзивные вещи, которые ранее, я знаю, обязательно приобрели бы, так как это в их стиле... Я сразу не поняла, почему. А потом ко мне подошел один мужчина-коллекционер, спасибо ему большое, и в глаза задал мне вопрос - я чуть не упала...Оказывается, ему мои конкуренты обо мне наговорили гадостей. Тут-то до меня и дошло... Точно так же наговорили гадостей и моим бывшим клиенткам...При этом это сделали люди, которым я в свое время очень помогла дельным советом. Я была в шоке, когда мне не отменили негативный отзыв покупателя: "Товара в наличии не оказалось. Очень подвел продавец, тянул время" Ну не отменили и ладно, переживу. Товар был и до сих пор в наличии. Просто я не могу за ним выбраться за город и найти его на даче, о чем честно сообщила покупателю . Время я никак не тянула, покупатель единожды вышла на связь и сказала, что ей лот нужен завтра, или она его" все равно потом заберет, он в дальнейшем пригодится для других проектов" . Больше она не звонила и не писала. У меня сотни вещей. Я сотрудничаю с рекламщиками, киношниками, фотостудиями. Сказала бы, что срочно, я бы ей аналог поискала для проекта. А тут - ни бе, ни ме. Что касается данной сделки, в ночь на 25 я открыла спор на отмену отзыва, тут же покупатель открыл свой. Утром встаю, его спор висит, а своего я не вижу. Возможно, он был на модерации или просто глюк сайта. Но извините. Молчать я не собираюсь...Вот я все это и изложила в чате. А после обеда вижу два открытых спора, как и было. Подождем...А злыдня я и так занесла в черный список, и его телефон тоже.
  Ну а Вы почитали, попкорна поели, разве плохо?))))
РА редактировал сообщение 28 мая 2020
На стороне продавца чисто потому как : 1. Указано в лоте состояние товара "приемлемое".
2. Указано в описании лота, что продавец не знает про работоспособность вещи.
Ульрих Шмультке:

у меня был похожий случай: продал я как-то немецкую каску...


Вообще-то разный металлолом надо сдавать в пункты приёма, а не продавать на ауке...
РА, вы ОБА неправы...

Конечно, покупатель не вправе выставлять вам негативный отзыв, так как качество товара заявлено как "приемлемое" и передача товара производилась при личной встрече. Админы снимут отзыв покупателя.

Но и вы хороши! сами пишете, что сделка должна быть завершена в течение 4 дней, а затягиваете завершение, просите отсрочек...

К тому же, вы не имеете права выставлять на продажу товар, которого у вас нет в наличии (он где-то там "на даче"), а затем предлагаете покупателю забрать совсем не тот фот, который вами был выставлен. Вы же сначала съездите на дачу, заберите оттуда фот и потом выставляйте его на торги! Выставление товара, который нет у вас в наличии, тоже является грубым нарушением правил аука.

Если бы я был арбитром в вашем споре, то обязал бы стороны сделки вернуть всё ими полученное по сделке и заменить отзывы на нейтральные.
Vic:

РА, вы ОБА неправы...

РА, не реагируйте... там все очень плохо и болезно))
Ульрих Шмультке:

РА, не реагируйте... там все очень плохо и болезно))


Может всё-таки сначала правила аука почитаешь?
Ульрих Шмультке:

Vic:

РА, вы ОБА неправы...

РА, не реагируйте... там все очень плохо и болезно))

Ульрих Шмультке, спасибо! я больше вообще писать не буду. Покупатель так нагло врет, что просто не смогла промолчать. Если он не читал описание и витал в облаках, когда я несколько раз ему повторила, что о работоспособности фотоаппарата судить не могу, равно как и о работоспособности некоторых других агрегатов, которые у меня есть дома - его проблемы.
о, до сих пор полемика, это народ торкнуло!
РА:

Ульрих Шмультке:

Vic:

РА, вы ОБА неправы...

РА, не реагируйте... там все очень плохо и болезно))

Ульрих Шмультке, спасибо! я больше вообще писать не буду.


РА, Vic всё грамотно вам изложил.Единственное,вывод насчёт нейтральных споров сомнительный.
Ульрих Шмультке, не собиралась писать, честно, но получила от администрации сообщение в споре
"сегодня, 15:04
Уважаемые участники спора! По Правилам нашей площадки если покупатель недоволен товаром, а продавец принимает на себя гарантийные обязательства и выражает готовность принять возврат, покупатель обязан вернуть товар без выставления негативного отзыва продавцу. Если продавец отказывается осуществить возврат, покупатель вправе выставить продавцу негативный отзыв. Если покупатель отказывается вернуть товар, он не вправе выставить продавцу негативный отзыв."
На что честно ответила:
"Уважаемая администрация, я не собираюсь возвращать деньги покупателю, только лишь потому, что все было написано в описании -раз . Покупатель забирал товар лично. Ему в глаза было все сказано НЕСКОЛЬКО РАЗ. Никто покупать лот не заставлял и не настаивал. Если я буду возвращать товар каждому, кто разберет на запчасти дома лот, поломает его или лот его чем-то не устроит по истечении какого-то времени - это будет как-то неправильно? Или администрация думает по-другому?"
По ходу не зря я вынесла все на обсуждение.
Невозможен возврат товара после покупки
Про работоспособность ничего не знаю.
ЗАБИРАЛАСЬ ВЕЩЬ ЛИЧНО.
В чем дело???????
РА:

Невозможен возврат товара после покупки
Про работоспособность ничего не знаю.
ЗАБИРАЛАСЬ ВЕЩЬ ЛИЧНО.
В чем дело???????

..купил лот, забрал ЛИЧНО, смотрел, щупал, грыз - все устроило... пришел домой, разобрал и достал нужную запцацку, уронил и сломал и потом можешь требовать деньги обратно - феерично...



ViK редактировал сообщение 29 мая 2020
Цитирую спор
Diztrakta
сегодня, 16:53
Уважаемая администрация, как видите, продавец отказывается осуществить возврат, поэтому прошу отзыв сохранить.

РА
сегодня, 16:58
А с чего бы сохранять отзыв? Купили вещь, при покупке все устроило, о возврате вещь не шла при встрече. В описании написано, что возврат товара невозможен, что работоспособность неизвестна. А еще, оказывается, публичный человек... Вам не стыдно?? У вас вообще совесть есть или нет???
Молчит пока...
Shunless, спасибо! про взаимно нейтральные - это моё ИМХО...
РА:

Невозможен возврат товара после покупки
Про работоспособность ничего не знаю.
ЗАБИРАЛАСЬ ВЕЩЬ ЛИЧНО.
В чем дело???????


В том, что вы ему продали не тот фотик, который выставляли... Вы сами себя загнали в ловушку. Так, что теперь сам дьявол вас не рассудит.

Поэтому я и предлагаю поистине соломоново решение: модераторам стоит обязать вас и покупателя возвратить всё полученное по сделке. Он вам - фотик, вы ему - деньги. Естессно, отзывы взаимно удалить... И каждый останется при своём.

Поймите, что у покупателя есть основания оспаривать сделку, на основании того, что ему был продан другой фотик, аналогичный, но всё-таки - другой.
Vic:

РА:

Невозможен возврат товара после покупки
Про работоспособность ничего не знаю.
ЗАБИРАЛАСЬ ВЕЩЬ ЛИЧНО.
В чем дело???????


В том, что вы ему продали не тот фотик, который выставляли... Вы сами себя загнали в ловушку. Так, что теперь сам дьявол вас не рассудит.

Поэтому я и предлагаю поистине соломоново решение: модераторам стоит обязать вас и покупателя возвратить всё полученное по сделке. Он вам - фотик, вы ему - деньги. Естессно, отзывы взаимно удалить... И каждый останется при своём.

Поймите, что у покупателя есть основания оспаривать сделку, на основании того, что ему был продан другой фотик, аналогичный, но всё-таки - другой.

Покупателю был продан фотоаппарат, который на снимках, он его видел, вертел в руках и проверял. А второй у меня тоже есть, и я о его работоспособности тоже ничего не знаю, о чем честно напишу, когда выставлю.
Ay.by
сегодня, 15:05
Уважаемые участники спора! По Правилам нашей площадки если товар был оплачен покупателем в полном объеме, негативный отзыв от продавца подлежит удалению по запросу покупателя.

Diztrakta
сегодня, 15:29
товар был оплачен мной в полном объеме. уважаемый модератор, прошу удалить негативный отзыв продавца.

РА
сегодня, 23:47
Уважаемая администрация, если вы удалите отзыв покупателя мне, можете удалить и мой отзыв ему. Я внесла покупателя в черный список, он не сможет делать у меня покупки. В противном же случае прошу мой отзыв оставить, в виду того, что покупатель меня нагло оболгал, сам не читал описание, а сейчас предъявляет какие-то претензии, обзывается ( называет мошенницей, и нагло извращает все мои слова) . А это уж извините - имеет непосредственное отношение к покупке. Зачем мне продавать вещь, а потом неделю выслушивать нелепые оскорбления??? Купят за три рубля, а потом мозг выносят...В моем отзыве говорится, что покупатель вышел на связь на второй день, также что приобрел лот. Но и о нюансах поведение другие продавцы, которые будут иметь дело с таким человеком, знать должны: ведь они тоже напишут в описании "состояние приемлемое", а потом он будет пытаться вернуть товар из-за того, что его что-то не устроит...спасибо за понимание.
РА, Вы на 100% правы... ситуация прозрачна.. покупатель видел лично ЧТО он покупал: щелкал -перещелкал, заводил-перезаводил, открывал-закрывал и т.д.... после полной разборки дома и забрав или подменив нужную деталь (а я это вижу именно так) Ваш фотик ему стал не нужен (естественно;)... вещь б/у, без всяких гарантий... соответственно о каком возврате денег может идти речь ?!...